Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
AlexPS писал(а):
Вопрос такой. Прошлый год, при покупке авто, застраховал по КАСКО в Ресо на сумму 630000, отдал 24000 с франшизой 6000. Теперь надо пролонгировать, и тут начинается что то непонятное. По их расчетам машина за год потеряла 20% стоимости, но меня это не устраивает. На мое предложение застраховать на сумму рыночной стоимости мне отказали. Поделитесь опытом.

20% за первый год - стандартная рассчётная утруска авто у всех страховых по их таблицам. Как правило компании допускают по желанию клиента повысить страховую сумму, но не более чем на 10%. Это зависит уже конкретно от компании. Но смысл увеличивать? Пропорционально возрастёт и страховой взнос, а ремонтировать на СТО в случае повреждений будут всё равно одинаково. Единственная разница - хищение или тотал. Тогда уже выплаты будут основаны на страховой сумме.

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вчера пролонгировал КАСКО и ОСАГО у себя в салоне. Вышло 28560 + 6907 = 35470. Страховая Ингосстрах. Возраст 33, стаж 3 года. В прошлом году когда брал машину стоило 31600 и 7200 неограниченное осаго. Салон благодаря договоу со страховой смог сделать скидку, несмотря на два обращения по каско запрошлый год. Один раз по дтп (виновник не я) заменили зд. бампер и крышку багажника, по второму случаю менял треснувшее от камешка лобовое. В общем то решил остаться в ингосе сравнив с условиями других страховых. Цены у всех разные но выше той что предложил ингос. Ближе всех был согаз 29000 полное каско. Единственное понял что делать все надо напрямую, а то через посредников всяких получается выше. Меня кредит от Сбербанка.Условия действительно жесткие, за этот месяц и извонились и смсками закидали чтобы каско продлил. А тесть брал Ниссан Теана в какго то локо-банка, так через год он не стал делать каско и банк о нем забыл, благо платит он все исправно. А сбер таких реверансов не допускает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
Amirus

Цена шоколадная. А у вас по полису есть франшиза? И если не секрет страховая сумма.
Интерес не праздный, самому в апреле делать каско, ищю оптимальный вариант.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Хай, выпуск - апрель 2011
Без страховых случаев за прошедший страховой год.
Стаж 8 лет, возраст 27
ОСАГО - МСК 4040 руб ( в прошлом году было 4276,80 (после страхового случая))
КАСКО - 29 578 руб (в прошлом году 39 000 р)

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:05
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Хайлайн, 2012, АКПП, 596 тыс., Санкт-Петербург.
КАСКО (полное) Ингосстрах на меня 41005 руб. (стаж 12 лет, возраст 30), на двоих, включая мужа (стаж 6 лет, возраст 35) 44500 руб. (чуть меньше на сколько-то рублей).
Рассрочка на 4 равных платежа без %.
ОСАГО привычнее в Ренессансе с расширенной страховкой за 500 руб. За расширенную в Ингосстрахе просят 1250 руб.

В Либерти (Кит финанс) стоимость КАСКО дешевле, но без справок только лобовое и 1 элемент раз в год (вроде ограничение 30%), нет рассрочки на 4 платежа без %. В Ингосстрахе без справок и лобовое, и зеркала со стеклами, царапины и 1 элемент. Стоимость эвакуатора не ограничена. В Либерти 6500 руб.
Удаленное урегулирование у обеих компаний.
Еще чуть дешевле, чем Ингосстрах, Согласие, но нет удаленного урегулирования, такой рассрочки, Ингосстрах на данный момент, на мой взгляд надежнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Москва, Комфорт, 520 т.р, 34 года, стаж 18, Ингос. Прошлый год - КАСКО 19 тыр (франшиза 10 тыр со второго случая). Обращений за год не было. На сайте указано, что при отсутствии обращений скидка на следующий год 25%. Звоню, уточняю: на следующий год стоимость КАСКО 17 тыр при оценочной стоимости машины 415 тыр. То есть машина подешевела на 20%, а КАСКО - только на 10 %, то есть по сути страховка подорожала. На вопрос "а в чем же здесь скидка 25 %" пстились в пространные объяснения о том, как "космические корабли бороздят большой театр"... :grin: Вот такая занимательная арифметика !


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:26
Сообщения: 1
Изображения: 2
Откуда: москва ясеневая ул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Радуга писал(а):
Я заказала Highline без дополнительных опций, стоимость авто – 534 400 руб. Т.к. машина предполагается в кредит, то от КАСКО не отверчусь. Там же в салоне сразу обсчитала стоимость КАСКО. Удивило, что страховщики, впрочем как и банки, не настаивают на установке сигнализации. Мне предложили на выбор 12 страховых компаний, обсчитали из этого списка 6.
Итог: самый дорогой вариант «ВСК» - 42 000руб., самый скромный «ВТБ-24» - 32 600руб.



НИКОГДА НЕ БУДУ ТЕПЕРЬ СТРАХОВАТЬСЯ В "ВТБ-страхование"((


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
Внесу разнообразие в это царство Ингоса :-)

СОГАЗ
до этого была ОРАНТА - СК хорошая, но скидку не дали, поэтому ушёл.

КАСКО (полное без франшиз и прочей фигни; стекла, фары, фонари, антенны и зеркала без ограничений, один убыток в пределах 5% без справок (удобно в отличие от окраски одной детали)) 34,5 т.руб
ОСАГО 4040 руб
ДОСАГО до 1,5 млн руб - 1050 руб
страх.сумма 560 т.р.
стаж 8, возраст 31

Сбербанк "напрягает"- названивают, смс накидывают , страховые только из их списка (почему-то мне кажется это противоречит законам РФ ;) ), оплатить в несколько платежей нельзя, полис сразу привези, кредит в срок заплати, мусор вынеси, за хлебом сходи...... чёт меня понесло :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
LelikMoscowRussia писал(а):
Amirus

Цена шоколадная. А у вас по полису есть франшиза? И если не секрет страховая сумма.
Интерес не праздный, самому в апреле делать каско, ищю оптимальный вариант.

Извиняюсь что сразу не ответил, заработался.
Нет, франшизы нет! Так как машина в кредите Сбера, то франшизу делать нельзя. Сам хотел франшизу до 10 тыс. сделать, но во всех местах мне говорили что с кредитом сбербанка этого сделать нельзя! Смирился.
Насчет скидки на Каско обратитесь к своему салону, может он сможет предложить скидку на страховку благодаря имеющейся договоренности со страховыми компаниями, как в моем случае. Я сделал расчеты во многих местах и в итоге вышло что в своем автосалоне вышло дешевле.
Ингос в этом году оценил мою машину (Хайлайн с автоматом) в 490 тыс. (брал ее за 585).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Amirus писал(а):
Насчет скидки на Каско обратитесь к своему салону, может он сможет предложить скидку на страховку благодаря имеющейся договоренности со страховыми компаниями, как в моем случае. Я сделал расчеты во многих местах и в итоге вышло что в своем автосалоне вышло дешевле.


Поддерживаю, после мониторинга цен у агентов и напрямую страховых компаний, вышло дешевле страховать в салоне т.к. там солидная скидка и спец программы, которых даже не взять в самой страховой.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
Amirus

В этом году уже застраховал,но на следующий год буду рассматривать и автосалон. Один вопросик: автосалон в полисе не прописал, что ремонт проводить только в их техцентре?

ПС Брал машину девушке, застраховал в салоне (Мэйджор). В полисе указано, что ремонт только в Мэйджоре.
Итог: 2 месяца ждали мелкий ремонт (очередь в кузовной), чтобы сдать машину ехали через весь город куда-то далеко за МКАД.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:05
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
margadon писал(а):
НИКОГДА НЕ БУДУ ТЕПЕРЬ СТРАХОВАТЬСЯ В "ВТБ-страхование"((


У вас личный печальный опыт страхования там?
Я рассматривала КАСКО в ВТБ, понравилась цена, условия, но послушала отзывы в отделе страхования салона (в другом салоне их полисы не оформляют вообще) и закрыла тему. Удаленного урегулирования у них нет. Если не ошибаюсь, именно в ВТБ заявили, что они выплачивают 100% стоимости авто в отличие от других компаний. Заманчиво, но вот так сразу плохо вериться, что нет подводных камней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:34
Сообщения: 31
Изображения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
LelikMoscowRussia писал(а):
Amirus

В этом году уже застраховал,но на следующий год буду рассматривать и автосалон. Один вопросик: автосалон в полисе не прописал, что ремонт проводить только в их техцентре?

ПС Брал машину девушке, застраховал в салоне (Мэйджор). В полисе указано, что ремонт только в Мэйджоре.
Итог: 2 месяца ждали мелкий ремонт (очередь в кузовной), чтобы сдать машину ехали через весь город куда-то далеко за МКАД.

Нет в полисе ничего такого не указано. В прошлом году страховка была тоже Ингос, и при обращении по каско никто меня не обязывал идти ремонтироваться в свой салон, даже наоборот менеджер выдал мне список сервисов официальных дилеров, мол выбирай где тебе будет удобно, но в итоге я выбрал свой салон, и как уже писал выше на ремонт записали за неделю и даже извинились что так поздно (я тоже тогда думал что встряну на месяц).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:27
Сообщения: 7
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите, пож-та, никто не знает франшиза на кредитный договор Росгосстрах оформляет или без нее? Может какая другая страх. фирма с франшизой позволяет оформить кредитный фолькс поло седан?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:32
Сообщения: 172
Изображения: 12
Откуда: Москва(Перово)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Имя: Highline+Premium
zaray

По второму вопросу: узнайте в банке, где брали кредит, примут ли они полис КАСКО с франшизой. А страховка с франшизой не проблема - есть практически у любой СК.

А первый вопрос - жесть, я ничего не понял. comando


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: