За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вобщем, решил брать Pioneer AVH-X1500DVD. У кого есть опыт установки - переходники какие либо нужны? Может кто то знает, где есть рамки переходные нормальные под фактуру родного пластика?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:23
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Делюсь впечатлениями.
Установил в Поло velas vwg взамен штатной 30-ки.Из плюсов... только то,что сохранена эстетика салона после установки.
В второй машине стоит Пролоджи DVS-2135 2din (такой же комбайн за 10т.руб.), т.е есть с чем сравнивать.Дальше одни минусы.
1)Качество звука velas vwg не лучше чем у RCD- 30.
2)Интерфейс, а именно выход и пользование настройками хуже чем у DVS-2135.
3)У velas vwg очень мало настроек звука,как следствие звук откровенно фуфельный и ненасыщенный.Расширение стереобазы--ни о чем,настройки эквалайзера--сток! Единственное спасение --крутануть на всю ВЧ регулятор.
Пролоджи DVS-2135 за 9900руб оказался лучше velas vwg за 18000руб.
Меня просто знакомые положили на лопатки, с наименьшими затратами.Приобрели Пионер за 4т.р и колонки -овалы Пионер за 1800руб.1-din майфун дал возможность оставить удобный карман-ящик на лиц. панели, а врезанные трехполосные колонки монтированные в заднюю полку дали отличную стереобазу.Итог :комплект за 5800руб поимел по звучанию и мой Пролоджи DVS-2135 за 10т.р, а velas vwg (18т.руб) в Поло вообще порвал в хлам.
Вообще я хочу сказать, что масса мафонов побывало в авто и пришли к выводу, что любой 1din Пионер в районе цены 5т.руб, по звуку, на лопатки кладет любой комбайн.Но если желаете комбайн 2din и есть деньги от 10т.р. до 20 т.р,то покупайте лучше Сони ,Кенвуд,Пионер.В районе стоимости velas vwg есть очень приличные предложения в маркетах.В магазине Вам обязательно включат на стенде и вы сможете послушать настройки звука и рассмотреть насколько легко пользоваться настройками.

_________________
Меня автомобиль очень устраивает,кроме сильного рокота мотора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Mafia1986 писал(а):
Спасибо за ответ. Дело в том, что собираюсь менять акустику на перед Morel Tempo 6, зад DLS R6A bass, подключать через усилок Blaupunkt GTA 470 (остался от приоры). Под такую систему не будет ли покупка Velas выбросом денег на ветер.

Так хорошо начали и так плохо хотите закончить. Какой велас?
Если хотите сделать звук получше, то Алпайн или Пионер.
Если средний звук + функционал то РНС.

Из Пионеров, в поло, на штатных динамиках слышал AVH-X2500 - не плохо.
У меня штатная 30-ка + PolkAudio db6501.
Ставили пионер ко мне - небо и земля. Штатная голова у VW не играет ни как. Разницы в УМ от 30 до 510 нет. Всё одно и тоже. У Веласа ещё хуже.
Не берите - будете жалеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо всем за ответы. Все таки звук должен быть качественный. Взял пионер AVH1500DVD. Теперь очередь за акустикой и проклейкой даерей. По сравнению со штатом, даже с родной акустикой пионер на порядок лучше играет, особенно если еквалайзер настроить.


Последний раз редактировалось Mafia1986 18 мар 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
так что мужики взять, если обязательно нужен 2дин, обязательно качественный звук и обязательно навигатор? и желательно чтобы оно не стоило 1000 баксов и больше


Последний раз редактировалось Kinstewar 18 мар 2013, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
551704 писал(а):
Я по ошибке 2 заказал - одну и продал...
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем


кста тут в инете народ жалуется что тормозной этот аппарат, как он по вашим ощущениями очень тормозит или как и все?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:23
Сообщения: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Kinstewar писал(а):
так что мужики взять, если обязательно нужен 2дин, обязательно качественный звук и обязательно навигатор? и желательно чтобы оно не стоило 1000 баксов и больше

По цене в районе 20 т.р уже появились комбайны с навигацией от брэндов.Сам видел Пионер (с телеком и т.д) в маркетах электроники.Но это явно китайская доработка,т.к в таком ценовом диапазоне у брэндов только с подключаемым внешним блоком навигатора (тоже за большие деньги).Т.о сделал вывод,что качественный звук и навигатор в одном за 20 т.р и дешевле просто несуществует.Если оч. хочется навигатор,то купить отдельно за 4т.р ,либо купить модный сенсорный телефон себе до 10т.р с навигацией (стильно ,модно,молодежно).Я лично поставил Велас vwg в машину супруги.Ей звук ---пофиг.Главное мультики детям можно включать и адресс магазина вбить можно в навигацию....
Звук "по дешевле,побыстрее,без Ш.И. и классно играет"--это Пионер,Сони и т.д мафон+ колонки трехполосники (Пионеры,Герцы,Кенвуд) овалы врезать сзади в полку.Классика!Неошибетесь!Проверено, с друзьями," не на одной машине"..

_________________
Меня автомобиль очень устраивает,кроме сильного рокота мотора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:17
Сообщения: 90
Изображения: 3
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Kinstewar писал(а):
551704 писал(а):
Я по ошибке 2 заказал - одну и продал...
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем


кста тут в инете народ жалуется что тормозной этот аппарат, как он по вашим ощущениями очень тормозит или как и все?


Я не знаю, как все - у меня не большой опыт общения с магнитолами. Заявленные функции работают. Жаль, что нет блютуза. Хотя мне он и не нужен. Об остальном я уже писал...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Kinstewar писал(а):
так что мужики взять, если обязательно нужен 2дин, обязательно качественный звук и обязательно навигатор? и желательно чтобы оно не стоило 1000 баксов и больше

"Не гонялся бы ты Поп за дешевизною" (с) Балда.
Не бывает, что бы дешево и качественно. Видел я эти комбайны с навигацией до 20т.р. М-м тупые, медлительные и Пионеры, и Алпайны. Звук, да, играет хорошо, но медийные функции, из-за слабого процессора, работают раздражающе медленно. Я вышел из положения - купил навигатор отдельно. Вот РНС не тормозит, но цена, и играет не очень.

P.S. У меня товарищ, ставит противоугонные системы. Ставит дорого, на машины, которые часто угоняют. Все машины, пока, у своих владельцев. (это ему +). Так вот, когда приходит клиент и говорит, что хочется сделать подешевле, он говорит хорошую фразу: "Кроилово, как правило, приводит к попадалову".

Цитата:
Mafia1986Все таки звук должен быть качественный. Взял пионер AVH1500DVD.

Ну и славненько. Подкинешь на него Морел и будет тебе счастье. Главное, что бы от радости сознание не терять.)) Кстати, когда будешь цеплять УМ, подцепи его по времянке - послушай без музыки его. УМ, которые уже походили, имеют свойство шуметь и шуметь сильно. Если не шумит, то закатывай всё ковролином).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:44
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pioneer -P8400BT поставил - штатные динамики заиграли по другому. Навигацию не стал отдельным блоком подключать-через iPhone подключил .Все работает нормально и не тормозит. А что косается навигации то навигатор должен быть сам по себе отдельным устройством.Это лично мое мнение.Большой плюс у магнитолы - полнустью сьемная 2DIN панель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Bsn писал(а):
Pioneer -P8400BT поставил - штатные динамики заиграли по другому. Навигацию не стал отдельным блоком подключать-через iPhone подключил .Все работает нормально и не тормозит. А что косается навигации то навигатор должен быть сам по себе отдельным устройством.Это лично мое мнение.Большой плюс у магнитолы - полнустью сьемная 2DIN панель.


а можно фотку интеръера с аппаратом?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
mkovalevskiy

За качество и универсальность надо платить. 3 в одном как никак, думаю там навигация работает отменно. Цена - не отпугивает ))

BSN - у меня навигатор лицензионный аппарат Navitell и работает тормознуто, в плане включается долго, долго реагирует на нажатие, работает конечно более менее нормально, но управление не нравится, хъотя сам прошивки меняю, память форматирую и обновляю, но вот как раз посмотрев работу таких Мультимединыйх устройств (так скажем 3 в одном) и посмотрел как работает навигационная система (заточена), то мне свой навигатор продать хочется вместе с магнитолой vw и купить реально мультимедийную систему. На ссылках которых приводил, посмотри как навигация запускается быстро (раз в 10 быстрее чем на моем аппарате), а это скорость работы интерфейса программы, мгновенное реагирование, моментальный выход из навигации в режим магнитолы и не только. Поэтому думаю там как раз более заточено и все гораздо лучше сделано чем навигатор КИтайский (а они все китайские как правило) с минимальными параметрами.

Единственно что нужно проверить как динамики будут работать, т.к. как усилок подбирается к акустике - это другой вопрос, но и акустику поменять - не проблема.
Поэтому в мультимедийный блок можэно впихнуть очень хорошую электронику, которая реально можно конкурироваться с топовыми моделями магнитол (мультимедийных устройств VW)....

http://utechnics.ru/shtatnye-magnitoli/ ... a-500.html
Это характеристики мультимедийной системы - как видно стоит на системе Система
Центральный процессор Telechips TCC8900 720Mhz
Память ROM 128MB Flash / RAM 256MB DDR2
Операционная система WinCE 6.0 RTC(Real Time Clock)

У моего навигатора (лицензионный и заточенный под навигацию) Navitell NX 5200 -
Процессор: Двуядерный процессор SiRF Atlas IV 500MHZ, DSP 248 Mhz
Память RAM: 128 Мб
Память ROM: 32Мб + 4Гб встроенной памяти
Поддержка карт памяти SD/MMC до 32Гб
GPS: SiRF 3i+, 64 канала с технологией Instant Fix II

Вывод - процессор мощнее у Мультимедийки, памяти в 2 раза больше (указано DDR2)
По GPS они одинаковые Sirf 3......Как минимум Мудьтимедийные магнитолы намного практиченее, удобнее и быстродейственны в отличие от продаваемых

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кста да, многие говорят что некоторые комбайны грузятся медленно, но по сравнению с обычными навигаторами они просто мгновенно загружаются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Kinstewar

А тут и говорить не надо, приводил ссылки на которых показана на видео работа мудьтимедийки (комбайна), так она работает вообще без тормозов. Этим всем и сказано, тех. начинка гораздо шикарнее. Единственно что навигатор можно взять с одной и поставить в другую машину.

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
с другой стороны 1400 юсд только за навител многовато, есть же штатные аппараты в 1.5-2 раза дешевле


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: