Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
anyfeed писал(а):
более комфортный салон - то бишь материалы, полностью открывающиеся задние стекла, лучший головной свет, ну и шумка моторного. Также стандартно от Шкоды ящечки, сеточки, кармашки, крючочки.

и за эти рюшки переплачивать тыс 50 минимум? а судя по прайсам аналогичная комплектация ещё дороже будет. отрываемся от белорусских - таможенный союз, все дела. нет уж извольте. шумка на поло терь есть, а за сеточки и кармашки столько брать форменное свинство! ах да, забыл! главный бонус же судя по всем типа обзорам - это скребок в лючке багажника! тогда да, 50к за него переплатить не жалко


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:55
Сообщения: 34
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
http://www.skoda-auto.by/auto/rapid-class - помоему Россияне могут купить у нас в Беларуси чешский рапид без всяких дополнительных доплат (таможенный союз). На эти цены и надо ориентироваться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:55
Сообщения: 34
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
mitaes писал(а):
anyfeed писал(а):
более комфортный салон - то бишь материалы, полностью открывающиеся задние стекла, лучший головной свет, ну и шумка моторного. Также стандартно от Шкоды ящечки, сеточки, кармашки, крючочки.

и за эти рюшки переплачивать тыс 50 минимум? а судя по прайсам аналогичная комплектация ещё дороже будет. отрываемся от белорусских - таможенный союз, все дела. нет уж извольте. шумка на поло терь есть, а за сеточки и кармашки столько брать форменное свинство! ах да, забыл! главный бонус же судя по всем типа обзорам - это скребок в лючке багажника! тогда да, 50к за него переплатить не жалко

лично я считаю главным бонусом 1.2 тси , 6 мкпп, лифтбек и чешская сборка + дополнительные цвета кузова. ИМХО, хотя чисто внешне Поло нравиться больше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Про шумку я писал, сравнивая со своим Поло, а сейчас да.
Если бы сейчас стоял выбор в покупке между Поло и Рапидом (по Белорусскому прайсу), то имея 700 тыс все равно пришлось бы поломать голову. У Рапида рассматривал бы в Ambition на механике - 1.2 TSI и 6мкпп (как и chyrvony), автомат -1.4 TSI + DSG. Дальше уже Рапид конкурирует с ценами в Гольф-классе, в котором на текущий момент по параметрам меня будет устраивать Новая Октавия. А ниже по ценам есть Поло. А для ВАГа это значит, что обладая n-ой суммой покупатель найдет для себя автомобиль - пусть и компромисс - и это главное. А будут это рюшечки, движки, коробки, продажа опций пакетами как в Шкоде, или в VW пакетно-поштучно и т.д. - это уже вторично, и понятно что это каждый лично определяет.
Маркетологи заманивают только так. :-) Самое главное чтобы самому не ошибиться сильно и не разочароваться. ;)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
имея 700 тыс, я бы на поло и рапид даже не смотрел - гольф или октавия наше всё. а за рапид они слишком кучеряво просят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
mitaes писал(а):
имея 700 тыс, я бы на поло и рапид даже не смотрел - гольф или октавия наше всё. а за рапид они слишком кучеряво просят.

Ну правильно, Вам приемлем такой вариант, мне например подошли бы Гольф или Октавия, но за 820 тыс (хотя в гольфе мне неудобно, а текущая октавия не нравится). При этом Поло седан и Рапид не сильно, уступят в размерах вышеклассникам, но прилично экономят кошелек. Зато если Вы купите гольф или октавию, а я например Рапид за 700 тыс. - ВАГу будет от этого хорошо. ;)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
mishail писал(а):
X.A.M писал(а):
У 1,4 есть еще один косяк, он очень долго греется...Если живете на севере - это не айс! :grin:


Сейчас на шкода йети все ТСИ комплектуются электрическими подогревателями в базе так что с теплом там всё в порядке.


Все? Я слышал только про 1,2...Во всяком случае на белорусском сайте подогреватель предусмотрен только для 1,2...

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
mitaes писал(а):
имея 700 тыс, я бы на поло и рапид даже не смотрел - гольф или октавия наше всё. а за рапид они слишком кучеряво просят.

Смотря что хочешь получить от машины. Лично я не люблю кататься на пустых базовых комплектациях и из-за этого набираю еще всякие опции, которые выливаются в довольно приличную сумму. А кому-то и на базовых моделях катается прекрасно.
Это я к тому, что имея 700 тыс. руб. я лучше возьму автомобиль со всеми рюшечками и без кредита, чем пустую машину из класса повыше.
И еще, если я не ошибаюсь, то новая Octavia будет стоить от 780 тыс. руб. (сравнивали стоимость старой Octavia Combi в Чехии и у нас и прикидывали стоимость).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
X.A.M писал(а):
Все? Я слышал только про 1,2...Во всяком случае на белорусском сайте подогреватель предусмотрен только для 1,2...


Зайдите на сайт шкоды, там всё прочтёте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Летом буду в Минске, возьму на тест-драйв рапида 1.4тси+7дсг в елегансе, 750тыс вполне себе нормальная цена за него в этой комплектации, октавия будет где-то 950тыс (1.4 140лс +7дсг в элегансе), у кого есть 200 штук свободных и не жалко лям вливать в автомобиль, конечно предпочтительнее выглядит октавия A7 (если не воткнут отключаемые цилиндры и систему старт-стоп в новый 1.4 140лс 250Нм), а у кого край 750 на средство передвижения под камерами, вариант или джетту 6 овощную 1.6 +6акпп в новых комплектациях с ГАЗа брать, или полоседан динамичный 1.4 122лс 7дсг в облике рапида на фарше....пока есть время все взвесить оценить прикинуть....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:42
Сообщения: 27
Откуда: от верблюда kz
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот,что у нас предлагают.http://skoda-auto.kz/model/rapid/komplektacii-i-ceny


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Хм, 680 124 руб. за Rapid с 1.4Т 7DSG в комплектации Ambition - довольно интересный вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:42
Сообщения: 27
Откуда: от верблюда kz
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этот вариант за 20-ку бакинских выходит уже.:(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Я вот только одного не пойму. В белорусии продают, даже в казахстане продают, а мы что???? Хуже всех что ли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:42
Сообщения: 27
Откуда: от верблюда kz
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас хоть и продают,но не шибко то Шкоду покупают.Сужу по своему городу,сплошь корейские авто. :-) Интересно получается,только в рунете нашёл 4 форума по Рапиду,не говоря за белорусский,украинский и т.д. :? Реальных же отзывов владельцев, кот наплакал.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: