За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию Pandora DXL 3500.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с Pandora DXL 3500

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


Вложения:
Комментарий к файлу: в DOC файле опубликовано:
- Основное описание
- Основные характеристики
- Функции системы
- Состав комплектации

Основные_характеристики_Комплектация_Описание_3500.doc [47 КБ]
Скачиваний: 550
Комментарий к файлу: Краткое руководство по эксплуатации Пандора 3500
Краткое_руководство_3500.pdf [1.45 МБ]
Скачиваний: 484
Комментарий к файлу: Руководство по программированию Пандора 3500
Руководство_по_программированию_3500.PDF [1011.83 КБ]
Скачиваний: 633
Комментарий к файлу: Руководство по монтажу Пандора 3500
Руководство_по_монтажу_3500.pdf [1.9 МБ]
Скачиваний: 564
Комментарий к файлу: Схема подключения Пандора 3500
Схема_подключения_3500.pdf [552.88 КБ]
Скачиваний: 605
Комментарий к файлу: Полное руководство по эксплуатации с официального сайта!
Руководство_по_эксплуатации_3500.pdf [1.49 МБ]
Скачиваний: 509
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Maks_rus70 писал(а):
Нет. Заглушил, ставлю на ручник, вытаскиваю ключ и только дверь открываю она начинает орать.
Выяснил почему.Штатку надо было еще отключать отдельно, а я во время работы автозапуска открываю пандору сел и поехал не отключив штатку вот потом она и начинает орать когда дверь открываю или ключ вытаскиваю из замка.
Ещё одно мне не понятно. Машина заглушена, я сажусь, закрываю дверь, поворачиваю ключ на пол оборота, сигналка встаёт на охрану, если включить зажигание она начинает орать. Все нормально работает когда сначало завести авто, а потом только закрыть дверь.
Голову сломать можно. russian_roulette

У вас какой то полтергейст с сигналкой, либо установщик попался с кривыми руками. Я Вам рекомендую обратиться в установочный центр, и пускай решают эти проблемы. Так эта сигнализация работать не должна.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:52
Сообщения: 10
Откуда: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня заехал к установщикам они косяки свои исправили вроде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:13
Сообщения: 75
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Роман
Вчера поставили эту сигналку. При постановке на автозапуск если поднимать ручник , а тормоз при этом не жать то на автозапуск не становится. Если тормоз выжать и ручник поднять, то при вытаскивании ключа двигатель работает и автозапуск соответственно запустится. Так должно быть или нет? Ведь ручник поднят в обоих случаях и на коробка на нейтрали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:17
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Поставил Pandora DXL 3900 popcorm2 где обсудить?


Последний раз редактировалось серёга_поло_седан_55 12 дек 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Roman74ru У вас какая коробка, автомат или механика?
У меня установлена Pandora DXL 3500. У меня автозапуск на механике срабатывает только в том случае если на нейтрали поднять ручник и при поднятии ручника не нажимать на педаль тормоза. Если при поднятии ручника держать и тормоз - автозапуска не произойдет.

Вобщем паркуясь ставлю нейтраль, поднимаю ручник, вынимаю ключ из замка (двигатель при этом работает), выхожу с машины, закрываю дверь, нажимаю замочек на брелке, машина запирается и глохнет. - готова к команде автозапуска.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:17
Сообщения: 43
Откуда: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pandora DXL 3900
1) поворотники не моргают при автозапуске,так и должно быть?
2) закрытие ЦЗ при работающем двигателе,как активировать? одновременное нажатие кнопок I и III не помогает.
3) если при работающем двигателе ,закрываю ключом ,то глохнет через некоторое время.
темы нет про 3900,но думаю в настройках мало чем отличается от 3700


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
серёга_поло_седан_55
1)Оно Вам надо? Это отключаемая функция, можно сделать чтобы мигала, см. руководство по программированию вашей сиги.
2)См. руководство по эксплуатации и программированию вашей сиги.
3)См. п. 2)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:01
Сообщения: 20
Откуда: город-герой Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поставил себе Pandora DXL 3700 с модулем GPS + чип в обходчик, очень доволен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:13
Сообщения: 75
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Роман
vostsash писал(а):
Roman74ru У вас какая коробка, автомат или механика?
У меня установлена Pandora DXL 3500. У меня автозапуск на механике срабатывает только в том случае если на нейтрали поднять ручник и при поднятии ручника не нажимать на педаль тормоза. Если при поднятии ручника держать и тормоз - автозапуска не произойдет.

Вобщем паркуясь ставлю нейтраль, поднимаю ручник, вынимаю ключ из замка (двигатель при этом работает), выхожу с машины, закрываю дверь, нажимаю замочек на брелке, машина запирается и глохнет. - готова к команде автозапуска.


У меня оказалось также . Просто вчера протупил. Срабатывает и без удерживания тормоза чисто на ручнике и с тормозом. Глохнет при нажатии на тормоз после вынимания ключа, но это нормально.
Кое что в установке не получилось реализовать , автозапуск после снятия и постановке на охрану. Из-за того что я настоял на доводке стёкол Пандорой. пришлось установщикам применять алгоритмы с задержками, временным включением зажигания и двойными ипульсами и прочими ухищрениями. Так вот из-за того что вкючается зажигание автозапуск не срабатывает, но закрытие стёкол для меня в большем приоритете. Хотя может это номально, что после открытия дверей автозапуск сбрасывается.


Последний раз редактировалось Roman74ru 15 дек 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Roman74ruКак я понял сигу вы ставили не сами, скажите пожалуйста доводка каких стекол у вас реализована? Только передних? Или все четыре стекла? Просто сигу я ставил сам, но доводку еще не реализовал, так как не с кого перенять такой опыт из-за того, что стекла у поло седана управляются блоком управления.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:13
Сообщения: 75
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Роман
vostsash писал(а):
Roman74ruКак я понял сигу вы ставили не сами, скажите пожалуйста доводка каких стекол у вас реализована? Только передних? Или все четыре стекла? Просто сигу я ставил сам, но доводку еще не реализовал, так как не с кого перенять такой опыт из-за того, что стекла у поло седана управляются блоком управления.

Поднимаются все четыре стекла. Незнаю точно как, но там смысл в том что стекла через Кан не управляются, поэтому для включения стеклоподъёмников нужно включить зажигание, поднять стёкла, выключить зажигание и поставить на охрану. все эти манипуляции проходят при помощи Пандоры. По словам установщика, он задействовал все имеющиеся каналы на сигнализации, плюс программирование задержек и импульсов. И ещё всё усложнялось штатной сигналкой Поло. Установкой занимались два специалиста целый день , поэтому я тонкостей не знаю, но паялось много.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Господа!
Установлена Pandors 3500.
Появилась такая проблема:
Установил в стоп-сигналы светодиоды. Иногда сигналка глючит. Тревога и мигает (P). Могут светодиоды влиять на это? Глюки носят непостоянный характер, но присутствуют! Как можно обойти это?
Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
skater_nex писал(а):
Господа!
Установлена Pandors 3500.
Появилась такая проблема:
Установил в стоп-сигналы светодиоды. Иногда сигналка глючит. Тревога и мигает (P). Могут светодиоды влиять на это? Глюки носят непостоянный характер, но присутствуют! Как можно обойти это?
Спасибо!


Ложные тревоги могут быть только в том случаи если сигнализация инф. по педали тормоза берет с кан-шины и при замене штатных ламп на светодиодные, сигнализация может работать не корректно.
Решение здесь заключается в том что педаль тормоза подключаем по аналогу, в а таблице сигнализации делаем запрет снятия инф. педали тормоза с кан-шины.
Примерно 40мин. работы, и все будет работать отлично og_luzhok


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Skies,
Спасибо!
Озадачили, кончено.
Получается, что чтобы поставить яркие огоньки нужно подключить по аналогу, а это уже не гуд. Ну и опять же запрет снятия инфы с педали тоже не есть хорошо. Придётся снимать диоды.
или всё-таки помогут резисторы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
skater_nex,
Как вариант можно еще попробовать установить обманку на стоп сигнал. Примерно такую http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osve ... anual.html , но если при перегорании лампочки на дисплей выводиться инф. что неисправна одна из ламп, то при установки обманки, либо сопротивления инф. эту Вы уже не получите.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: