Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
я не профессионал конечно, но летом вывел царапину до металла на двери (в этой теме есть фото царапины). Получилось отлично!
Существует несколько видов паст 3М, зависит от размера абразивных частиц.
Для устранения дефектов лака хватит достачно тонкой (финишной), т.к. я подкрашивал, то мне необходимо было несколько видов - грубой, средней и тонкой. Грубой стоит пользоваться осторожно, т.к. я протер край двери до металла за пару минут, пришлось и свои косяки исправлять.
Пасту покупал на развес по 100 грамм(100 рублей), поэтому не могу сказать как имеено какая называлась (номер), вроде по номерам 76,75 и 74, но врать не буду, да и загуглить нетрудно будет, ну или проконсультироваться в том же магазине.
Пасту наносил на микрофибру и на замшевую подушечку для полировки, тереть лучше сначало по направлению царапины, потом доводить уже круговыми движениями. У меня вся сложность была в том, что нужно было выровнить слой подкраски с основным слоем, чтобы потом положить еще слой лака и уже выровнить все в ноль финишной пастой.
В любом случае нужно контролировать процесс, переодически смывая пасту.
Для устранения царапин выше рекомендую сделать следующее:
- очистить поверхность от грязи очистителем кузова;
- попробовать сначало финишную пасту, посмотреть справится ли;
- если нет, то нанести на микрофибру пасту со среднем образивом и растереть ее по направлению царапин. Осторожнее на ребрах, сильно нажимать не надо, по чаще проверять состояние краски и лака(он немного помутнеет, но это не страшно, т.к. блеск придаст финишная полироль), как только крупные царапины станут смазанными и практически не заметными по слоем воды можно уже выводить финишной.
Не ждите, что царапины исчезнут полностью, они со временнем после нескольких моек все равно пропадут. Просто может получится так, что будут заметны следы работы.
Так называемые галограммы убираются антигалограммной пастой с синим колпачкои, цена вроде около тысячи рублей за флакончик, знакомый пользовался, очень рекомндовал, сам не пробовал, поэтому ничего говорить не буду.
А вообще на наш поло не помешат защитная полировка, я перед зимой затерся Doctor Waxом и всем рекомендую подобные процедуры. После моек ЛКП сияет и паутинок практически невидно.
Да и все работы нужно делать на чистой машине в тепле при температуре не менее 15 градусов.
В принципе все, что я знаю и практически применил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ValLov писал(а):
Romeo
У меня не совсем в канавке, а около нее в паре мм по всей крыше с двух сторон.


Ну у меня что то наподобие, только полосы отчетливее и в канавках. После следующей мойки попробую аккуратно ватной палочкой с уайт-спиритом потереть. Может это действительно не повреждения, а просто следы от чего-то, что можно оттереть. По результатам отпишусь и фото выложу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Romeo
лучше просто спиртом, уайт-спирит желтит лак


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:19
Сообщения: 102
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Полоски вдоль канавок получилось оттереть спиртом. А вот риски (повреждения лака) чувствутся даже ногтем, надеюсь что можно заполировать - жду тепла чтобы заняться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
С каждой царапиной разочаровываюсь в лакокрасочном покрытии автомобиля. Слишком оно нежное. В этот раз получил несколько царапин на заднюю левую дверь. Полагаю, что царапины от веток, но могу и ошибаться. Обнаружил недавно, но попытаться заполировать руки дошли только сегодня. Использовал, как и в прошлый раз Meguiar's Scratch X 2.0. Часть двери, где присутствовали царапины, была тщательно вымыта и насухо вытерта. Обезжиривать не стал, но непосредственно перед полировкой протёр подготовленную поверхность сухой хлопковой салфеткой. Нанёс немного полироли на аппликатор Meguiar's Soft Foam Applicator Pad и круговыми движениями начал полировать царапины. Полировал несколько минут. Усилия на аппликатор при полировке прикладывал средние. После полировки выждал десять минут и удалил остатки полироли при помощи салфетки для полировки кузова Doctor Wax DW 8677. Результат оказался ожидаем для меня. Полностью царапины не исчезли, но некоторая их часть отполировалась. Мелкие царапинки и потёртости полностью пропали, но более крупные царапины полностью не исчезли и стали менее заметными. Думаю попозже пройтись полиролью по ним ещё раз. Посмотрим, что из этого выйдет.


Вложения:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC13625.JPG [ 530.59 КБ | Просмотров: 10085 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC13624.JPG [ 537.4 КБ | Просмотров: 10085 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC13620.JPG [ 486.54 КБ | Просмотров: 10085 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC13619.JPG [ 474.41 КБ | Просмотров: 10085 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC13617.JPG [ 525.8 КБ | Просмотров: 10085 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
SDC13615.JPG [ 459.75 КБ | Просмотров: 10085 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Как правило такие царапины на дверях оставляют мойщики тоская за собой шланг высокого давления, любое касательное прикосновение и царапины обеспечены, посему мою машину исключительно сам, чем иметь одни убытки от горе мойщиков.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
а я у себя обнаружил около лючка бензобака довольно длинную царапину. видимо, какой то полоротый заправщик оставил пистолетом, когда заправлял. буду полировать летом


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:55
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, коллеги половоды!
Недавно обнаружил на заднем бампере пятна непонятного происхождения (фото). На ощупь поверхность имеет мелкую шерховатость. Может кто подскажет что это? После первой зимы царапин на кузове полно! Но это уж сильно заметно...


Вложения:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
20130512_115519.jpg [ 421.45 КБ | Просмотров: 9967 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Да битум это, средством для удаления битума воспользуйся, стоит 100 руб и делов то.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:55
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Попробую. Непойму только откуда он там взялся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Подскажите как быть,а/м находиться на восстановление вся правая сторона под замену,т.к после зимы от щетки остались потертости по кузову,через сколько стоит и стоит ли полировать,т.к детали новые будут и крашенные,то боюсь вся краска слезет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Я использую уже лет 5 для удаления царапин,всяких точек и др профессиональную пасту Farecla 6G.с легкостью справляется даже с очень глубокими царапинами,я лично лучше не встречал!
Вложение:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
G6.jpg [ 23.96 КБ | Просмотров: 9848 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
влад74 писал(а):
Я использую уже лет 5 для удаления царапин,всяких точек и др профессиональную пасту Farecla 6G.с легкостью справляется даже с очень глубокими царапинами,я лично лучше не встречал!

Вам просто еще лыжная мазь не попадала в руки, тогда бы вы координально поменяли свою точку зрения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ValLov писал(а):
Полоски вдоль канавок получилось оттереть спиртом. А вот риски (повреждения лака) чувствутся даже ногтем, надеюсь что можно заполировать - жду тепла чтобы заняться

У меня тоже все нормально оттерлось! Больше переживал)) Просто у меня эти полоски после нескольких моек с химией не исчезали. Но там, видимо, не просто грязь была, а какая-то смазка что ли или может остатки полировки, хз. Но ватной палочкой, смоченной в уайт-спирите, я это спокойно оттер. Привожу фото до и после. К сожалению не совсем в фокусе, т. к. фотал при ярком солнце и на экране фотика почти ничего не было видно.


Вложения:
Удаление(полировка) царапин на кузове.
P1070623.JPG [ 1.25 МБ | Просмотров: 9734 ]
Удаление(полировка) царапин на кузове.
P1070624.JPG [ 1.27 МБ | Просмотров: 9735 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
влад74 писал(а):
Я использую уже лет 5 для удаления царапин,всяких точек и др профессиональную пасту Farecla 6G.с легкостью справляется даже с очень глубокими царапинами,я лично лучше не встречал!
Вложение:
G6.jpg

Хорошая полировочная паста, проверенная.
Сам пользуюсь, но в основном под полировочную машинку G3 где все очень плохо и G10 как финишной.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: