Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
влад74, да мне по барабану и на фольц и на рио, каждый своё выберет. Но вы начали говорить, продолжите пожалуйста ваши удешевления в 2.5 раза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
влад74 писал(а):
от где одноразовый двиг,так это в поло,даже проточка не предусмотрена,так шлифовка до 0,5мм,и в утиль! двигатель поло не то что пугает,а посылает в нокаут! читаете соответствующие темы по двигателю поло? еще не известно чей двиг окажеться лучше!

Что вы зацепились за этот двигатель? Не известно еще сколько он будет ходить с этим "стуком"....То что ОД по тихой грусти меняют поршня, еще ни о чем не говорит... я вообще уверен что эта смена-мертвому припарка...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Сегодня подъехал жену с работы забрать , также подъехал встречающий свою супругу владелец Рио 1,6. Подошёл ко мне : "Сколько ест , чё-каво" и т.д. Вышла моя супруга , я РИОводу : " Ладно , удачи ..." , а он всё продолжает дознание. Вообщем провожал он меня каким-то странноватым взглядом (думаю, что размышлял о правильности своего выбора, ИМХО ). PS Сейчас поймал себя на мысли : ведь я не задал ему ни одного вопроса про Рио, как-то не заинтересовало ничего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Иван46 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=kZ4MSFZU8VM

Мне тоже довелось посмотреть это забавное видео. Для объективности выключаем звук. И далее смотрим как эксперт управляется с рулем автомобилей, сначала на Рио потом на Поло. Если на Поло рулежка комфортна, дозирована, четка (судя по видео :) ), то на Рио эксперту приходится нервозненько мини-, микро-, нано- подруливать. Может он специально, может это я придрался. :grin:

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
да чо вы сравниваете левый мизинец с правым??? Рио и поло не торт, я знаю все слабые стороны поло и они меня бесят, знаю, что на рио многое лучше и есть что-то хуже, но если б была возможность еще раз выбрать, все равно выбрал бы поло, потому что как-то ближе.
ПС: а обзор от Воротникова ничто иное как представление того и другого авто с точки зрения обывателя, не вдаваясь в тонкости той и другой марки, и это правильно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
брошу и я свои три копейки.
из собственных наблюдений, не более. то есть никаких выводов.
в начале апреля у нас по области прошла полоса так называемого "пыльного дождя". то есть вода высохла, и на всем остался тонкий слой толи ила, толи пыли. в общем под это дело попала стоявшая во дворе киа рио, серебристый металлик. лак с кузова слез весь, вся поверхность стала шершавой, а на той стороне, которая к ветру была, всё, хана, машина стала приятного рыжего оттенка. и погнала её хозяйка в перекраску. хорошо хоть по "каске". машина май 2012года. а ведь в том же дворе других машин полно было, но с другими обошлось.
свой фолькс ставил на учет вместе с киа рио начальника. так вот, он, не отъездив и полгода, тиснул её своему подчиненному. не знаю почему, не интересовался... но дядька больше 2 метров в холке))) может поэтому. а себе взял скромный форд фокус2, на котором и сейчас передвигается. кстати подчиненный тоже недолго наслаждался, скинул куда-то, щас на опель астра залез.
еще раз повторюсь, что не знаю, хорошая это машина, нет ли. просто наблюдения. если число грант, солярисов, тойот и, что приятно - фв пс неуклонно растет даже в нашей дыре, то киа рио и днем с огнем не встретишь. у кого были - и те распродали... так что, хорошая она, плохая ли - не скажу, сказал, что вокруг видел.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Да, нормальные обе машины. В профиль, даже чем-то похожи. По комплексу + и - где-то паритет на мой взгляд, за один выступает имя, за другой пара другая фенечек. но ведь маркетологи не зря получают зарплату. Катаясь на Поло, да я знаю про его "косячки", но думаю плотно по изучив Рио найдется не меньше...
Шумка ужасная, каждый камешек слышно. В общем я расстроена :(. Источник: http://auto.ironhorse.ru/kia-rio-2010_1066.html/1 © IronHorse.ru.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/kia-rio-2010_1 ... nt-page-31 © IronHorse.ru.
А теперь про все остальное: либо это Российская сборка сказывается, либо еще что, но в машине я разочаровалась. До Рио была Киа Пиканто корейской сборки, за все время никаких нареканий, прям как мини-внедорожник, из всех ям, заносов выбирались, расход хороший, ничего не ломалось. Киа Рио по дороге только так на скорости таскает, а попасть в колею при таком раскладе вообще страх. Зимой почти не ездила, немного снега на дороге и все, машину водит в разные стороны, больше 5-10 км не поедешь. АБС зимой (да и не только) вообще страх, как застучит все под ногами, шум, грохот, а толку ноль! Расход по городу был 12 л, по трассе 8-9 л. Да и вообще какая-то пластмассовая вся машина, не вселяет уверенность и надёжность.

Киа Рио, куплена в сентябре 2012 г. после 4500 км пробега, автомобиль стало тянуть вправо, а также кидать по дороге, ощущения просто “великолепные” от такой управляемости, сделал сход-развал на 12 500 км. после замены резины на зимнюю тянуть перестало, но рулевое колесо поставили со смещением в 4 градуса (мастер говорит, что понятие ровное расположение руля относительное :)), не было времени разбираться с такой малозначительной проблемой (машину ведь не уводило! Да и рыскать по дороге стала меньше она), в апреле приехал на второе ТО, пробег 24 000 км. Думаю пускай сделают снова сход-развал (типа руль выставят), выставили руль на 1 градус смотрит вправо, руль стал как-будто без гидроусилителя, приехал через два дня, говорю такая-вот проблема мастеру, мастер в ответ это косяк другой смены типа приезжайте в смену тех кто накосячил (нормальный мастер, просто удивил меня), Приехал в смену тех кто накосячил, снова ситуацию обрисовываю. Сделали еще раз сход-развал, говорит да вы правы типа на 1 минуту рулевое колесо было сбито, выезжаю с сервиса проехал 150 км, руль теперь влево смотрит, когда отпускаешь совсем то руль прямо встает, а машина едет вправо едет, ваще капец просто, звоню снова сегодня мастеру приемщику, говорит это вы по ямам ездите амортизатор скручивается и машина вправо едет, я блин живу в Москве, ям конечно достаточно, но я как-то их стараюсь объезжать, до этого много было машин и передне-приводные и задне и русские и иномарки, есть короче с чем сравнивать опыт вождения уже более 700 000 км., город, трасса, короче машину чувствую, но вот KIA больше в жизни себе не возьму, тачка за 600 тыщ., а управляется хуже 10 модели Лады, короче всех буду отговаривать от покупки такого авто. Мастер у ОД вообще говорит, что ездить на Kia Rio с автоматической кпп можно не более 120 км/час, вот прикол, типа масло в кпп испаряется при нагреве, куда оно блин может испаряться, в двигателе понимаю оно выгорает с увеличением оборотов, но вот в кпп мне не понятно куда оно может испаряться, под капотом 123 корейских кобылы, в паспорте написано, что максималка 167 км/час

Источник: http://auto.ironhorse.ru/kia-rio-2010_1066.html/1 © IronHorse.ru.

Это так, на вскидку, понимаю и о Polo можно многого написать, но тема не об этом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
понял одно, что нужен жип)) ну или его подобие, эта зима показала, что на наших дорожников надеятся не стоит. Пару дней город без легковушек был совсем, хоть и полкан практически не подвел меня в эти дни, больше такие ощущения испытывать не охота)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
ivan90 писал(а):
влад74 писал(а):
и тд.стоимость нормочасов в од киа меньше раза в 2.5,и на зп также.
пример бы хоть привели что ли. :o пошёл за попкорном, буду ждать ответ..
оптика перед, зад до 3000
фильтр масло от 350
фильтр салон от 160
фильтр воз. двигатель от 270
и нормо час 1100 (сейчас точно не скажу)

что то пропал автор, уже и попкорн закончился...однако найти дешовку не может? :lol: но деваться то ему некуда коли уже сказано, слово не воробей!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
В споре полоседан VS киа рио, солярис наверно самая главная страница для меня вот эта
http://www.autoreview.ru/arcap/
смотрим, думаем, решаем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
вообще, обе машины говно, как и все эти "бюджетные иномарки сделанные специально для России", их похоже специально делают кривыми, чтобы человек чувствовал в них себя ущербным и поскорее хотел сменить на что-то нормальное.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Shedon писал(а):
вообще, обе машины говно, как и все эти "бюджетные иномарки сделанные специально для России", их похоже специально делают кривыми, чтобы человек чувствовал в них себя ущербным и поскорее хотел сменить на что-то нормальное.

По тому же принципу сделаны комплектации всех машин. Сядьте в гольф7 за 599р как в рекламе где выдрали все что можно ладно хоть колеса оставили.
Люди даже проффесию придумали как продовать товар стоимостью 100р за 150р маркетологи мать их.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Shedon писал(а):
как и все эти "бюджетные иномарки сделанные специально для России"

Тогда все на Гранты !!!Поддержим отечественного производителя!)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Shedon писал(а):
вообще, обе машины говно, как и все эти "бюджетные иномарки сделанные специально для России", их похоже специально делают кривыми, чтобы человек чувствовал в них себя ущербным и поскорее хотел сменить на что-то нормальное.

исходя из этого принципа вы и купили себе авто? поездить на говне?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
влад74 писал(а):
нормочасов в од киа меньше раза в 2.5,и на зп также.

У нас нормочас 1400 рублей.
Сколько в КИА - не знаю,но очень сомневаюсь что 560 рублей.
Запчасти сравнить не могу,но расходные, например тормозные колодки долговечнее и дешевле.
Фильтры - думаю, что примерно на одном уровне


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: