Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Не..ну чувака иногда заносит не туда... а так да...для среднего ума обзор сойдет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
polovod1 писал(а):
Не.. ну чувака иногда заносит не туда... а так да...для среднего ума обзор сойдет!

Что сойдёт? Ересь несёт,причём про любую машину,иногда до смешного... Гее-подобный каУкасец,возомнивший себя авто-экспертом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
aiexzombi писал(а):
Ересь несёт,причём про любую машину,иногда до смешного...

polovod1 писал(а):
.для среднего ума


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Как мне высказали ранее - нет у нас чувства юмора...а мат через слово - это нормально.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:04
Сообщения: 221
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Имя: Санёк
Посмотрим на нас,когда он нашу полюшку будет поносить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
"О да, детка, ещё-ещё...." (с).
Давайте уважаемые, делайте ему больше просмотров-рейтинг-бобла, давайте.
"Мне не нравится этот го..но-обзор, мне не нравится ругань матом, мне не нравится ....", "Но я буду следующий выпуск смотреть".

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
aiexzombi писал(а):
Что сойдёт? Ересь несёт,причём про любую машину,иногда до смешного... Гее-подобный каУкасец,возомнивший себя авто-экспертом.

а что в вашем понимании хороший обзор? обсосать за бабло машину? типо как недавно авто.мэил.ру Кобальта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
джиппер писал(а):
"О да, детка, ещё-ещё...." (с).
Давайте уважаемые, делайте ему больше просмотров-рейтинг-бобла, давайте.
"Мне не нравится этот го..но-обзор, мне не нравится ругань матом, мне не нравится ....", "Но я буду следующий выпуск смотреть".

в том то и дело))) все побегут на обзор поло смотреть. и досмотрят до конца, хотя на форуме будут пяткой в грудь бить мол на 15сек вырубил. потому что не смотря на то, что с матами и обсирает, его хоть смотреть не скучно как остальных инвалидов. и хоть кто то на реальные косяки авто указывает, а не стучит с умным видом по панели, и открывает тайну тайн "мол пластик то жесткий!, но вот зато сзади места УХ!, и багажник ого-го!!!"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:42
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Всем доброго дня, случайно зашёл на ваш сайт, так как являюсь владельцем Kia Rio Престиж 1,6 автомат большая просьба не набрасываться на меня как на врага, у нас на сайте тоже любят обсирасть конкурентов , что мне совсем не нравиться, но почему то у большинства владельцев того или иного авто срабатывает инстинкт самозащиты и реальные факты они не могут рационально принимать. В начале оговорюсь что до Рио был владельцем Polo 1.4 хачбек 1997 г.в. Машинкой не жаловался, запчасти дешёвые у обслуживании всё просто и понятно, в принципе как и все авто того поколения. Наступило время замены , стал выбирать. Остановился на двух Polo и Rio. Выбрал Rio хотя хотел бы Polo, объясню почему.
Мои требования были такие нужен Автомат, ну надоела мне мешалка в городе, и обязательно климат, а не кондей. К сожаления немцы почему то посчитали что климат контроль это излишество, был очень сильно огорчён этом но в принципе остальное вроде как устраивало тем более в Polo очень понравилась опция обогрева лобового стекла. Стал сравнивать всё остальное по конфигурации, оказалось что кореец дешевле не сколько я помню на 20. т.р.Взял всё же Rio- Вместе с установкой защиты, сигнализацией (шерхан 5), и ковриками в салоне и багажнике, автомат , 123 лошади, музыка- 6 колонок (4+2 пищалки), 6 подушек безопасности (водительская, пассажирская, шторки и в сиденьях) всё это обошлось мне в 623 т.р. (май 2012г.). Шуряку на работе в 2011 подогнали Polo комфорт, тоже белый, как и у меня. Так что у меня есть с чем сравнивать не по словам а в живую. Очень понравилась качество приёма сигнала в магнитоле на Рио хуже, лобовик с обогревом. Что не понравилось: барабаны сзади, почему то немцы сэкономили на этом, чуть жоще подвеска чем в Рио, но её не пробивает , в Рио пару раз было и конечно интерьер ала 2000 год. В остальном машины близнецы. Кстати после в лет езды на Polo шуряк себе взял соляру :) в основном из за подвески и интерьера, хотя интерьер соляры как по мне не очень то, особенно серебристые вставки на дверях, но очень царапаются. В принципе на вкас и цвет друзей нет.
Теперь по поводу этого поста.
viewtopic.php?f=5&t=2588&start=1150#p272103
• Стрекотание двигателя из-за того что льют 92-й бензин, а перешёл на 95.
• По поводу автомата "дёргается" я бы сказал не так, а "ты чувствуешь".
• "Kia Motors на автомобилях с «автоматом» предписывает официальным автосервисам провести расточку отверстия под шток фиксатора селектора АКПП, из-за возможного самопроизвольного перемещения селектора из положения «D» в «3»"- ЧУШЬ!!!
• Подвеска с 2012 года - норм.
• Проблемы с рулевоё для автомобилей выпушенных до февраля 2012 года.
• Про ЛКП согласен поэтому и взял белую :)
• Дверки весной заскрипели почти у всех- смазали.
• Про бампер - не слышал такого.
• Мягкие стёкла- до февраля 2012года.
• Уплотнитель капота- есть такое, хотя самостоятельная наклейка D- образного уплотнителя проблему не решила, всё равно движок пачкается.
• Пластик не трескается!!! А вот сверчки есть , в основном козырёк панели, и задняя полка, решается петём проклейки уплотнителем.
• Тканевая обивка- хреноватая в "комфорте" и "люксе" в престиже уже нормальная. Про расползание швов- первый раз слышу.
• Про обмерзание климата- да такое встречается, хотя меня такая участь миновала, думаю подходит для авто до февраля 2012 г.
• Проблем со стрелками указателем скорости- враньё, нет такого!!! Ну может как единичный случай!!!
Пишу как активный участник форума
http://kia-rio.net/forum/
http://kia-rio.net/forum/member.php?u=2063
Минусы от себя:
• - шумка.
• - быстро остывает в морозы, после выключения двигателя.
• - был глюк с магнитолой, перестала работать регулировка громкости, вылечит путём вынимания предохранителя
• - короткоходная подвеска.
Плюсы от себя:
• - печка шикарная
• - климат
• - интерьер
• - багажник
Надеюсь на адекватное восприятия . Всем удачи :) !!!
Михаил.

=====================================================
Разместил в шапке темы, ссылку на Ваш отзыв Михаил.
В дальнейшем планирую добавлять ссылки, на реальные отзывы владельцев в шапку темы.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:19
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Михаил, как Я понял, что 92 для Ваших двигателей не очень подходит, как заявляет производитель и все же лучше перейти на 95?! Или это Ваша прихоть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:42
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот выдержка из инструкции по эксплуатации
Kia Rio vs Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mihail-y писал(а):
К сожаления немцы почему то посчитали что климат контроль это излишество,

Пакет Премиум лишает всех этих проблем
mihail-y писал(а):
барабаны сзади,

Старая фишка-тормоза на Поло более чем адекватные!
mihail-y писал(а):
и конечно интерьер ала 2000 год.

Интерьер Поло будет актуальным еще лет 10, как образец продуманной эргономики."Космос" в интерьерах современных авто, Рио не исключение- приесться уже через пару лет максимум...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:19
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
polovod1 писал(а):
mihail-y писал(а):
К сожаления немцы почему то посчитали что климат контроль это излишество,

Пакет Премиум лишает всех этих проблем
mihail-y писал(а):
барабаны сзади,

Старая фишка-тормоза на Поло более чем адекватные!
mihail-y писал(а):
и конечно интерьер ала 2000 год.

Интерьер Поло будет актуальным еще лет 10, как образец продуманной эргономики."Космос" в интерьерах современных авто, Рио не исключение- приесться уже через пару лет максимум...


Насчет пакета премиум это переплата за то, что половина не нужно, почему бы не сделать это опцией в средние комплектации (это принцип всего ВАГа хочешь это бери комплектацию выше, нет того конструктора, как у других концернов)

Насчет барабанов все верно, почему все пытаются придраться к ним, Фокус 2 барабаны и что плохо тормозят? Так еще и колодки дольше живут в отличии от дисков

И под 3 тоже подпишусь, интерьер это сугубо личное мировоззрение на автомобиль и каждый выбирает что по вкусу , но Классика не умрет никогда ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
online писал(а):
Насчет пакета премиум это переплата за то, что половина не нужно

Что именно там не нужно? Более продвинутая магнитола с ЮСБ в барадачке, парктрониками и многофункциональным рулем, система курсовой устойчивости, боковые подушки безопасности, раньше был климат, ща уже в Хае присутствует.
Там только хромированный молдинг на крышке багажника убрал бы, ну или пошире его, чтобы видно было


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Vitaliy писал(а):
Что именно там не нужно?

Вот и мне интересно....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: