Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:18
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Приветствую всех на этом форуме !

От лица Команды АвтоАдаптер.РУ всем приветы и благодарности за поддержку на Фестивале :) Некоторые из Клуба до нас добрались и позадавали вопросы. Мы поняли, что поло-седановодов уже мнооого!

В этой теме будем рассказывать, обсуждать и совместными с вами усилиями собирать информацию о тех или иных "фишках" автомобилей Поло-Седан.
- Что можно включать-выключать из имеющихся функций (скажем, предупреждение о непристегнутых ремнях, автозапирание дверей, включение ближнего света и пр.)
- Как доустанавливать доп. опции (круиз-контроль, дневной свет, различная электроника штатная)
- Какие ошибки уже кто-то видел или сталкивался, как отследить качество заливаемого топлива и пр.
- Различные адаптации (заслонки, уровни света и пр.)

Касательно самих адаптеров я запросил разрешения у администрации создать тему, поэтому здесь - не о покупке, а именно про эксплуатацию адаптеров.

Если конкретных вопросов до завтра не будет, начну с этого же сайта смотреть какие вопросы наиболее актуальны и информацию сюда публиковать.

Рады общению ! :) А сами - фанаты авто-электронного дела )) Спрашивайте, вопросами нас не замучать :)
_________________________________________________________
Добавлено ewgen.
проверенное описание включения доступных функций: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 95#p181595 .(ilia2108).
_________________________________________________________
Добавлено zwe
:!:
Эта тема сугубо предметная!Поиск адаптера в постоянное или временное пользование, поиск у кого и где "закодироваться" - либо в разделе Барахолка, либо в своем региональном разделе
_________________________________________________________
Добавлено Борисович
:!:
Обсуждение ошибок ЭБУ в теме Ошибки ЭБУ Здесь просьба на эту тему не флудить!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Const писал(а):
А то говорят при аварийной ситуации закрытые замком двери это дополнительная преграда для спасателей...

При срабатывании подушек замки автоматически разблокируются. Тем более, что если уж дело дойдет до спасателей (тьфу три раза :)), то замки - это самая мелкая из проблем, стоящих перед ними... Врядли они будут долго думать перед тем как разбить стекло и открыть дверь внутренней ручкой, если дверь вообще будет в состоянии открыться :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:22
Сообщения: 33
Откуда: Russia
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А если сами замки заклинит в положении "закрыто" и ручкой изнутри двери не откроются? Пассажирам - тоже выходит помеха при необходимости быстрой эвакуации. И точно ли замки открываются при аварии?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Const,
Если и дакобы ни кто не проверял, Вам ответили, а Вы по кругу ходите.
Будет еще флуд вокруг да около, будет горчичник


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Const писал(а):
А если сами замки заклинит в положении "закрыто" и ручкой изнутри двери не откроются?

Если замки заклинит, то будут они заблокированы или нет - уже пофиг :)
Const писал(а):
Пассажирам - тоже выходит помеха при необходимости быстрой эвакуации.

А что, сейчас уже пошли такие замки, которые не открываются ручкой изнутри при блокировке?
Const писал(а):
И точно ли замки открываются при аварии?

Это одно из важнейших требований к безопасности автомобиля, а в пренебрежении безопасностью VAG еще никто не обвинял :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
из соседней темы: Включение отображение свободного места в баке в литрах на дисплее приборной панели от R Line на обычной панели так же работает
В адаптации 17 блока канала "Volume to be replenished" ставим Display (Yes) сохраняем все готово.

годовалый "комфорт", шнурок китайский 11.11.2, позавчера получил, выдаёт "ошибка:функция недоступна" :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
zaezd24,
Забыл уточнить, для приборок 2013г


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
audel писал(а):
zaezd24,
Забыл уточнить, для приборок 2013г

э-эх... а такая заманчивая функция была :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:55
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Старый Оскол/Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Господа выручайте. Купил шнурок такой. Попытался активировать некоторые функции (автозапирание, дотирка, подтверждение звуком постановки на сигнализацию, гудок без зажигания). Долго мучался. Версий VSDC на диске несколько. C 11.11.2 писал что принял код а на самом деле все было по прежнему. В общем версия 10.6.4 вроде сработала. Галки нужные стали, кодирование блок принял. НО!!!! Ничего из того что я активировал не заработало. И в добавок ко всему перестал открываться багажник с салона и брелка, нет подтверждения светом постановки на сигналку. Куда лезть что копать не знаю. Помогите пожалуйста.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кабель такой
Работа с адаптерами VAG-COM, VCDS: допы, функции, ошибки (+)
02-06-2013 9-31-22.jpg [ 94.54 КБ | Просмотров: 3990 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 10:23
Сообщения: 115
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Имя: Алексей.
stduba писал(а):
Господа выручайте. Купил шнурок такой. Попытался активировать некоторые функции (автозапирание, дотирка, подтверждение звуком постановки на сигнализацию, гудок без зажигания). Долго мучался. Версий VSDC на диске несколько. C 11.11.2 писал что принял код а на самом деле все было по прежнему. В общем версия 10.6.4 вроде сработала. Галки нужные стали, кодирование блок принял. НО!!!! Ничего из того что я активировал не заработало. И в добавок ко всему перестал открываться багажник с салона и брелка, нет подтверждения светом постановки на сигналку. Куда лезть что копать не знаю. Помогите пожалуйста.


Есть замечательная поговорка, про 7 раз отмерить :grin:
Скан делал? Подозреваю, что нет. В папке debug что нибудь сохранилось? Вобщем давай логи работы vcds и файлы с папки debug, а так же покажи текущую кодировку блока бортовой сети (09).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:55
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Старый Оскол/Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Заработало!!!! У меня на ноуте Win 7 x64. запустил виртуалку с XP. Там функции активируются и реально работают. В общем сигналку победил, теперь только не открывается багажник (ни с салона ни с брелка). Заработали функции которые активировал ранее (дотирка капель, подверждение звуком закрытия точно работает). В общем из того что явно не работает это открытие багажника. Вопрос. Где включить эту функцию? И еще может есть у кого кодировка с хайлайна премиум 2012 года? Сравнить что там еще я мог зачудить .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:55
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Старый Оскол/Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Помогите активировать открытие багажника с брелка и кнопки на двери!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 10:23
Сообщения: 115
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Имя: Алексей.
stduba писал(а):
Помогите активировать открытие багажника с брелка и кнопки на двери!!!


Цитирую себя же "В папке debug что нибудь сохранилось? Вобщем давай логи работы vcds и файлы с папки debug, а так же покажи текущую кодировку блока бортовой сети (09)."


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:55
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Старый Оскол/Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Логи вряд ли помогли бы. Я использовал разные версии (переустанавливал) и даже разные операционки (виртуальные) одним словом концы не найти. Большое спасибо пользователю xploy который выслал мне длинное кодирование от хай с пакетом премиум (правда уже им измененное). Помогло в общем и целом. За исключением работы стеклоподъемников при выкл. зажигании. С этим можно мерится. Мой горький опыт натолкнул меня на мысль, что информация крайне скупа. Даже простое сравнение того что было у меня после неудачных экспериментов и то что мне выслал xploy говорит о том, что в кодировании полно битов описание которых мы не знаем (в частности бит который отвечает за открытие багажника). Еще раз прошу, если у кого есть длинное кодирование 9-го блока для хая с пакетом премиум на автомате поделитесь информацией. Хочу еще раз сравнить и включить таки стеклоподъем без зажигания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
stduba,
Что значит стеклоподъем без нажатия, если не работает комфортное закрывание окон с водительской двери, а так же с брелка, то скорее всего нужно заново запомнить положения (ниэ\верх) стекол, данная манипуляция описывается в руководстве по эксп. авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:55
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Старый Оскол/Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Цитата:
Что значит стеклоподъем без нажатия
Вы не правильно прочитали. БЕЗ ЗАЖИГАНИЯ. Т.е. после выключения зажигания стеклоподъемники должны еще работать в течении какого то времени. Сейчас у меня такого нет, стеклоподъемники работают только при включенном зажигании. С брелка (если долго держать замок) и комфортное закр/откр (нажал-отпустил а оно само едет) это все работает.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: