За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
сегодня был у дилера насчет ТО 1, узнал много нового. Самым наглым образом обманывают, ТО 1 у них стоит 8500 руб, но стоит сказать что вас интересуют только обязательные регламентные работы и все запчасти в том числе масло принесете свои, цена на работы падает с 4000-5000 руб. до 1300 руб., то есть обязательные регламентные работы на ТО1 это - регламентное обслуживание 0,9 норм.час, и замена салонного фильтра 0,1 норма.час, итого 1 норма.час = 1300 руб. И вот тут самое интересное - если я принесу все с собой, и к примеру на сливную пробку не будет сертификата качества, вынужден буду заплатить фиксированную сумму 1300 рублей, якобы за проверку и примерку детали к автомобилю ( эта фишка у них работает с 15 марта, показали приказ). На горячей линии сказали это их право, такое МЫ не контролируюем. Наш дилер редкостное ГОВНО!!! вернее оба


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Бог Войны писал(а):
милости прошу на экспертизу.
Сколько стОит?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
дима88,
лично бы я, за не имением выбора другого дилера, даже бы и не имел дел с таким ОД.
Если вас пытаются обвести вокруг пальца при проведении ТО, тогда чего можно ждать от обращения по более серьёзной проблеме.
Не повезло вам с ОД, если другого нет.
Делайте всё сами или в любой сервис обратитесь.
Кстати вот цитата нашего партнёра viewtopic.php?p=283309#p283309
vw-sever писал(а):
Мы не нявязываем делать ТО, а только рекомендуем. если хотите, можете вообще его не делать, это ваша собственность.
Случиться может что угодно, все эксплуатируют машины по разному, ..........
В сервисной книге так же можно почитать гарантийные обязательства......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
gelozevs777 писал(а):
дима88,
лично бы я, за не имением выбора другого дилера, даже бы и не имел дел с таким ОД.
Если вас пытаются обвести вокруг пальца при проведении ТО, тогда чего можно ждать от обращения по более серьёзной проблеме.
Не повезло вам с ОД, если другого нет.
Делайте всё сами или в любой сервис обратитесь.

есть 2 дилера, принадлежат одному человеку.
гарантия мне нужна, за год 70 тыс наматываю.
магазин обещал сертификаты какие то предоставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
дима88 писал(а):
.....гарантия мне нужна, за год 70 тыс наматываю....

да сколько можно уже говорить, не дилер даёт гарантию а производитель, и производитель решает попадает к примеру данный случай под гарантию или нет.
А прохождение ТО у ОД это лишь рекомендация, а не панацея.
дима88 писал(а):
.......магазин обещал сертификаты какие то предоставить.
вы уверены что вашего ОД эти сертификаты удовлетворят? может быть.........тогда может получится, как на дороге с упрямым гайцом, которому кровь из носа нужно найти к чему бы придраться :-)
И ещё
admin писал(а):
п.п. 8.3. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.

Не злоупотребляйте данным пунктом правил (касается многих форумчан) , это моя больная мозоль.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
мастер приемщик сказал нужны сертификаты, и главное с синей печатью а не просто копии.такие мне дадут


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
ewgen писал(а):
Сколько стОит?
Тогда, ттт, это будет уже не важно. Если прав - виновная сторона возместит. Если не прав - тогда какие претензии...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
дима88,
ну я по началу тоже пытался эти самые сертификаты добыть, в итоге все равно что в лоб что по лбу, ОД за предоставленные заказчиком запчасти и расходные материалы ответственности не несёт,хоть сто сертификатов им предоставь, а вот если приобретено у ОД,то тут уже другое дело, поэтому я плюнул на все эти сертификаты и привозил на два проведённых ТО, свои расходники.
А вообще,если вы так переживаете за гарантию, то лучше не жалейте денег и проходите ТО у ОД без всяких возражений, со всеми его расходниками и т.д., тем более ОД у вас в Перми,как я понял очень уж правильный и щепетильный до не могу.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
ewgen писал(а):
Ну и балбесы, те дилеры которые не отмечают. С отметкой можно разводить на деньги, например в случае выявленных стуков.
Жень, это как понимать?! Так, что ты теперь ещё и блюдёшь интересы дилеров? Ну, коли "Мир авто" ваш уважаемый партнёр, то видимо нельзя, чтобы он ничего не имел с продажи запчастей одноклубникам или как? А то у нас наш не менее уважаемый партнёр Фольксваген Центр Север разрешает на ТО приезжать со своими расходниками... И Фольксваген Центр Варшавка также, хоть и не партнёр нашего КЛУБА, но зато ген. спонсор VW фест. И потом при гарантийных ремонтах ничего не предъявляют, хотя, наверняка, в компах отметки делают (да и как иначе, ведь заказ-наряд своими позициями красноречивее любых отметок). Балбесы , наверное, да?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Vasilich, Ты знаешь, мне пофигу интересы МИРавто, кстати дилера с таким названием уже нет. Я просто видел печальное лицо владельца амарока, у которого через два месяца после окончания гарантийного периода порвался ремень ГРМ. И его же счастливое лицо, когда представитель ОД, объявил ему об одобреном VW куланце, исключительно потому, что всё регламентное обслуживание и в полном объёме со всеми рекомендациями ОД били им выполнены во время гарантийного периода.
Знаешь, Валера, кто оплачивает куланц?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Я знаю кто оплачивает куланц, но куланц призван экономить деньги владельцев, а ту твою фразу
ewgen писал(а):
С отметкой можно разводить на деньги, например в случае выявленных стуков.
понять можно только в прямом смысле, т.е. так как понял её я - речь там не идёт об экономии денег, о куланце, о том на каких условиях его предоставляют. Там только о разводе на деньги.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Vasilich писал(а):
куланц призван экономить деньги владельцев
Каких владельцев? Тех которые сэкономили на дилере? А теперь ОД должен раскошелиться и частично оплатить куланц?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
gelozevs777,
мастер приемщик сказал, принеси сертификаты с синей печатью, и тогда платить 1300 руб за проверку и примерку не нужно.
магазин сертификаты не заказал в этом году, масл.фильтр сдал обратно. Дилеру сказал что поменяю салонный фильтр сам.(уже поменял)
итого должно получиться: мобил1 0-40 (2200 руб) + масл.фильтр у дилера (550 руб) +работы 0.9 норм.час (1200 руб) = 3950 руб.+ салонный фильтр 400 = 4350 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
дима88,
т.е. на масло принесённое вами,сертификат будет/есть ?
Пройдёте ТО, при желании и возможности отпишитесь в соотв. теме https://polosedan.ru/forum/org_reviews.p ... =cat&id=34

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Куланц это добрая воля VW. VW проявляя эту добрую волю несёт расходы. Оплата этих расходов осуществляется VW, но не всегда в полном объёме. Иногда VW оплачивает 100%, иногда 50%, иногда 1\3, но иногда и ничего. В случае 100% оплаты всё понятно. А когда 50%? Остальную часть берёт на себя ОД, или клиент, или поровну. А когда 1\3? то остаток тоже может оплатить ОД, а может клиент, а может поровну. Предоставить возможность куланца может ОД, а решать размер оплаты будет VW. Это я к чему? Ах, да! Представьте себе ситуацию, когда три одинаковых полоседана попали на одинаковый ремонт, а гарантия кончилась. И все трое владельцев надеются на куланц. Но между ними есть разница. Один проходил все регламентные работы именно в этом дилерском центре, оплачивал расходные материалы, нормочасы, и рекомендованные дилером "процедуры". Другой экономил тыщу, везя свои деньги дяде Васе владельцу ашана, и платил только за работы, и то в разных дилерских центрых. А третий и вовсе в ДЦ был один раз, когда приобретал автомобиль.
Внимание вопрос: Какие два из этих трёх владельцев могут не рассчитывать на добрую волю?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: