Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:56
Сообщения: 16
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не вижу никакого смысла что-то колхозить пассажирам назад -- редко кто там сидит ночью, да если и есть, то зачем им свет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
riverfall писал(а):
Не вижу никакого смысла что-то колхозить пассажирам назад -- редко кто там сидит ночью, да если и есть, то зачем им свет?

Действительно. Какой вы практичный человек, если нету, зачем он там нужен.

А вот мне он много раз помогал, что-то найти на заднем сидении, жена с ребенком устраивала ребенка в детское автокресло ВЕЧЕРОМ ЗИМОЙ


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Ro....maN писал(а):
А я пошел другим путем в сторону освещения салона для задних пассажиров.

и я тоже :)
только плафон у меня от багажника "калины", валялся на балконе, а так его стоимость в "руси" рублей 50-100 и выглядит вполне прилично.
лампочка диодная на 6 диодов тоже была лишняя, такая-же у меня в основном плафоне стоит.
а вообще у меня сзади редко кто ездит, но иногда самому бывает надо что в темноте взять/положить.
итак: провода к плафону просто припаял и обернул по всей длине матерчатой изолентой.
разметил и вырезал шаблон из бумаги (25х58), отметил точку на потолке, приколол шаблон по-центру иголкой, отчертил и вырезал посадочное отверстие, снял передний плафон и с помощью матюков и стальной протяжки затянул провод, парелельно лампочке переднего плафона припаял разъём, ответку соединил с проводом заднего плафона.
всё замечательно светится и дублирует передний плафон, но как он в потолке держится мне совсем не понравилось.
пришлось выдумывать продолжение, как отформовать нормальное посадочное для плафона.
сначала попробовал на кусочке вырезанного потолка, потом перешел на чистовую.
была изготовлена рамка для плафона из стеклотекстолита и подобие струбцины из фольгированого стеклотекстолита,
идея в том что-бы сделать жесткие края и уменьшить толщину потолка в месте посадки.
сначала ,естественно место работы отклеено малярным скотчем, потом изнутри вложена рамка на эпоксидке, края потолка смазаны и пропитаны ей-же и стянуто струбциной, после высыхания обработал края и получил хорошее жесткое отверстие куда плафон нормально защелкивается.
в общем я доволен.
дальше слайды.


Вложения:
Отсутствие света для задних пассажиров
плафон.jpeg [ 6.92 КБ | Просмотров: 6860 ]
Отсутствие света для задних пассажиров
потолок.JPG [ 16.83 КБ | Просмотров: 6860 ]
Отсутствие света для задних пассажиров
пл1.jpg [ 164.25 КБ | Просмотров: 6860 ]
Отсутствие света для задних пассажиров
пл2.jpg [ 169.15 КБ | Просмотров: 6860 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:47
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Может кому дешевый варианет и быстрый, просто фонарик от прикуривателя. думаю одно гнездо в разветвителе не страшно.
Свет нужен обычно ночь летом редко да и зимой иногда ну ребенка отвезти так поискать.... знаешь если понадобистя вставил на зарядку за сутки.. ну если уже совсем здохла батарейка.. ищу себе такой...
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elant ... al/561065/фонарик прикуривателя


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Вот и у меня руки дошли до установки плафона для задних пассажиров. Я решил установить его немного ближе к переду (перед упорами). Для меня так удобней. Потолок не снимал. Плафон в рамку защелкнул крючками (сделал из пластины). Прежде чем подключать, залез в ELSA, сделал для себя вот такую схему (может кому пригодится) и подключил по ней. Все работает, как надо.


Вложения:
Отсутствие света для задних пассажиров
Задний плафон.jpg [ 253.31 КБ | Просмотров: 6682 ]
Отсутствие света для задних пассажиров
IMAG0169.jpg [ 823.45 КБ | Просмотров: 6682 ]
Отсутствие света для задних пассажиров
Плафон 1.jpg [ 845.26 КБ | Просмотров: 6682 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58
Сообщения: 243
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Всем привет, подскажите плафон VAG 3C0 947 291 светодиодный или ламповый? И потянет ли проводка дополнительный плафон освещения при имеющийся подсветки ног с лампами накала?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Я посмотрел на эту проводку - и после замены переднего плафона на пассатовский\гольфовский (с штурманской подсветкой) сразу установил светодиодные лампы. Там сечение на глазок - 0.35 мм2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:34
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Проводка потянет. у меня весит сзади пасатовский плафон, впереди штатный плафон от хая. Везде воткнуты лампы накаливания 5w (ставил светодиоды - не понравился синевато холодный свет). Подсветка ног водителя и переднего пасажира (на светодиодах) - тоже запитана от салонного плафона. Далее туда же подключены радар-детектор и китайский видеорегистратор.
проверял на нагрев провода -ни чуть теплее не стали, и родной предохранитель на 10Ампер не горит. Даже сейчас в солнцепек провода не плавятся.
P.S. Т.к. я электрик - то конечно перед подключением этих "допов" производил какой-то расчет по нагрузке. Но больше на плафон вешать ничего не буду - думаю, это предел.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
LKDON писал(а):
Доброго всем дня использовал следующие позиции для света пассажиров сзади:
6Q0 947 291A Y20 — Плафон освещения задней части салона и для чтения, жемчужно-серый
6Q0 867 599 G — Накладка плафона
6Q0 867 596 H — Удлинитель плафона (не использовал)
000 979 133E — Разъем электропроводки (надо 2 шт.)
000 979 131E — Разъем электропроводки (надо 2 шт.)
000 979 103 — Контакт электрический
1T0 972 703 — Корпус разъема
893 971 993 — Разъем электрический
893 971 633 — Штекер электрический

А чем собственно отличается плафоны 3C0 947 291E Y20 или 3C0 947 291D Y20 от того что написан выше мною.

Доброго дня, хочу тоже поставить плафон от четха для задних пассажиров. Но вот не задача, на exist сейчас под номером 893 971 993 Личинка замка для двери багажного отсека? Как быть, может, что то поменялось?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Poloногий, при установке потолок не снимали совсем или все немного освобождали его с какой-либо стороны? Отверстия я так понимаю канцелярским ножем, а провода проволкой протаскивали?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:58
Сообщения: 243
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В еxiste не всегда стоит верить написанному, если уверен в номере то заказывай. У меня ни раз такое было, что написано одно, а приходит другое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
rammer писал(а):
Poloногий, при установке потолок не снимали совсем или все немного освобождали его с какой-либо стороны? Отверстия я так понимаю канцелярским ножем, а провода проволкой протаскивали?
Потолок не снимал. Да, отверстие вырезал канцелярским ножом, а провода протащил одножильным проводом 2,5 мм2 (он по жесткости нормальный) Есть тонкости:
Проволоку для протяжки проводов нужно заводить через отверстие переднего плафона (сразу за отверстием идет упор на потолке). Я заводил проволоку, оттягивая потолок вниз (просунул руку в отверстие и упешись пальцами возле упора, надавливал на потолок, чтобы проволока прошла между крышей и упором).
Чтобы удобнее было зафиксировать плафон в рамке, снял с самого плафона стеклышки. Сняв их, изнутри нам открывается доступ к его защелкам. Через прорези крючком поочереди притянул рамку и защелкнул в ней плафон.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Poloногий, Спасибо за ответ. Заказал плафон и разъемы, на след. неделе надеюсь поставлю. Надоела темнота на заднем сиденье, жене с ребенком очень не удобно иногда.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поставил плафон от хетча. Брал только плафон и рамку. Проводку за 500 руб. не стал брать, дороговато показалось. Результат на драйве. Совместил установку плафона с проклейкой крыши. http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... al/1624842


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
Коллеги, в теме написано, что нужно покупать 6Q0 867 596 H Удлинитель плафона, так вот он не нужен тем, кто будет ставить плафон в "штатное место". Эта штука нужна для того, чтобы плафон не касался крыши, а на потолке, хоть и нет профильной выборки, но все же существуют "ограничители". Так что рекомендую съэкономить 250 рублей.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: