Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
11zzzz писал(а):
opsan писал(а):
а "законная" это как, где и почем? дайте ссылочку если есть

Лобовое - полоска, кажется до 14 см;
Передние боковые - не тонировать;
Все осьтальные (задние боковые и заднее стекло) - хо ть закрасте чёрной краской.
И ещё, возможно и ошибаюсь, нельзя использовать плёнку с зеркальным эффектом.


именно так, но вот по поводу "зеркального эффекта" есть нюансик, по которому не понятно, каким образом определишь наличие этого самого "зеркального эффекта", т.к. фактически это определяется "на глаз"..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Может есть приборчик и для измерения отражения у них. Хотя отражение измерять сложнее, чем пропускание, поэтому скорее всего смотрят "на глаз", т.е. разводят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Andy86j писал(а):
Может есть приборчик и для измерения отражения у них. Хотя отражение измерять сложнее, чем пропускание, поэтому скорее всего смотрят "на глаз", т.е. разводят.


если подойти к любому затонированному авто, то в стекле можно увидеть свое отражение.. к слову, и в незатонированные стекла можно увидеть свое отражение - это все "зеркалка"? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Watson писал(а):
Andy86j писал(а):
Может есть приборчик и для измерения отражения у них. Хотя отражение измерять сложнее, чем пропускание, поэтому скорее всего смотрят "на глаз", т.е. разводят.


если подойти к любому затонированному авто, то в стекле можно увидеть свое отражение.. к слову, и в незатонированные стекла можно увидеть свое отражение - это все "зеркалка"? ;)

Ну в госте наверняка есть числовое значение, скажем отражение более 50% считать зеркальным. К слову, обычное стекло отражает порядка 4% пришедшего света от каждой грани. А тонировка должна в принципе не отражать, а поглощать свет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Andy86j писал(а):
Ну в госте наверняка есть числовое значение, скажем отражение более 50% считать зеркальным. К слову, обычное стекло отражает порядка 4% пришедшего света от каждой грани. А тонировка должна в принципе не отражать, а поглощать свет.


каюсь, вопросом про зеркальность тонировки и способу определения оного не озадачивался - при случае ознакомлюсь и постараюсь изложить информацию


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:19
Сообщения: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тонировке - Да!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:42
Сообщения: 322
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Не буду тонировать, сейчас езжу тонированный но это Классика жигули, да и штраф существенно вырос...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:54
Сообщения: 130
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
а я поставлю на учет, пройу ТО и буду тонировать двери и заднее стекло! машину буду заказывать темную, и с тонировкой она смотрится отлично!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
тонировать буду, но не сразу... по-началу подучусь ездить, т.к. авто не было собственного раньше, а потом уже затонирую заднее и 2 боковых сзади, но их более темной пленкой...
Хотел бы очень и боковые передние, т.к. возможно буду брать 2-ух динового майфуна, не хотел бы что бы он уж очень сильно светился перед прохожими...сопрут еще...Но еще не уверен, что так сделаю...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Tarman писал(а):
тонировать буду, но не сразу... по-началу подучусь ездить, т.к. авто не было собственного раньше, а потом уже затонирую заднее и 2 боковых сзади, но их более темной пленкой...
Хотел бы очень и боковые передние, т.к. возможно буду брать 2-ух динового майфуна, не хотел бы что бы он уж очень сильно светился перед прохожими...сопрут еще...Но еще не уверен, что так сделаю...


по-слухам, пользуясь ситуацией на постах штрафы за тонировку (с предписаниями) выписываются налево и направо.. я лично уже задумался о тонировании передних и выжидаю, что будет после нг.
если будет 2дин стоять, то, как вариант, порекомендовал бы забронировать стекла, если есть риски, что в месте парковки могут залезть в салон за бубнитолой.. тонировка, имхо, не спасет, т.к. в то же темное время суток даже через темную пленку будет видно свет большого экрана во время парковки..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Watson, в последнем "Авторевю" писали, что пока что "милицаи" особо не трогают тонированные тачки, т.к. в связи законом "О полиции" особо не хотят себя дискредитировать :) У нас в городе пока что более-менее тихо: стоят на каждом перекрестке, но вглушняк тонированных не трогают. Брат катается по областям, штрафов пока не выписывали ему :)
А мне так хотелось полностью затонироваться. :( Может, если затонировать передок самой светлой пленкой, то и придираться особо не будут? Сказать, что, мол, "с завода такая пришла, отстань". Идея сомнительная, но кто его знает :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Sergey_M писал(а):
Watson, в последнем "Авторевю" писали, что пока что "милицаи" особо не трогают тонированные тачки, т.к. в связи законом "О полиции" особо не хотят себя дискредитировать :) У нас в городе пока что более-менее тихо: стоят на каждом перекрестке, но вглушняк тонированных не трогают. Брат катается по областям, штрафов пока не выписывали ему :)
А мне так хотелось полностью затонироваться. :( Может, если затонировать передок самой светлой пленкой, то и придираться особо не будут? Сказать, что, мол, "с завода такая пришла, отстань". Идея сомнительная, но кто его знает :)


тут сложно что-либо сказать определенное по поводу того, как будет реагировать конкретный "сотрудник". я лишь могу привести свежий пример: вчера в ремзоне по-соседству работал рядом с данным авто ( http://prestige-auto-studio.ru/forum/sh ... php?t=3198 ) - владелец приехал на донастройку звука (обязательный момент после установки - динамики должны разыграться) и что-то там еще доделать помелочи. в итоге разговорились (он был рядом с машиной) и он мне сам показал квиток штрафа и предписание об устранении несоответствия, выписанный ему на днях где-то в районе ясенево на посту гибдд. на вид у него передние стекла 15-кой затонированы, т.е. "не в хлам". владелец сида сказал, что при нем, пока оформляли, тормозили через одного и что-то там говорили про акции или что-то в этом роде, касающееся "плана".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Watson, так то у вас в Мск на постах (хотя я езжу тоже в Мск), а у нас - один стационарный пост. Но вот по радио сказали сегодня, что внесли поправку, согласно которой любой такой "сотрудник" может остановить машину и замерить стекла сертифицированным тауметром (так вроде этот девайс называется).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Видел в сб в Москве на пересечении МКАДа и Шёлковского тормозили тонированных всех подряд. Когда мимо проезжал, стояло машин 6-7, в основном арбузники.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Sergey_M писал(а):
Watson, так то у вас в Мск на постах (хотя я езжу тоже в Мск), а у нас - один стационарный пост. Но вот по радио сказали сегодня, что внесли поправку, согласно которой любой такой "сотрудник" может остановить машину и замерить стекла сертифицированным тауметром (так вроде этот девайс называется).


ну да.. давно такое :(
тут лишь надо будет нажимать на сертификацию прибора, поверку, наличие пломб, условия для измерения (влажность, температура определенная, возможно освещенность для ряда приборов будет играть роль - тут надо курить мануалы этих систем), также не забываем, что "сотрудник" должен еще и протереть место, где будет производиться измерение..

и вааше, не забываем, что они вроде бы как изначально "на нашей стороне".. ну так вроде бы задумывалось..



 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: