Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:58
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
дело в том что инструкция пишется для всех комплектаций и модификаций
и при отсутствии сносок трудно понять действительны ли они для конкретной машины
т.е. для тренда половина книжки-пустой текст


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
А еще вероятнее всего это описание подходит только к Vento :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
teterkin писал(а):
Без каких-либо утверждений привожу текст из инструкции к нашей машинке:
Цитата:
Дневной свет
Для реализации функции дневного света предусмотрены отдельные лампы в блок-фарах или в переднем бампере.
При включении дневного света загораются только эти лампы.
Дневной свет включается при каждом включении зажигания, если переключатель освещения находится в положении 0.

Цитата:
Отключение/включение функции дневного света (вариант 1)
Чтобы отключить или включить функцию дневного света, нужно снять или установить соответствующий предохранитель. Для этого следует обратиться на сервисную станцию.

Цитата:
Отключение/включение функции дневного света (вариант 2)
Код:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отключение функции дневного света          |       Включение функции дневного света
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Переведите подрулевой переключатель          |  Переведите подрулевой переключатель 
указателей поворота вниз, оттяните его назад |  указателей поворота вверх,  оттяните его
и удерживайте в этом положении (левый         |  назад и удерживайте в этом положении
указатель поворота и световой сигнал).          | (правый указатель поворота и световой
                                                                   | сигнал).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                Примерно на 3 секунды включите, а затем выключите зажигание.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Цитата:
Осторожно!
    При недостаточном освещении дороги автомобиль может быть незаметен или плохо виден для других участников движения, что может привести к аварии.
    Категорически запрещается двигаться с дневным светом, если в следствие погодных условий и условий освещенности дорога освещается недостаточно. Дневной свет недостаточно ярок, чтобы освещать дорогу, и может оказаться плохо заметным для других участников движения.

Цитата:
Осторожно! (Продолжение)
    При включении дневного света заднии фонари не включаются. Автомобиль с выключенными задними фонарями в темноте, при осадках или в условиях плохой видимости может быть не замечен другими участниками движения.

Цитата:
(i) В холодную или сырую погоду фары, задние фонари и указатели поворота могут на некоторое время запотеть изнутри. Это не является признаком отклонения от нормы и не влияет на срок службы световых приборов автомобиля.

Updated: У меня выполнение процедуры по включению ни к чему не привело. Видимо, либо сами огни - это отдельный элемент, которого у меня нет, либо надо предохранитель поставить, как написано в инструкции.

Интересно а про какую инструкцию идет речь ?
Вот мой вариант =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Z~nake писал(а):
Интересно а про какую инструкцию идет речь ?
Вот мой вариант =)

Та же самая книжка. 84 и 85 страницы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
teterkin писал(а):
Z~nake писал(а):
...

Та же самая книжка. 84 и 85 страницы.

Да. Вы совершенно правы.
Я хочу акцентировать внимание на слово "скандинавское" оно же постоянное освещение :)
стр 84. Раздел Освещение и обзор - функции
А уважаемый teterkin писал про Дневной свет

Завтра еду к дилеру. Думаю они ответят на этот вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:04
Сообщения: 140
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
на 84 странице в таблице в положении 0 при включенном зажигании написано: "Освещение выключено, либо включен скандинавский свет...". Ключевое слово "либо"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:08
Сообщения: 156
Изображения: 15
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
ИТАК: Дилер сказал, что нужны или другие фары или как в поло хетч другой бампер.
Вообщем ДХО - у нас нес НИ в какой комплектации.
Я думаю, возможно, будет только активировать функцию скандинавских огней-ближний свет.
Есть подозрение, что это опция
Код:
8K0------Отсутствует дополнительные режимы ближнего света

Вложение:
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
СравнениеPolo.jpg [ 829.98 КБ | Просмотров: 6343 ]


Последний раз редактировалось Z~nake 30 сен 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Z~nake писал(а):
Дилер сказал, что нужны или другие фары или как в поло хетч другой бампер.

Что и требовалось доказать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Расстраивает не очень, ибо имхо для тех кто за безопасность, а не формальное выполнение грядущих требований, альтернативы ближнему свету нет! Ну или действительно заколхозить диоды поярче. Штатные ДХО на хетче смотрел в салоне - нифига толком не светят.
Высказывание представителя дилера хотя тоже вызывает сомнение. Бампер от хетча и фары о него же явно не подходят на седан, про какие другие тогда он говорил. Сдесь скорее всего действительно получается правы те, кто предпологал, что перепечатали раздел с руководства по хетчу...хотя там совсем другая конфигурация оптики и описание думаю другое... Вобщем дело ясное, что дело тёмное. Поеду к ОД своими руками все буду проверять!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
AlexxPro писал(а):
Расстраивает не очень, ибо имхо для тех кто за безопасность, а не формальное выполнение грядущих требований, альтернативы ближнему свету нет! Ну или действительно заколхозить диоды поярче. Штатные ДХО на хетче смотрел в салоне - нифига толком не светят.

Согласен полностью. Я итак всегда с ближним ездил по привычке, как из штатов приехал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:58
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
таким образом можно подвести некоторые итоги-ближний свет
но тогда придется смириться с постоянно горящей приборкой
(т.к.функция скандинавского варианта неактивируется)
или же вышеупомянутые изделия от ФИЛИПС справильным монтажом
лично для меня выбор очевиден -светодиоды
я все сказал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Все-таки, хорошо бы получить ответ именно от владельцев Поло: есть все-таки ДХО или нет!!! Спрашивать у дилера БЕСПОЛЕЗНО!!!! Там одни Долбо...бы, которые вообще о машине НИЧЕГО не знают!!! Прекратите задавать дилерам какие бы то ни было вопросы! Когда я спросил у ОД- есть ли в Поло Седан ДХО- меня спросили- что такое ДХО!

В инструкции написано, что если активировать, то как будто бы есть- тут вопросов нет. Но инструкция тоже не дает однозначного ответа, ибо может они есть только в определенной комплектации. Тут вроде кто-то писал, что у него есть... Пожалуйста, дорогие владельцы- напишите- кто пробовал активировать- получилось или нет. Если получилось- какая у вас комплектация?

Вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ! Ибо ездить круглосуточно с включенным ближним светом- это МАРАЗМ полный!!! Какая там безопасность??? Я 8 лет езжу днем без включенного света и ни разу ни моя, ни чья-либо другая безопасность от этого не пострадала! А вот УВЕЛИЧЕННЫЙ из-за постоянного включения ближнего света расход бензина и УМЕНЬШЕНИЕ ресурса ламп- это РЕАЛЬНОСТЬ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
KiraAZ
Может я вопрос не понимаю, но вроде уже в какой то теме писал, что их скандинавский свет - это бело желтые лампочки спереди, они же габариты, и они светят когда габариты включаешь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
GRIMSUE писал(а):
KiraAZ
Может я вопрос не понимаю, но вроде уже в какой то теме писал, что их скандинавский свет - это бело желтые лампочки спереди, они же габариты, и они светят когда габариты включаешь...

Уже писали, что габариты в России не канают, т.к. они слишком тусклые, поэтому либо ближний свет, либо светодиоды покупать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
teterkin писал(а):
либо ближний свет, либо светодиоды покупать.

Ещё можно противотуманные фары использовать, в том числе и со вступлением в силу 20 ноября 2010 года изменений в ПДД п. 19.4


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron