За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:37
Сообщения: 59
Откуда: Arzamas
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Интересная статья http://www.avtozvuk.com/az/2013/05/022.htm 2-din в VW

_________________
Авто в целом нравится, но есть и недостатки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
мужики а f940bt вообще карту SD какой максимальный объем тянет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 21:05
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kinstewar, без проблем работают 16 гб. 32 - не все.

По поводу Pioneerus.
Я один из разработчиков этой программы и хочу сказать, что многие описанные в марте-апреле проблемы действительно имели место. Однако, в версии 1.2 был полностью переработан алгоритм работы с gps и теперь альтернативная навигация работает ничем не хуже штатной.
В общем, если у вас есть желание поставить себе именно Pioneer - то с навигацией там теперь все в порядке.
Pioneerus поддерживает Pioneer AVIC 920, AVIC 930, AVIC 940, AVIC Z120, AVIC Z130, AVIC Z140, AVIC F10, AVIC F20, AVIC F30, AVIC F40, а также брендованных версий вышеуказанных мультимедийных навигационных устройств.
Единственный совет - держитесь подальше от недавно вышедших 950-ых. В них применен крайне редкий для автонавигаторов процессор с архитектурой SH4 и нормальной навигации там не будет никогда.

Насчет Кенвудов. Я много лет занимался навигаторами Гармин, а в Кенвудах как раз гарминовская навигация. В чем их плюс - хорошие надежные магнитофоны. Пока вы в них не лезете за обновлением прошивки/карт. Убить мафон - как два пальца об асфальт, со всем моим опытом и у меня было несколько трупиков, которые потом было долго и очень проблематично восстанавливать. Несмотря на то, что навигация там сделана Garmin, в них нет простоты Гарминовских Nuvi, все обновления делаются через ж... в ранних сериях приборов нет официальной поддержки русского языка, что вынуждает ставить самодельные прошивки. Русский из коробки есть хорошо если в 20% попадающих к нам магнитол, даже если модель его как бы поддерживает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Dubniy писал(а):
Kinstewar, без проблем работают 16 гб. 32 - не все.


а 64 гига пробовали? пишут что работает, но с особенностями

а с юсб какой максимальынй размер читает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 21:05
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению, таких больших карточек у меня нет. С USB работало 32 Гб Kingston


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
в общем тоже поставил се f940bt

правда есть моменты,
1. часто отваливается юсб флешка когда происходит перебой с питанием, приходится либо ее перевтыкать либо выключать всё и включать заново
2. как скролить список музла вверх так чтобы случайно песни не влючались? вот если вниз скролить(пальцем снизу верх) то нормально скролит не включая песни случайно
лучше бы уже отдельную зону сделали для скрола, а то пока найдешь че нада, 5 раз не то, что нада поставишь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Поставил Sony XAV-601BT 13-14 тыс.р., до этого был кенвуд DNX 5580 27 тыс.р.(кенвуд сдох-неудачная прошивка, потом буду ремонтировать). Обе со съемными панелями.
Вобщем даже обрадовался что кенвуд сдох не смотря на его стоимость, представляете как он меня достал :) Тормозил ужасно этот ВинМобайл и в навигации и в папках и везде..
От соньки тащусь, звук оказался приятнее чем на кенвуде(не ожидал), экран чувствительнее, меню намного удобнее, тормозов нет вообще, радио ловит там где вообще ни у кого ничего не ловит, правильные диапазоны FM, умеет через блютус воспроизводить музыку со смартфона в один клик а так же сообщения с того же навитела в смартфоне не приглушая музыку, ну и звонить есстесно, и ещё у него есть Mirrorlink, т.е. подключаешь на зарядку к магнитоле смартфон и у тебя на экране все дублируется т.е. навигация в смартфоне отображается на экране магнитолы и управляется сенсором с магнитолы тоже (т.е. бросил тел на андройде в бардачок и у тебя навигация какая хочешь и все оч шустро.) Жаль только пока не много моделей смартов поддерживается и нет HTC :((
Вот мой мини обзор: https://www.youtube.com/watch?v=PtzXLdFARIY
А вот про Mirrorlink на этой магнитоле : https://www.youtube.com/watch?v=BsT1l8bLOfU
И это сони! Качество деталей, сборки и звука на высоте! Ну и конечно на соньке не ВинМобайл а оченб похоже на линукс\андройд проработанный..


Вложения:
Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем
IMG_2375_новый размер.JPG [ 154.36 КБ | Просмотров: 7159 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 21:05
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И нифига нет встроенной навигации, а есть лишь поддержка пары смартов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Dubniy писал(а):
И нифига нет встроенной навигации, а есть лишь поддержка пары смартов...

Есстесно потому что нет не одной магнитолы с нормальной навигацией, а если и получится накатить Навител или айгоу на нормальное железо то тормоза дикие остаются, смеритесь пока нормальных магнитол с навигацией нет, ждем развития андройда на магнитолах именитых брендов, но похоже что ждать придется долго, у кого самсунг галактика 3 уже могут получить все прелести быстрой работы на такой соньке.
Куда удобнее дома проложить проверить маршрут, все это за секунды на смарте без тормозов каких либо, потом сесть в машину поставить тел на зарядку навигация выведется на экран магнитолы с управлением и вперед, можно быстро поправить маршрут проверить пробки, заехать куда надо.. выйти из машины взять смарт продолжить маршрут пешком :)
Смартфонов не пара поддерживается, но не особо много, обещают расширить..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 21:05
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Магнитол с навигацией хватает... но их надо уметь готовить. Впрочем, кому-то и правда навигация не нужна, а нужны понты со смартфоном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Dubniy писал(а):
Магнитол с навигацией хватает... но их надо уметь готовить. Впрочем, кому-то и правда навигация не нужна, а нужны понты со смартфоном.


:))))
Понты да ты шутишь у меня смартфон работу в сто милионов раз упрощает, я уже не говорю об удобстве и скорости обновления пробок и навигации, а мотаться приходится куда попало. Какие понты то, у нас у таджиков во дворе айфоны.. Хотя вот как раз айфон это может и понты.. не важно офтоп.

Китайские магнитолы не надежны а именитые бренды в своем железе на плате процессора и видеочипа используют детали что ставятся в китайских самых дешевых планшетах, я сам на днях в этом убедился на магнитоле за 30 кусков от кенвуда, а в смартфоне за 10 тыщ руб в том же HTC железо в сотни раз лучше. Если у вас небыло нормального смартфона и вы привыкли жить неспеша тогда вам меня не понять..

По поводу готовить, на пионере я видел все это дело, если сравнивать с работой смартфона, это тормоза и глюки, и модели пионеров 940 и ниже имеют так же свои недостатки по звуку.
Так ещё и нужно вам денег заплатить за вашу ПионерРус которая тоже далеко не идеально работает даже если не обращать внимание на быстродействие. Достаточно почитать обсуждение на разных форумах..Да и как не крути гавеный процессор управления и ВинМобайл убьют любой кайф от магнитолы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:17
Сообщения: 82
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Имя: Юрий
r48 писал(а):
Поставил Sony XAV-601BT 13-14 тыс.р.,

Навигации никакой нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ToriasTellion писал(а):
r48 писал(а):
Поставил Sony XAV-601BT 13-14 тыс.р.,

Навигации никакой нет?

Изначально нет. Но там заявлена поддержка навиБлока ТомТом, но его мне кажется не реально найти и купить.
Есть поддержка навигации со смартфонов и это реально очень удобно использует нави систему вашего смартфона пока тот в машине, а на смарт ты уже можешь любую навигацию поставить.
Но проблема в том что поддерживаются пока только несколько смартфонов :(((
http://www.sony.ru/support/ru/product/X ... patibility
Т.е. если у тебя есть любой смартфон из этого списка у тебя будет какая хочешь навигация в магнитоле интренет яндекс пробки, погода итд итп..
https://www.youtube.com/watch?v=eQkxWH_pinY#at=104
с 40й секунды..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
r48 писал(а):
ToriasTellion писал(а):
r48 писал(а):
Поставил Sony XAV-601BT 13-14 тыс.р.,

Навигации никакой нет?

Изначально нет. Но там заявлена поддержка навиБлока ТомТом, но его мне кажется не реально найти и купить.
Есть поддержка навигации со смартфонов и это реально очень удобно использует нави систему вашего смартфона пока тот в машине, а на смарт ты уже можешь любую навигацию поставить.

Не смущает факт постоянного перетыкивания девайсов после каждой посадки и перед каждой высадкой из автомобиля? ИМХО такое подключение девайсов подойдет только для нерасторопных пользователей. Мне вот например важно чтобы когда я тороплюсь никаких лишних телодвижений не нужно было делать. Сел и поехал. Не зря делал себе ДХО при запуске двигателя. Громкая связь по синезубу. Проводов вообще никаких нет в салоне лишних.
А навигатор хороший можно и отдельно купить и на стекло приделать, настроить на автоматическое подключение к синезубу магнитоллы. Будет гораздо удобнее обращаться с устройствами, так как все будет в автоматическом режиме функционировать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:36
Сообщения: 57
Откуда: МСК.Обл. Селятино \ Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ro....maN писал(а):
Не смущает факт постоянного перетыкивания девайсов после каждой посадки и перед каждой высадкой из автомобиля? ИМХО такое подключение девайсов подойдет только для нерасторопных пользователей. Мне вот например важно чтобы когда я тороплюсь никаких лишних телодвижений не нужно было делать. Сел и поехал. Не зря делал себе ДХО при запуске двигателя. Громкая связь по синезубу. Проводов вообще никаких нет в салоне лишних.
А навигатор хороший можно и отдельно купить и на стекло приделать, настроить на автоматическое подключение к синезубу магнитоллы. Будет гораздо удобнее обращаться с устройствами, так как все будет в автоматическом режиме функционировать.


Ну если будет поддержка недорогих смартфонов то можно тыщи за 4 новый или за 2 тыщи б/у купить и бросить в бардачок и не перетыкать.
Навигатор отдельно все равно приходится передергивать постоянно, я не рискнул бы его оставлять в салоне у дома.. Остальное да радар, регистратор всегда на месте включаются при зажигании.
А так я в магазин по навигации не езжу, куда то по делу в любом случае телефон в крепеж и на зарядку, для удобства можно базу купить под тел(ну типа кредл) в низ торпеды.
Что удобно ты дома или на работе заранее можешь проложить маршрут со всеми особенностями, т.к. когда я сожусь за руль я тоже люблю сел и поехал не отвлекаясь от дороги.
Я уже не говорю о мобильности в целом например ты ждешь важную почту на электронку, то сразу получишь сообщение на магнитолу в пути. итд..

Отдельно навигатор как то мешается на торпеде.. Смарт и раньше был удобнее обычного навигатора, шустрее, выше разрешение при этом компактнее и с пробками.
И да я считаю что главное в головном устройстве это звук, надежность, удобство меню, а так же нормальная чувствительность сенсора зимой и в жару, ну и уверенный приём радио! Навигация оч хороший бонус, но только если она удобная и не тормозная, и все остальные навороты приятны но не должны влиять на приоритетные задачи ГУ, поэтому и взял сони, хотел альпайн но денег зажал, сонька оч хорошо звучала.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: