Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
У меня поло 2010 г.в.,тренд за 399 т.р.,работает как ш.часы тиссо,не дорогие но качественные.Притензий ни к авто ни к часам не имею.Зимой 2012 г. на голом льду с большим трудом удержал машину в своем ряду и остановился перед светофором.Но мазда 626 и камри меня "догнали".Короче,получил 2 приличных удара по корме.Итог-поцарапали з.бампер,мазда-лопнул п.бампер и разбитая фара,камри-лопнул п.бампер в 3-х местах и разбитая фара.Вопрос.Сможет ли Рио также достойно перенести аналогичную ситуацию.Думаю,что нет.Видел саляры при схожих абстоятельствах -все разлетается в хлам.А Рио и Саляра сделаны из одинаковых материалов и по одной технологии.Информация к размышлению для тех,кто еще не определился с выбором авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:54
Сообщения: 34
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня коллега по работе купил KioRio в 12 году зимой,на ездил он 2.5 т.км,брал дорогую комплектацию,так вот у него за этот пробег зашумела МКПП,на всех передачах,сейчас он уже месяц ходит пешком,после хождений у них по форуму,такие дефекты встречались не однократно....после этого я всё таки решился на по купку своей ,,полинки,, и не жалею,пусть нет шумки на ней, я уже привык,была нексия до этого.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Я бы не стал так категорично отзываться о шумке поло.При выборе авто для меня главное :1.как машина едет и рулится. 2.как она тянет на низах и устойчивость на больших скоростях(до 150 км/ч. т.к быстрее разгонять не вижу смысла). 3.надежность кузова и основных узлов.У поло здесь все достойно.Рио мне явно не подходит по этим параметрам,да и азиатскую мишуру в автодизайне я не уважаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
veteran m писал(а):
устойчивость на больших скоростях(до 150 км/ч. т.к быстрее разгонять не вижу смысла).
Надо во как:взято с форума кио рио
История в том что вчера в деревню на одном из участков начали обгон сразу трех авто т.к скорость у них была невысока примерно70 у меня 110 , в момент обгона вылазит фольцваген поло мне приходится оттормаживаться в экстренном порядке и перестраиваться в правую полосу через несколько десятков метров опять пытаюсь обогнать несколько авто, и опять этот поло вылазит перед мной я по тормозам и сигналю ему ему насрать короче в зеркала в принцепе не смотрит после начинает отрываться засчет того что мне пришлось перестроится за другое авто т.к. он не дал сделать обгон ну всё во мне всЁ вкипело - догоняю его на 160 и начинаю действовать на мозг подпраю его в зад " типо давай гони, гони" ну он смог разогнаться до 190 и ВСЕ не может больше, соверашаю обгон 200-210 ну и пробую сделать так что он начал сбрасывать скорость типо на люли нарвался после он ехал сзади и необгоняя на скорости 100-110 пусть почувствует как это тебя незамечают а в даном случае несмотрят в зеркала при обгоне.Жаль видео регистратора не было.Автомобилисты смотрите в зеркало заднего вида преже чем начать обгон. Уважайте друг друга.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
udaff писал(а):
veteran m писал(а):
устойчивость на больших скоростях(до 150 км/ч. т.к быстрее разгонять не вижу смысла).
Надо во как:взято с форума кио рио
История в том что вчера в деревню на одном из участков начали обгон сразу трех авто т.к скорость у них была невысока примерно70 у меня 110 , в момент обгона вылазит фольцваген поло мне приходится оттормаживаться в экстренном порядке и перестраиваться в правую полосу через несколько десятков метров опять пытаюсь обогнать несколько авто, и опять этот поло вылазит перед мной я по тормозам и сигналю ему ему насрать короче в зеркала в принцепе не смотрит после начинает отрываться засчет того что мне пришлось перестроится за другое авто т.к. он не дал сделать обгон ну всё во мне всЁ вкипело - догоняю его на 160 и начинаю действовать на мозг подпраю его в зад " типо давай гони, гони" ну он смог разогнаться до 190 и ВСЕ не может больше, соверашаю обгон 200-210 ну и пробую сделать так что он начал сбрасывать скорость типо на люли нарвался после он ехал сзади и необгоняя на скорости 100-110 пусть почувствует как это тебя незамечают а в даном случае несмотрят в зеркала при обгоне.Жаль видео регистратора не было.Автомобилисты смотрите в зеркало заднего вида преже чем начать обгон. Уважайте друг друга.

стиль изложения очень напоминает фантазии подростка


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Самое смешное, что после таких рассказов, как правило, "жаль регистратора не не было". У нас вообще дороги такие есть, чтобы на этих авто к 200 разгоняться и еще ехать потом, делая вид, что никуда не торопишься?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Azzteck писал(а):
я б дак взял вообще дастера)) умаялся уже от каждого пятна на дороге шарахаться


На нём после 110 тоже мотор гудит. ))) А ямки да, можно не разглядывать.

Кстати, про моторы Рио 1.6 и Поло 1.6.

Мотор Поло максимальную мощность выдаёт при 5250 оборотах, у Рио только при 6300. Примерно то же и по динамике. На Поло, чтобы получить максимально заявленные 153Нм, надо раскрутить двигатель до 3850, на Рио 155Нм - до 4200. Как говорится, почувствуйте разницу, и делайте выводы.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
На рио 90% момента доступно с 2.500 оборотов,благодаря изменяемым фазам. Как говориться зрите в Корень))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Полка момента у Рио получше, получше. Но до максимума всё-равно крутить больше. )))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:30
Сообщения: 92
Изображения: 1
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Имя: Александр
Хм: http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i ... al/863278/

А есть замеры двигателя CFNA?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
More писал(а):
Полка момента у Рио получше, получше. Но до максимума всё-равно крутить больше. )))

Уши чтобы поло крутить не жалко?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Они его свои же на форуме об....ли,мол чё гонишь.Один выложил разгон до 190 км/час по спидометру,пишет дальше не идёт,а этот на 210 идёт на обгон.Просто пацан решил рисануться у себя на форуме,заодно унизить соперника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
да дурачек обыкновенный это написал. фантазия разыгралась сильно. у рио паспортная максималка 190 кмч, дак какие 210 ?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Gjv писал(а):
More писал(а):
Полка момента у Рио получше, получше. Но до максимума всё-равно крутить больше. )))

Уши чтобы поло крутить не жалко?)


Нет. Мне в кайф хороший звук хорошего мотора. ))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Все сообщения про то что Рио более шустрая, и они этим хвалятся. Прочитав тут, понимаешь что больше Рио и козырять практически нечем. И зачем ей такая шустрость, если у нее корма плавает, особенно после износов амортов


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: