За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
С новья скрипела обшивка водительской двери при проезде кочек, когда положешь логоть, когда играет музыка громко. Причем если прижать - скрип становится тише, но все равно слабенький оставался.
Сегодня шумил водительскую дверь вибропластом. Проклеил все соединения пластика с металлом, включая места соприкосновения клипс тряпичной специальной лентой (брал в магазине с шумкой вместе).
Как выяснилось генератором скрипа был тросик ручки. Его тоже обклеил лентой. Щас тишина, и музыка стала басистее.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:14
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serega_99 писал(а):
Неисправность:
Дребезжание при трогании с 1ой,2ой передачи в натяг, при оборотах около 1000-1500. В салоне слышится в районе магнитолы, бардачка.

Причина:
Топливная трубка под капотом. Переставил на другой зажим. Дребезга нет, пока тишина.

Это же в жизни не догадаться что такое дребезжание может вызывать эта трубка! Был конечно у меня хёндай акцент, тоже дребезжание в центре панели было, будто тел на вибрации, оказалась тоже трубка которая по моторному щиту проходит.

..А подскажите, у меня дребезжит в районе бардачка когда обороты 1400 - 1600 примерно, с нажатой педалью акселератора (на 3, 4, 5 передаче точно слышу, на 1 и 2 не помню). Проблема тоже скорее всего из-за топливной трубки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
на то2 заявил две проблемки: дребезг стекла (опущенного на треть) в правой передней двери и хрип правого переднего динамика. Причину дилер не выявил, вердикт-замена

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
sergeym писал(а):
дребезг стекла (опущенного на треть) в правой передней двери
такая же беда с новья, пока терплю с 03.11.2010 года


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
mkovalevskiy писал(а):
такая же беда с новья, пока терплю с 03.11.2010 года
Я упустил момент, что такие проблемы нужно заявлять до истечения 2 лет, думал на то2 (перепробег по дням) заявлю.... Сейчас гарантия кончилась, теперь только за свой счет.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
sergeym, дребезг стекла похож чем то на скрип? Спрашиваю т.к. у себя слышу периодически срип, когда стекло опущено где то на половиную


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Set писал(а):
похож чем то на скрип
не похож. у меня именно дребезг.

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:08
Сообщения: 6
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
лечиться треск в районе бардачка под нагрузкой легко,открываете капот,слева у стойки будет карман топливопровода,переставляете дальн... трубку в средний хомут и всё.сам прочитал на форуме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:40
Сообщения: 2
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Илья
уважаемые мои Половцы))) Ни разу не сидел на форумах и тем более на форумах про машины...хотя это очень и полезно...Вот так началась и моя история...Купил машину в 2011 году и моему мини-туарегу 8-) уже 2 года с лишним...за свои деньги тачка бодрая...лучше не купишь...рад был как не знай кто ибо это первая новая машина в моей карьере водителя и тем более иномарка...Бед с машиной не знал около 6 месяцев...потом появился стук в виде "Бульканья" в моторном отсеке не знал что такое...но меня это дико раздражало...поехал к дилеру...оказалось подушка движка...машина к тому времени прошла около 4000 км думаю...ну брак чё бывает...после смены подушки проходит 2 месяца, зима в самом разгаре и тут опять та жа сторона и та жа подушка...к дилеру не было времени сгонять и я поменять подушку пришлось через год наверно...и вот ремонт все дела и долгожданная тишина...И вот буквально неделю назад появилась жесточайшая вибрация в районе бардачка...Я сильно расстроился. Искал Искал Искал Искал...не нашёл. Заставлял Жену и родителей найти источник звука...Жена Говорила то что не поймёт откуда дребезжание ну она много чего говорила опущу это)))) Отец вообще говорит что всё Ок и не сходи с Ума...Но я никак не мог успокоится...На этом форуме я прочитал что нужно менять втулки стабилизаторов, купить силикон, поменять трубки топлива и т.д. Буду чесен...поменял трубки ))) поскольку это всех легче...Не помогло...расстроился страх как...Я ездил день без бардочка,, с приоткрытой дверью, с опущенным стеклом...И вот сейчас я вышел на улицу к своей ласточке нормально так поматерясь...я собрался духом и включил охеревшего спеца и с холодной головой подошёл к проблеме...постучал с улице по стеклу...ах вот он...знакомое дребезжание,но откуда не пойму...стучу стучу ....и тут раз я его поймал...оно исходило не от трубок не от подушки движка,а от простого грёбанного болтика на фаре который у меня выкрутился почти полностью и сейчас как бы я не ехал по кочкам или давал газу в натяг всё ок...мужики болтик как и фара чёрный и я не сразу заметил что он открученный...именно он закручивается в крыло кузова и от него идёт эта вибрация


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
soaring, по какому стеклу стучал, лобовому? и болтик этот сфоткай если можешь или объясни понятней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:40
Сообщения: 2
Откуда: Кузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Илья
SET...сфоткать не могу телефон отстой))...Я Стучал Кулаком по лобовому стеклу прям на счёткой...Замечу что была тишина у меня около дома...Я Болт этот видно без Проблем. Чёрные болтики звёздочка там наша стандартная...отвёртка которая вместе с запаской лежит. Болты которые фару крепят к кузову


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
soaring, ну найдите фотоаппарат или не на долго одолжите телефон с более менее норм. камерой (эй пацанчик дай позвонить... а если найду...) Просто для форума будет полезно, а вас все только благодарить будут... за пояснение и фото!!! Если обидел чем... извиняйте...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Насколько я понял,открутился болт,кот. крепит фару.Но он бы просто улетел вниз и всё!Где он лежал,что вызывал дребезг?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
День добрый.
сам сейчас вспомнил,что полтора года назад тоже был непонятный звук исходящий спереди. постучал кулаком(нежно) по решетке и фаре. были откручены болты крепления фары. подтянул левую и правую фару и звук "ушел".
С Уважением,Радик.

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:26
Сообщения: 1
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
История болезни (анамнез):

Поло седан 2013 г.в., АКП, Хайлайн, премиум-пакет.
В эксплуатации с апреля 2013.

Начиная с пробега 2000 км (может и сразу, только не замечал по непривычке) появился дребезг в правой передней стороне салона, в районе бардачке.
Дребезг откуда-то изнутри, как будто что-то обо что-то задевает.
Дребезг раздавался только при оборотах двигателя 1400-1600 об/мин., без разницы от передачи на АКП, скорости движения, прогрет или нет двигатель и т.п. Дребезг был всегда, только при минусовых температурах (зимой) становился меньше слышен, при положительных (летом) больше.
Звук очень отчетливый и раздражительный, как будто едешь на старой разбитой классике или еще на чем-то подобном. Бесит очень!!
Особенно из-за того, что данные обороты очень часто в работе, при постоянных стартах в городе в пробках, а также при движении по городу (1600 об/мин - это, например, 60 км/ч на 5 передаче).

При прохождении первого ТО у ОД, сервисный инженер сообщил, что это не гарантия и им может потребоваться до одного рабочего дня, чтобы найти источник звука.
Платить за 8 нормо-часов не хотелось, поэтому не стал обращаться.
Сами понимаете, при такой комплектации стоимость у автомобиля достаточно высокая, и слышать этот позорный дребезг при наступлении очередной весны (2014) стало невыносимо.

Почитал данную тему.
Начал с перемены места установки трубки топливопровода. Если смотреть в открытый капот - двумя трубками были заняты самое левое и самое правое посадочное место.
Вытащил самую левую и вставил в среднюю (бывшую пустую).
Проехал 5 км по дворам на медленной скорости и на 40-70 км/ч, т.е. на тех самых скоростях, когда дребезг активней всего себя проявляет.
Тишина!!! Ураааа!!
tachka2

Может быть, завтра дребезг опять себя проявит, но надеюсь, что нет. Если что - отпишусь конечно :-)

На текущий момент пробег 22000 км, кроме этого дребезга больше ничего в машине не стучит (-ало), не дребезжит, ни бзенькает.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: