Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Всем привет. Порылся в поиске и ответа на вопрос не нашел.
Пробег близится к 50к и что то стал я замечать что сцепа уже не та и плавно переключаться иногда не получается (может конечно тут не в сцепе дело (электронная педаль газа), но раньше на ноги не жаловался), да и "хватает" уже не в середине а ближе к концу хода педали. Я, конечно думаю что придираюсь но (внимание вопрос) кто то может уже менял сцепление, во сколько обошлось? Какие подводные камни? Читал про замену на гольфе так там при замене сцепы умудрялись клапана загибать О_о... А и вот еще вопрос: что меняли? диск или все вместе с выжимным корзиной и маховиком?
Заранее спасибо за ответы, всем сладкий Бубалех.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Я конечно далек от эксплуатации механики, т.к. всего 1 машина была без автомата, но как-то 50тыс.км. и убить сцепление у меня никак не вяжутся. Любой сцепление ходит от 100тыс.км.. Даже на китайцах редко за полтинник пробега оно умирает. Может отрегулировать ход педали стоит для начала?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
rammer писал(а):
Я конечно далек от эксплуатации механики, т.к. всего 1 машина была без автомата, но как-то 50тыс.км. и убить сцепление у меня никак не вяжутся. Любой сцепление ходит от 100тыс.км.. Даже на китайцах редко за полтинник пробега оно умирает. Может отрегулировать ход педали стоит для начала?

Так и думал что советов по эксплуатации надают. Рекомендую сосредоточиться на ответах на указанные вопросы. По существу могу сказать, что эксплуатация бывает разной, брак тоже имеет место быть, я же пытаюсь понять во сколько мне встанет убедиться что сцепа умирает + моя машинка на продаже, а подставлять нового владельца я не хочу. Всю жизнь покупал котов в мешке, хочу чтобы хоть кто то не маялся с пробежной машиной.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Я еще раз акцентирую внимание на проблеме, точнее на более точном ее поиске. Тем более если как вы говорите "не хотите подставлять след. владельца". Сцепление не умирает за 50тыс.км. Сам маялся на своей машине со сцепой, мол оно барахлило. Только у меня пробег был 110тыс.км. и сцепа была жива, а вот проблемы с переключением и троганием от замены сцепления целиком никуда не ушли. Так что я потому и советую в другую сторону копать.

p.s.

02T 141 153 F Подшипник выжимной, комплект
03F141025 Корзина сцепления
036 141 032 H Диск сцепления

Меняется все комплектом. Максимум бывает разваливается выжимной раньше времени и начинает гудеть, его могут поменять отдельно. Все остальное как на любой другой машине.

Сказки про клапана это вообще из книжек Г.Х.Андерсена.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Aftamat, Если авто на продаже, попробуй для начала просто поменять ГЦС, может получше станет. Тема с заменой ГЦС http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=6371&start=50


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
rammer, Речь идет именно о поло, ни про какие другие машины не спрашиваю, а причина именно в том, что на современных машинах зачастую со сцепой меняется маховик. Про клапана рекомендую подумать в сторону вращения коленвала при неработающем натяжителе, что собственно вполне может быть при замене сцепления.
Serёga, Совершенно очевидно, что ничего менять просто так нет никакого желания, соответственно менять по очереди все что связано с коробкой не буду.

И так просматривается невозможность форумчан внимательно читать, проблему думаю решить указав вопросы в четкой последовательности и отдельно от предисловия.
1) Во сколько обошлась замена сцепления? (работы + запчасти)
2) Какие подводные камни? (имею ввиду замену сцепления на поло седан)
3) Что меняли? Диск или все вместе с выжимным корзиной и маховиком?

Интересуют ответы только из личного опыта замены сцепления на Volkswagen Polo Sedan.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Aftamat писал(а):
просматривается невозможность форумчан внимательно читать,

Ну, так и надо было написать без предисловия... (Кто менял сцепление в сборе и т.д. .......) og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Serёga писал(а):
Aftamat писал(а):
просматривается невозможность форумчан внимательно читать,

Ну, так и надо было написать без предисловия... (Кто менял сцепление в сборе и т.д. .......) og_write

Вот он уровень. Предлагаю больше не флудить в этой теме раз сказать нечего.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:50
Сообщения: 4
Откуда: fghfhfh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Правильная тема...
По иронии судьбы, буквально два дня как заметил тугое включение первой передачи, залез на форум посмотреть кто, что пишет. Пробег 52 тыс. С буксом не гонялся, в пробках стою ежедневно, но все предельно вежливо, педаль не держу, переключаю на нейтралку... и вот нарисовались первые признаки проблемы... По мимо тугого включения, увеличился ход нажатия педали в пол.
На предыдущей машине (ниссане) тоже менял сцепление (подшипник, корзина + работа=10-12 тыс, но это было давно).
И еще... заметил что у новой машины (три года назад) сцепление не то чтобы било... было не отбалансировано (по сравнению с японцами), диски ложились не сразу всей площадью. Наверное наша сборка сказывается. В целом машиной доволен, но это пока 50 тыс, а что дальше :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
По поводу замены сцены, оказалось, что с ней все норм, а мне нужно меньше думать. Итог 53333 км. пробега, сцена держит, все ок.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:58
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!

Ребята подскажите пожалуйста, просто я начинающий водитель ;) , когда полностью выжимаешь сцепление, подгазовываешь (при этом педаль сцепления не отпускаешь) не много отдает в педаль сцепления, то есть чувствуются измениния количества оборотов!

У всех ли так? Или я ушатал сцепления?!

Спасибо за помощь =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:36
Сообщения: 17
Откуда: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
slik09 писал(а):
не много отдает в педаль сцепления, то есть чувствуются измениния количества оборотов!

У всех ли так? Или я ушатал сцепления?!

Спасибо за помощь =)

у меня такого нет


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: midimi и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: