Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8033
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Dvemer писал(а):
ToriasTellion писал(а):
почему Ваш выбор пал именно на них? Я себе тоже такие присматривал.

Сделал так отсортировал по размеру то есть выбрал все шины 185/65 R15 шип, имеющиеся в нужном мне магазине. И выбрал по соотношению качество цена, да и отзывы притом практически все положительные от тех кто их использовал, специально искал на драйв2.ру
Кстати выбор оказался не особо богатый, дорогие шины сразу отмел, типа ноки, мишек и контика, корейцев даже не расматривал типа кумхо и ханкук, из оставшихся были.
Gislaved Nord Frost 100
Dunlop Ice Touch
Dunlop SP Winter ICE01,
Pirelli Winter Carving Edge
Yokohama IG35
По отзывам да и самому больше понравились Dunlop Ice Touch и ценаааа!
На этой резине откатал сезон.Утеряно лишь три шипа на четыре колеса,хотя про-ться я иногда ей давал на асфальте и неплохо!.Отработали на твёрдую четвёрочку.Присутствует шум от шипов,но без шума шиповки пока не встречал.Нисколько не пожалел что взял такую резину.Комплект с дисками мне вышел в 25.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 23:17
Сообщения: 176
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Alex 74 писал(а):
Присутствует шум от шипов,но без шума шиповки пока не встречал.
Я прошлую зиму приобрёл Nexen WinSpike 185/65/15 (шипы) и могу с уверенностью сказать шума нет вообще как на летних!!! Так что очень мягкая и тихая резина, дорогу держит отлично!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Rommka писал(а):
могу с уверенностью сказать шума нет вообще как на летних!!!
Шум от шипов на асфальте всё-равно будет,вопрос только какого уровня.Снег и лёд шума не будет однозначно!Хотя рад за Вас,видимо вы попали в точку!Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
В авторевю вышел большой тест зимних шиповок. В связи с этим наверно придется пересмотреть выбор. Хотел Dunlop Ice Touch но Gislaved Nord Frost 100 показал намного лучше результаты, теперь задумался что брать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
mitaes писал(а):
а ссылу на тест можно?

Скачал новый журнал на торренте.
Зимние шины для поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Зимние шины для поло седан
Зимние шины для поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Бог Войны писал(а):
Направленная-да, по стрелке, но если она при этом еще и асимметричная одновременно, то еще и по ауту.

Тогда вообще разные шины нужны на правую и на левую стороны. И они будут не взаимозаменяемы, только перед-зад переставлять можно будет.

Моя любимая резина - обычная направленная. Симметричная - это уже какой-то компромисс. А асимметричная, но при этом ненаправленная - вообще непонятно, как её разрешают к эксплуатации. На одной стороне рисунок в одну сторону "работает", а на другой - в другую. Это же вообще криминал, по сути! Это всё равно что направленную с одной стороны правильно поставить, а с другой - задом наперёд...

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Dvemer писал(а):
В авторевю вышел большой тест зимних шиповок. В связи с этим наверно придется пересмотреть выбор. Хотел Dunlop Ice Touch но Gislaved Nord Frost 100 показал намного лучше результаты, теперь задумался что брать.
Вот не удивил. Зимний Гиславед весегда славился хорошими показателями при умеренной цене.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: М/О г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет. Народ перечитывать тему нет времени - прошу за это прощения! встал вопрос покупки зимней резины и дисков. Вопрос с выбором дисков и резины решил уже - осталось выбрать размер. Конечно 15 радиус и шины 185/60 оптимальный вариант, но ценааа....
Подскажите: р14 185/70 как будут опыт есть?! что нибудь задевает при волной загрузки или на ямах и неровностях?! Посчитал в шинном калькуляторе и получаются что они на 2 см в диамерте больше чем стандартные р15 195/55. Просто На зиму хотелось бы повыше резину. или все таки посоветуете р14 185/65 и по размеру как 15ые..... Вобщем кто что посоветует??! и как дела обстаят с гарантией - слышал что многие дилеры сейчас закрывают глаза на такие мелочи, к тому же как мне сказали знакомые - идет борьба за каждого клиента, к тому же деньги ФГР на это все выделяет.... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Mr.Fedos,
185/65 R15 лучший размер для зимних шин на поло как по цене так и по профилю шины.
Себе сегодня купил Gislaved Nord Frost 100 185/65 R15 по цене 3030р очень рекомендую как по цене так и по качеству, смотри мой пост выше по тестам в авторевю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:43
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил Dunlop Ice Touch 185/65 15R. 2700. На шиномонтаже сказали - отличный выбор. посмотрим, как поведет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: М/О г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Dvemer писал(а):
Mr.Fedos,
185/65 R15 лучший размер для зимних шин на поло как по цене так и по профилю шины.
Себе сегодня купил Gislaved Nord Frost 100 185/65 R15 по цене 3030р очень рекомендую как по цене так и по качеству, смотри мой пост выше по тестам в авторевю.

Спасибо, возьму на заметку - думаю что это наиболее выгодный вариант.
И вообще гиславед по соотношению цена и качество лучший вариант. (Про норд фронт 5 говорю) Но я не хочу покупать новинки сезона, т.к. Не проведены еще народом - тесты это хорошо(авто ревю этот на столе лежит), к тому же не забывайте что тесты проводились при одной температуре, а мы будем ездить на резине от плюсовой температуры до -35. На мой взгляд самая лучшая резина это нокиан. Рассматриваю покупку 7ой, т.к. шипы как иголочки на 8ой это жесть - посмотрим отзывы после зимы. Понимаю что нокиан не дешевая , но хочется верить что цена оправдана, ну и не забываем про гарантию( той зимой ездил на Хакка 5). Вернемся к обсуждению темы- если сравнивать то о чем я спросил 185/70 р14 и 185/60 р15 - 14ая получается увеличит дорожный просвет, ну и плюс ко всему высота покрышки приличная, просто в ту зиму гонял на 195/55 р15 попал в ямку - погнул диск а на покрышки грыжа....
Кто еще что скажет на этот счет - мельком видел что многие ездят на 185/70 р14 - вопросы по этому размеру писал в предыдущем посту


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Mr.Fedos писал(а):
На мой взгляд самая лучшая резина это нокиан. Рассматриваю покупку 7ой

Так не вопрос, если есть бабло на хакку 7-8 то конечно лучше не найдете. Но платить такие деньги за мифические проценты превосходства я не готов. Как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Mr.Fedos писал(а):
185/70 р14
встанет без проблем. Выбирайте между ними и 185/65/15 в зависимости от наличия / отсутствия дисков под зимнюю резину и в зависимости от цены.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: М/О г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бог Войны писал(а):
Mr.Fedos писал(а):
185/70 р14
встанет без проблем. Выбирайте между ними и 185/65/15 в зависимости от наличия / отсутствия дисков под зимнюю резину и в зависимости от цены.

Согласен, за бренд дофига просят, да и к тому же российского производства))) пару лет назад знакомые из Питера поехали в Финляндию, заодно и резину чисто финскую привезти- привезли Мейд ин Раша))))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: