За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
kleyven писал(а):
Toha70, просто все миллионы страниц читаю по диагонали, и говорил не конкретно о вас, такие высказывания тут не редкость, но уж если с вами беседа завязалась, то уж так получилось. другими словами, при клиренсе 16 см( минимальный дорожный просвет) и обалденной управляемости гранты лосиный тест проходится хуже поло с нашей "мягкой подвеской" и неуверенностью поведения на дороге.А гранта управляется лучше? Я правильно понял выводы из последних 30ти страниц?

Не читал последние 30 страниц, а пожалуй только 3. И если обратите внимание не по диагонали. То Увидите ,что я всегда говорил поло заточен под ровную дорогу с отменной, можно сказать эталонной рулежкой. в тоже время с коротким,очень коротким ходом подвески на сжатие. В гранте попытались собрать золотую середину и получилось так, что по ровной дороге едет на 4 с минусом. но что касается грунта проселка щебенки или убитейшего асфальта тут извините подвиньтесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Toha70 писал(а):
Стесняюсь спросить вы кем работаете?
не стесняйтесь, работаю с винами , с дорогими винами, не с арбатским и крымскими подобиями, это отвлеченно. Женщин за рулем отличаю часто издалека, не в этом дело, тем не менее женщина водитель имеет право на существование. Моя супруга ездит за рулем больше меня и понимает в машинах не меньше. Хотя я конечно и не знаток, но машину от ведра отличу :) Гранта не дотягивает до поло по всем статьям...к сожалению.... Ездил я на своем поло и по нижегородскому бездорожью, и под Тамбовом по лесам катался, не вездеход, но для седана все как нужно, не эталон, но лучше гранты. даже когда едешь по торчащим корням подвеска глотает, грантовая подвеска бьет по жопе на лежачем полицейском.
стесняюсь спросить, с чего вы взяли что у вас "большая машинка"? :) посидел как то за рулем тягача Вольво, больше фуры справа не обхожу.....

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
kleyven писал(а):
Toha70 писал(а):
Стесняюсь спросить вы кем работаете?
не стесняйтесь, работаю с винами , с дорогими винами, не с арбатским и крымскими подобиями, это отвлеченно. Женщин за рулем отличаю часто издалека, не в этом дело, тем не менее женщина водитель имеет право на существование. Моя супруга ездит за рулем больше меня и понимает в машинах не меньше. Хотя я конечно и не знаток, но машину от ведра отличу :) Гранта не дотягивает до поло по всем статьям...к сожалению.... Ездил я на своем поло и по нижегородскому бездорожью, и под Тамбовом по лесам катался, не вездеход, но для седана все как нужно, не эталон, но лучше гранты. даже когда едешь по торчащим корням подвеска глотает, грантовая подвеска бьет по жопе на лежачем полицейском.
стесняюсь спросить, с чего вы взяли что у вас "большая машинка"? :) посидел как то за рулем тягача Вольво, больше фуры справа не обхожу.....

на грантовой подвеске можно полицейских проезжать и 60 км\ч а на поло и 40 сыкотно подвеска замыкается. я вам говорю как владелец и того и другого. у вас просто одно утверждение я увидел лучше. а сами даже не ездили на таза-то)))) я ездил по зимнику за 700км на север области. и сугробу тарани по пути. и чего тлько не было ну не для поло эта стихия поймите. и не лучше ведет себя поло в ней, а хуже! это аксиома!
Вот вы посидели, я работал пару раз в рейс ходил на вольво fh12. плюнул и подумал что в городе проще, ну его дальняк. и скажу вам так на машине с прицепом в плане маневрености гораздо легче. она ломается почти по средине. а эта хрень 13м в длинну прямая и попробуй поверни, да еще что бы хвост с заносом черт знает сколько метров в 3й ряд не вылез. т.к. поворачиваю со второго чтобы хоть как-то вписаться . . по высоте она такая же как и фура,на тягачах только потолок у кабины выше .Короче в городе встретьте такой авто и присмотритесь. и не рассказывайте мне на каком грузале и как ездить. я же вам не рассказываю о том какое афигенско вино я привез из кучугур в этом году. кстати ездил на приоре своей последней перед поло машине. с безпроблемным пробегом в 85 тык (4 поездки на черное море) я ее поменял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Toha70 писал(а):
то в поло нету усб ,
Есть!! И культурно упрятано в бардачок...)))
Toha70 писал(а):
а чтобы было надо огроменную кучу бабла забашлять.
510 балалайка с функциями что не снились грантовскому патефону из Китая обходится с доставкой меньше 10 килорублей...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
polovod1 писал(а):
Toha70 писал(а):
то в поло нету усб ,
Есть!! И культурно упрятано в бардачок...)))
Toha70 писал(а):
а чтобы было надо огроменную кучу бабла забашлять.
510 балалайка с функциями что не снились грантовскому патефону из Китая обходится с доставкой меньше 10 килорублей...)))

у меня рсд030 и там нету. хорошо говорить что есть из хайлайна за почти 700ре)))))
А такую хрень из китая за 10уруб можно хоть куда поставить. мы же не обсуждаем что можно. а обсуждаем что есть с завода, не так ли?)а еще бесит в поло эта дибильная система ЭСП ,гле на вод двери нету управления задними эсп. экономия просто ппц!(охото сматюкнуться)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Toha70 писал(а):
а сами даже не ездили на таза-то))))
был счастливым обладателем зубила,с пробегом 210000, продал на 240000 через год.Потому как угрЁбище
Toha70 писал(а):
на грантовой подвеске можно полицейских проезжать и 60 км\ч а на поло и 40 сыкотно подвеска замыкается.
ездил пасажиром на гранте спорт Hoh24, он еле плелся по полицейскому, потому как "бух" , я проехал на 40ка, быстрее просто жалко, тот же "бух" , только на 40 :) Не внедорожник поло, что б скакать по препятствиям, гранта вообще подобие машины, извините , может резковато, но факт из личных ощущений. 250тыр мах цена новой гранте. Сегодня ездил на Тауреге NF , по делам, вот на чем лежачие по барабану. Но и то, больше 40 по лежачему не ездил, смысла не вижу!Абсолютно!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Toha70 писал(а):
у меня рсд030
это УГ, ставьте 310 или лучше 220, а совсем хорошо RNS510, блин, какой же выбор. В гранте либо хач вариант, либо штатное чудовище с резистивном дисплеем без CD/DVD ;) У меня в тренде стоит 310,подключенное по CAN с GALA, спасибо Другу Сереге!!! А в гранту есть вариант заводское угребище на что то поменять?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


Последний раз редактировалось kleyven 18 дек 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
kleyven писал(а):
даже когда едешь по торчащим корням подвеска глотает, грантовая подвеска бьет по жопе на лежачем полицейском.

Ты все попутал явно )))) Если про обычную гранту говорить, которую на конвеере автоваза собирают массово, у нее подвеска мягче даже чем у поло седана, мягко ямы и полицейские лежачие проходит.Клиренс и ход подвески там большой действительно. А по жопе бьет именно моя версия ручной сборки лада спорт потому что они ставят короткоходные аморты газомаслянные фирмы ассоми с другими более жесткими настройками, которые не дают вообще практически крена.
Соотвественно на 150 хоть в шашки играй на ней если асфальт хороший она дорогу держит просто отлично.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Toha70 писал(а):
почитайте ттх гранты
Почитал. Везде 160. Максимальный не нашел. Ну, поделитесь ссылкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
kleyven писал(а):
В гранте либо хач вариант, либо штатное чудовище с резистивном дисплеем без CD/DVD

хач вариант можно дорогой запилить, если действительно музыка норм нужна то штатная голова что от поло седана, что от гранты звука хорошего не даст с усилителем и сабвуфером. Для дешевой магнитолы в гранте отлиный вариант )Луше чем вообще если без дисплея монохромная.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
kleyven писал(а):
Toha70 писал(а):
а сами даже не ездили на таза-то))))
был счастливым обладателем зубила,с пробегом 210000, продал на 240000 через год.Потому как угрЁбище
Toha70 писал(а):
на грантовой подвеске можно полицейских проезжать и 60 км\ч а на поло и 40 сыкотно подвеска замыкается.
ездил пасажиром на гранте спорт Hoh24, он еле плелся по полицейскому, потому как "бух" , я проехал на 40ка, быстрее просто жалко, тот же "бух" , только на 40 :) Не внедорожник поло, что б скакать по препятствиям, гранта вообще подобие машины, извините , может резковато, но факт из личных ощущений. 250тыр мах цена новой гранте. Сегодня ездил на Тауреге NF , по делам, вот на чем лежачие по барабану. Но и то, больше 40 по лежачему не ездил, смысла не вижу!Абсолютно!

гранта спорт это отдельный разговор, там вообще комфорта мало. она упругая как мячик. рулится так же отменно как и поло. ее стихия виражи и повороты . ну и динамика конечно) это отлично!по гранте спорт вообще нельзя судить о простой гранте 2 разных автомобиля. теперь ясно откуда уши растут. на спорте прокатились и вам все стало ясно)))
А смысл в том что по дорогам нашим федеральным можно ехть именно так ,как хочется, а не как тебе диктует машина. и гранта, да и большенство тазов это позволяет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
hoh24 писал(а):
хач вариант можно дорогой запилить, если действительно музыка норм нужна то штатная голова что от поло седана
Паш, речь идет о списке фирменных магнитол, которые возможно поставить без колхоза с усилками и сменой аккустики

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
kleyven писал(а):
Ок, Лада гранта такой же НЕДОиномарка, как BMW 116 НЕДО BMW.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D ... 66&bih=666
да вы что!!!????этот авто моя мечта, да по европейским автобанам) только не 1.6 мотор конечно)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Toha70 писал(а):
хорошо говорить что есть из хайлайна за почти 700ре
Зависть -плохое чувство.... по поводу
Toha70 писал(а):
такую хрень из китая
так ты же говорил про огромную кучу бабла?)))
по поводу ЭСП-все управляется с водительской двери....)))) по поводу цены своего Хая с Премиумом-я озвучивал не раз цену...))) А купил я его потому что в машине есть все что нужно для комфортного, а главное-безопасного передвижения меня и моих близких....)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
kleyven писал(а):
Toha70 писал(а):
у меня рсд030
это УГ, ставьте 310 или лучше 220, а совсем хорошо RNS510, блин, какой же выбор. В гранте либо хач вариант, либо штатное чудовище с резистивном дисплеем без CD/DVD ;) У меня в тренде стоит 310,подключенное по CAN с GALA, спасибо Другу Сереге!!! А в гранту есть вариант заводское угребище на что то поменять?

гранта как бы и не претендует)))
ставьте легко сказать) где купить-то? 310 бес узб надо хотябы 320 искать а 510 китайчину не охото а оригинал вообще очень не приличных денег стоит.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: