За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
http://auto.lenta.ru/news/2010/10/27/glonass/

До конца текущего года правительство России планирует обязать всех автопроизводителей оснащать новые автомобили, которые производятся на территории страны, спутниковыми навигаторами с поддержкой системы ГЛОНАСС.

это требование будет распространяться не только на отечественные машины, но и на те, которые собираются иностранными компаниями на территории России, в том числе Toyota, Ford и Volkswagen.

Так что ждем подорожание Поло после нового года. :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
А потом при прохождении ТО требовать предъявления установленной последней версии ПО и карт (ценник сами знаете куда пойдет), если нет - авто не соответствует регламенту. (имхо)


Последний раз редактировалось MacVit 27 окт 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25
Сообщения: 103
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
И за покупателем останется право выбора комплектации.
То бишь для дедушки можно взять Trendline без навигатора, по идее по старой цене или плюс 5 000 с подготовкой под установку навигатора :)
Чёрт, вот бред то будет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Нет сомнений что это будет обязаловка. Ну может и правильно, без развития своей спутниковой навигации мы будем зависить от пендосов. Когда в Грузии заварушка началась, пендосы внесли поправку по горизонту на приемники GPS (сделали горизонт на сотную метров выше) и наши командармы (неофициально пользующиеся GPS) потерялись в пространстве. А грузинам пендосы дали коды для правки - вообщем они ориентировались и корректировали стрельбу и перемещение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Калужская область будет отрабатывать систему "ЭРА-ГЛОНАСС" (кто не знает, то в г. Калуга собирается ПолоСедан)
Глонасс, с чем его едят и стоимость их услуг (внизу страницы). :shock:

А у нас Глонасс!!!

Первый счастливый обладатель девайса:

ГЛОНАСС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
НАсчёт точности навигации ГЛОНАС пока до 5метров


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва,СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Комплекс «ЭРА ГЛОНАСС» будет установлен на все автомобили в России: http://autorambler.ru/journal/events/29 ... 560963687/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:22
Сообщения: 27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Так смешно читать если честно сообщения о точности ГЛОНАСС в 5 метров и смотреть карикатуры...а скажите мне пожалуйста какой точностью обеспечивает ваш авто GPS навигатор? имея соответствующее образование и непосредственно работая с GPS/ГЛОНАСС приемниками обеспечивающие определение координат точек местности с милиметровой точностью(в зависимости от отстояния от базовой станции) читать бред о том, что ГЛОНАСС обеспечивает точность в 5 метров просто смешно... Принцип спутниковых систем, будь то GPS или ГЛОНАСС одинаков:для покрытия всей земной поверхности необходимо 6 орбит по 4 спутника на каждой, итого 24 спутника.На данном этапе развития ГЛОНАСС мы имеем 21 спутник в небе, то есть еще трех спутников недостает)Но и на данном этапе уже наверное лет 5 если не больше система ГЛОНАСС отдельно или в комбинации с GPS успешно применяется, в частности, при производстве различных геодезических работ и точность надо сказать ничем не хуже чем у GPS! Наоборот все идет к тому, что надо нам от GPS отказываться, поскольку в посл. время все чаще и чаще стали проявляться сбои при работе с GPS, меньше стало синтарелл и т.д.
П.С. Все было сказано к тому, что не надо свои же разработки априори гнобить лишь за то, что они наши и говорить того, чего на самом деле не знаешь, а просто где то услышал, исказил и выложил здесь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
ГЛОНАСС будет ябедничать на водителей

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ. Идею сделать отечественные навигаторы обязательным оборудованием для наших машин российские власти озвучили еще прошлой осенью. Но научить автомобильную аппаратуру «стучать» на своего владельца — мера беспрецедентная. Пока речь шла об установке подобных регистраторов скоростного режима лишь на автобусы, с участием которых происходит много ДТП.

ГЛОНАСС

Аппаратура, фиксирующая нарушения ПДД, работает аналогично спутниковым противоугонным системам: ГЛОНАСС/GPS-приемник, установленный на автомобиле, определяет координаты и скорость машины и передает их по сотовой связи на сервер диспетчерской службы. Создание таких служб, отслеживающих передвижение общественного транспорта, уже началось в Тюменской области и Татарстане, а в Москве они появятся к концу 2011 года.

Тюменские власти считают идею очень перспективной. Именно они внесли соответствующие поправки в КоАП в Госдуму. Также депутаты Мосгордумы уже обсудили новый документ и «приняли законопроект к сведению». Но, как пишет «Коммерсантъ», конкретного мнения об этой системе столичные власти еще не сформулировали, «поскольку не смогли разобраться в тонкостях работы спутниковой системы».

Будет ли подобная система работать эффективно, пока не ясно, зато уже известно, насколько она дорога. Только на создание диспетчерской службы для городского транспорта и оснащение чипами 7 200 московских автобусов выделено 2 200 000 000 руб. Чтобы охватить еще и личные автомобили, сумму надо умножить в десятки раз.

Можно догадаться, за чей счет планируется реализовать нововведение. За навигаторы ГЛОНАСС заплатят непосредственно автомобилисты. А создание диспетчерских служб должен оплатить бюджет. Опять же из налогов, заплаченных автомобилистами и прочими гражданами.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33709


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:04
Сообщения: 75
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Может кому интересно
Первый портативный навигатор Explay GN-410 с поддержкой ГЛОНАСС и GPS
http://news.ferra.ru/hard/2011/03/11/109041/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
sut
ГЛОба́льная НАвигацио́нная Спу́тниковая Систе́ма (ГЛОНА́СС) — советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации[1]. Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой 19 100 км. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR GPS. В настоящее время развитием проекта ГЛОНАСС занимается Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и ОАО «Российские космические системы»


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Greys писал(а):
На этих выходных моему папе в машину установили этот ГЛОНАСС -))) Принудительно. Так как машина государственная -)

Такая же беда, неделю назад тоже установили на все машины в гараже, ....но пока на сервер не выводили , да и где будет стоять этот сервер ещё решить не могут....может кто уже прошёл этот этап...поделитесь чего ждать и как .........начальник сказал ещё месяц можете балдеть, потом лавочка закончится.......неужели всё так серьёзно, как кто думает ????

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:37
Сообщения: 121
Изображения: 0
Откуда: Киров, Кировская область
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Владимир
У меня в подчинении 64 машины, на всех стоит навигация, регулярно делаем анализы и сверки с маршрутами движения. транспорт работает только в городе, командировок нет. Началось с малого (три года назад), с начала поставили на одну машину. После полученных результатов было принято решение поэтапно ставить на остальные машины. Пробеги упали в 1,5 раза, т.е. исчезли приписки. Экономия бензина реальная. Кто-то попытался по-первости портить оборудование, сразу же расстались с ним. Остальные успокоились. Кто-то с пеной у рта доказывал, что не укладывается в норму - провели комиссионный замер по тем маршрутам, по которым чаще ездит машина, привезли экономию, все замолчали. "Говоруну" норму срезали, поставили по факту. Есть одна машина ГАЗ-3307, бригадная, ну не укладывается на самом деле. Поступили просто - поставили расходомер, списывает теперь по Навигации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Как-то я не очень согласен с сообщениями в данной теме.
Раз она существует в Технический раздел » Дополнительное оборудование...,
то, видимо, в ней НЕ надо обсуждать надобность установки, как обойти систему и т.д...

Для такой информации есть тема в Болталке:
viewtopic.php?f=39&t=3976&view=unread#unread
туда и идите "болтать". :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Не знаю, подходящая ли тема, но в конфигураторе на офф. сайте появилось присутствие ЭРЫ-ГЛОНАСС, вернее, "ЕРЫ" 12_1 по версии VW для всех комплектаций и двигателей.
Не слышал об этом в новостях. Случайно попало или уже реально по-тихому ставят? Сертификат у поло до 2018 года, есть ещё время, денег у них много что ли лишних?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: