За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:06
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Написал сегодня на горячую линию Volkswagen hotline@volkswagen.ru письмо следующего содержания:
"
Заказал Polo седан Highline АКП 07 июня у ОД "VW вольф" г. Екатеринбург.
Срок поставки 15 октября. Соответственно срок уже вышел, а автомобиля
нет.

Вопрос: в качестве компенсации на какую скидку я могу рассчитывать при
покупке данного автомобиля с просроченным сроком доставки (в договоре
это не предусмотрено). Задержка сроков поставки связана в первую
очередь с концерном Volkswagen и считаю справедливым с Вашей
стороны, чтобы сохранить лояльность клиентов предоставить скидку
на автомобиль или доп. оборудование на n-ную сумму бесплатно.

Также хочу заметить, что предоставление информации от Дилера ведется
некорректно по отношению к клиентам (не только в Вольфе, но и по
всей России, например можете почитать вот здесь https://www.polosedan.ru/forum/).

Лично мне при заключении договора на поставку обещали что машина будет
в середине/конце августа.

Далее за эти 5 месяцев ожидания созванивался раз 30 не меньше с
менеджером в автосалоне.

После того как стало понятно, что в августе машины не будет, были
обещания, что Вы один из первых и Volkswagen запретил продавать авто
до Московского международного автосалона.

Далее пошли обещания отдать авто после 10 сентября (после оф.
презентации)

На самой презентации мне сказали машины нет и пока не известно ничего.
В течение сентября на мои звонки говорили, ничего не известно, как
придет позвоним.

Числа до 7-8 октября абсолютно никакой информации. После очередного
звонка и разговора с дилером, сказали перезвонить через час и после
сказали, что заказ на завод на Ваш авто не размещен все еще, но
сказали, что в Омск заказан такой же авто с тем же цветом и
комплектацией. Сказали, что там срок поставки позже и этот авто
переоформили на себя. Потом перезвонили, сказали готовьтесь 1 ноября
забрать.

15 Октября заехал в Вольф, хотел соглашение продлить или новое
сделать, так как срок вышел и хотелось, чтобы все было оформлено на
бумаге. Мой менеджер ушел в отпуск, старший менеджер в Москве,
отказались мне оформлять документы. В тот же момент посмотрели по базе
данных и сказали, что меня нет в базе и никакой машины для меня нет.

Заехал 18 Октября старшего менеджера не застал, другой менеджер опять
меня не нашла в базе, пошла узнать видимо у руководителя, вернулась,
говорит в пятницу (15 октября) машина выехала к нам.

На след день созвонился со старшим менеджером, попросил копию птс
выслать как только возможность появится. А старший менеджер говорит не
выезжала машина к нам, по крайней мере он про это ничего не знает.
(Тут уже отчетливо прослеживается откровенное вранье разных людей).
К слову сказать только старший менеджер мне все время правду и говорил судя по всему.

Позвонил 25 Октября старшему менеджеру, узнать пришла машина нет, он
говорит, машина произведена стоит на стоянке, ждет отправки, только
вот никто одну машину не повезет, будет ждать, пока наберется автовоз.

Обещали, что я 1 ноября машину заберу, в пятницу если машины не будет
у нас в городе, значит в понедельник никто мне не отдаст авто
(предпродажная подготовка в выходные должна быть).

Теперь думаю, а может и машина не произведена, а если и произведена и
везти ее никто не хочет, пока все сложится, пройдут и ноябрьские
праздники, а там и декабрь уже. Нужно ли мне все это ??? Может пора
уже писать заявление на возврат аванса и "Да, это polo седан не для меня"

P.S. Я выразил лишь свое мнение, но таких мнений уже много, а сколько
людей уже отказались от Polo седана. Лично для меня, если не куплю
данный авто, скорее всего по причине, что и не получу вовремя,
все мое хорошее отношение к марке в целом испортится и врятли я буду в
будущем рассматривать Volkswagen как авто для покупки и не только я
один скорее всего.

Также я хочу спросить почему Volkswagen откровенно плюет на своих
клиентов, мой заказ от 07 июня на синий Highline на АКП в базовом
оснащении, а девушки из Питера, заказавшая 16 июня авто такой же
комплектации получила его еще 03 октября, вот ссылка viewtopic.php?f=2&t=528&start=50
(11 сообщение, пользователь Vichinka)

Также имеется достаточно много сообщений, что очереди продаются во
всю, а точнее можно купить авто без ожиданию, например вот здесь
viewtopic.php?f=2&t=467&start=250 (4
сообщение, пользователь Nimir)

Еще раз повторюсь, имею ли я право на скидку или бесплатное доп.
оборудование или это нормальная ситуация и Volkswagen не видит в этом
ничего неправильного ?
"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:06
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получил следующий ответ (можно сказать послали меня на 3 веселых буквы):
"
Добрый день!

Марка Volkswagen предполагала, что спрос на Polo седан превзойдет предложение. Polo седан разрабатывался специально для России. Однако мы просим Вас понять, что любой производитель планирует объем выпуска, исходя из возможностей производства и возможностей поставщиков, которые увеличиваются постепенно. Мы благодарны Вам за интерес к этому автомобилю, и мы понимаем, что Вы хотите купить именно настоящий Volkswagen – с его стандартами качества, надежности и долговечности. Мы не имеем права обмануть Ваши ожидания - именно такой автомобиль мы производим для наших клиентов в Калуге, и это производство полного цикла началось с нуля. Это первое и самое масштабное производство в России модели иностранного бренда, разработанной специально для нашей страны. Поэтому для выхода на большие объемы заводу VOLKSWAGEN Group Rus в Калуге требуется время – и это нормально для любого производства и любой марки.
На момент приема заказа дилер не знал точные сроки поставки по всем комплектациям. В данной ситуации мы приносим свои извинения и предлагаем Вам выбрать автомобиль из имеющихся в наличии, поскольку это существенно сократит для Вас срок ожидания поставки. Альтернатива – Вы можете ждать автомобиля в желаемой комплектации, но при этом возможно, что дилер не сможет назвать Вам точных сроков поставки, т.к. это зависит от возможностей производства.

С уважением,
*****************,
"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
С чисто юридической точки зрения претензия не по адресу.
Никакого другого ответа и не должно быть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:06
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kpd писал(а):
С чисто юридической точки зрения претензия не по адресу.
Никакого другого ответа и не должно быть!


Это понятно, но дилер сразу говорит, не нравится не жди, зажрались.
Мне был интересен именно ответ VW. Есть ли хоть капля совести или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:06
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LeonGr писал(а):
Получил следующий ответ (можно сказать послали меня на 3 веселых буквы):
"
предлагаем Вам выбрать автомобиль из имеющихся в наличии....
"


Откровенное издевательство.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 572
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
LeonGr писал(а):
Мне был интересен именно ответ VW. Есть ли хоть капля совести или нет.

А вот они возьмут да и отправят вне очереди вашему дилеру специально для вас заказанный вами автомобиль. Это раньше в Политбюро можно было пожаловаться, а теперь только в суд да и то сами знаете чем дело кончится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
LeonGr
В случае, если у Вас договор с четкой датой поставки, оформите претензию на основании следующих пунктов "Закона о защите прав потребителей":

Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Например:

Генеральному директору
ООО «...»
ФИО
От
ФИО

Претензия

Уважаемый ..., мною с компанией ООО «...» был заключен договор купли-продажи нового транспортного средства № ... от ... 2010 г., согласно которому продавец обязуется передать в собственность покупателя новое транспортное средство Volkswagen Polo седан ...
Выполнив, со своей стороны, все обязательства по данному договору.. далее излагаете что произошло..

В нарушение Статьи 36 Закона РФ «О защите прав потребителей», меня не известили заблаговременно, в письменном виде, о том, что срок выполнения условий договора может быть нарушен продавцом.

На основании Статья 23.1. пункт 2, требую произвести поставку заказанного мною товара в течение 20 дней (может быть любой разумный срок, установленный покупателем), кроме того, требую выплатить мне неустойку (пени), в размере предусмотренном пунктом 3 данной статьи, за каждый день просрочки.

В случае отказа, прошу дать мотивированный ответ в письменной форме, в установленный Законом РФ срок и оставляю за собой право оспорить данное решение в судебном порядке.

С Уважением,
ФИО

Вам необходимо проверить, чтобы в вашем договоре, в пункте "обстоятельства неодолимой силы", отсутствовала строчка о том, что к обстоятельствам неодолимой силы относится срыв срока поставки по вине завода изготовителя.
Иначе, согласно пункту 5 Ст. 23.1. "Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя" и доказать что либо будет проблематично.

Внимательно изучите договор, есть бесплатные юридические консультации, можете поискать в интернете.

Чтобы получить скидку Вам необходимо подготовить аргументированную позицию, фундамент, на основе которого Вы будете действовать. Само по себе нарушение сроков договора мало кого волнует, кроме Вас, поэтому Вам не стоит ничего просить и писать всякие жалобные письма в представительство. Следуйте закону, подавайте претензию а уже на основе этой бумаги можно будет добиваться скидки и вести диалог с дилером.

Если дилерский договор содержит юридические ошибки, Вы сможете получить весомый респект от дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Art всё правильно написал, через суд сможешь и деньги вернуть, проценты за использованте (прокрутку) твоих денежных средств получить, расходы на оплату услуг представителя взыскать и морально натянуть VW по самые помидоры. 12_1

flood Давно пора их уже натянуть...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LeonGr, все очень странно. Хорошо, что в Вольфе я не заказал. В другом салоне мне сказали, что на Хай очереди нет и возможна поставка через 1-1,5 месяца, правда с механической коробкой...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
LeonGr писал(а):
Написал сегодня на горячую линию Volkswagen hotline@volkswagen.ru письмо следующего содержания:
"Заказал Polo седан Highline АКП 07 июня у ОД "VW вольф" г. Екатеринбург.
срок уже вышел, а автомобиля нет.
...
"
"

Для hotline@volkswagen.ru Ваше письмо обычный спам ) Производители, даже дающие право именоваться "официальным диллером" определенным автосалонам, нести ответственность за деятельность этих автосалонов не обязаны. Это цитата юриста из программы "Первая Передача" от 03.10.2010 на НТВ. Там был сюжет про то как ждунов Форда автосалон динамит аж 3 года )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:50
Сообщения: 66
Изображения: 1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Art писал(а):
LeonGr
В случае, если у Вас договор с четкой датой поставки, оформите претензию на основании следующих пунктов "Закона о защите прав потребителей":

.....

Если дилерский договор содержит юридические ошибки, Вы сможете получить весомый респект от дилера.


Проблема в том, что в большинстве случаев заключен не договор купли-продажи, а предварительный договор о намерении заключить такой договор... к нему неприменим ЗоЗПП...
Обсуждение в ветке viewtopic.php?f=24&t=837&start=0


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
lexiy писал(а):
Art писал(а):
LeonGr
В случае, если у Вас договор с четкой датой поставки, оформите претензию на основании следующих пунктов "Закона о защите прав потребителей":

.....

Если дилерский договор содержит юридические ошибки, Вы сможете получить весомый респект от дилера.


Проблема в том, что в большинстве случаев заключен не договор купли-продажи, а предварительный договор о намерении заключить такой договор... к нему неприменим ЗоЗПП...
Обсуждение в ветке viewtopic.php?f=24&t=837&start=0


+1
дилеры постоянно сталкиваются с подобным, сомневаюсь, что они не предусмотрели такую ситуацию в договоре..., поэтому весьма проблематично будет решить вопрос именно в суде (до суда не стоит доводить), единственное, что может оказаться полезным-показать дилеру серьезность своих намерений. Если вести себя дипломатично, возможно разговор будет конструктивным и, по крайне мере, дилер может начать обсуждать некие уступки за ожидание и просрочку выполнения своих обязательств. Можно попросить знакомого журналиста написать статью на эту тему, показать макет статьи дилеру и сообщить директору ДЦ о том, что вы в данный момент изо всех сил "уговариваете" злого журналиста чтобы он не торопился с публикацией, т.к. не хотите бросать тень на репутацию салона, поскольку верите, что трудности в которые вы попали по вине салона - временные, кроме того, объясните, что Вы член клуба ПолоСедан и публикации на данном ресурсе читают ..ллионы человек и т.д.

Попробуйте проявить гибкость и изобретательность, именно это требуется, чтобы получить "скидку на авто за просроченный договор" - таким образом звучит обсуждаемая тема, отнюдь не "как выиграть в суде у дилера", поэтому как я и писал выше основная задача в данном вопросе, на мой взгляд, подготовить для себя некую платформу, на основе которой Вы сможете вести диалог с дилером, это должно быть нечто такое, что затрагивает интересы дилера (например, если автосалон один на весь город, то перспектива испортить репутацию салона в прессе может перевесить перспективу дать маленький подарок/скидку на ТО и пр., особенно, когда такая перспектива подкреплена юридически верно составленной претензией), тогда Вы станете интересным для дилера и диалог может наладится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые форумчане, есть такая статья уже, о Audi (в принципе представительство тоже Volkswagen ), статья написана про Питерскую ситуации с продажами Audi (я ее выкладывал в ветке Автоновости-общие) по слухам ситуация на сегодняшний день пока не изменилась…
Чтобы не искать статью даю прямую ссылку на газету, где она была опубликована.
http://www.dp.ru/a/2010/10/14/Peterburgskie_pokupateli
В принципе начало уже есть, уверен до Нового Года, что то появиться и про поло седан…


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron