За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:46
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
цены в Белоруссию отличаются от наших в большую сторону, ~ на 10 %


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Уважаемый Максим!
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» благодарит Вас за проявленный интерес к марке «ŠKODA».

Для ответа на Ваш запрос, полученный нами от 30.03.2014г, мы обратились за комментариями к специалистам по продукту ŠKODA AUTO Россия.

Согласно полученной информации, мы готовы сообщить, что, на ŠKODA Rapid 1.6 устанавливается CFN 105 л.с.

Согласно полученной информации, мы готовы сообщить, что, на ŠKODA Ovtavia A7 1.6 устанавливается CWV 110 л.с.

с мотором 1.6 соотношение - цена /комплектация/доп оборудование сделают одним из лучших на рынке, а вот на рапид 1.4ДСГ выставят около 750-770тыс .....


Последний раз редактировалось pablo 04 апр 2014, 15:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
WFT писал(а):
pablo,
можно для достоверности скан письма?


Не я запрашивал:grin: Даю ссылку с форума http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=121953&start=15, а какой другой мотор все ждут на рапид? Производство в Калуге еще не стартовало, для октавии A7 новый мотор 1.6 EA211 CWV 110 л.с. для платформы MQB будут импортировать, а на рапид продолжат ставить СFNA, вот когда завод заработает с 15 года, тогда можно рассчитывать на новый атмосферник, но и CFN прекрасный мотор, я на нем 60тыс проехал без проблем...и машину в феврале продал за 2 часа после выхода объявления....шухер про мотор в сети сильно преувеличен, 1.4 на рапид будут ставить тоже проверенный EA111, уже полностью отработанный, единственный минус зимой не очень теплый, но должен быть фен, а так, рапид 1.4 ДСГ будет гоночный болид в хорошем фарше - задние дисковые тормоза, климат, ESP, полный электропакет, подогрев сидений, музыка, 4 подушки, литые диски, малый кож пакет, музыка, 8 динамиков, плюс недорогой ксенон, навигация, сигнализация .....если базу 1.4 ДСГ элеганс в 750 впишут тоже будет неплохо....предложение для тех, кто хочет что-то подинамичнее полоседана и готов за эти улучшения разумно доплатить


Последний раз редактировалось pablo 04 апр 2014, 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
А что еще туда могут ставить, если рапид собирается чуть ли не на одной линии с поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
SerjDC писал(а):
А что еще туда могут ставить, если рапид собирается чуть ли не на одной линии с поло.

Линия всего одна. И на ней собирались Polo, Fabia, Octavia А5, Tiguan. Сейчас вместо Октавии А5 (новая А7 собирается в Нижнем Новгороде) будет Rapid.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Пересаживаться с поло на рапид, это шило на мыло. Брать так хотя бы октавию за лимон с нормальным двиглом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
mishail писал(а):
Пересаживаться с поло на рапид, это шило на мыло. Брать так хотя бы октавию за лимон с нормальным двиглом.

Да ну? А если я например докатаю поло до ста тысяч пробега, и захочу получить новую беспроблемную машину с минимальной доплатой? Продавать свой комфорт за 480-520 тысяч и копить еще полляма на октавию??))
Хотя рапид не возьму. Лучше уж Рио или Солярис. Идея рапида мне бредова: улучшенный полоседан,который улучшенный логан, который улучшенная приора и т.д. и это всё б класс. Или новый поло, но теперь дороговат что то стал, или солярис. Комплексом, что пересаживвться надо на класс выше-не страдаю.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Рапид можно брать хотя бы из-за безопасности, вот ссыль на EuroNcap

http://ru.euroncap.com/ru/results/skoda/rapid/496.aspx

собсно, по Поло седану как все знают, краш теста от Euro не существует в природе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
mishail писал(а):
Пересаживаться с поло на рапид, это шило на мыло. Брать так хотя бы октавию за лимон с нормальным двиглом.



Согласен , если пересаживаться с поло на рапид, то только на 1.4 ДСГ, но боюсь за 650 этого не сделать, поэтому в феврале за 650 взял октавию A7 1.2 ДСГ актив 2013 года из наличия со скидкой (гарантия на ДСГ (сцепа и мехатроник) 5 лет и 150тыс, а на машины 14 года уже только 2) ....салон больше, более качественный пластик и отделка, бесшумный мотор (его до 3тыс/об вообще не слышно, 175 Нм доступны уже после 1500об, крутить до визга не нужно ), появилась динамика, которой на поло не было (можно даже пошалить, 120 набирает быстро и незаметно), робот бесшумный и быстрый, кондей, музыка, ESP,USB, AUX, что еще нужно? Единственное подлокотник докупил отдельно за 3 тыс, ну и резину зимнюю .....пока никаких проблем....да, и чувствуешь себя на дороге не на откровенном бюджете как на полоседане, рио , солярисе и увы рапиде.....машина солиднее выглядит и основательнее, но рапид тоже хорошая машина, просто глупо было не взять октавию по цене рапида....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Покатавшись на поло уже не хватает лошадок и хочется их поболе и есть с чем сравнивать. Покатался на новой октавии свояка 1.8 TSI 7-ступ. DSG / 180 HP в Elegance и она Едет а не пердит!, за лимон мало вариантов, но я бы взял за те же деньги 2.0 TDI CR 6-ступ. DSG / 143 HP тем более коробка понадёжнее, жаль пока RS дизельной у нас нету.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Мужики, может все-таки по теме будем Skoda Rapid и ФПС обсуждать? ;)
Мне ФПС за более 2х лет эксплуатации вообще не надоел, а только радует и доставляет удовольствия. Есть конечно то, что напрягает, но в целом машина едет нормально (а это показатель относительный и для всех он всегда будет разным).
Что касается Rapid, то я его рассматриваю как замена ФПС с той точки зрения, что дизайн за эти годы уже приелся, а тут что-то новенькое появилось. Насчет двигателей - не критично. Меня и 105 л.с. везут бодрячком и никогда не жаловался, что мне "мощи" не хватает (и опять же у всех свои требования к мощности). Единственное, чего не хватает мне - 6я ступень МКПП. На трассе бы очень хорошая экономия топлива получалась. Жаль, что на Rapid вряд ли будет МКПП-6 в сочетании с атмосферником. Хотя может и будет? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
pablo писал(а):
да, и чувствуешь себя на дороге не на откровенном бюджете как на полоседане, рио , солярисе и увы рапиде.....машина солиднее выглядит и основательнее,
Без понтов никуда ныне.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
рапид судя по двиглу и стоимости можно с седаном гольфа сравнить. Интересная политика для продвижения всех подопечных марок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Springer писал(а):
Интересная политика для продвижения
Далеко ходить не надо. Возьмем ФПС с его промежуточными комплектациями Sochy Edition и Style. Хорошо, когда есть выбор среди моделей одного концерна. Этим можно обеспечить точный подбор машины с нужными характеристиками, опциями, престижем, комфортом под конкретного человека. Лично я знаю человека, который обожает продукцию концерна VAG и в сторону японцев и корейцев смотрит пренебрежительно. И таких людей я думаю много.
Поэтому, Skoda Rapid по характеристикам очень близок к ФПС, но все равно это уже другой автомобиль, который точно будет востребован. Всегда вспоминаю Solaris и Rio, которые вроде одно и тоже, а по факту очень разные машины. Rio на мой взгляд более удачный автомобиль в сравнении с Solaris.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
соглашусь с предыдущими постами. Рапид имеет явный плюс над поло в части наличия реально проведенного краш теста по европейской методике, да и авто производится не только для россии, т.е он лишен ярлыка специально для россии. Другими плюсами будут доработки недочетов , которые были/есть в поло (по крайней мере на начальной стадии). В общем авто будет востребован. Но я на него не перейду, т.к хочется другого типа кузова попробовать. думаю будет или та же шкода спейс бэк или что-ть бюджетное из паркетников типа дастера )

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: