За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
carmusic писал(а):
о, спасибо! а при установке сдвоенных колец динамик диффузором не бьется об обшивку двери? или у Вас сделаны подиумы поверх обшивок? На обшивке изнутри ничего ломать не пришлось?



Толщина стандартного кольца (подиума) 33 мм, а с МДФ получается 32 мм, так что все ровненько встало, ничего не пришлось ломать, да и на обшивке есть еще запас до соприкосновения с пластмассой 5 мм (это паралоновый уплотнитель)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:50
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А с шумкой как обстоят дела,удобно будет клеить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
может ошибаюсь, но судя по двери, шумку проблематично будет сделать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
MacVit писал(а):
может ошибаюсь, но судя по двери, шумку проблематично будет сделать...


обычная дверь, никаких особых геморроев не видно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:27
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Уважаемый Shvedchikov, (вообще то предпочитаю называть людей по ИМЕНИ. Ведь не во вражеском тылу находимся), было бы просто волшебно, если бы Вы рассказали по шагам, как саму дверь разбирать. Начиная с ручек-дрючек и так далее. Думаю, это ключевой момент для тех, кто всерьёз заинтересовался темой автозвука в Поло седане.
С уважением. Герман.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
turist029 писал(а):
Уважаемый Shvedchikov, (вообще то предпочитаю называть людей по ИМЕНИ. Ведь не во вражеском тылу находимся), было бы просто волшебно, если бы Вы рассказали по шагам, как саму дверь разбирать. Начиная с ручек-дрючек и так далее. Думаю, это ключевой момент для тех, кто всерьёз заинтересовался темой автозвука в Поло седане.
С уважением. Герман.


Вечер добрый, Герман.
Александр, очень приятно!

На самом деле вопрос в точку для тех кто хочет всерьез самостоятельно заняться автозвуком. Постараюсь изложить разбор обшивки двери тщательно в строгой последовательности.


Вложения:
Комментарий к файлу: 4. Остается "Особое место". В чем особенность собственно, а в том что там находится своеобразный крючок, который при неправильной дислокации тут же сломается и обшивка в месте соприкосновения с тыльной стороной пластмаски зеркала бокового вида, будет провисать.
Как снять? Поднимаем правый край и пристально смотрим за левым верхним краем обшивки, и по мере поднятия в образующуюся щель увидите сие обличие секретки =)

Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
концовка.png [ 6.99 КБ | Просмотров: 6819 ]
Комментарий к файлу: 3. Аккуратно снизу кому как удобнее в перчатках ХБ или без отщелкиваем клипсы одну за другой, при этом всматриваясь в уже оттопыренную обшивку, где находиться следующая клипса и симметрично нагружаем поверхность чтоб не сломать и без того добротные VW-кие клипсы. Останется не отщелкнутой только верхняя часть, и вот в этом месте остановимся поподробнее
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
клипсы.png [ 6.81 КБ | Просмотров: 6819 ]
Комментарий к файлу: 2. Выкручиваем 2 болта после снятия панельки на ручке, а третий болт находиться снизу двери, стоит наклониться и сразу увидете, что болт ничем не скрыт
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
болты.png [ 5.06 КБ | Просмотров: 6819 ]
Комментарий к файлу: 1. Общее для всех дверей
Снятие накладки дверной ручки, под которой находятся два болта крепления обшивки к металлу двери.
а) Берем пластиковый скребок (или отвертку, под свою ответственность) и аккуратно поддеваем место стыка строго, показанного на рисунке

Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
Ручка.png [ 3.99 КБ | Просмотров: 6824 ]


Последний раз редактировалось shvedchikov 19 окт 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Последовательность вложений маленько напутана, так что начинайте изучение с низу сообщения. И кстати сборка двери происходит в строго обратной последовательности, и еще снятие обшивки удобнее производить при опущенном стекле =). Не забываем говорить Спасибо !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:27
Сообщения: 11
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Александр, доброй ночи! Вы здорово всё описАли. Хочу уточнить для себя. Вы рассматривали, как я понял, правую пассажирскую дверь. После отщёлкивания всех клипс нужно, приподнимая правый ближний к замку край, аккуратно опустить левый край, выводя крючок из зацепления с креплением зеркала заднего вида?
Похоже, Вы уже являетесь счастливым обладателем вожделенной всеми нами машинки. Если это так, то искренне Вас поздравляю! Герман.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Да, Герман, вы абсолютно правы, и в том как и что я рассматривал и машинкой не нарадуюсь, накатал уже 6500 км...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:11
Сообщения: 31
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
shvedchikov.Большое спасибо вам за подробные инструкции! А задние двери ,там есть какие -нибуть хитрости при разборке? Шумку дверей планируете делать? На днях получаю свой тренд и буду делать всё сам :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
mishani писал(а):
shvedchikov.Большое спасибо вам за подробные инструкции! А задние двери ,там есть какие -нибуть хитрости при разборке? Шумку дверей планируете делать? На днях получаю свой тренд и буду делать всё сам :grin:


Разберете передние двери и задние покажутся сказкой. Шумить буду, на днях гараж освободиться и вперед, с фотоотчетом за мной не заржавеет ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:07
Сообщения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Коллеги, а какие предложения будут куда и как ставить твитеры от передней акустики?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Я облюбовал место пластмаски бокового зеркала с поворотным креплением пищалки, правда не знаю как смотреться будет. Врезаться в стойку как-то не особо хочется (потом замазывать, шпаклевать, красить и т.д.). Не исключаю вариант, что не понравиться, на выходных буду примерять...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
fisher писал(а):
Коллеги, а какие предложения будут куда и как ставить твитеры от передней акустики?


наверное надо начинать с простого: сначала купить динамики, потом на временном крепеже их зафиксировать временно (вместо крепежа подойдет термоклей, монтажная пластинка, 2-сторонний скотч и т.д., у кого на что фантазии хватит). Положения я бы для начала посоветовал следующие:

1. на стойки на уровне глаз или чуть ниже;
2. в дальних углах торпеды (не лучший вариант);
3. в уголках зеркал (не лучший вариант).

При этом направления динамиков (самые распространенные) - или на внутрисалонное зеркало, или друг на друга, или "в лоб" или левый динамик в левое ухо пассажира, а правый в правое ухо водителя. Отражение от лобового стекла я думаю не стоит рассматривать, т.к. те, кто знает что это и как применять в моих советах нуждаться не будут :-)

потом начинаем потихоньку менять положение и находим максимально комфортное по звуку. тут еще есть нюанс: если делать звук "для водителя", то симметрии может и не быть.

Написал немного сумбурно, но плясать надо от этого))) А вообще все зависит от конкретных динамиков и предпочтений слушателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
shvedchikov писал(а):
Я облюбовал место пластмаски бокового зеркала с поворотным креплением пищалки, правда не знаю как смотреться будет. Врезаться в стойку как-то не особо хочется (потом замазывать, шпаклевать, красить и т.д.). Не исключаю вариант, что не понравиться, на выходных буду примерять...


лучше один раз сделать нормально, чем потом мучиться несколько лет))) эт я про "врезаться в стойку".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: