За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Мужики, хватит в теме Рапида обсуждать названия моделей автомобиле. Давайте создадим отдельную тему, если так желаете это обсуждать ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mkovalevskiy писал(а):
хватит в теме Рапида обсуждать названия моделей автомобиле

Кончил, больше не буду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Игорь Тихонович писал(а):
Сменить Поло на Рапид - нормально. Преимуществ больше, чем недостатков.
А откуда такое мнение?Это можно будет сказать лишь через пару лет эксплуатации!А никак не через месяц после презентации.Любое из преимуществ стОит денег и это заложено в цену автомобиля,что превращает преимущество в пустое место!У бизнес класса тоже преимущество.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
udaff,
Попробую объяснить. Возьму для примера Рапид 1.6.
Детские болезни Поло (типа ЭУРа проблемного) вряд ли появятся опять.
На CFNA уже ставят другие поршни, если не ошибаюсь, значит есть какая-то надежда на отсутствие стуков.
Платформа одна с Поло, не горячая новинка, посему ждать особых сюрпризов или нет, думаю. что нет. Это про возможные проблемы.
Плюсы:
-кузов лифтбек выигрывает у седана по грузовместимости;
- база чуть больше, это плюс;
- лучшие фары, не надо колхозить;
- лучшие противотуманки;
- есть информация о лучшей шумоизоляции (не уверен, но если лучше даже на 10%, то уже хорошо);
- стеклоочиститель заднего стекла (у лифтбека аэродинамика по сути как у седана, но жители снежных регионов оценят);
- В одну строчку впишу не самые важные вещи, но они есть ... плафон для задних пассажиров, подсветка и микролифт бардачка, карманы в спинках передних сидений.
Это так, навскидку, что-то может не упомянул, что-то вызовет несогласие. Критика принимается.
Ну и пусть не очень большая, но возможность выбрать двигатель.
Для того, кого не пугают DSG и TSI, можно взять машину с 1.4.
Есть ещё машины с 1.4 TSI + DSG за такие, или меньшие деньги?
mkovalevskiy,
Про тему о русском языке поддерживаю. Пока никто не создал (я сейчас не могу, цейтнот), позвольте одну строчку:
Mikky72,
Королла - не женское имя, и никогда им не была. Поло - тоже не имя, и никогда им не было.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Не в одной строке не увидел преимущества!Всё,что лучше-дороже!Это понятно даже ежу!Я был в салоне,я ездил,я знаю цены!С таким же успехом можно сравнить с любой абсолютно более дорогой машиной.
udaff писал(а):
У бизнес класса тоже преимущество.....
Рапид в одинаковой с поло комплектации(примерно)и с тем же движком стОит дороже!Какое преимущество?Фары лучше?А не доходит,что за это "лучше" заплатить нужно?Ставим хэтчевские,тоже платим и тоже лучше,если на то пошло!
Игорь Тихонович писал(а):
-кузов лифтбек выигрывает
С какой стати чьё то мнение выводится здесь,как правило?Нахрен мне нужен лифтбек на Урале?В курсе,что у нас зима бывает?В курсе,для того,чтобы положить что то в багажник,нужно салон проветрить,причём основательно проветрить?Данный кузов для регионов с холодным климатом не плюс,а МИНУС!Насчёт задних стеклоочистителей совсем смешно,у меня заднее чистое даже через 800 км пробега.Не стерильное конечно,но его не закидывает,как на универсале или хэтче,дак нахрена за него платить,если он на хрен не нужен?Единственное,что кому то понравится,возможность выбрать двигатель.Но и это не преимущество,а всего лишь возможность выбрать двигатель.И самое смешное для меня "преимущество" вот это
Игорь Тихонович писал(а):
карманы в спинках передних сидений.
Любой автовлалелец,покупающий авто на несколько лет,покупает и чехлы.И разумеется с карманами.А теперь обьясните мне:зачем мне платить за карманы под чехлами?Знать,что они там есть?Это преимущество?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Кстати, в спинках передних кресел на Polo уже давно есть карманы. У меня чехлы и эти карманы мне не нужны.
Еще на европейских Рапидах в рекламе видел кармашки на боковинах спинок кресел, на наших нет.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Но всё же больше простора в ногах для задних пассажиров в Рапиде это хорошо. Особенно для детей, потому-что высоким взрослым будет давить крыша. Например, мне мой маленький, пересев с Рапида обратно на Поло заявил сзади - "папа, подвинься!" :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
udaff, ясно уже что рапид по мелочям всяким выигрывает, и фары и более короткая педаль сцепы и задний плафон, больший размер экрана компа, задний дворник, больше багажник для крупногабарита...... еслибы поставили поло и точно такой же поло но с доработками и подороже, что бы взяли? ставя самому можно конечно кое что сэкономить, но опять же не все могут это сделать) я у себя туманки сделал за 3500, навряд ли заводские дешевле будут) С другой стороны лучше все эти доработки сразу в машине иметь, чтоб потом самому не колхозить и не сидеть в инете как что лучше снять и купить. Надо смотреть, что всплывет у рапида с течением времени.
По мне дак у поло есть преимущество в комплектации с АКПП, если она дешевле на 20 тыс, то это явно в плюс) потому как АКПП тут основополагающий в выборе авто.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Не все хотят акп.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Oleg76 писал(а):
Кстати, в спинках передних кресел на Polo уже давно есть карманы. У меня чехлы и эти карманы мне не нужны.
Еще на европейских Рапидах в рекламе видел кармашки на боковинах спинок кресел, на наших нет.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Но всё же больше простора в ногах для задних пассажиров в Рапиде это хорошо. Особенно для детей, потому-что высоким взрослым будет давить крыша. Например, мне мой маленький, пересев с Рапида обратно на Поло заявил сзади - "папа, подвинься!" :-)

честно говоря, и у поло более чем достаточно места для ног в длину. а вот шире рапид, увы, не стал. втроем сзади не сядешь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
udaff,
Я бы взял Поло чуть дороже, если бы там было то, что я перечислил. Указал бы в виде опции, например при заказе.
Доплачивать? А как иначе? Хай + Премиум дороже просто Хайлайна, тот в свою очередь дороже Комфорта, и наконец самый пустой Тренд самый дешёвый.
Если у кого-то не хватает денег на Октавию, он может взять Рапид. Дороже Поло, да, но и получаешь больше, что тут ненормального? Или всё нужно в России на халяву?
По поводу климата не будем холивар разводить, я живу в Сибири и меня пугать Уралом не продуктивно. Не нравится лифтбек - на здоровье. Климат не причём абсолютно.
По такой логике (задняя дверь выстужает салон) в холодном климате ездили бы одни седаны и пикапы.
Оглянитесь по сторонам на улице, сколько кросоверов вокруг, крузеров всех мастей, Х5 и прочих "жыпов", не говоря про банальные девятки и двенашки?
Мучаются однако, включая самых богатых от наличия задней двери.
По настоящему морозных дней, когда салон за секунды вымерзает в году сколько ( и сколько это в процентном отношении к остальным дням)? Посчитайте за следующую зиму. И в каждый такой день нужно багажник открывать?
Задний стеклоочиститель я выделил не потому, что у лифтбека стекло загрязняется как у универсала. В снегопад по магазинам никогда не ездили у себя на Урале?
Вышел из магазина - на лобовом и заднем стёклах снег. Лично я не люблю ездить с отсутствием обзора через заднее стекло. Включил дворники - лобовое чистое, а вот заднее нужно щёткой очищать.
Наличие заднего дворника позволяет не доставать щётку лишний раз.
Японские седаны видели с "метлой"? Седаны! Они особенно часто встречаются на машинах северного острова Хоккайдо. Японцы любят комфорт и ничего зря не делают.
udaff писал(а):
Любой автовлалелец,покупающий авто на несколько лет,покупает и чехлы.

Что это за всех решили? Чехлы - нафталин из прошлого, по настоящему нужный только таксистам-частникам (про рыбаков/охотников отдельный разговор, у них и машины другие). Если в салоне не возить всякое дерьмо и не таксовать, и не садиться в него в рабочей одежде, то они нафиг не нужны, аккуратные люди салон не загадят. Если ребёнок запачкал, после поездки всё чистится за 5 минут.
Периодической чистки пеной вполне достаточно. Продавал предыдущие машины с идеальным состоянием сидений без всяких чехлов, после нескольких лет эксплуатации. Современная ткань это позволяет.
У вас дома на диване и креслах что, чехлы есть? Загляните в салоны машин (не тазиков только) и убедитесь что большинство в наше время ездит без чехлов. Посему: карманы - плюс, особенно для семейной машины. Смешно Вам от их наличия или нет мне всё равно. Мне смешно когда люди салон всяким плюшем и дерматином под кожу кооперативным затягивают.
Oleg76 писал(а):
Кстати, в спинках передних кресел на Polo уже давно есть карманы.

Давно есть на хэтчбеках. А на седане появились впервые похоже в серии "Сочи Эдишн". В первые 3 года производства их не было.

_________________
.


Последний раз редактировалось Игорь Тихонович 01 июн 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
В конце концов каждый сам решит, что ему важно, а что нет.
По карманам в спинках передних сидений. Я не понимаю, зачем это упоминать как преимущество, если на момент начала выпуска Рапида эти самые пресловутые карманы есть и на Рапиде, и на Поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Oleg76,
Я на это особого акцента и не делал собственно:
Игорь Тихонович писал(а):
не самые важные вещи, но они есть

ОК. Раз есть сейчас на Поло - вычёркиваю. Пойдёт так?
---
Плафон для задних пассажиров, большой дисплей на приборке и подсветку бардачка к ненужным вещам надеюсь не отнесут.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Игорь Тихонович писал(а):
Плафон для задних пассажиров, большой дисплей на приборке и подсветку бардачка к ненужным вещам надеюсь не отнесут.

Функционал экранчика тот же, а красная подсветка полика мне больше нравится, так что + это не назовешь.
Свет в бардачке мне нафиг не нужен, бардачок отлично освещается салонным светом ( у меня хайлайн).
Свет для задних пассажиров вещь хорошая, но критичная.
ИМХО, рапид и поло, это как рио и солярис- те же яица, только в профиль.


Последний раз редактировалось ketsan 01 июн 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Красный дисплей на Поло не вечный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
udaff писал(а):
Рапид в одинаковой с поло комплектации(примерно)и с тем же движком стОит дороже!
Только в минималке и средней комплектации Рапид дороже, в максималке Полики Рапид равны.
udaff писал(а):
Нахрен мне нужен лифтбек на Урале?В курсе,что у нас зима бывает?В курсе,для того,чтобы положить что то в багажник,нужно салон проветрить,причём основательно проветрить?Данный кузов для регионов с холодным климатом не плюс,а МИНУС!
Полная ерунда. Я знаю, что такое -30 и ниже зимой, была Фабия - салон при загрузке никогда не вымораживался. Хотя, если вы будете по 20 минут держать распахнутой заднюю дверь при погрузке, в салоне, возможно, станет прохладно. А так - открыл багажник, загрузил груз, закрыл, ну 1-3 минуты максимум, что за такое время сможет произойти с теплом в салоне? Так если вашу мысль дальше развивать, то в морозы не стоит и двери открывать, например, ребенка в кресло усадить, порой может и 3-5 минут занять, и ничего же.
udaff писал(а):
Единственное,что кому то понравится,возможность выбрать двигатель.Но и это не преимущество,а всего лишь возможность выбрать двигатель
Это преимущество, как ни крути. Выбор движков есть - и это хорошо, я, например, смотрю в сторону TSI, Рапид дает мне такую возможность, а у Поло выбора нет, это плохо.
ketsan писал(а):
Игорь Тихонович писал(а):
Плафон для задних пассажиров, большой дисплей на приборке и подсветку бардачка к ненужным вещам надеюсь не отнесут.

Функционал экранчика то же, а красная подсветка полика мне больше нравится, так что + это не назовешь
Если речь о MaxiDot, который можно поставить на Рапид, то тут Поло в минусе, он ему не доступен вообще, и функционал у него выше. Если обычный дисплей - тут равноценно. В плюсы Рапида я бы еще добавил большое количество опций, например, можно отдельно поставить систему курсовой устойчивости, у Поло придется для этого брать пакет Premium за нескромные деньги и т.д.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron