Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
TimurH писал(а):
С нормальной билинзой типо Koito пока не встречал, хотя сейчас попробую узнать у китайских постащиков какие они билинзы ставят? Может и есть что то из качественного...

Които - это ОЕМ продукт. И ставится только на японцах. Вы хотите увидеть ОЕМ Които у китайцев? Рассмешил на ночь глядя ))))))
На третьем фото четко видно, что это галимый монокривокитай. И под говнолампочки H7. От перестановки блетсяшек качество света не изменится.
Модули перестанут хорошо светить уже после первой длительной поездки со включенным светом. Копоть заполонит говноотражатель и привет тьме.
А вот ежели поменять эти говномодули сразу же после покупки этих фар на ОЕМ модули, вот тогда можно говорить о качестве света.
А посему данная поделка очередной понт и не более того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:01
Сообщения: 12
Откуда: Салават
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Тимур
Ro....maN писал(а):
Които - это ОЕМ продукт. И ставится только на японцах. Вы хотите увидеть ОЕМ Които у китайцев? Рассмешил на ночь глядя ))))))

Тут несколькими постами выше пишут про... "Альтернативную оптику есть смысл брать если там нормальные линзы установлены. Например, как в этих для джетты установлены би линзы Koito Q5 http://shop.bi-led-light.com/index.php? ... cts_id=526 Интересно а для поло есть такие же?"....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
В идеале было бы купить за недорого пустышки фар под дизайн Polo GTI и самому их дособрать установками нормальных линз и модулями DRL...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
TimurH писал(а):
Например, как в этих для джетты установлены би линзы Koito Q5 http://shop.bi-led-light.com/index.php? ... cts_id=526 Интересно а для поло есть такие же?"....

Вот вы ребята даже и не замечая того, ведетесь на вские побрякушки китайского производства.
То, что по ссылке выше - далеко не оригинал, а реплика линз Koito (вроде с тоеты камри). Шагрень отсутствует, отражатель из пластмассы, шторка болтается, соленоид греется выше 100 градусов, шторка клинит и так далее. Другими словами до ОЕМ этим линзам еще далеко.
Лежат кстати такие же как по ссылке выше у меня в загажнике. Не могу найти им применение, так как ставить их в фары стремно.

Оригинал кстати выглядит вот так
Изображение


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:01
Сообщения: 12
Откуда: Салават
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Тимур
Ro....maN твое мнение по модернизации штатной оптики? По какому пути лучше всего пойти?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
TimurH писал(а):
Ro....maN твое мнение по модернизации штатной оптики? По какому пути лучше всего пойти?


TimurH писал(а):
В идеале было бы купить за недорого пустышки фар под дизайн Polo GTI и самому их дособрать установками нормальных линз и модулями DRL...

Плюс ко всему светодиоды заменить на осрамовские и блоки управления на Хелловские.
;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:01
Сообщения: 12
Откуда: Салават
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Тимур
Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Тогда мне кажется проще уже купить готовые GTI и не париться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:01
Сообщения: 12
Откуда: Салават
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Тимур
LKDON писал(а):
Тогда мне кажется проще уже купить готовые GTI и не париться.

Слишком дорого и неинтересно....:-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:02
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ro....maN писал(а):
TimurH писал(а):
Ro....maN твое мнение по модернизации штатной оптики? По какому пути лучше всего пойти?


TimurH писал(а):
В идеале было бы купить за недорого пустышки фар под дизайн Polo GTI и самому их дособрать установками нормальных линз и модулями DRL...

Плюс ко всему светодиоды заменить на осрамовские и блоки управления на Хелловские.
;)

Добрый день/вечер/ночь. Решился на переделку фар. Честно говоря, в электрике я полный чайник да и фары ни разу не разбирал. В наличии китай фары типа дектан, диоды и к ним блоки от тигуана. По замене и подключению диодов нужно действовать согласно приложенной схеме
Вложение:
Тюнинг Оптика
tlc200-sheme.jpg [ 24.46 КБ | Просмотров: 4607 ]
(схема не моя естественно, но на мой взгляд достаточно понятная) или может быть подскажете другой вариант? И вопрос по этой схеме между габаритом и зажиганием и блоком стоят диоды или я путаю. А вот какие диоды туда паять? Хотелось чтобы в фаре диоды работали в режиме: вкл. зажигание - ДХО, вкл. переключатель на габариты или ближний - габариты, подойдет ли эта схема? Помимо замены диодов хотел бы еще поменять штатную линзу на что-то более достойное, чтобы можно было поставить ксенон. Что можете порекомендовать по линзам, лампам, блокам, какие лучше использовать в данном случае. По возможности ткните, где можно было бы посмотреть установку линз и ксена в фары, так сказать для новичка чтобы было понятно. Прошу прощения, может быть несколько все костноязычно изложил, повторюсь, в электрике я чайник. Буду признателен, если дадите совет bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Basil писал(а):
В наличии китай фары типа дектан

В каждой из таких фар, вроде как 12 светодиодов, а ты, судя по схеме, будешь ставить только семь?
И по схеме... В фарах типа дектан светодиоды - это и есть габариты, поэтому при включении габаритов, по твоей схеме, светодиоды будут притухать (зачем?) Не лучше ли на зеленый провод повесить сразу ближний? Тогда DRL будут притухать при вкл. ближнего света фар.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:02
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Схема не моя, как я уже писал. А выложил ее для наглядности процесса подключения. Естественно ставить буду по 12 диодов в фару. По поводу того когда должны затухать диоды то не принципиально, главное чтобы при включении ближнего затухали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 май 2014, 22:42
Сообщения: 17
Откуда: Украина,г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Руслан
TimurH писал(а):
LKDON писал(а):
Тогда мне кажется проще уже купить готовые GTI и не париться.

Слишком дорого и неинтересно....:-)


А что интересно?Вывалить кучу денег в воздух?Воткнуть хлам и ездить слепить окружающих ещё и с посредственным качеством света без автокорректора?Тогда наш постоянный дальний навстречу вам))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
TimurH писал(а):
LKDON писал(а):
Тогда мне кажется проще уже купить готовые GTI и не париться.

Слишком дорого и неинтересно....:-)


Не соглашусь уж лучше я потрачу на 10 тысяч больше изначально и получу качественное изделие, чем поделку от Сяо Ляо, собранную неизвестно кем и неизвестно как и неизвестно из каких составляющих. Неизвестно сколько в итоге проработающую без вмешательства и что делать с этим чудом при поломке.
А если уж если делать качественно, то нужно иметь как минимум 2 комплекта стандартных фар, один разобрать аккуратно чтобы заиметь корпус - для инсталяции линз и т.д., другой донор - стекла.
И то не факт, что это все получится очень качественно поставить. А если еще морочиться с качественными линзами и переделывать блоки светодиодные, то сумма в итоге выйдет гораздо дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
LKDON писал(а):
Не соглашусь уж лучше я потрачу на 10 тысяч больше изначально и получу качественное изделие, чем поделку от Сяо Ляо, собранную неизвестно кем и неизвестно как и неизвестно из каких составляющих. Неизвестно сколько в итоге проработающую без вмешательства и что делать с этим чудом при поломке.
А если уж если делать качественно, то нужно иметь как минимум 2 комплекта стандартных фар, один разобрать аккуратно чтобы заиметь корпус - для инсталяции линз и т.д., другой донор - стекла.
И то не факт, что это все получится очень качественно поставить. А если еще морочиться с качественными линзами и переделывать блоки светодиодные, то сумма в итоге выйдет гораздо дороже.

Делал себе именно так. Задействовал 2 комплекта фар. Получилось собрать идеально ровно и без корябок корпуса.
И кстати недорого все вышло. Со всеми линзами блоками и лампами ушло где то 15 тысяч.
Светики вставлять не стал, так как чтобы сделать качественно их и они прослужили долго и красиво нужно разрабатывать целый проек масок и охлаждения. А этот процесс очень долгий.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:48
Сообщения: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Александр
Ro....maN писал(а):
Доделал и вторую, правда не просушил еще.
Скоро полный отчет выложу кому интересно )

Изображение

Отлично смотрится! я похоже делал на свою Альфу, но декоративных ободков не было на линзы, колхозил из литровой пивной банки)) но и так выходило неплохо, линзы были хелла от тигуана вроде, вот тут можно посмотреть что у меня тогда вышло http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... &start=285 (там мой ник Fake)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: