За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
SamaraRaider писал(а):
не обязан я вам ничего аргументировать, если камень, большой, прилетит на трассе в плёнку, то на ней останется лишь вмятина, если брони не будет, то скорее всего будет сильный скол


без проблем - у меня много терпения, поэтому еще раз, но уже в виде вопросов лично к Вам:
- нанесение на лобаш толстой пленки что снаружи, что со стороны салона дает эффект линзы - неплохо, правда?
- по нашим дорогам пленка даже не успеет усесться (а значит в полную меру начать выполнять свои защитные функции), как её скорее всего уже посечет камешками с наших дорог - зачем наносить на стекло (оно и так изначально триплекс) броню, которая не будет работать толком? самозомбирование?
- нанесенная снаружи броня затрется щетками довольно быстро - зачем кататься как слепой крот учитывая еще и линзу?

заранее спасибо за ответы НЕ из серии "сам дурак" 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Watson писал(а):
SamaraRaider писал(а):
не обязан я вам ничего аргументировать, если камень, большой, прилетит на трассе в плёнку, то на ней останется лишь вмятина, если брони не будет, то скорее всего будет сильный скол


без проблем - у меня много терпения, поэтому еще раз, но уже в виде вопросов лично к Вам:
- нанесение на лобаш толстой пленки что снаружи, что со стороны салона дает эффект линзы - неплохо, правда?
- по нашим дорогам пленка даже не успеет усесться (а значит в полную меру начать выполнять свои защитные функции), как её скорее всего уже посечет камешками с наших дорог - зачем наносить на стекло (оно и так изначально триплекс) броню, которая не будет работать толком? самозомбирование?
- нанесенная снаружи броня затрется щетками довольно быстро - зачем кататься как слепой крот учитывая еще и линзу?

заранее спасибо за ответы НЕ из серии "сам дурак" 8-)


-от владельца 100го крузака, который и занимается бронированием, никакого эффекта линзы не замечено
-что значит не успеет усесться? да, влага высыхает несколько дней, тут с вами соглашусь
-год уже как на стекле, не затёрло, триплекс не защищает от сколов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
SamaraRaider писал(а):
-от владельца 100го крузака, который и занимается бронированием, никакого эффекта линзы не замечено
-что значит не успеет усесться? да, влага высыхает несколько дней, тут с вами соглашусь
-год уже как на стекле, не затёрло, триплекс не защищает от сколов


- если бы я занимался бронированием стекол, то я бы еще добавил о том, что такая пленка на лобаше защитит в том числе и от прямого попадания из РПГ Изображение. т.е. если честные люди в 99% случаев говорят, что даже на заднем стекле линза появляется, то здесь "не замечено".. нюню.. 8-)
- усаживание пленки - это в наибольшей степени процесс высыхания остатков влаги между пленкой и стеклом (но есть еще кое-что по-мелочам), и если обычная тонировочная пленка на боковых стеклах (не на лобаше) действительно высыхает несколько дней (в зависимости от сезона, температуры на улице и наличия/отсутствия прямых солнечных лучей речь идет о том, что стекла нельзя опускать от 3 до 7-ми дней), то даже броня в 112мк на боковых (!!!) стеклах будет усаживаться не менее месяца, т.е. стекла также можно начинать опускать где-то через дней 5 после нанесения пленки, а вот окончательно усаживается броня на боковых стеклах начиная с месяца, а значит максимум укрепляющих свойств только на боковых стеклах начинает появляться начиная с месяца после нанесения пленки. про лобаш отдельная песТня: такая огромная поверхность в плане усаживания брони - это как минимум формат "от двух месяцев на окончательное усаживание" со всем из этого вытекающим: целостность пленки, торчащей на ружу, быстрее нарушится камнями и т.п., чем она усядется.
- т.е. выше не только я писал про быстрое затирание, но только у Вас все "шоколад" - не потому ли, что пленка уже нанесена и не хочется себя расстраивать тем, что скоро её сдирать? ;)
- да, триплекс не защищает от сколов, но и эта "броня на ружу" также не дает толку - минусов в разы больше, чем условно-виртуальный плюс для владельца в самоуспокоении о наличии "защиты" от сколов..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
нет, у меня она не нанесена, я по трассе редко.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
SamaraRaider писал(а):
нет, у меня она не нанесена, я по трассе редко.


и еще один пример "на логику": бОльшая часть организаций, работающих в данной сфере, не наносят пленки на лобаш снаружи - с чего бы вдруг? ;)
ну и сразу дам ответ - людям конечно нужны дополнительные денюшки и услуги, но они не хотят получения "обратной связи" от своих клиентов с негативом из серии "что за хрень вы мне тут поклеили"..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Делаю каркасные автошторки на авто...
Кто не знает что это - введите в поисковике.
По мне, так лучше чем тонировка - захотел снял, захотел поставил... Причём на любое окно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Hirurgns писал(а):
шторки
Иногда смотрю в пробке на обладателей шторок...дикое желание подарить подоконник и горшок с геранью....))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Олег151 писал(а):
Hirurgns писал(а):
шторки
Иногда смотрю в пробке на обладателей шторок...дикое желание подарить подоконник и горшок с геранью....))))


Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Watson писал(а):
по нашим дорогам пленка даже не успеет усесться (а значит в полную меру начать выполнять свои защитные функции), как её скорее всего уже посечет камешками с наших дорог

Я не выступаю ни ЗА ни против, я просто не в курсе этих вопросов, только личное наблюдение :) У меня одна фара забронирована пленкой, вторая нет. И забронированная до сих пор как новенькая, ни одной посечки, ни одной точки от камешков. А вот небронированная уже вся иссечена :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Олег151 писал(а):
Hirurgns писал(а):
шторки
Иногда смотрю в пробке на обладателей шторок...дикое желание подарить подоконник и горшок с геранью....))))


Зря вы так. Каркасная шторка - это не обычная шторка. Она на каркасе(держится на рамке двери) и выглядит как тонировка. Формально это не пленочное покрытие и не запрещено, т.к. не касается стекла. И не предмет "ограничивающий видимость", т.к. прозрачная. А если ограничивает видимость, то солнцезащитные очки тоже к этому относятся?)))Может и их пора уже запретить? А что не запрещено- то разрешено.
Снимается за две секунды. А ставится за три секунды снова.
Господа, я сам ненавижу шторки обычные - как Гюльчутаи смотрятся)))Но про что я пишу всё аккуратно и симпатично)
Брал в конторе в Костроме по интернету.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Олег151 писал(а):
Hirurgns писал(а):
шторки
Иногда смотрю в пробке на обладателей шторок...дикое желание подарить подоконник и горшок с геранью....))))


Вы ча про какие шторки? Занавески как в квартире? Если да, то посмотрите про каркасные шторки... Моё мнение - ча лучше так, чем тупо тонировка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:08
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я планирую сделать легкую тонировку на окна, сейчас не очень комфортно себя чувствую в авто, как в аквариуме, поэтому тонировка точно будет, да и каркасные шторы меня заинтересовали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 07:43
Сообщения: 55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
давно не заходил... и вот нашел тему, в которую воткнуть свои пять копеек )))
каркасные шторки имеют один большой минус - если смотреть в водительское боковое зеркало, то терпимо, а если смотреть в пассажирское (дальнее) то получается угол обзора такой, что через эту сетку очень плохо видно, а при активной манере езды возникали очень неприятные ситуации. Ставил себе сетки после того, как меня в очередной раз "ободрали", но откатав неделю снял и вернулся к старому доброму варианту - LLumar 5%.
с 15.11 вступают в силу изменения в КоАП, уйдет снятие гос. знаков, останется только штраф 500 руб. и наверно стане легче )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
За тонировку будут лишать прав tachka2
05 февраля 2015 11:16
Цитата:
Как сообщают "Известия", необходимые поправки в КоАП в данный момент разрабатывают в договорно-правовом департаменте МВД. Инициатива ведомства предусматривает введение ступенчатой системы наказаний: если автолюбитель попадется на тонировке повторно, то будет оштрафован уже на 5 000 рублей. Если и это не поможет, то с третьего раза нарушителя оставят без водительского удостоверения на срок от двух до шести месяцев. На общественное обсуждение поправки выдвинут в феврале.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
ОлегV писал(а):
За тонировку будут лишать прав tachka2
05 февраля 2015 11:16
Цитата:
Как сообщают "Известия", необходимые поправки в КоАП в данный момент разрабатывают в договорно-правовом департаменте МВД. Инициатива ведомства предусматривает введение ступенчатой системы наказаний: если автолюбитель попадется на тонировке повторно, то будет оштрафован уже на 5 000 рублей. Если и это не поможет, то с третьего раза нарушителя оставят без водительского удостоверения на срок от двух до шести месяцев. На общественное обсуждение поправки выдвинут в феврале.

:cry:

Хотя между обсуждениями и принятием закона пропасть времени обычно.

У меня ещё и съёмная тонировка - пусть попробуют поимать с ней beeeeeee

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: