За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
alex писал(а):
с этой педалью вообще метамарфоза
Обратите внимание на обувь свою....просто разная обувь..разный материал подошвы... какая то скрипит от педали...какая то нет....Я в этом уже давно убедился....))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
я этот узел уже раза три разбирал, последний раз разобра шток с пружиной) в итоге шток немного подклинивал и было желание укоротить пружину, уж больно жесткая. Шток подшкурил шкуркой, пролил маслом, прокачал сцепу. стало лучше. Втулки давно смазаны смазкой, там все пучком.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:41
Сообщения: 92
Откуда: Москва, Краснослободск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Имя: Максим
Всем привет.

Вот и у меня заскрипело на 30 тыс. км. Скрип сопровождается характерными вибрациями на педали сцепления. Это не обувь, т.к. пробовал босиком выжимать сцепу.
Судя по звуку, скрипит в районе (как бы назвать это) крепления педали через втулку к оси, на которой она держится. Как-то так ...
Думаю, что скрип образовался из-за попадания туда пыли, что вызвало загрязнение соединений. Попробую разобрать и посмотреть что там и как выглядит.
Нафоткаю и отпишусь по завершению процесса.

_________________
Он стоит своих денег!
Последняя запись в блоге гаража: Другое


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:30
Сообщения: 53
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
zhilich писал(а):
Замена гцс ничего не дала, зато передачи стали включаться еще хуже.

На выходных прокачал сцепление. Прозрачный шланг внутренним диаметром 5мм, накидной ключ на 11, прозрачная ёмкость, немного тормозной жидкости, помощник и 5 минут времени. Передачи стали включаться удовлетворительно. Дилеру незачёт. Не думал, что буду заниматься такой фигнёй на гарантийном авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:46
Сообщения: 2
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем доброго времени суток. У меня тоже была проблема с педалью сцепления, почему была? потому-что помучив дилера она вроде бы пока устранилась. А началось все как у всех, заскрипело, захрустело. Попробовал смазать втулку педали сцепления, помогло не надолго, потом стало еще хуже и скрип пошел из под капота. Записался к дилеру, приехал сказали, что проблема известная и знают как лечить. И тут началось все самое интересное: заменили РЦС, проездил день опять заскрипело, заменили втулку педали, сказали что всё точно больше скрипеть не будет, но не тут-то было, позвонил сказал, что опять, записали, приехал во вторник. Сказали, что оставляйте будем разбираться . Мурыжили 3 дня. Сказали, что отправили запрос в Москву. Сегодня отдали. Еле выпросил заказ-наряд. А в нём... КПП снятие/установка.Сказали, что смазали направляющую выжимного подшипника. Насколько хватит, никто не знает. Машина уже не на гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Игорь
Здравствуйте. Я немножко не в тему, у меня дребезжит педаль тормоза на АКПП. Профильной темы не нашел, но думаю что здесь получу ответ.
Проблема в том, что при езде дребезжит педаль тормоза. Звук исходит из белой пластмасски, в которую упирается шток с обратной стороны педали. Ее меняли по гарантии, но через некоторое время проблема снова появилась. Там есть люфт небольшой и педаль просто гуляет. Совсем немного, но довольно звонко. Возможно кто-то сталкивался с таким. Как можно решить данную проблему? Возможно ли поставить данную деталь от Хэтча?
Заранее спасибо за помощь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:26
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
igor4225 писал(а):
Здравствуйте. Я немножко не в тему, у меня дребезжит педаль тормоза на АКПП. Профильной темы не нашел, но думаю что здесь получу ответ.
Проблема в том, что при езде дребезжит педаль тормоза. Звук исходит из белой пластмасски, в которую упирается шток с обратной стороны педали. Ее меняли по гарантии, но через некоторое время проблема снова появилась. Там есть люфт небольшой и педаль просто гуляет. Совсем немного, но довольно звонко. Возможно кто-то сталкивался с таким. Как можно решить данную проблему? Возможно ли поставить данную деталь от Хэтча?
Заранее спасибо за помощь!

Вроде была где-то тема, тож. не нашёл... Отщёлкиваешь педаль томоза от белого фиксатора (крепиться в дырки, по-моему, по три с каждой стороны педали, нажимаешь на них отвёрткой), предварительно можно подложить вниз зеркало, чтобы всё было видно. Приклеиваешь тонкую резинку между белым фиксатором и педалью в выемку на педали. Защёлкиваешь педаль обратно, осторожно, придерживая белый фиксатор, чтобы его не сломать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:50
Сообщения: 7
Откуда: г. Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zhilich писал(а):
Здесь все жалуются на скрип педали сцепления. А у меня скрип издаётся из моторного отсека в районе КПП. Похоже рабочий цилиндр скрипит или сама корзина. Кто-нибудь сталкивался с таким?
https://www.youtube.com/watch?v=uMd6KezumKw

И ещё появились щелчки в районе педали сцепления. Сама педаль не скрипит, но издаёт неприятные уху щелчки в середине хода.
https://www.youtube.com/watch?v=EE24RjsnzxI

Показывал дилеру на ТО-2, якобы заказали ГЦС и РЦС. Вот уже вторую неделю жду.


Аналогично, у меня поло 2013 г.в. пару дней назад появились щелчки.
При отпускании педали сцепления раздаётся щелчок, как при переключении передач, так и при нажатии на педаль. В подкапотном пространстве его отчетливо слышно, а также в салоне авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 20:50
Сообщения: 7
Откуда: г. Кострома
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в дополнение видео! https://www.youtube.com/watch?v=oYXLEZeOCEY


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:27
Сообщения: 53
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В выходные вытащил и смазал втулку педали сцепления, но "скрип" остался. Скрипит больше снаружи под машиной. Посадил отца выжимать сцепление, а сам полез под капот слушать. Когда прикладываешь руку к РЦС при выжиме сцепления, этот противный звук (скрежет) отдаёт в руку именно в РЦС. Ну что, его менять? Причём утром на холодную скрипа нет! Только после проезда 10-15 км, т.е. после нагрева подкапотного пространства.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Козьма Прутков, Попробуй еще шток сам помазать.... мне у ОД втулку помазали...наслаждаюсь тишиной...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Козьма Прутков, у меня примерно тоже самое. условный скрип появляется при теплой погоде, или когда машина хорошо прогрета. я и втулку мазал и точил ее и пружину снимал и маслом там. Тут скорее всего что-то с цепой, может выжимной. Попробуй еще епрокачать сцепу, вроде помогает)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:27
Сообщения: 53
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А ты победил скрип?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 119
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Козьма Прутков,и у меня заскрипела(затрещала) педаль, причём на холодную тоже была тишина. Сняли РЦС, смазали шток, всех дел на 15 мин, месяц езжу - педаль как новая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
У меня если при отпускании педали сцепы не быстро, чувствуется как небольшое заедание-закусывания-рывки, и ощущение поскрипывания. А когда жарко, тогда нажатие тяжелее идет и при отжатии уже поскрипывание явно.
Игорь13, снимали цилиндр который в салоне или который под капотом? В салоне же можно просто брызнуть силикон.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: