Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Была Калина 09г.в. пересел в Поло... ну... ребят... это небо и земля... Полик тоже не без косяков, но в целом сравнивать нашуТАЗомарку с иным автопромом, считаю, некорректно. если вы хотите автомобиль который спроектирован через ОПУ, собран кривыми руками, с массовым использованием откатных комплектующих - ваш выбор - автоВАЗ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
dnfdw писал(а):
читаю Гранту нормальным автомобилем и рассматриваю именно её как следующее авто после Поло
Такой сценария я вижу только если Поло в хлам укатался (авария, пробег сильно больше 200+тыс), а доход сильно уменьшился. А менять на Гранту..., уж лучше на Поло еще несколько лет ездить и не тратится на покупку другого авто. Пусть даже оно дешевле, но вновь приобретенный автомобиль всегда требует трат на начальном этапе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
ПОЛО мой пятый автомобиль, до этого, в порядке возрастания, владел следующими авто:
1. ВАЗ2106
2. ВАЗ21093
3. Mitsubishi Lancer Х
4. Ford Focus 2
При смене автомобиля, после Mitsubisi, каждый раз пытался как можно сильнее икономить в денгах и купить отечесвенный автомобиль "ВАЗ" Приора, Калина, 2114 была даже задумка про Богдан. Ходил по салонам, сидел в них, читал отзывы. Несколько раз прокатился на Приоре и Калине.
При этом естетсвенно смотрел машины иностранных производителей. И лично по своим ощущениям, по комфорту, безопасности, управляемости, эргономичности, качеству сборки и материалам, так и не смог себя убедить в том, что я действительно хочу автомобиль "ВАЗ".
Честно сказать, на гранте я за рулем не ездил, но в качесвте пассажира случалось. Не могу сказать, что этот автомобиль плохой или не достаточно надежный (нет личного опыта владения), но даже по ощущениям пассажира он не произвел на меня впечатления как конкурент иностранным представителям в своем классе, который по соотношению цена/качество определенно занимает более выигрышные позиции.
Не поймите не правильно, я не сноб и не зажравшийся "Москвич", просто на текущий момент "ВАЗ" пока не завоевал доверия потребителей, как производитель не дорогих, соверменных и качественных автомобилей. У других производетелей тоже полно проблем, но при их решениях просматривается системный подход (проблема одного модельного года решается в моделях следующего + какие то работы по решению на уровне ОД) "ВАЗ" же просто штампует без оглядки "Калины", "Приоры", "Гранты" и так далее, которые по сути, в большем своем представлении имеют отличия только по кузову и отдельным деталям.
При этом я не говорю, что никогда не куплю отечественный автомобиль. В случае отсутствия альтернативных подходящих вариантов, куплю и буду с радостью использовать.

Высказал свое видения по вопросу конкуретноспособности "ВАЗ" по отношению к иномаркам своего класса. Для себя, каждый выбор делает Сам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Anatoly834 писал(а):
которые по сути
ВАЗ-2108....... по большому счету.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
что я заметил. К теме о ВАЗе. На Калине кстати сиденья сделаны намного удачнее. На Полике видно все потроха, как приподнимаешь подушку, заметил, что немного сыпится водительсткое. На Калине сделано аккуратнее:закрыто пластиком снизу и как-то поосновательнее в этом плане. Но посадка в кресле всё-таки удобнее на Поло. Сильно много в Полике экономии, прям через чур переборщили. Водительский подъёмник кстати заглючил на майские праздники, толи праздник отмечал)))На Калине такой проблемы ни разу не было за все 7-мь лет владения.
Кстати где-то читал давненько, что после 2008г. качество на ВАЗе упало.
Сейчас же, судя по всему руководство бьёт себя в грудь кулаком, говоря что оно поднялось, вот толи правда, толи нет. Хотя, мне кажется что правда ибо на самые пятки наступают конкуренты.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Andrevuse писал(а):
Кстати где-то читал давненько, что после 2008г. качество на ВАЗе упало.

Разве оно когда было? куда падать-то? качество кузова действительно сейчас не ахти, металл кузовных панелей утончили до 0,6мм и сам прокат более худшего качества. всё остальное - откатное, либо старое "доброе" ВАЗовское. воющее, гремящее и прочее...
Олег151 писал(а):
ВАЗ-2108....... по большому счету.....

Воистину так, Олежка.
И проблемы этой платформы никаким рестайлингом и фейслифтингом не решить. машины на этой платформе были и остаются ненадежными, некомфортными и вибронагруженными средствами передвижения... в текущих реалиях за них ещё и просят конские финансы. совершенно несоотносящиеся с потребительскими характеристиками...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
kleyven писал(а):
бочку начинают катить когда гранту ставят в реальные конкуренты полуседану.

она и есть конкурент.Пускай фпс тоже быстрый 155 момент.Из-за этого отчасти мне и нравился авто крутящий и коробка нравилась в первую очередь ))).А щас все равно мне например кондей как минимум нужен, а зимой нужны были постоянно подогревы сидух и лобового стекла, по той же магнитоле она все функции уже выполняет, а в фпс ее попросту нету в эту сумму, что мы тратили.Плюс ты видел примерно маршрут мой до работы, там машина прогреваться не успевает, гранта успевает )) Я даже уже сравнивать ни с кем ничего не жажду принципиально, просто уверен что мне нравится-подходит и в каком ценовом сегменте.
Из бюджетов тот же логан новый 2014 года стал интересен потому что там доступны опции почти все в комплектации до 500 тыр.Пускай даже движок послабее )) И сам раньше на такой почти машине ездил, и более дорогих рено, желание какое-то осталось к марке )) К ЛГС тоже вопросов нету, логан как запасной вариант ) Про поло подзабыл как-то и про форум, поэтому не заходил давно )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2014, 03:05
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Паша
Олег151 писал(а):
Кст-когда же ты с Мишей зарубишься на четверти то? Устали ждать мы уже позора Поло перед Гранатой.... :lol: :lol: :lol:

Так я не особо против приезжайте если горите желанием, мне впринципе все равно ) Я возможно скоро еще легкий тюнинг сделаю будет пободрее набирать.
https://www.youtube.com/watch?v=nzvtaqUPnGg#t=35
https://www.youtube.com/watch?v=O5Q8Aa0mIgQ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Куда приезжать то?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
Новая Lada — она нам понравилась


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Обновление седана Lada Granta: новые подробности
http://auto.mail.ru/article/47565-obnov ... drobnosti/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
mkovalevskiy писал(а):
Обновление седана Lada Granta

Ну вот на этом важно заострять внимание...Лучше бы на крышку багажника приделали нашлёпку по низу, что бы не казалось такой длинной.


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
3f7ba5e505b0ca3892dde11d7a4017a2_orig.jpg [ 68.92 КБ | Просмотров: 3505 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
ДИ.ман, долго-долго высматривал чем отличаются эти две кургузые попы... потом дошло, что приподняли наклейки под реснички... ну чо... нормальное, можно сказать революционное обновление. Вообще эта вся мышиная возьня с восьмой платформой уже давно поднадоела... ну не поедет как иномарка... не поедет... рожденный ползать - не летает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ilan писал(а):
приподняли наклейки под реснички
И цена рЫстайлинговой Гранаты поднялась рублей на 5...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
критик писал(а):
Новая Lada — она нам понравилась


Мне светодиодная противотуманка задняя понравилась. Зачет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: