За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
degterevns писал(а):
Поживем, увидим! Oznob, у вас я так понимаю блок согласования установлен?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Будет время, замерю ток потребления стопов на прицепе, сомневаюсь что там будет 3,5 ампера


Да у меня блок согласования, достался по очень разумной цене, иначе бы развязывал через реле. Тут сильно сомневаться не приходится, для постоянного тока I = P / U (21*2)/12=3.5А. А для интереса, конечно замеряйте. Есть еще вариант менять лампы на светодиоды, но мне он не подошел, потому как периодически катаю чужой лафет для мотоцикла, либо другой прицеп, везде лампы не сменишь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:58
Сообщения: 4
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Ники
На моем прицепе:
стопы - 2,5 А
Габариты - 0,5 А
Повороты по 1 амперу
Противотуманный фюонарь - 1 А


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:34
Сообщения: 176
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
degterevns писал(а):
Ставил сам, неторопясь около 2 часов в одиночку.


Планирую установить фаркоп сам. Что бы добраться до проводов нужно снять обшивку..Насколько я понимаю она крепится на клипсах. Можно ли их снять не повредив или лучше купить их заранее? И не могли бы Вы расписать какого цвета провода куда идут.
Предпологаю, что так:

Красный- стоп сигнал;
черный-левый габарит;
коричневый-правый габарит;
желтый-левый поворот;
зеленый-правый поворот;
масса- белый;

задний ход- ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 23:14
Сообщения: 47
Изображения: 0
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Oznob писал(а):
Цитата:
Говорят о блоке согласования. Он действительно нужен, но не для Поло, так как это машина бюджетная, в ней просто нет того оборудования, которое сгорело бы от дополнительной нагрузки, а в нашем случае если чтото замкнет просто сгорит предохранитель.


Феерический, безапелляционный бред. Читали тему? Да не поверю, хоты бы схему электрооборудования посмотрите. Люди как раз пишут, причем неоднократно, о проблемах при таком подключении. В Поло как раз есть контроль задних стоп сигналов, заднего хода, и поворотов, и блок управления электрооборудованием заметит возросшую нагрузку которую вы ему подсовываете. И это вы ему, в случае чего, расскажите что "просто сгорит предохранитель". На GTI приборке бывает загорается контроль ламп, у кого такой нет, просто могут гаснуть стопы(плавали, знаем). Подключение, правильное, только через блок согласования, либо разгрузочные реле.


2 года эксплуатации с прицепом - по электрике нет никаких проблем! Мое мнение - блоки согласования для авто с навороченной CAN-шиной, у нас урезанная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:34
Сообщения: 176
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
gromov писал(а):
Мое мнение - блоки согласования для авто с навороченной CAN-шиной, у нас урезанная.

Да в принципе сделать развязку на вазовских релюшках-это не проблема и не дорого. Зато уж точно заморочек не будет. Я что то к этому склоняюсь.)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Пишу от имени тех центра по установке доп оборудования, на поло седан разгрузочный модуль не требуется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
MegaBatt писал(а):
degterevns писал(а):
Ставил сам, неторопясь около 2 часов в одиночку.


Планирую установить фаркоп сам. Что бы добраться до проводов нужно снять обшивку..Насколько я понимаю она крепится на клипсах. Можно ли их снять не повредив или лучше купить их заранее? И не могли бы Вы расписать какого цвета провода куда идут.
Предпологаю, что так:

Красный- стоп сигнал;
черный-левый габарит;
коричневый-правый габарит;
желтый-левый поворот;
зеленый-правый поворот;
масса- белый;

задний ход- ???

на прицепе заднего хода нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:03
Сообщения: 7
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Марат
simacoviv писал(а):
на прицепе заднего хода нет!
Смотря на каком прицепе. Например на импортных автодомах с 13 пиновым разьемом- есть и задний, и много чего другого )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:34
Сообщения: 176
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
simacoviv писал(а):
на прицепе заднего хода нет!


Тогда еще проще.))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
Терик писал(а):
simacoviv писал(а):
на прицепе заднего хода нет!
Смотря на каком прицепе. Например на импортных автодомах с 13 пиновым разьемом- есть и задний, и много чего другого )

вот именно на 13 пиновом есть! а на 7 нету!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:08
Сообщения: 181
Откуда: москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
degterevns писал(а):
Говорят о блоке согласования. Он действительно нужен, но не для Поло, так как это машина бюджетная, в ней просто нет того оборудования, которое сгорело бы от дополнительной нагрузки, а в нашем случае если чтото замкнет просто сгорит предохранитель.


Увы, но вы ошибаетесь.
Да машина бюджетная, но не настолько)).
Все описывать не буду.
Подворотники, стоп сигналы, задний ход и многим другим управляет блок J519.

Блок J519 это не просто набор реле это сложное устройство для обработки сигналов в нем присутствуют контроллеры и процессор, и многое другое.

Концевики или выключатели (это кому как угодно) которые стоят на педалях сцепления тормоза
или под рулевые переключатели это только датчики для блока J519. Через них течет маленький ток, потому они такие маленькие, удобные и многофункциональные.

Информация с этих датчиков поступает в блок J519, который анализирует этот сигнал и выполняет определённые функции, которые запрограммированы для конкретного случая.

Например.
Нажали на педаль тормоза, сработал выключатель (датчик).
Сигнал пошел в блок J519.
Блок J519 обработал сигнал
Блок J519 выдал ток на лампочки стоп сигналов, при этом он контролирует ток на этих лампочках.
На сколько я знаю если ток превышает допустимое значение, то блок J519 тупо отключает эти лампочки (лампочки перестают гореть).

Так что это не наши жигули, где все просто и легко.

И при не правильном подключении может сгореть блок J519, а не предохранитель, и тогда вы попали на большие деньги.
Деталь не дешевая да и еще ее надо програмировать и соглавовывать с авто.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
gromov писал(а):
Мое мнение - блоки согласования для авто с навороченной CAN -шиной, у нас урезанная.


Да действительно у нас урезана CAN -шина.
Но я могу сказать, что на автомобиле комплектация комфорт 10.2012г выпуска (это моя)
Все не обходимые сигналы для подключения прицепа (поворотники, стоп сигналы и габориты и многое что еще) передаются по моторной CAN-шине.
Так что теоретически можно подключить блок управления прицепом по CAN-шине, но его надо подбирать бод комплектацию авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:37
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...поездочка на сплав,1500 км. (туда-обратно),Ижевск-Красновишерск-п.Вая.,полет нормальный,все горит-моргает.
Совет:переодически заезжайте на подъемник-подтяните болты крепления на фаркопе...


Вложения:
Тягово-сцепное устройство (Фаркоп) на Polo Sedan
DSCF3744.JPG [ 1.26 МБ | Просмотров: 5580 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Dimon_1000 Отлично все изложил. Недавно одноклубнику ставили фаркоп, электрику развязали через реле, питание отдельной линией.
Улья перевозил, с кусачими пчелами.


Вложения:
Тягово-сцепное устройство (Фаркоп) на Polo Sedan
1.jpg [ 992.08 КБ | Просмотров: 5577 ]
Тягово-сцепное устройство (Фаркоп) на Polo Sedan
2.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 5577 ]
Тягово-сцепное устройство (Фаркоп) на Polo Sedan
3.jpg [ 763.56 КБ | Просмотров: 5577 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:41
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Существуют ли фаркопы на ФПС не требующие при установке резки бампера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
Ant-bear писал(а):
Здравствуйте! Существуют ли фаркопы на ФПС не требующие при установке резки бампера?

Нет

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dimon_1000 писал(а):
degterevns писал(а):
Говорят о блоке согласования. Он действительно нужен, но не для Поло, так как это машина бюджетная, в ней просто нет того оборудования, которое сгорело бы от дополнительной нагрузки, а в нашем случае если чтото замкнет просто сгорит предохранитель.


Увы, но вы ошибаетесь.
Да машина бюджетная, но не настолько)).
Все описывать не буду.
Подворотники, стоп сигналы, задний ход и многим другим управляет блок J519.

Блок J519 это не просто набор реле это сложное устройство для обработки сигналов в нем присутствуют контроллеры и процессор, и многое другое.

Концевики или выключатели (это кому как угодно) которые стоят на педалях сцепления тормоза
или под рулевые переключатели это только датчики для блока J519. Через них течет маленький ток, потому они такие маленькие, удобные и многофункциональные.

Информация с этих датчиков поступает в блок J519, который анализирует этот сигнал и выполняет определённые функции, которые запрограммированы для конкретного случая.

Например.
Нажали на педаль тормоза, сработал выключатель (датчик).
Сигнал пошел в блок J519.
Блок J519 обработал сигнал
Блок J519 выдал ток на лампочки стоп сигналов, при этом он контролирует ток на этих лампочках.
На сколько я знаю если ток превышает допустимое значение, то блок J519 тупо отключает эти лампочки (лампочки перестают гореть).

Так что это не наши жигули, где все просто и легко.

И при не правильном подключении может сгореть блок J519, а не предохранитель, и тогда вы попали на большие деньги.
Деталь не дешевая да и еще ее надо програмировать и соглавовывать с авто.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
gromov писал(а):
Мое мнение - блоки согласования для авто с навороченной CAN -шиной, у нас урезанная.


Да действительно у нас урезана CAN -шина.
Но я могу сказать, что на автомобиле комплектация комфорт 10.2012г выпуска (это моя)
Все не обходимые сигналы для подключения прицепа (поворотники, стоп сигналы и габориты и многое что еще) передаются по моторной CAN-шине.
Так что теоретически можно подключить блок управления прицепом по CAN-шине, но его надо подбирать бод комплектацию авто.

По КАНшине только стоп сигналы и поворотники больше ничего. Габариты на прямую работают


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: