За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Не трогайте болезных. для них ЛадоГранто - лЮчщийМащинанасвете. все кто утверждают обратное и видели иное - отправляются отдыхать.. не мешайте зашоренным совкам самоудовлетворятся...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:02
Сообщения: 107
Изображения: 2
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Имя: Макс
Блин... всего то спросил там, можно ли двигатель у гранты в багажник переместить. И сразу бан получил :lol:

_________________
Лучший авто в своем классе


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
oem писал(а):
Блин... всего то спросил там, можно ли двигатель у гранты в багажник переместить. И сразу бан получил :lol:

Аахха у поло то можно дигатель в багажник засунуть? Может шума меньше от него станет в салоне :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
158 писал(а):
Аахха у поло то можно дигатель в багажник засунуть? Может шума меньше от него станет в салоне :lol:

+1 ))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:02
Сообщения: 107
Изображения: 2
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Имя: Макс
158 писал(а):
oem писал(а):
Блин... всего то спросил там, можно ли двигатель у гранты в багажник переместить. И сразу бан получил :lol:

Аахха у поло то можно дигатель в багажник засунуть? Может шума меньше от него станет в салоне :lol:

Надо тему срочно создать!!! :lol:

_________________
Лучший авто в своем классе


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
158, Вы опять за старое взялись, что хоть Вам на Астра клубе не сидится то, мёдом что ли намазано...
ЛЮБОЙ ФЛУД БУДЕТ ЖЁСТКО НАКАЗЫВАТЬСЯ !!! Всем флудёрам гоу ту Болталка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Все таки гранта реальный конкурент поло.вон скольким умам покоя не дает! А тут еще и лифтбек вышел последний гвоздь в крышку гроба поло forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Toha70 писал(а):
А тут еще и лифтбек вышел
Ты его в живую видел , тот лифтбЕк? я чуть не сблевнул от его вида....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Это ж не машина!Он же пишет,что это
Toha70 писал(а):
гвоздь
.Надо брать молоток и по нему колотить. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
камрады, а собстно о чем речь? о том, что гранта - это круто? или о том, что поло - это помойка?


Есть два варианта:
  • как можно меня, имеющего поло, переубедить и заставить купить гранту. сначала ж надо поло продать. а зачем продавать, если авто меня полностью устраивает? shpaga
  • если у меня гранта, то зачем мне бесплатно пиарить авто среди незнакомых людей, которые вдобавок еще какахами швыряются? shpaga


есть еще один промежуточный вариант - сумняшеся мечущиеся продать авто или купить авто. но кто ж полезет искать гранту или бэмэвэ на форум полоседан.ру? girl_hospital




самый серьезный косяк у ваза - отсутствие вменяемой гарантийной системы у ОД. любая проблема подчас - это проблема клиента. сделают все, что угодно, лишь бы не признавать случай гарантийным. ибо если признать, то каждая машина после покупки автоматом едет в ремзону на доделку мелких косяков. люди просто плюют на эту гарантию с книжкой и делают сами в гараже, у друзей, в автосервисе.

следующий баг - отсутствие вменяемых зпч со стабильным качеством. куда не глянешь - все ищут либо темную лошадку за условно-бесплатные деньги, или покупают импорт за супер-дорого.
было, проходили на жигулях. все равно рано или поздно деталька умирает russian_roulette у меня на карбе так было с клапанами ЭПХХ - менялись стабильно раз в полгода. по весне и по осени как становится сыро.


в сухом остатке что осталось? сравнительно недорогая машина, купленная новой, с более-менее привлекательным дезигном (ну тут уж каждый примеряет на себя), но с абсолютно непонятным будущим в плане пробега и денежными вливаниями на зпч.


лично меня жутко прет от поло тот факт, что я в сервис-центр заезжаю лишь для того, чтобы сделать очередное ТО или обратиться по КАСКО. и то, потому что либо страховая компания меня направляет куда-то, либо я езжу к ОД за печатью в сервисной книжке и имею спокойствие насчет криворукости сервисменов (и как следствие практически безболезненного лечения той самой криворукости через ФГР).
несмотря на этот риск криворукости я потрачу чуть меньше 10 тыр на зпч, качество которых меня полностью удовлетворяет. разнесем эту сумму на межинтервальный промежуток и получим, что я потрачу совсем смешные деньги на сервис. и это меня радует еще больше, чем прожигание выходных летом под капотом жигулей ;)

тот факт, что вкупе цена новой гранты будет существенно меньше цены поло лично меня как-то мало трогает. ибо это относительная вещь для меня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ALK писал(а):
тот факт, что вкупе цена новой гранты будет существенно меньше цены поло
Так тазик эту разницу с лихвой покрывает покупкой запчастей....))) Мой хороший приятель лет 7 назад начинал бизнес по продаже запчастей.. арендовал небольшой магазинчик.... теперь построил свой магаз в 2 этажа... первый этаж для ТАЗа... второй-иномарки.. а так как я беру у него расходники... по закупочной.. то естественно захожу в его магаз... иногда просто мимо еду-зайду кофе попить...потрещать "за жизнь"....а на второй этаж ..в его кабинет...вход с первого... так там как не зайди...утром...вечером..в отделе на ТАЗики постоянно толкутся покупатели....бизнес идет!!!)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Олег151 писал(а):
Так тазик эту разницу с лихвой покрывает покупкой запчастей....)))


вот-вот...
а к покупке ЗПЧ неплохо иметь и гараж. и желательно теплый.

я помницца как-то решил "тюнингануть" свой пылесос. нашел интересную вещицу в сети, купил запчастей разных, начал внедрять потихоньку, но так и не доделал в итоге.
для фунциклирования тюнинга надо было сменить шкив на КВ от которого помпа и гена крутиться.
ну в общем не сложно - пара-тройка ключей для гайки КВ (все погнул, измял и выкинул :-( еще одна статья доходов для автогамазина вазозпч), новый шкив, новая гайка и герметик-фиксатор резьбы "чтоб было".

съездил к товарищу, сделал у него некие работы, заодно и шкив махнули.

я точно не помню сколько времени прошло, но скоро шкив лопнул. с лопнувшей бандурой еще доехал до дома, а как запарковал, то он бздынькнул и развалился. трещина по проточке по шпонке. менял я это дело лежа на асфальте в ноябре возле дома. капот открыт, сыпет первый снежок, за бортом 0 градусов. лепота!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
14 января нам пригнали на работу новую Шниву.... не просто..а от "ателье Бертоне"...))) с кондюком.... )) На сегодняшний день список поломок и замен займет три листа А4 мелким почерком....))) Не говоря уже о том что она вся гремит и дребезжит... включая заднюю дверь.. регулировка замка не помогает... пыль сосет-пылесос отдыхает...)) Ну и так далее....Водилы говорят что предыдущая Шнива была на порядок качественнее.... ломалась..но не так часто и дорого.... это говорит о том что качество ТАЗов падает с каждым годом....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
http://fishki.net/auto/1312031-sebestoi ... ode=recent

Вот оно цена/качество ))))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
".....Себестоимость бюджетного седана Lada Granta составляет 55 тысяч рублей. Такую сумму на встрече с сотрудниками «АвтоВАЗа» назвал вице-президент по производству автомобилей и логистике компании Юг Демаршелье. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Известия». «Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тысяч рублей..........."
А лошки их потом по пол ляма покупают..... :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: