За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
John Doe писал(а):
я и за 720 заказал бы и на дсг. да вот на поло надо отъездить( кстати в рапиде 1.4 есть электрофен. как же я его вспоминаю когда грею машину по 20-30минут в мороз. чтобы ребенка не морозить(((



да, я то же посмотрел, что есть электрофен в 1,4 с DSG (признались, что холодно...), а вот теперь самое интересное, можно ли его будет поставить в поло ? или в тот же рапид на другие комплектации. Нам утверждали, что ставить электрофен некуда.. невозможно и пр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Toha70
А как вам этот тест того же АР - Жемчужины у моря, в котором даже "необновленный" солярис обошел Polo Sedan? Попробуйте прокатиться на новом полике с девственной подвеской... Смею предположить, впечатления будут такими же. Если проанализируете ЕТКА, поймете, что подвеска та же.
Вложение:
VW Polo Sedan vs Skoda Rapid
Авторевю №8, 2013 - Жемчужины у моря.jpg [ 110.67 КБ | Просмотров: 3912 ]
Ничего не имею против Рапида, возможно, в чем-то он и лучше ФПС, просто, эти незначительные преимущества слишком уж преувеличены (имхо). Удручает лишь, так скажем, некоторая необъективность ревюшников. Откуда, к примеру, взялись более высокая динамика и управляемость Рапида по отношению к Поло седану при том же двигателе и одикнаовых передаточных числах коробки? Масса Рапида на мехе, кстати, немного выше. Машинки вообще примерно одинаковы (рюшечки не в счет) и так "опускать" полика по меньшей мере неразумно.

vlad23
Можно, но только "тупой" - viewtopic.php?p=345703#p345703. Прошу заметить, что на Рапиде электрофен есть только на 1,4 TSI, потому как он вообще не греется.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Riv_2000 писал(а):
Можно, но только "тупой" - viewtopic.php?p=345703#p345703. Прошу заметить, что на Рапиде электрофен есть только на 1,4 TSI, потому как он вообще не греется.


"тупой" не хочется, посмотрим, как это реализовано на рапиде, поскольку все дилеры о чем я и писал, утверждали что нет места, интересно понять, где его нашли. 1,4 действительно не греется. возможно, для 1,4 изменена вся система вентиляции и обогрева..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
про рапид спейсбэк чет ничего не слышно, хотели вроде по осени начать продажи, зима на носу)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
vlad23 писал(а):
Riv_2000 писал(а):
Можно, но только "тупой" - viewtopic.php?p=345703#p345703. Прошу заметить, что на Рапиде электрофен есть только на 1,4 TSI, потому как он вообще не греется.


"тупой" не хочется, посмотрим, как это реализовано на рапиде, поскольку все дилеры о чем я и писал, утверждали что нет места, интересно понять, где его нашли. 1,4 действительно не греется. возможно, для 1,4 изменена вся система вентиляции и обогрева..

Да место есть, я в соответствующей ветке писал. Даже себе хотел поставить ((( Вся беда в том что его ставить только на ТСИ двигатели и дизели, а у них другие ЭБУ. Поэтому "тупой" фен не получиться на ЦФНА по фен шую)))
А по поводу "тупого" он даже на Це ЦЕ за 1,8 млн стоит


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
alex писал(а):
про рапид спейсбэк чет ничего не слышно
скорее всего не будет его.
Посидел в лифтбеке - всё мне там по нраву, неплохой автомобиль...чуть цена завышена...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Riv_2000 писал(а):
Toha70
А как вам этот тест того же АР

А что вы хотите от саляриса? люди работают их вон 3 типа амортов уже сменили. еще на доресайлинговом. сейчас уже с курсовой устойчивостью по лучше и не разбалтывает его так. и шумка лучше. и фары менять не надо чтобы светило, и подоргрев воздуха в мотор корячить, и мотор поршнями не стучит. А если посмотреть то поло и салярис примерно одинаковы. И рапид этими "в чем то лучше" выглядит гораздо приятнее всех остальных что уж тут поделать. И вообще поло меня очень разочаровал. Сделано все чтобы покупатель поло в последствии как минимум захотел джетту. но вот я после поло не очень хочу уже vw в принципе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
Toha70 писал(а):
А что вы хотите от саляриса? люди работают их вон 3 типа амортов уже сменили. еще на доресайлинговом. сейчас уже с курсовой устойчивостью по лучше и не разбалтывает его так. и шумка лучше. и фары менять не надо чтобы светило, и подоргрев воздуха в мотор корячить, и мотор поршнями не стучит.


Чутка оффтопика.
Про то, что "люди работают" - это точно. Я вон когда в ремзоне со своим предыдущим Матриксом сидел у дилера год назад, вокруг меня сплошные солярисы висели, и всем что-то по гарантии делали вне очереди. Я из-за них там, чтобы масло с фильтрами сменить, весь свой выходной день провел, мне потом 3 раза звонили представители салона, почему я им оценку удовлетворенности 2 балла поставил. Одному сцепление меняли, другому подвеску перебирали, третьему давление топлива измеряли, четвертому замки ковыряли... Чтоб я еще раз с корейцами связался... :) Короче у всех свои засады. Если с этого форума убрать тему о стучащем двигателе (который напрягает, но клина не ловит), то читать вообще нечего будет в сравнении с форумами владельцев корейских автомобилей :)))
И таки да - фен в Рапиде это хорошо. К слову о корейцах опять же - вообще на ХХ хрен нагреешь. Я по 20 минут лобовое стекло оттаивал по сильным морозам, потом достало, стал покупать антилед. Речи о тепле в салоне вообще не шло, пока не поедешь. А у полика моего зато подогрев переднего стекла :Р

зы. На форуме кстати есть тема о позитиве в отношении нашего автомобиля?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Toha70 писал(а):
А что вы хотите от саляриса? люди работают их вон 3 типа амортов уже сменили. еще на доресайлинговом. сейчас уже с курсовой устойчивостью по лучше и не разбалтывает его так. и шумка лучше. и фары менять не надо чтобы светило, и подоргрев воздуха в мотор корячить, и мотор поршнями не стучит.

А вы солярис эксплуатировали?
Я год на служебном откатал 11г.в., уже с новой подвеской- всё что вы написали про него-строго наоборот. Фары хуже чем у поло, больше 120 ехать страшно, шумка хуже (но мотор тише), на холодную-цокот мотора (не заморачивался т.к. тачка колхозная). Когда возникла необходимость замены собственного авто солярис вообще не рассматривал, рио тоже отпал сам собой, т.к. по сути тот же хёндай. Выбирал между крузом и поло, и если бы круз был чутка повыше и не такой дохлый с мотором 1.6 - выбрал бы его.
Если поло разочаровал, то от соляриса плеваться бы начали.
Ну а если по теме- у нас в городе начали появляться рапиды, так вот, ИМХО, в салоне и на картинках машинка ГОРАЗДО симпотичней. Вживую задняя часть машины в профиль выглядит очень нелепо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
 ! Борисович писал(а):
fedro17 писал(а):
....
зы. На форуме кстати есть тема о позитиве в отношении нашего автомобиля?

Разумеется есть Что нравится в поло седан, пишите туда почаще и все будет хорошо :good:

Напоминаю в этой теме сравниваем VW Polo Sedan vs Skoda Rapid


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
ketsan писал(а):
Toha70 писал(а):
А что вы хотите от саляриса? люди работают их вон 3 типа амортов уже сменили. еще на доресайлинговом. сейчас уже с курсовой устойчивостью по лучше и не разбалтывает его так. и шумка лучше. и фары менять не надо чтобы светило, и подоргрев воздуха в мотор корячить, и мотор поршнями не стучит.

А вы солярис эксплуатировали?
Я год на служебном откатал 11г.в., уже с новой подвеской- всё что вы написали про него-строго наоборот. Фары хуже чем у поло, больше 120 ехать страшно, шумка хуже (но мотор тише), на холодную-цокот мотора (не заморачивался т.к. тачка колхозная). Когда возникла необходимость замены собственного авто солярис вообще не рассматривал, рио тоже отпал сам собой, т.к. по сути тот же хёндай. Выбирал между крузом и поло, и если бы круз был чутка повыше и не такой дохлый с мотором 1.6 - выбрал бы его.
Если поло разочаровал, то от соляриса плеваться бы начали.
Ну а если по теме- у нас в городе начали появляться рапиды, так вот, ИМХО, в салоне и на картинках машинка ГОРАЗДО симпотичней. Вживую задняя часть машины в профиль выглядит очень нелепо.

По надежности отдельная тема. если вы почитаете АР то там все написано у соляриса лпнула ниша запаски))) Тут я за поло конечно же. его и купил. Сейчас ресурсный тест проходит рапид результат пока отличный. ругаю себя что не поездил год на тазике и не подождал рапид :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
Toha70 писал(а):
По надежности отдельная тема. если вы почитаете АР то там все написано у соляриса лпнула ниша запаски))) Тут я за поло конечно же. его и купил. Сейчас ресурсный тест проходит рапид результат пока отличный. ругаю себя что не поездил год на тазике и не подождал рапид :?


А когда ПС проходил ресурсный тест - у него не было на отлично? :)
Я не очень верю, что надежность Рапида будет качественно отличаться от ПС. Это в целом тот же автомобиль.
Если брать с TSI, не будет стука как у CFNA, будут новые приключения с DSG. Вот че они старый добрый BSE не поставили на ПС? Ведь идеальный же вариант для автомобилей для "стран третьего мира", производство есть, себя уже отбило, затраты минимальны, технологии устаревшие. Эх. Ладно, что сделано, то сделано.
В лифтбеке есть свой кайф (я вообще седаны никогда не понимал, выбор считаю компромиссом), но иногда настолько неожиданные критерии выбора случаются, что и не подумаешь. В семье обсуждали какой автомобиль купить, а тут старший с глазами как у Кота из Шрека спросил "Папа, у нас будет седан?". :)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
fedro17 писал(а):
Если брать с TSI, не будет стука как у CFNA
Будет! Бонусом гемор с турбиной к пробегу под сотку.... а вот
fedro17 писал(а):
Вот че они старый добрый BSE не поставили на ПС?
я бы тоже хотел это узнать....)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
113_


Вложения:
Изменения Шкода 2015 модел. года.pdf [2 МБ]
Скачиваний: 349
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
fedro17 писал(а):
а тут старший с глазами как у Кота из Шрека спросил "Папа, у нас будет седан?".
а сколько старшему?)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: