За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Инструкция по установке мультируля на Polo Sedan (6R) на англ. (фото, инструменты, софт):Link

Примечение: Если на машине установлен климат контроль, значит в системе присутствует блок управления High+, который упрощает процес установки, в частности не нужно тянуть провода.

Парт-номера деталей:
P/N Мультируля GTi/R-line: 5K0419091AGASY
P/N Подушки для Мультируля GTi/R-line: 5K0880201AA81U / 5K0880201M81U / 5K0880201N81U

Примечение: на некоторых Polo Sedan подушка подходит к рулю от R-line/GTI.

CAN Шина: Wikipedia
LIN Шина: Wikipedia

Спасибо автору шапки Farxatу можно сказать по этой ссылке

+[Показать] Spoiler: Оригинальный пост автора fanga, прошу его прочитать, перед тем как начать знакомиться с темой
Итак. пришел наконец-таки руль от polo GTI (заказал себе как подарок на новый год). И решено было не откладывать в долгий ящик и устанавливать.

Процесс установки одинаков (почти для всех моделей концерна):

Отсоединить провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи
Снять узел надувной подушки безопасности (снимается при помощи отвертки и усилия... :-) а если быть точным, то выворачиваем колеса на 90гр. сзади находим отверстие со скобой и отгинаем ее при этом вытягиваем подушку, тоже самое проделываем со второй скобой)
Разъединить штекерный разъем у возвратного кольца, штекер для узла надувной подушки безопасности.
Вывернуть крепящий рулевое колесо болт
Снять рулевое колесо.


процесс установки в обратном порядке:

Убедиться, что колеса автомобиля находятся в положении для прямолинейного движения.
Соединить штекерный разъем у возвратного кольца.
Установить рулевое колесо на шлицы рулевого вала так, чтобы имеющаяся метка на ступице рулевого колеса и точка керне-ния на рулевом валу совпали.
Болт-очистить, завернуть и затянуть моментом 55 Нм.
На ровной дороге проверить, не косо ли расположено рулевое колесо при прямолинейном движении автомобиля, при необходимости колесо переставить.
Установить надувную подушку безопасности (но лучше ее установить до момента движения, иначе комп выдаст ошибку)


НО, есть пока нюанс...

правая половина кнопок, банально втсупает в конфликт с подрулевым рычагом и отказывается работать, и самое интересное, кнопки начинают работать только в меню "телефон". в итоге сейчас изучается ЕТКА и возвратные кольца у поло hatch back, polo GTI, R после чего решим куда перекинуть пару проводков и устранить конфликт и наслаждаться полнофункциональным рулевым колесом. Параллельно изучется переделка от СЮДА

теперь о впечатлениях. Руль в руках лежит совсем по-другому, он более приятный, кожа совсем другая, ну и конечно внешний вид не может не радовать. так что я доволен подарком на НГ.

цена вопроса 15 000 (заказ сделал на golf club)+почтовый платеж в размере 500руб.



вот что вышло (качество конечно не айс, т.к. телефон, но суть передают)

Изображение

Изображение

Изображение


предлагаю теперь в данной теме обсуждать многофункциональные рули, дабы не захламлять остальные темы. bt



P.S. Жду так же ваших решений и предложений


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:33
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня не пластиковый, в коже но без мультируля, вот я и засомневался


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
AMAriva писал(а):
У меня не пластиковый, в коже но без мультируля, вот я и засомневался
Неужели прям так нужен мультируль? У меня есть он, но 5 и более круб я не готов за него платить. Магнитола у нас в удобном месте, тянуться не нужно. Кожа, вот это тема, ее все время трогаешь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Vitaliy писал(а):
Кожа, вот это тема, ее все время трогаешь

Да, пока на улице нормальная температура. Когда страшная жара - в руки не взять, когда мороз -25 - пальцы трясутся, если голыми руками рулишь, а в перчатках боюсь рулить - вдруг в экстренной ситуации руль проскользнет. Единственное - внешний вид, руль не так бюджетно смотрится (комплектация Sochi Edition). Немного оффтопа - некоторые ставят кожаные чехлы, я представляю, что будет творится с задом (извините за мой французский) человека, севшего в качестве пассажира на задний диван (который у нас не обогревается).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:33
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю как кому но мне не удобно в магнитоле 320 листать исп. при вставленном USB, только поэтому!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
AMAriva писал(а):
Не знаю как кому но мне не удобно в магнитоле 320 листать исп. при вставленном USB, только поэтому!!!
Я не знаю функционала 320, но в 310 все с этим отлично.
mister_hat писал(а):
когда мороз -25 - пальцы трясутся, если голыми руками рулишь
в -25 подогрева не хватает, согласен, но кожаные перчатки решают эту проблему)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
AMAriva писал(а):
Подскажите пож. На такой руль http://www.ebay.com/itm/Original-VW-Pol ... 2a3a0fb8e9
станет ли родная подушка.
AMAriva писал(а):
У меня не пластиковый, в коже но без мультируля, вот я и засомневался
Тут нужно смотреть. Вот варианты подушек:
Вложение:
Руль от polo GTI
Подушки рулей.jpg [ 145.49 КБ | Просмотров: 3664 ]

Если у вашей подушки вариант крепления как на левом руле (2 пружины по бокам), то точно не подойдет. Если такой как на правом (имеет 4 белых направляющих), то должен подойти. Но в любом случае Вам придется менять шлейф подушки, т.к. в проводке простого кожаного руля нет проводов для блока кнопок. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:20
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребят, не могу сдернуть подушку с руля. Руль кожаный с кнопками. Делаю все как в мануале - отверткой подковыриваю скобку, вывожу из зацепления с зубцом, но подушка не отщелкивается, как будто ее что-то держит. Тянул изо всех сил, чуть пальцы не поломал, а она ни в какую, зараза. Что делаю не так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Берешь за низ подушки с двух сторон, там где дырка в руле. Тянешь на себя, надо, что бы нижние белые фиксаторы вышли из зацепления с рулем. После этого уже надо отверткой сзади орудовать. Ну и не стесняться тянуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:20
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да, нагуглил уже и про этот способ, только как ни тянул, ничего не выходит
буду пробовать еще...
боюсь поломать чего-нить russian_roulette

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
черт побери, я сделал это! 014_
надо было действительно выдрать нижнюю часть
подушка держится еще и на белых хреновинах, которые фиксируются в гнездах в основании руля
как только отстегнул низ, скобки пошли как по маслу
надо не жалеть силы, все вытянется нормально )
правда подушечки пальцев болят шопипец :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:48
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Братцы, прошу сильно не пинать. Прочитал всю ветку, но так и не понял как надо менять обычный руль на мультика, чтобы не появилась ошибка подушки безопасности - Снимать просто клемму "-", подождать 10-15 минут и только тогда отсоединять подушку безопасности ИЛИ ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ и только затем снять клемму "-" и разбирать далее по мануалу? И еще - а после сборки ключ в замке зажигания выключить до подсоединения "-" или подсоединить клемму "-", дождаться когда приборка загорится и потом выключать (но в этом случае не выявятся ли другие ошибки)? Заранее спасибо за помощь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Достаточно просто скинуть клемму "-" и можно спокойно ковыряться. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:05
Сообщения: 158
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Slav_ko.bgr12, можно ничего не скидывать, главное зажигание не включать в процессе


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
TinyQ писал(а):
Slav_ko.bgr12, можно ничего не скидывать, главное зажигание не включать в процессе
Согласен, можно клемму не скидывать, но при этом тогда нужно учесть нюанс. При снятии подушки нужно крутить руль. Если ключа в замке нет, то руль заблокируется, и когда вставите ключ в замок зажигания, главное его сильно не прокрутить, а то как раз вылезет ошибка. А снятие клеммы, дает гарантию, что можно смело совать ключ в замок зажигания и в случае блокировки руля, можно сильно не осторожничать. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:48
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем, кто дал разъяснения. А то у меня как-то пазл не складывался))))). Вроде и не первый год занимаюсь машинами, и всегда хватало просто снять минусовую клемму с АКБ, а тут смешался и засомневался))))). Всем спасибо за ответы и пояснения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:55
Сообщения: 1
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
Ребята нужна помощь!
1. Авто Polo Sedan, комплектация Comfortline.
2. Установил мультируль от старших собратьев, согласно приведенной ниже методики. (протянул Lin шину от руля до блока управления и запитал +12v).
3. Активировали Васей диагностом (галочку в 9 байте, 3 бите).
Результат не работает ничего :(
Проверил питание, которое проводил +12V идёт.
Снял клейму с АКБ отключил подушку и снял её. Из спирального кабеля идет разъём там 6 контактов с номерами 3,4,7,8,9,10
Прозвонил тестером контакты 7,9,10 звонятся с плюсовым проводом, который я подключал в блоке предохранителей. Более того эти же контакты звонятся и с массой.

ПОМОГИТЕ пожалуйста где искать, что рыть?
Если я скину минус с АКБ, сниму подушку, потом накину обратно минус на АКБ и тестером проверю приходит ли 12v на разъём спирального кабеля, есть ли на нем земля и прозвоню lin шину, загорится ошибка подушки потом, когда я её одену?
Если да, то как её потом снять или только у дилера?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: