За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
rrogov писал(а):
Добрый день.
Купил Полоседан Комфортлайн 2011 года выпуска со штатной сигналкой, но без раскладного радиоключа, т.е. только механическое открывание.
При открытии водительской двери ключом сигнализация не отключается, пока не включишь зажигание.
Таким образом, если в течение 15 сек машину не завести, заорет сигналка. Кроме того, если до включения зажигания открыть какую-либо дверь, кроме водительской, так же срабатывает сигналка. Очень неудобно, что пассажирам приходится ждать, пока не заведешь машину. Можно ли это как-нибудь перепрограммировать?
Заранее спасибо

Я подозреваю что в кодировке блока не стоит галочка что то типа "deactivated via ignition..." в байте настройки сигналки. Так же можно попробовать поставить галочку в пункте "удаленное управление центрзамком inactive", не помню как на английском, но в том же байте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Тут варианта два. Либо вообще отключить сигналку, либо попытаться раздобыть радиоключи и прописать их (если блок поддерживает радиоключи).
Есть ещё одна настройка, которая может сделать, что сигналка будет сниматься при отпирании водительской двери. Но скорее всего это баг, который наблюдается только на 13ом модельном году. Ну и тогда любой копией ключа можно будет открыть машину, а она и не пискнет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:08
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артем
заехал к ОД, они расписались в собственном бессилии...
Van Highlander,
что за настройка такая? любой болванкой можно будет открыть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Вот тут два подряд сообщения.
Но во-первых, у меня всё равно стало не по инструкции. Сейчас у меня орать сигналка начинает сразу, даже при открытии водительской двери, если её отпирал жалом ключа. Но мне это пофиг, т.к. у меня радиоключ. Необходимость отпирать дверь жалом у меня крайне редкая, пока её вообще не было.
Во-вторых, по отзывам, у людей этот флаг изначально не стоит и всё работает. Т.е. скорее всего это именно баг прошивок 2013го модельного года.
Однако, если попробуешь поиграться с этим битом, то криминального ничего не произойдёт.

Про болванку. Да, у меня была ситуация, что если взять обычную копию ключа без чипа иммо, или отмычку, или свернуть личинку (но тут ОД утверждал, что при сворачивании личинки, она ломается так, что дверь то ли не отпирается вовсе, то ли контакты личинки не замыкаются), то сигналка снималась, как будто я открыл машину кнопкой на радиоключе.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:08
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артем
Van Highlander,
спасибо, помогло


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
rrogov, Чисто из любопытства, что именно помогло и как стало теперь?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:08
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Артем
Van Highlander, установил флаг "Anti-Theft-System deactivation via Ignition Lock active ". Теперь при открытии ключом снимается сигналка, при закрытии - устанавливается, датчики объема работают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Извиняюсь, все 13 страниц не осилил читать ... :oops:

Можно мне кратко ответить -
в свете резкой активизации эвакуаторов и уже "попадалово на 8 штук" ... возник вопрос, как узнать что "твоё родное" вот уже грузят и скоро увезут ...

Polo Sedan 2011 года Highline с Premium
Штатная сигнализация, насколько уже понял - только датчик объема в салоне и частично концевики, кнопки на родном ключе.

Т.е. нужно как минимум датчик удара или еще положения авто и наверное пейджер ... хотя еще одну коробку таскать совсем не хочется, но если надо то увы ...
Хотя если бы с сообщением на телефон, то вообще "шоколадно" бы было ...

Во сколько может встать все удовольствие и стоит ли оно того ?!? :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
George A писал(а):
Во сколько может встать все удовольствие и стоит ли оно того ?!? :?:


GSM-сигнализация - например, Собр 100кан - там датчик наклона/перемещения в комплекте и позвонит сама при его срабатывании. В идеале - пандект х-1100 или Пандора 3910, чтобы еще метка была для защиты от кражи ключа и т.п....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
George A писал(а):
Извиняюсь, все 13 страниц не осилил читать ... :oops:

Можно мне кратко ответить -
в свете резкой активизации эвакуаторов и уже "попадалово на 8 штук" ... возник вопрос, как узнать что "твоё родное" вот уже грузят и скоро увезут ...

Polo Sedan 2011 года Highline с Premium
Штатная сигнализация, насколько уже понял - только датчик объема в салоне и частично концевики, кнопки на родном ключе.

Т.е. нужно как минимум датчик удара или еще положения авто и наверное пейджер ... хотя еще одну коробку таскать совсем не хочется, но если надо то увы ...
Хотя если бы с сообщением на телефон, то вообще "шоколадно" бы было ...

Во сколько может встать все удовольствие и стоит ли оно того ?!? :?:


У меня в ФПС 14го года. Датчики положения уже стоят. Проверил на шиномонтаже ;) Но вам с обратной связью вряд ли поможет. Если эвакуатор начал загрузку, скорее всего автомобиль уже не вернут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
fedro17 писал(а):
У меня в ФПС 14го года. Датчики положения уже стоят. Проверил на шиномонтаже ;) Но вам с обратной связью вряд ли поможет. Если эвакуатор начал загрузку, скорее всего автомобиль уже не вернут.


на моей машине 11-го года также штатная сирена орет от домкрата, но сирену не слышно в условиях города уже начиная с 30-50 метров..
сейчас по тв активно пиарят изменения/подготовки изменений по эвакуаторам - если сейчас как только началась погрузка, то считается что, авто забрать можно только со штрафстоянки, то планируют поменять на то, что водитель успел устранить нарушение на месте, если он успел прибежать к авто до начала движения эвакуатора с загруженной и закрепленной железкой..


в общем, всем нормальные GSM-системы, пацаны! og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
Watson писал(а):
на моей машине 11-го года также штатная сирена орет от домкрата, но сирену не слышно в условиях города уже начиная с 30-50 метров..
сейчас по тв активно пиарят изменения/подготовки изменений по эвакуаторам - если сейчас как только началась погрузка, то считается что, авто забрать можно только со штрафстоянки, то планируют поменять на то, что водитель успел устранить нарушение на месте, если он успел прибежать к авто до начала движения эвакуатора с загруженной и закрепленной железкой..


Орет она, мягко говоря, тихо. Это факт. С другой стороны вот когда и если эти поправки примут - тогда и заморачиватся имеет смысл, если это основная задача для сигналки. Давать совет на ставить машину там, где это запрещено ПДД я постесняюсь. Будем считать, что ситуация безвыходная.
А так да - только GSM. Если не пожлобиться еще и куча ништяков в придачу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Итак ... ВСЕМ СПАСИБО ... КОНЕЧНО ... bt однако ...

Продолжаю покупать КАСКУ, так что куча ништяков в придачу точно не интересует ... типа таскать еще метки, иммобилайзер и т.п. не надобно мне ...
Хотелось бы уложиться, условно, в ту же 8-ку ( 5+3, кто попадал уже , понимает о чем речь :-( , т.е. окупиться с первого раза ... )
с GSM оно конечно приятнее, но оплачивай потом машине еще и мобильник ... потом она в Германию "друзьям" начнет сама звонить ... 4G+ безлимитный захочет ... :grin:

В общем как бы по минимуму, и чтобы особо не курочить машину ?

Насколько понял, там на шине все цифровой, есть что-нить такое готовое к ней подключить, в питание воткнуть и порядок ?
С датчиками и пейджером ну хотя бы на 1 км дальности, чтобы за минут 10-15 покрывать расстояние до авто ? :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
George A писал(а):
Итак ... ВСЕМ СПАСИБО ... КОНЕЧНО ... bt однако ...

Продолжаю покупать КАСКУ, так что куча ништяков в придачу точно не интересует ... типа таскать еще метки, иммобилайзер и т.п. не надобно мне ...


а при чем тут "каска" и метки? они заменяют друг-друга чтоли? жаль, что никто из "рвущих на себе тельняшки" любителей "каскорулит" потом почему-то крайне стесняется писать о ситуациях, когда с годик и то и более идут суды с СК в случаях казалось бы таких банальных угонов, как:
- в бассейне вытащили ключ и доки на машину
- завел машину, чистил снег, отвлекли, уехали с одним из ключей от машины
- украли в кафе ключ от машины

George A писал(а):
Хотелось бы уложиться, условно, в ту же 8-ку ( 5+3, кто попадал уже , понимает о чем речь :-( , т.е. окупиться с первого раза ... )

"кроилово ведет к попадалову"(С) - это золотое правило еще никто не отменял, и практика/жизнь регулярно его подтверждает. искать узкоспециализированное решение/колхозинг за минимум копеечек, да еще в идеале чтобы с заказом через ебэй/алиэкспресс - это любимый способ мазохизма классических тазоводов, а в идеале еще чтобы и в роутер потом покричать "они убили кенниверните деньги, сволочи!"..

George A писал(а):
с GSM оно конечно приятнее, но оплачивай потом машине еще и мобильник ... потом она в Германию "друзьям" начнет сама звонить ... 4G+ безлимитный захочет ... :grin:

с середины 2011-го года как положил в свою GSM-систему 500 рублей, так хлеба больше и не просит..

George A писал(а):
В общем как бы по минимуму,

за 8к с установкой скорее всего будет либо узкоспециализированная поделка в гараже у "хомяков"/"ашотика" и гарантией "до ворот", либо копеечная железка от братьев-китайцев, которую кто-то из нормальных установщиков по-дурости согласится поставить - оба варианта под задачу оповещения от эвакуаторов с GSM и безальтернативно.

George A писал(а):
и чтобы особо не курочить машину ?

обратиться к качественным установщикам.

George A писал(а):
Насколько понял, там на шине все цифровой, есть что-нить такое готовое к ней подключить, в питание воткнуть и порядок ?

наличие кан-шины не говорит о том, что там "все" по-шине..
George A писал(а):
С датчиками и пейджером ну хотя бы на 1 км дальности, чтобы за минут 10-15 покрывать расстояние до авто ? :?:

GSM будет работать почти везде гарантированно, а варианты за 8к с установкой и дальностью в 1км - это скорее к сказочникам..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 18:16
Сообщения: 116
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Федор
Watson писал(а):
GSM будет работать почти везде гарантированно, а варианты за 8к с установкой и дальностью в 1км - это скорее к сказочникам..


В сельской местности будет. В городе вряд ли. У девочки знакомой в тойёте штатка стояла с неgsm-брелком. Она ей два аккумулятора за зиму схавала, потому что из-за помех в эфире постоянно мощность подкрутить пыталась. Стояла в 150-200м под окнами. Пока специально обученные люди ее не отключили - каждое зимнее утро как в последний бой :/ GSM самый правильный вариант. И не надо боятся звонков в Германию, обычно звонки идут в Гондурас, т.е. по самым дорогим направлениям :)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: