За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
George A писал(а):
чтобы за минут 10-15 покрывать расстояние до авто ?

Это Вы 1 км планируйте пробежать за 10-15 минут- зная, что авто под угрозой???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
fedro17 писал(а):

В сельской местности будет. В городе вряд ли.

в сельской местности точно не будет... эвакуаторов не будет там, а мы речь ведем все-таки про оповещение о них og_luzhok

fedro17 писал(а):
У девочки знакомой в тойёте штатка стояла с неgsm-брелком. Она ей два аккумулятора за зиму схавала, потому что из-за помех в эфире постоянно мощность подкрутить пыталась. Стояла в 150-200м под окнами.

именно "штатка"?.. есть у меня на эту тему сомнения приличные..

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
romancon писал(а):
Это Вы 1 км планируйте пробежать за 10-15 минут- зная, что авто под угрозой???


погрузка эвакуатором + оформление протокола об адм-м нарушении в присутствии двух понятых и проч.хардкор - как раз должно хватить, чтобы успеть сэкономить 5к, т.к. (если гайцы правильно зафиксировали нарушение) на 3к уже попадалово и штраф за неправильную парковку платить в любом случае..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ой скока всего-то ... эмоций то море ... да слов то заумных, непонятных ... umnik ;) ... зацепило однако ...

Итак к началу и в резюме ->

КАСКА конечно не гарантирует на 100% ничего, особенно "нетрепимость нервов" ... но чисто по себе ... за 3 года окупилась по полной ... увы стабильно хотя бы раз в год ... причем ни разу за мое ОСАГО, все мне удруживали .... , никакой скрытой рекламы, но ИНГОС пока тьфу-тьфу-тьфу ... конечно не без геморра, но более-менее ... и двери новые, и капот новый, и лобовое с подогревом, и фары сменили ;)

На 4-ом году - не помню точно, но в КАСКЕ ее оценили где-то чуть меньше 400 тыр

И вот теперь ее наворачивать на GSM комплект, да в правильном сервисе, да чтобы с руками и мозгами, да с гарантией на 5 лет ... т.е. так на тридцаточку я думаю потянет или ... под
10 % остаточной net value ( я по другим умным словам спец ... :P )

В общем, расслабляюсь и не заморачиваюсь дальше ! Ищем самые глухие дворы для парковок. prof07 Хотя 1 км за 10 мин я не особо напрягаясь покрыл бы ...

ВСЕМ РЕСПЕКТ ! respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
George A писал(а):
Итак к началу и в резюме ->

так вопрос то был в том, почему "метки и прочее не надо, если есть каска"?..

George A писал(а):
И вот теперь ее наворачивать

смысл рассматривать в кроекопейку какую-то железку в машину, если можно выбрать чуть более бюджетную, но еще и с закрытием/подпоркой штатного ключа, закрывающей еще одну потенциально возможную проблему?
а что касается "в правильном сервисе, да чтобы с руками и мозгами", то, пардон, зубы есичо к норм врачам ходите лечить, или к самым бесплатным?

George A писал(а):
В общем, расслабляюсь и не заморачиваюсь дальше !

два раза забрать машину со штраф-стоянки одному имеющемуся - это уже 8+8=16к, три раза - 24к, "а теперь, господа кроты, посчитаем"(С)...
Штатная сигнализация VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Посчитать - это всегда пожалуйста ! 8-)

Итак - берем условно 30 000 за все удовольствие
Спасать оно меня будет ну если тока от 5 000, на 3 000 видимо попадать придется. Хотя обещают вроде как в столице ввести оповещение и давать 15 минут на самостоятельную эвакуацию, а вдруг и правда введут, тогда вообще окупаемость проекта рушится ....
За последний год попал первый раз, я так особо не наглею всегда, лучше подальше поищу место и поставлю поглубже и пройдусь.
Ну условно берем 2 раза в год - это плюс еще 6 000 на год.
Четвертый год отъезжу, на пятый посмотрю, пора бы уже задумываться будет о замене коня то. Но даже если с пятым то еще +6 000.

Итого 42 000 на 2 года. Не будем заморачиваться с дисконтированием денежных потоков и всякими другими импортными глупостями ...

или 8 на 4 = итого 32 000

Вот и выбирайте. В первом приближении, очень условно и сугубо и лично моя ТЗР.

Конечно, это еще кучка каких то там еще преимуществ и наворотов. Но у GL500 их все равно больше будет :-) , а это все таки Polo и оно нам надо ...
И конечно - каждый для себя и по себе решает. :ugeek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
George A, много букв - в подсчеты включены расходы на время и суды с ск в случае уезда машины с потерей ключа/доков? (шепотом: там от года где-то начинается все)..

зы: гарантированно рабочий вариант только оповещения без всяких меток: собр-2010 + кан-модуль. датчиком удара, при желании можно добавить. стоит с установкой это добро в среднем по Мск от 10 до 15к, но это ТОЛЬКО оповещение без всяких меток и т.п..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Watson СПАСИБО за участие ! И за наконец конкретный реальный вариант. Буду посмотреть ...

А застраховаться от всего невозможно. Можно и не пытаться. Например когда перед тобой резко тормозит Газель при въезде с дублера на основной, чего-то оно там вдруг испугалося, а ты на 0,5 сек отвернул голову и как раз видел, что пугаться там нечему ... а дистанции не хватило ... из наболевшего личного :-( ... и никакие метки тут не спасут.

Лично тьфу-тьфу-тьфу ни терял ничего такого не разу. Из машины выхожу только вместе с ключами. На заправке всегда сначала запер машину, потом пошел к кассе. Кстати особенно трудно заставить себя класть ключи все время в один карман ! Все равно на каком-то полном автомате иногда кладу в другой ... сам себя потом ругаю.
Работу барсеточников видел лично как-то ... Видел как бабушка с охами прыгает вокруг своей CRV где на заднем в кресле пристегнут младенец, а ключи в замке, на них брелок и сигналка сработала ... на предложение разбить ей тут же стекло, как-то недобро на меня посмотрела ...

Как и говорил - каждому свое ... написано на роду :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
George A писал(а):
Watson СПАСИБО за участие ! И за наконец конкретный реальный вариант. Буду посмотреть ...


Просто суть в том, что, кмк, логично рассматривая выбор системы/решения под установку помимо одной задачи закрыть еще несколько - GSM+метка закрывает ЯВНО больше потенциальных проблем, чем просто голый GSM. ну логично же?..
отсюда и мнение/дискуссия о том, что смотреть надо стараться ШИРЕ одной возникшей проблемы, а уж уповать/упоминать на каску при этом, так вообще ... 8-)

ps: в кинотеатре ключ могут вытащить, например, при очереди на вход? - могут. В кафе могут из куртки? - да. В гипермаркетах, ТЦ и прочих местах массового скопления - тоже да. Снег когда чистишь, машина заведена? - вот прям "вижу", что включил все обогревы и машешь щеткой.. и так далее и тому подобное..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
George A писал(а):
Извиняюсь, все 13 страниц не осилил читать ... :oops:

Можно мне кратко ответить -
в свете резкой активизации эвакуаторов и уже "попадалово на 8 штук" ... возник вопрос, как узнать что "твоё родное" вот уже грузят и скоро увезут ...

Polo Sedan 2011 года Highline с Premium
Штатная сигнализация, насколько уже понял - только датчик объема в салоне и частично концевики, кнопки на родном ключе.

Т.е. нужно как минимум датчик удара или еще положения авто и наверное пейджер ... хотя еще одну коробку таскать совсем не хочется, но если надо то увы ...
Хотя если бы с сообщением на телефон, то вообще "шоколадно" бы было ...

Во сколько может встать все удовольствие и стоит ли оно того ?!? :?:

маячок с меткой собр чип посмотрите, недорого


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
George A писал(а):
Извиняюсь, все 13 страниц не осилил читать ... :oops:

Можно мне кратко ответить -
в свете резкой активизации эвакуаторов и уже "попадалово на 8 штук" ... возник вопрос, как узнать что "твоё родное" вот уже грузят и скоро увезут ...

Polo Sedan 2011 года Highline с Premium
Штатная сигнализация, насколько уже понял - только датчик объема в салоне и частично концевики, кнопки на родном ключе.

Т.е. нужно как минимум датчик удара или еще положения авто и наверное пейджер ... хотя еще одну коробку таскать совсем не хочется, но если надо то увы ...
Хотя если бы с сообщением на телефон, то вообще "шоколадно" бы было ...

Во сколько может встать все удовольствие и стоит ли оно того ?!? :?:

У меня хайлайн 13го года, установлена лишь штатная сигналка. Датчик положения авто есть. Убедился при переобувании. Машина была закрыта, начинаем подымать домкратом одну сторону - и начинает орать сигнализация... Останавливаю. Перекидываю колесо, опускаю - снова начинает орать.. Снова останавливаю. Подымаю для другого колеса - снова орёт.. В салоне пусто...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:56
Сообщения: 492
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Имя: Алексей
Hirurgns писал(а):
У меня хайлайн 13го года, установлена лишь штатная сигналка. Датчик положения авто есть. Убедился при переобувании. Машина была закрыта, начинаем подымать домкратом одну сторону - и начинает орать сигнализация... Останавливаю. Перекидываю колесо, опускаю - снова начинает орать.. Снова останавливаю. Подымаю для другого колеса - снова орёт.. В салоне пусто...

Hirurgns, чтобы подобных проблем не было в левой средней стойке есть кнопка, отключающая данную функцию. А вообще, более подробно, это описано в Мурзилке, которую давали с машиной ;).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
Не знаю писали или нет в этой теме(читал ее раньше просто не помню), вот при постановке на охрану если какое либо стекло открыто и удерживать кнопку закрыть, то вместе с постановкой на охрану закрываются и все не закрытые стекла, причем кнопку нужно удерживать до полного закрытия стекол. Это я знал. А сегодня открыл для себя фишку, что при удерживании кнопки открыть стекла опускаются(все 4) стекла. По мне так приятная фишка летом в жару, когда нужно перед пуском проветрить салон, выгнать горячий воздух.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:37
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Имя: Гриня
Sklif, спасибо, тёзка, но все это знают)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Сегодня ночью штатная сигналка срабатывала 2 раза. Первый это раз или нет скзать сложно, машина обычно не под окном ночует, могу не услышать.
Днем пытался понять что именно срабатывало, но в логах никаких ошибок. Отсюда вопрос - штатная сигналка при срабатывании не пишет информацию о том, что сработало (датчик объема, концевик и т.д.)???
И еще ковыряя днем обнаружил что поставив на охрану двери открываются изнутри (думал блокируются) и на открытый капот ноль реакции ( на охрану становится и не реагирует).
Это нормально или надо что-то ковырять???


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Двери изнутри всегда открыть можно. Концевика капота нет ни в одной комплектации.так что опрос капота не выполняется


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron