Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предлагаю обсудить максимальные и минимальные размеры резины и дисков подходящие на Поло.
==========================================
Неоднократные споры о размерности дисков, о том пойдет или нет та или иная покрышка на этот диск, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

Стандартные диски для машины:
сверловка 5*100
диаметр центрального отверстия 57,1мм
Стальные колеса 5J x 14 (ЕТ35) - Trend - 175/70 R14
Стальные колеса 6J x 15 (ЕТ38) - Comfort - 185/60 R 15
Легкосплавные колеса 6J x 15 (ЕТ40) - Highм - 195/55 R15

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица соответствия шин и дисков»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те диски или шины (друг к другу) которые подойдут для Поло седана.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

До кучи инфа из ETKA для Polo HB 2010: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 57#p177857 .
Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Таблица соответствия шин и дисков.xls [28 КБ]
Скачиваний: 24835


Последний раз редактировалось sheyh_1987 22 июл 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:30
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Владимир
Сегодня подбирал диски 14ые в Юниполе (г.Самара), нашли по рекомендуемым 14x6 5x100 ET43 D 57.1, начали приставлять, не подходят, ступицу задевают, они говорят это на IV polo подходило без проблем, у тебя V (машина 14г.в.), вылет не тот ищи дальше. На новые полики только 35 вылет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:33
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Руслан
Порекомендуйте зимнюю резину и диски для polo sedan style. Стоит ли покупать у официала штамп/сталь/литье? Если нет, то как, где и что купить в Москве и МО?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
БУМеранг писал(а):
Стоит ли покупать у официала штамп/сталь/литье?

Лампочку перегоревшую тоже к дилеру поедите менять? У дилера практически все запчасти продаются с накруткой, определитесь, вам нужно оригинальное литье (штампы) или нет? На заметку - оригинальные штампы (новые, комплект, 4 шт.) будут стоить около 10 тыс. руб., оригинальное литье - от 20 тыс. до 50 тыс. Могу порекомендовать фирму Slik (кованные диски, изготовлены в России, очень прочные; некоторые модели подходят на поло-седан), ценник - 4-4,5 тыс. за один диск. Если оригинал не нужен, то добро пожаловать в магазинчик "колеса у дядюшки Ашота", где вам подберут литье (скорее всего, это будет китайская реплика) или штампы по достаточно гуманным ценам.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
БУМеранг писал(а):
Порекомендуйте зимнюю резину

Фины и немцы делают лучшую в мире зимнюю резину. Правда на премиальные модели цена сильно "кусается", доходит до 4,5 тыс. за баллон (на 15 посадочный диаметр).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:33
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Руслан
mister_hat, спасибо за советы. Эх, мне бы вашего опыта, чтобы еще вникнуть во все, что высказали и сделать правильные выводы. :)
Мне предложили следующие диски https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=959
Стоит ли их покупать? В магазине нет также шипованой резины и я совершенно не представляю какие покупать, так как впервые сажусь за руль как водитель :) Подскажите пару названий, например, с Ямаркета шипованых шин для этих дисков в пределах 4-5 т.р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
БУМеранг писал(а):
Стоит ли их покупать?

Дело ваше. Я например, не заморачиваюсь и натягиваю резину каждый раз в межсезонье на штатное литье. За год получается 2 тыс. рублей, которые я оставляю в шиномонтаже. Т.е. за 5 лет я оставлю стоимость новых штампов 15 диаметра. То, что вам предложили - это китайская реплика (копия) оригинальных дисков риверсайд (на поло в комплектации хайлайн ставятся такие). По качеству таких дисков (прочность, балансируемость и т.п.) ничего не скажу, т.к. никогда такие не катал.
БУМеранг писал(а):
Подскажите пару названий

Nokian Hakkapellita 8 (7 или 6), Nokian Nordman 5, Continental IceContact HD, Michelin X-Ice North XIN3 и т.п., а вообще, есть вот такой опрос за 12-13 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:33
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Руслан
mister_hat писал(а):
БУМеранг писал(а):
Стоит ли их покупать?

Дело ваше. Я например, не заморачиваюсь и натягиваю резину каждый раз в межсезонье на штатное литье. За год получается 2 тыс. рублей, которые я оставляю в шиномонтаже. Т.е. за 5 лет я оставлю стоимость новых штампов 15 диаметра. То, что вам предложили - это китайская реплика (копия) оригинальных дисков риверсайд (на поло в комплектации хайлайн ставятся такие). По качеству таких дисков (прочность, балансируемость и т.п.) ничего не скажу, т.к. никогда такие не катал.
БУМеранг писал(а):
Подскажите пару названий

Nokian Hakkapellita 8 (7 или 6), Nokian Nordman 5, Continental IceContact HD, Michelin X-Ice North XIN3 и т.п., а вообще, есть вот такой опрос за 12-13 года.


Хаха, победили шины "Другие" :)

Спасибо за наводку и советы. Вы уже не первый, кто советует мне не заморачиваться со вторым комплектом дисков и тупо купить резину. Наверное, так и поступлю. А брать лучше как рекомендую 195/55?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Нет, для зимы лучше поуже, 185/60 R15, если отталкиваться от рекомендаций VAGа по допущенным типоразмерам для нашей машины и 185/65 R15, если не отталкиваться. Да и денег сэкономите прилично. Можно посмотреть вот этот тест журнала авторевю. Там про мерседес S-класса и 18 дицки, но суть остается той же.
Вот еще хорошая ссылка, эксперты журнала "За рублем" дают годные советы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:33
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Руслан
Да уж, диски стоимостью в 1% от цены автомобиля. Хотя чего уж там. Мне каско с моим опытом загнули в 20% от цены авто.
Вот нашел по вашему совету http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1
В отношении шин есть ли принципиальная разница где покупать? Или резина - она и в Африке резина?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Отличный выбор, если не обращать внимание на шум от шипов. Принципиальной разницы, где покупать - нет (при условии конечно новой резины), покупайте там, где дешевле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:33
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Руслан
Думаю, в первую очередь безопасность, а потом уже комфорт. Да и новичку, наверное, приятнее, когда слышишь все звуки, нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
БУМеранг писал(а):
Думаю, в первую очередь безопасность, а потом уже комфорт. Да и новичку, наверное, приятнее, когда слышишь все звуки, нет?

Это правильно, для вас шипы - самое оно. Звук (гул и цоканье) шипов по асфальту я бы не назвал приятным, скорее обратное.

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:
БУМеранг писал(а):
Да уж, диски стоимостью в 1% от цены автомобиля.

Не удивительно. У вас в комплектации Style стоят 15-ые дицки "Spokane" средней ценой в 15 килорублей за один дицк. Итого по кругу - 60 тыс., а это 10% цены авто. Вот этот факт неприятно удивляет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 11:33
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Имя: Руслан
Мне официалы насчитали литье 15" в 22 200 без резины. Правда, не знаю какие именно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:32
Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех.
Прошу прощения за возможно дублирующий вопрос... Тем не менее.
Очень уж мне приглянулись диски http://enkei-russia.ru/catalog/8668.html.
Но ширина у них 6.5 (6.5J15, 5х100 ET40 d57.1)
Первый сезон планирую откатать на этих дисках + дилерская кама (185/60/15).
Потом возьму 195/55/15 поинтереснее.
Весь вопрос в дисках. Допустимо их использовать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Товарищ Вэ писал(а):
Допустимо их использовать?
да


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 00:32
Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попутный вопрос: шины, размерность которых я указывал выше, нормально встанут и будут ездить на эти диски или придется брать резину пошире?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: