Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:12
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А может кто-нибудь сказать что о Pirelli CINTURATO P1 Verde 195/50/r15 И как машина себя поведёт на таком профиле. Про клиренс -10мм знаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
matuei писал(а):
А может кто-нибудь сказать что о Pirelli CINTURATO P1 Verde 195/50/r15 И как машина себя поведёт на таком профиле. Про клиренс -10мм знаю.

Резина неплоха, но 50-ый профиль ставит на ней крест при езде по нашим дорогам. Будет жестко, если только по трассам без ям гонять. Мне на каме с 55 профилем было жестко и гулко.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
matuei писал(а):
А может кто-нибудь сказать что о Pirelli CINTURATO P1 Verde 195/50/r15 И как машина себя поведёт на таком профиле. Про клиренс -10мм знаю.

Резина хорошая, в числе лидеров. Но, как уже писали, профиль конечно низкий - отсюда будет жёсткость сильная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:12
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я думал, о 195/55, но мне кажется, что на ней машина высоковата, на кольцевой это становится заметно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
matuei писал(а):
на ней машина высоковата

Задача шины - обеспечивать комфорт.
"Опущенные" тачки делают совсем другими средствами.
Если уж хочется иметь на Поло маленькие колесики - ставьте 13-дюймовые дисками, но с шинами нормального профиля (65).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Всем привет! А кто-нибудь пробовал размерность 205/55 R15?
Вновь озадачен выбором летней резины. Свой Контик ПремиумКонтакт 5 износил за 2 сезона аж до поперечных перемычек (те что в продольных канавках). Всем хороши эти шины, но износ повышенный. Где-то примерно тысяч 40 я на них проехал. Размерность была 195/60 R15. Хотел было Hankook Ventus Prime 2 К115, но их в R15 что-то нет нигде в инете. Ещё почитываю о Toyo Proxes CF2 и что-то всё там противоречиво. Кто пишет тихая, а кто шумная.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Vasilich, Я думаю отличная размерность, если не хочешь уходить с 15 дисков. Будет шире чуть чуть, и корд выше чем на 195 на 55, машина будет класс рулиться. Я чуть чуть пожалел что взял себе 195 на 55 на 16, а не 205 на 50. Но я из за цены, почти в 2 раза мне дешевле друзья привезли. Пятый конт очень быстро изнашиваеться, он и новый то почти как слики))) но зато держит хорошо. Я на КАМЕ 30 тыщ проехал и полосочка как была на семерке)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно спросить по поводу марки ? Мне тут в автосалоне советует купить резину брижстоун. Говорят и по управляемости хорошая, и качество на высоте. Что скажите, есть отзывы ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Вы бы хоть потрудились написать конкретную модель шин, а то как-то странно выходит, давать отзывы, основываясь лишь на производителе шин, вам так не кажется?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
valerik писал(а):
Всем привет!Народ,подскажите(желательно из личного опыта эксплуатации)какую резину взять на лето.седня подАл объяву о продаже 4 покрышек нашей родной КАМЫ ЕВРО-хочу взять че нибудь получше и потише(говорят кама евро 129-я шумнаяяяя:-)).Подскажите,кто че будет брать на лето,плииииз
З.Ы.надыбал тут ссылочку-внизу альтернативы нашей Каме.кто нибудь пользовал указанную ниже альтернативную резину?
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kam ... 55-15----/
страничка с ссылки долго грузится(по крайней мере у меня),так что терпения и еще раз терпения:-))

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.

Accelera Alpha185\60\R15XL они с усиленной боковиной по цене около 45$ за штуку проездил прошлый сезон-впечатления только положительные


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
А по-моему родная Кама - резина как резина, ничего особенного. Третий сезон поеду на ней... не вижу смысла заморачиваться и тратиться на какую-то другую резину.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Madest писал(а):
А по-моему родная Кама - резина как резина, ничего особенного. Третий сезон поеду на ней... не вижу смысла заморачиваться и тратиться на какую-то другую резину.

1. Дубовая и жесткая - раз, особенно 55-ого профиля.
2. Гул при езде по асфальту при скорости больше 90 км/ч. Думал, оглохну при обгоне на 130 км/ч, поставил мягкий континенталь CPC5 60-ого профиля - небо и земля по шуму, гулу и отработке ям.
Плюсы - хрен убьешь, скорее машина сгниет, чем кама износится в ноль.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Vasilich писал(а):
Всем привет! А кто-нибудь пробовал размерность 205/55 R15?
Вновь озадачен выбором летней резины. Свой Контик ПремиумКонтакт 5 износил за 2 сезона аж до поперечных перемычек (те что в продольных канавках). Всем хороши эти шины, но износ повышенный. Где-то примерно тысяч 40 я на них проехал. Размерность была 195/60 R15. Хотел было Hankook Ventus Prime 2 К115, но их в R15 что-то нет нигде в инете. Ещё почитываю о Toyo Proxes CF2 и что-то всё там противоречиво. Кто пишет тихая, а кто шумная.


В этой ценовой категории уж лучше тогда глянуть Michelin Pilot Exalto 2

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Madest писал(а):
А по-моему родная Кама - резина как резина, ничего особенного. Третий сезон поеду на ней... не вижу смысла заморачиваться и тратиться на какую-то другую резину.

Так думает любой, кто не ездил на нормлаьной резине... Испытано на себе еще лет 7 назад.
Дубовая, шумная, на мокром асфальте скользющая и т.д.

Нормальная резина - КОМФОРТ в плане шума и плавности хода, отличное сцепление с дорогой как на сухом так и на мокром асфальте...
Вам не понять разницы не попробовав поездить и сравнив, причём поездить не тупо заездик по прямой, а хотябы недельку на одной, чтобы привыкнуть кней, и недельку на другой - и вы ощутите огромнейшую разницу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
mister_hat писал(а):
Гул при езде по асфальту при скорости больше 90 км/ч. Думал, оглохну при обгоне на 130 км/ч

Не знаю, я на Каме до 180 максимум разгонялся. Могу сказать, что на ручном Поло комфортная скорость - до 120 км/ч. Коробка короткая какая-то. Либо 6-я передача нужна, либо надо было пятую длиннее делать. После 120 шум двигателя уже преобладает над резиной, ИМХО. У меня 175/70, кстати. Может, я не ощущаю дискомфорт от резины благодаря шумке? Без шумки наверное другие ощущения...
Конечно, она не очень мягкая, но за то износостойкость нормальная. А мягкая резина будет быстро стираться и это естественно. Тут либо одно, либо другое.

Вообще, эта Кама не самая жёсткая, я бы сказал. Вот у меня была на Калине Amtel Planet DC - вот это действительно жёсткая резина!!! За 5 сезонов эксплуатации она стёрлась меньше чем наполовину :-) А на Каме после двух сезонов уже есть износ, хоть и небольшой. А ещё Амтел когда ставил - шума становилось больше, чем на зимней шиповке. А на Каме и зимней шиповке примерно одинаковый уровень шума.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:54
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кто нибудь использует Pirelli Cinturato P1 ,как оно?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: