Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Здраствуйте ! Я уже отметился в другой ветке своими выкрутасами с магнитолой Pioneer DEH-1700UB, усем Мистери 2.75 и сабом Sony XSGTX121LT. Сегодня прослушал файлы в формате Flac, если честно : как неискушённый Hi-Fi -музыкой, был просто ошарашен качеством звука, просто сидел и получал удовольствие......но ! На штатные дины установил частоту среза 125 Гц. для исключения резонанса пластика дверей, возможно потеряв при этом часть мидбасса (если я правильно понимаю понятие этого термина). А тут ещё появилась возможность взять за пол-цены Hertz ECX 165.5, естественно предстоит большая работа по изготовлению проставочных колец и шумке дверей. А стоит ли оно того ? Подскажите пожалуйста, кто в теме ! И как может отразиться дополнительная герметизация проёмов дверей шумкой на дальнейшей эксплуатации (не поползут ли жуки) ?
Прошу совета по Hertz ECX 165.5


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Если ты в Москве - приезжай, я тебе всё покажу, расскажу и дам послушать.) И ты, скорее всего, поймёшь, что оно того стоит. И уже два года никаких жуков...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
"Челяба не Вирджиния,
Челяба не Аляска,
Челяба не Флорида,
Челяба не Небраска,
Челяба не Род-Айленд
И не Вашингтон..."

Из Челябы он, точнее Миасс (шикарные места).
Сорри за флуд.

p.s. Hertz 165е проверенное решение в звуке. Стоить ставить, а шумить так вообще стоит.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Стоит по любому. Фильтруешь низы зря. Любые фильтры и эквалайзеры - зло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Всем спасибо за советы. Сегодня ещё раз оценил качество звука, нормуль так.....В формате Flac вааще.....Слушал один трек, где явно не хватало баса, накрутил немного громкости, хорошо хоть бас не трогал. Следующий начался с удара по самой низкой струне бас-гитары.....я чуть в форточку не вылетел :shock: , потом правда послушал немного для интереса, зеркало заднего вида места себе не находило, хлипковатое оно какое-то....
Теперь буду искать какую-нибудь простенькую и быструю прогу для исправления АЧХ файлов, включая Flac. Если кто знает - подскажите пожалуйста !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Не надо ничего править. Вносить изменения в звукозапись - тем более. Привыкайте держать тембра на 0-ле.
mp3 если грамотно закодировать flac-у не уступит. Разница утонет в шуме автомобиля.
Для максимального качества звука рекомендую отказаться от усилителя магнитолы в пользу хорошего внешнего уся для фронтальной пары. Тыл вторичен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
ilan писал(а):
Привыкайте держать тембра на 0-ле.
mp3 если грамотно закодировать flac-у не уступит.

про 0 согласен, про МП3 готов поспорить. Сжатие аудио уводит сцену. Но большинство на ухо это не воспримут). я слышу, но в машине да, разница почти не заметна, особенно в пути.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
musickant, да какая ещё сцена в машине... )))
mp3 мутнит звук, дома я его не слушаю. в машине разницы нет.
для кодирования использую Lame 3,1alpha2 c ключом -V0 -b320 -B320 -q0
Подробнее про него писал здесь:
http://nofansclub.ru/viewtopic.php?p=10530#p10530


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
ilan писал(а):
Не надо ничего править. Вносить изменения в звукозапись - тем более. Привыкайте держать тембра на 0-ле.
mp3 если грамотно закодировать flac-у не уступит

Вот в том и дело, что тембра были на О за исключением самого верха, но он здесь не при чём, слишком большая разница была изначально во Flac-ах из разных источников. Именно конверт в МР-3 пока не интересует, возможно лучше обойтись покупкой дополнительной флехи, у меня сейчас 180 отобранных треков в МР-3 и 40 во Flac на флехе 8 Гб., магнитола прекрасно читает Flac. Мне бы тембра в некоторых Flac-ах корректно подправить (для себя), да и чтобы в форточку не вынесло :shock: . Попробовал Хилсофт
Вложение:
Прошу совета по Hertz ECX 165.5
Скриншот (20.03.2015 19-41-01).jpg [ 307.12 КБ | Просмотров: 4184 ]
Вложение:
Прошу совета по Hertz ECX 165.5
Скриншот (20.03.2015 20-03-42).jpg [ 243.5 КБ | Просмотров: 4183 ]
Вложение:
Прошу совета по Hertz ECX 165.5
Скриншот (20.03.2015 20-06-16).jpg [ 191.17 КБ | Просмотров: 4183 ]
..... но он сразу предлагает как минимум колоссальную обрезку объёма самого файла, ну и какие-то минимальные манипуляции с завалом частот на каком-то определённом диапазоне..... это не то, что я хотел бы.
И ещё не совсем разобрался с настройкой магнитолы Lodness : там выбор НЧ, ВЧ и СЧ. Насколько я понимаю : ТК - это подъём верхов и низов при уменьшении громкости для компенсации нелинейности человеческого слуха (характеристика выгибается в букву U ), а здесь НЧ, ВЧ и СЧ. Надо на практике попробовать. Пока операцию с изменением АЧХ удалось сделать с помощью Аудиомастера, только прога какая-то кривая, то ли на сроке пробного тестирования (10 дней) не сохраняет обработанные файлы, то ли сама по себе такая, да ещё и тормозная.
.......Ну вот же !!! После нескольких неудачных попыток нашёл наконец портативную AVS Audio Editor 7.2.1.487 Rus, которая в отличие от Аудиомастера довольно быстро обрезала Flac (часть концерта убрал), а также поправила АЧХ эквалайзером (по моему, естессно, усмотрению) и сохранила !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
buza писал(а):
Всем спасибо за советы. Сегодня ещё раз оценил качество звука, нормуль так.....В формате Flac вааще.....Слушал один трек, где явно не хватало баса, накрутил немного громкости, хорошо хоть бас не трогал. Следующий начался с удара по самой низкой струне бас-гитары.....я чуть в форточку не вылетел :shock: , потом правда послушал немного для интереса, зеркало заднего вида места себе не находило, хлипковатое оно какое-то....
Теперь буду искать какую-нибудь простенькую и быструю прогу для исправления АЧХ файлов, включая Flac. Если кто знает - подскажите пожалуйста !

Gold Wave(использую лет 10) в ней много всего....я использую параметрический эквалайзер с четырьмя полосами(30Нz-+30),(80-+20)для сочности басов,(4kHz-+500),(15kHz-+2000),в каждой полосе своя амплитуда(у меня от+2dB до+5dB) и затем графическим эквалайзером во всю полосу снимаю образовавшийся избыток амплитуды до нормы(обычноот-3 до -8:в зависимости от источника,сохраняю в Flack 24bit 98kHz--плеер Sansa,усилитель Blaupunkt GTA275,ВЧ-Varta SPB 6.2(3000-18000),СЧ-Eos DM200(900-3000),НЧ(30-900 в передних дверях) Icon UC-1624 и НЧ(30-225 в задних дверях) Varta SPB 6.2.Использую ВЧ кроссовер(-12dB)от Varta SPB 6.2,ну а СЧ,НЧ-1,НЧ-2-это уже самодельный(один конденсатор,три катушки и резистор) последовательно-паралельный(-9dB).Штатка RCD-30 для радио и дисков.Виброизоляция по дверным картам Шумoff Микс Ф снаружи, М2 внутри,карты частично М2 и всплошную шумкой ,крыша-Ultimate Soft-10.Итого звук мне нравится,хотя денег на это все идет не мало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Miass
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: buza
Спасибо, очень круто ! Сейчас немного занимаюсь обрезкой и АЧХ-коррекцией файлов, прослушиваю и просматриваю на мини-эквалайзере файлы фулбаром (шустренькая програмка), всё остальное доделываю AVS Audio Editor-ом. Нормуль так, быстро получается, не диджей, для себя делаю. Ну а по поводу вложений : у меня камера заднего вида, монитор, навигатор, видеорегистратор, магнитола, усь и САБ (эти два брал БУ, только в Мистери 2.75 кондёры по питанию добавил) - и это всё в 14 рубасов встало, простенько, но меня устраивает. Потанцевал немного с бубном, пока всё доделывал и переделывал, обшивку несколько раз снимал. Может немного в шумку ещё вложусь, на счёт динов в двери - с МВидео не договорился, нету у них обещанной скидки, со временем что-нибудь найду, передние двери однозначно шумить надо. С ув.


Последний раз редактировалось buza 21 мар 2015, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
zztop, слабо понимаю зачем вы все это делаете. Передискретизировать 44-}98 не стоит т.к. частоты не кратные. 44 в 88 можно, но смысла нет. Лучше оригинала все равно играть не будет. Также не стоит заморачиваться рипами с винила. Я одно время слушал их аж в запой пока опять не открыл для себя... AudioCD...)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:30
Сообщения: 51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ilan писал(а):
zztop, слабо понимаю зачем вы все это делаете. Передискретизировать 44-}98 не стоит т.к. частоты не кратные. 44 в 88 можно, но смысла нет. Лучше оригинала все равно играть не будет. Также не стоит заморачиваться рипами с винила. Я одно время слушал их аж в запой пока опять не открыл для себя... AudioCD...)

вношу поправку по поводу частоты дискретизации-посмотрел еще раз мои настройки программы(Maximum.24 bit.stereo) -оказалось,что я частоту не меняю-сохраненные файлы в основном 44,1 хотя есть и 98,и 192


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: