Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ilan писал(а):
SamaraRaider, а что в этом такого? дело не в уровне громкости, просто практически любой внешний усилитель играет качественней встроенного уся магнитол. качество звучания стоковых колонок меня устраивает вполне.

хм...ну обычно усилитель усиливает, а не улучшает качество сигнала, хм... :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
SamaraRaider писал(а):
хм...ну обычно усилитель усиливает, а не улучшает качество сигнала, хм... :)

Правда? Ну не знаю, спорить не буду)))... Кстати уси еще по разному звучать могут...да, да... В зависимости от предпочтений, так сказать. Провода тоже... Особенно межблочные...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
alex23 писал(а):
А чем Дотеки не устроили?

Привет.
Если в общем, то всем!
Твитеры: Морелевский MT-12 совершенно неинтерсно звучал, через неделю мне надоело и задумался о покупке MT-22 от Hybrid. Но умные люди отговорили и я взял E.O.S. STUDIO-283 typeC о чем ниразу не пожалел. Они меня устраивают полностью до сих пор.
Мидбас: Как и с твитерами, считаю что это совершенно разные классы звучания. Морелевский мидбас радует только габаритами. После установки EX-165 я понял, что середины у меня раньше попросту не было. Появился четкий панч отлично соседствующий с басом. Все произведения заиграли превосходно, за счет отличного вопроизведения средних частот. Я забыл даже о сабе, т.к. мидбасы стали играть очень насыщеннои и интересно.

alex23 писал(а):
еще пишут что они в ящике отлично играют.

Честно говоря не верю, что они отлично где-либо заиграют, не умеют они этого. Ну естественно я так считаю, после того как поставил EX-165.

alex23 писал(а):
И еще не планируешь ли выводить мид наружу, чтобы не играл под обшивку?

Честно говоря была мысль, когда ставил EX-165, но... На каждом этапе установке мидбаса (до закрытия обшивкой и после) слушал мидбас отдельно и никакой разницы не обнгаружил. Под обшивку у меня он не играет, т.к. сделаны проставки, а обшивка двери обклеена антискрипом, который плотно прилегает к проставкам, тем самым выход звука только один, через оставшуюся решетку.

alex23 писал(а):
Знаю что там расстояние между динамиком и обшивкой минимальное, сам так катаюсь, .

Для этого я весь пластик срезал вплоть до решетки, после чего проставки встали как родные.

alex23 писал(а):
НО через год понимаю, что середина вообще глухо играет.

Середины у Morel Dotech Ovation 6 - НЕТ. Заявляю с полной ответственностью. Когда ставил, для сравнения в одной двери поставил EX-165, в другой оставил Morel. Да их просто слышно не было.

alex23 писал(а):
А времени сделать нормальные подиумы пока нет, и не предвидится.

Сделать подиумы это вовсе не проблема, способов куча. Да и времени занимает совсем немного.
И еще, обязательно сделать шумку, без этого даже и говорить не о чем.

Пы.Сы. Теперь точно не буду покупать Morel и всякие разрекламированные бренды. Понял для себя одно, меня полностью устраивает акустика E.O.S., которая в разы переигрывает свою стоимость.

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
SamaraRaider писал(а):
хм...ну обычно усилитель усиливает, а не улучшает качество сигнала, хм... :)

Усилитель, как и любой компонент ситемы, помимо своих прямых обязанностей, вносит искажения. Как раз их количество у всех разное.

ilan писал(а):
Правда? Ну не знаю, спорить не буду)))... Кстати уси еще по разному звучать могут...да, да... В зависимости от предпочтений, так сказать. Провода тоже... Особенно межблочные...

Нельзя построить систему поставив только один хороший компонет, в системе важны все компоненты: ГУ, межблоки, уси, кабели, динамики, питание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Madness, интересно, а есть ли достойные 16см миды в широкополосном варианте исполнения? Как по мне так широкополосники играют очень живо и натурально... Все вспоминаю совецкие 4а28 и 4а32 с их волшебным звуком, на современной домашней аппаратуре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ilan,
думаю есть, но там ценовая категория будет несколько иная + ламповые усилители.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 10:13
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Ян
Шикарную систему соорудил, фришка саб наверно хорошо играет на весь багажник. Решетку тоже отлично задекорировал, необычно смотрится, потрудился ты конечно на славу. Интересно бы послушать эту систему в живую, наверно можно смело дискотеки крутить на парковках :) Побольше бы таких тем на форуме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Madness писал(а):
Ilan,
думаю есть, но там ценовая категория будет несколько иная + ламповые усилители.

Ооо, волшебный теплый ламповый звук за 100500 бабла, куда ему до бездушного транзисторного...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Вот пример годной инсталляции саба, хоть и не в поло, но для примера пойдет. Играет чотко, дерзко, качает по-пацански. Посмотрите, как гармонично вписался в багажник розовый саб и в салон - динамики от телевизора и советских колонок. Ну и прорези в динамиках - для хорошей артикуляции баса. А подсветка саба? Вообще огонь!
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
keur писал(а):
Интересно бы послушать эту систему в живую, наверно можно смело дискотеки крутить на парковках :)

Послушать можно, иногда на работу езжу :)

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
keur писал(а):
наверно можно смело дискотеки крутить на парковках :)

Пора дискотек на стоянках прошла :)) Делалось для себя, для прослушивания в салоне. Гейны выставлены так, что ни один динамик не хрипит, отсюда и ограничения по громкости.
Но, ездили как-то на Волгу с друзьями и у одного звук в приоре стоял на 80 тысяч рублей. Так вот, мы с ним отключили сабы (так его корпусной с моей фришкой смысла сравнивать нет, совершенно разные) и сравнили работу фронтов. Без отключенного саба у него динамики издавали много высоких, отсутствие средних. У меня все звучало четко и сбалансировано. После чего человек перестал пиарить свою аккустику.
Еще хочу добавить, многие ставят саб и выкручивают его на всю, не задумываясь о том, что большое количество низких перекрывает средний и высоко частотные диапазоны, но это уже больше о любителях, чтоб все тряслось :)
В идеале, настраивается фронт, чтобы он правильно играл и под него подстраивается саб, чуть-чуть, чтобы было слегка слышно. Тогда саб не будет перекрывать фронт.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
mister_hat писал(а):
Вот пример годной инсталляции саба, хоть и не в поло, но для примера пойдет.

:))))) Понятие инсталляция как-то не к месту :))) Фана ради - имеет место на жизнь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:01
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Костя
mister_hat писал(а):
Madness писал(а):
Ilan,
думаю есть, но там ценовая категория будет несколько иная + ламповые усилители.

Ооо, волшебный теплый ламповый звук за 100500 бабла, куда ему до бездушного транзисторного...

Дома на домашнем кинотеатре стоит ламповый Harman Kardon, качество звука конечно шикарное. Но цена сейчас за такой усилитель неадекватная. В свое время притащил его из-за границы когда в командировки мотался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Kostolom писал(а):
Дома на домашнем кинотеатре стоит ламповый Harman Kardon

Ого, классная техника, жаль что сейчас все транзисторами завалено, а ламповые стоят запредельно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Я, когда покупал авто, думал, что мне не надо будет ничего кроме моего домашнего винила. Но я ошибся.) всё-таки бубнешь штатной акустики мне надоел. Сделал сначала шумку и поставил на фронт Polk Audio DB 6501, а тыл DB 651. Стало лучше. Потом вкатил это дело под УМ Polk Audio PA660. Стало ещё веселее. Но как я не пытался выжать максимум из штатной головы играть она отказывалась. Продал её и купил Pioneer вывел через пред на УМ и - о чудо)) и сцена и звук. Далее, добавил ещё ЗЯ мостом на тыловой выход и на 50-80 бас стал сочнее. Вот теперь я доволен).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
musickant писал(а):
Я, когда покупал авто, думал, что мне не надо будет ничего кроме моего домашнего винила.

Все-таки приятно здесь видеть любителей старой школы :) У одного ламповый усь, у второго - винил. Это хорошо, когда можешь опираться на что-то эталонное.

musickant писал(а):
Но я ошибся.) всё-таки бубнешь штатной акустики мне надоел.

После винила то... :))) По мне, так лучше бы вообще штатку не ставили. Когда покупал поло были еще комплектации без встроенной магнитолы. К сожалению, сейчас все новые авто идут с этим барахлом. Просто так установить 1-din магнитолу уже не выйдет :(

musickant писал(а):
Вот теперь я доволен).

А вот это самое главное как в звуке, так и везде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:58
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Константин
Хочу на своем автомобиле модернизировать аудио систему. Среди множества вариантов выбрал автомобильный аудио-процессор CarDSP 4x10 Lite на основе 172MHz SigmaDSP ADAU1445 с обработкой сигнала 56bit/96kHz; цифровой интерфейс SRC4382, аналоговый вход - PCM1808, DAC на 2xPCM4104, операционные усилители - OPA2134. Вот подробная инфа о нем тут: автомобильный звуковой процессор. Кто юзал? Какие отзывы? Заранее спасибо)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 11:16
Сообщения: 158
Откуда: Замкад.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
kostas_gertz писал(а):
Среди множества вариантов выбрал автомобильный аудио-процессор CarDSP 4x10 Lite на основе 172MHz SigmaDSP ADAU1445 с обработкой сигнала 56bit/96kHz


Встает один вопрос, а зачем? Где записи в таком качестве брать?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: