За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 12:50
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Вадим
Добрый день Друзья !!! Озадачился я тут улучшением звука... Про динамики с пищалками понятно... В машине стоит BOSCH RCD510 .... Хочу подключить колонки через усилок... Вопрос... как !? на магнитоле нет тюльпанов веть... ???

1) видел, как то ктото распаивает тюльпаны, как это делается !? есть ли инструкции??
2) видел есть какие то переходники с обычного выхода на тюльпаны... на сколько они нормальные ??? мне кажется не очень качественный вариант...
3) ну и третий вариант искать усилок с выходом ( не знаю как правильно называется) стандартным от магнитолы... тянуть все провода от магнитолы в багажний и от усилка по колонкам уже.... но будет много проводов....

есть какието переходники и преобразователи... какие из них предпочтительней !? какой из этих вариантов, будет на выходе, с лучшим качеством звука ???

буду благодарен за совет и помощь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
--SKIP--, замену магнитолы на 2DIN, как вариант, не рассматриваете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:58
Сообщения: 7
Изображения: 0
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
на Драйве есть паренек..из Люберец вроде как.. так вот он может помочь...цена вопроса, если я не ошибаюсь, от 1500 за 2 канала.

а если самому, то тоже не сложно .. ищем на плате микроху преда..ищем на нее даташит.. с "ножек" выхода этой микрухи отпаиваем "линейки" через разделительные кондеры типа к73-17...емкость 1, 2.2 мкФ. и все


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:19
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Сергей
--SKIP--, Бошевская RCD510 и так неплохо звучит, безо всяких усилителей.
Мой совет: возьми хороший силовой провод которым аудио усилители подключают к аккумулятору и продублируй им питание (от аккумулятора через предохранитель) и землю своей магнитолы. Результат тебя удивит :) А на сэкономленных деньги лучше шумку дверей сделать :)
И по прозвучавшим вопросам:
1. грамотный вывод линейных выходов сделать не так просто. как пример и инструкция
http://halin-kvd.blogspot.ru/2013/05/blog-post_27.html

2,3. а зачем переходники? по-моему почти все современные усилители имеют вход высокого уровня.

P.S. Программно (т.е. через шнурок VAG-COM) можно перевести выходы RCD510 в выходы для подключения усилителя. Где в каком байте какой бит включать или отключать - легко гуглится. Рассчитано оно на подключения системы Динаудио и не ко всякому усилку подойдет (вместо выхода на колонки 4 у головы получается получается 4 балансных выхода), но в некоторых случаях использовать можно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Yellow_Cat, смысла брать сигнал с мощника магнитолы нет. С чисто музыкальной точки зрения). Надо брать либо с предусилителя, либо отбросить идею с внешним усилителем совсем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 12:50
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Вадим
ну шумка дверей это само-собой... тут без вариантов... а что скажите про усилители с выходами ( не помню как точно называются) ну которые не тюльпаны, а такие как от магнитолы идут и эти провода от магнитолы(вместо динамиков ) в усилок

p.s. ... а как отвечать в личку!? нет или не вижу кнопку ответить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
--SKIP-- писал(а):
ну шумка дверей это само-собой... тут без вариантов... а что скажите про усилители с выходами ( не помню как точно называются) ну которые не тюльпаны, а такие как от магнитолы идут и эти провода от магнитолы(вместо динамиков ) в усилок

Выше ответил. Смысла в таком подключении нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:49
Сообщения: 59
Откуда: ivanovo
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: mihail
100% будет фонить. массу взять на магнитолу и усилок с одной точки. плюс на усилок и магнитолу с одной точки. обязательно поставить по питанию бумажный конденсатор 10 мкф.выпаенный линейный выход с магнитолы не заземлять экран,а поставить конденсатор 1 мкф между экраном и плюсом. мне помогло.выпаивал из 220 магнитолы на усилитель audison srx4


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: