За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:23
Сообщения: 2
Откуда: Бор Нижегородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Дмитрий
Внесу свои 50 копеек .Нет стоят нормально,вожу окна пвх,всё ок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
===TAT=== писал(а):
Продольные перекладины изготовил сам из прямоугольных деревянных брусков купленных в магазине.

А как бруски крепил к поперечинам ? Там видно какие-то хомутики - из чего сделал ? Там саморезы или резьбу нарезал под болтики ? Какая технология установки такого багажника - на земле все собираешь и птом целиком устанавливаешь , или сначала поперечины ставишь, а потом на них бруски на хомутах ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
На днях обгонял под Горячим Ключом Полик пензенский..с боксом на крыше... смотрится конечно несуразно... плюс сопротивление воздуха ого какое... отсюда и расход наверно не детский...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:35
Сообщения: 195
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Тоже подумываю прикупить багажник на крышу.Атлант с опорой типа Е или Люкс ,что грамотней из них не знаю. Не на постоянку поставил-снял .Есть у меня опасения в местах крепления крышу подмять ,поцарапать при этом.Поэтому и думаю ,как оно на самом деле,стоит ли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 14:57
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Костя
Доброго времени суток всем. Комплект thule для хэчбека условно подходит.
перед Багажник на крышу VW Polo sedan
задБагажник на крышу VW Polo sedan
общий видБагажник на крышу VW Polo sedan
Цена на сегодня (ноябрь 2014) 11600 (без бокса). Машина 14 года выпуска, место установки багажника обозначено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:01
Сообщения: 27
Откуда: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Андрей
Друзья, здравствуйте!

Вопрос к владельцам багажников Атлант с опорами Е: на каком расстоянии от края крыши (стекла), если мерить вдоль ребра жесткости (дверей), у Вас устанавливаются опоры?
Пытался приладить, но так и не нашел положения, при котором и держится нормально и расстояние не больше 900 мм между палками, а самое главное палки находятся на одном уровне от земли.

У меня получилась задняя перекладина ниже передней. Бокс встанет явно с задранным носом к верху.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:59
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хочу купить пару дуг для редкой перевозки длинномерных не особо тяжелых стройматериалов (профиль для гипсокартона, брус, и т.д.) по принципу: поставил, перевез, снял.. Внешний вид не важен, главное не повредить машину при этом. В магазине предложили купить универсальный Д-1 за 2 тыс. У кого-нибудь такой есть, Стоит-ли брать, Как стоит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:01
Сообщения: 27
Откуда: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Андрей
Друзья, может быть кому-нибудь будет полезна моя информация.

Пару постов выше я задавал вопрос про то, как у кого установился багажник Атлант с новыми опорами Е.
Сам отвечу, благо разобрался.

И так:

1. Нам действительно нужны дуги с новыми опорами Е и китом № 7103.
2. Завод этим летом изменил состав кита. Хоть номер и остался тем же, но внутри теперь лежат прижимы 2576,2577, подушки 5037, 5038, а не 2532 и 2533. Подушки, также, НЕ должны иметь номера 5023, 5024, 5033, 5034.
3. Продавцы не в курсе, что завод изменил комплект и все прилавки завалены старыми комплектами которые НЕ ПОДХОДЯТ КАК НАДО!
4. Перед покупкой заставляйте продавцов открыть коробку и продиктовать вам номера.
5. Клейте куски бронепленки под опоры багажника и что-нибудь мягкое пенное (теплоизоляцию самоклейку например) на прижимы. Крыша будет целее.

В результате купив багажник и попытавшись его поставить понял, что купил не то. Прижимы велики, багажник болтается и не держится, отверстия в креплениях перекрываются прижимами. Уже расстроился и хотел брать в руки болгарку. Хорошо, что было уже поздно и надо было домой. Вечерком сел в интернет и нашел вот этот пост http://www.drive2.ru/l/4498314/
Дальше звонки продавцам, потом на завод и... да, завод изменил комплект, но отозвать комплекты не удосужился. А зачем? Это же Россия!

А вот после того, как с третьей попытке мне все-таки привезли новый кит все встало как надо.
Багажник оказался не так уж и плох. Вернее даже хорош. Палки 110 см. встают вплотную к опорам, за края опор и крыши не выходят. Если вам нужно возить не бокс, как мне, а что-то широкое (фанеру или гипсокартон), то лучше берите палки 126 см.
Ну и с новым комплектом кита не возникает вопрос на каком расстоянии от стекла устанавливать опоры. Сам встанет как надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:59
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дроныч, спасибо за информацию. Заказал сегодня багажник Атлант с опорами Е и прямоугольными дугами. Обещали в течении недели привезти. Обошлось в 4550.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:02
Сообщения: 37
Изображения: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Жесть ))
Багажник на крышу VW Polo sedan

А кто задавался вопросом перевозить велики сзади на полике. Читал , что крыша у него слабенькая, да вести сверху парус не хочеться. Вот такое интересно
Багажник на крышу VW Polo sedan

https://www.youtube.com/watch?v=L8fpxy_3vpc


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
zond писал(а):
Вот такое интересно
Багажник на крышу VW Polo sedan


Ага, фаркоп плюс электрика на дублеров фонарей плюс перевешивать ГРЗ.
Ну и парусность не меньше - всё же поперёк, да в завихрениях, в отличие от крыши.

Когда на Гольфе еще выбирал - тоже хотел сначала на крышку багажника, потом всё же пришёл к крышному варианту и не пожалел.
Меньше нагрузка-вред для машины, не такая уж парусность, да и багажник без велокреплений можно для чего-то использовать еще.

И мышцы покачаете, загружая вел на крышу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:29
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Siberian
Сергунчик писал(а):
Тоже подумываю прикупить багажник на крышу.Атлант с опорой типа Е или Люкс ,что грамотней из них не знаю. Не на постоянку поставил-снял .Есть у меня опасения в местах крепления крышу подмять ,поцарапать при этом.Поэтому и думаю ,как оно на самом деле,стоит ли?

Никакого подмятия, езжу тоже на Атланте с аэродинамическими дугами и иногда устанавливаю на них корзину. Покупал вот здесь: http://bagaznikov.net/ Сверху на крышу опираются резиновые прокладки снизу под кронштейн клеится прозрачный скотч.
С дугами: http://crystal.in.ua/i/images/pnp.jpg
С корзиной : http://crystal.in.ua/i/images/zgz.jpg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 01:07
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Никита
Кто какой багажник ставил? нужен надежный багажник с креплением под велосипед


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:29
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Siberian
nekitih писал(а):
Кто какой багажник ставил? нужен надежный багажник с креплением под велосипед

http://bagaznikov.net/products/category/1559120


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 04:04
Сообщения: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем.

Интересует, ставил ли кто-нибудь всё-таки Thule на полики БЕЗ отверстий под багажник в боковинах? Подогнали шикарный комплект Thule с монтажным набором 1589. Хотел поставить - оказалось, что у всех передних лапок, которые идут в комплекте, имеются штырьки - под те самые отверстия в боковинах. То есть монтажный набор не подходит... Что делать? Продавать и менять на Атлант или Люкс жалко...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: