Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
maks230983 писал(а):
А Я сам работал продавцом-консультантом и не в одном салоне. Как раз ПТС находяться в залоге у банка, соответственно и машины которые приходят к диллеру. Так как собственных средств не хватает у дилера они берут кредит под залог машин, которые они выкупают у дистебьютора,а после выкупают птс с банковским процентом. Сам лично продавал так машины. Только птс шла по две недели. А мне на поло за 2 дня, так что это очень быстро


Немножко не в тему, но раз уж.....сорри
Я конечно продавцом не работал, но вот банковские схемы знаю. То, что вы говорите, на простом примере выглядело бы так, как если я обратился за кредитом в банк, а обеспечением по данному кредиту предложил бы Поло седан, которого у меня ни Де-факто, ни тем более Де-юре нет, но есть договор купли-продажи с N- сроком поставки, как вы думаете, банк бы дал мне кредит под такой залог?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Кэш писал(а):
Всем привет.
Заказывал я авто в Инком-авто г.Липецк 18.06.10 хайлайн.
Я:" Хотя бы была определённость со сроками-можно подождать. От вас ж конкретики никакой. У вас ж есть логистика,неужели тяжело клиенту сообщить в какой стадии производство авто?"
Мне:" Да какая логистика то? На заводе бардак,аврал полный,не знает кто куда бежать. Производят,что им нужно,что хотят,а может на что их хватает реально. От нас то тут уже ничего не зависит. А тут ещё отзывы авто."
Вот такая беседа...


Вы меня конечно извините, но откуда знать менеджеру г.Липецка что на завода в Калуге бардак и там не знают кому куда бежать? она что там ежедневно бывает или по скайпу видит цеха завода???
я считаю что не стоит так однозначно выкладывать чьи то слова-домыслы, ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Давно не был. Вот как ситуация меняется. А как же Государственный заказ?Вроде все ФПС ГИБДД забрало.
Теперь еще и бардак на заводе, ну уж это совсем не по Европейски, как в анекдоте "проклятое место" получается.
Но всем ждунам, как и раньше советую ждать, ждать и ждать до победного. Вон поглядите, тут парень был все плакался, что ни как свой тренд не получит, даже родители этому бедному студенту уже готовы были денег дать на хай, так нет он отказался и сейчас наверное катается на своем тренде (жалко фоток нет этого счастливчика с его авто, но думаю он исправится).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вот она ребята реальная ситуация с продажами с оф сайта vw. http://polo-sedan.ru/faq.html
Я заказал Polo седан какое-то время назад. Когда я получу автомобиль?
Срок поставки Polo седан зависит от момента заказа и комплектации. Большинство клиентов, которые на сегодняшний день уже заказали автомобили, получит их по нашим расчетам до конца апреля 2011 года. По некоторым комплектациям, например, по версии Trendline, срок поставки, возможно, будет дольше.
Дилер отказывается принять заказ на Trendline, предлагая более дорогие версии и дополнительные опции. В чем причина, и как поступить?
Cроки поставки по комплектации Trendline дольше, чем по другим модификациям, поскольку в настоящий момент в этой версии производится около 20% от всех выпускаемых автомобилей. Мы предлагаем Вам выбрать автомобиль из имеющихся в наличии или автомобиль в другой комплектации, поскольку это сократит для Вас срок ожидания поставки.
Альтернатива – Вы можете ждать автомобиля в желаемой комплектации Trendline, но при этом возможно, что дилер не сможет назвать Вам точных сроков поставки, т.к. это зависит от возможностей производства.
Дилер не хочет принять заказ на Polo седан или утверждает, что срок поставки неизвестен.
Дилер может принять заказ только в том случае, если он соответствует производственным планам на данный конкретный момент. Если дилер не готов принять заказ, это означает, что он не может гарантировать Вам точный срок поставки. Если бы он принял у Вас заказ, он тем самым ввел бы Вас в заблуждение. В данном случае, мы просим Вас подождать и сделать заказ позже.
Марка изыскивает возможности для расширения объема производства. В этом случае дилеры получат дополнительные объемы автомобилей, смогут более точно сориентировать вас по срокам поставки и принять ваш заказ.

Нормально да? Никто ничего не знает. Тренд почти не выпускают. Ждите до апреля 2011 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:43
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скоро шумиха утихнет, новых клиентов будет меньше из за сроков ожидания и такого бардака в ВАГРУС многие не понесут денежки чтобы 2 года ждать. И еще неизвестно что будет через год с нашей властью и как все обернется . Плюс Хундай выходит в январе часть перекинется туда и все будет хорошо. Тише едешь дальше будешь, что лить воду чуть ли не в каждой теме? Вы себя накручиваете, а ведь научно доказано здоровые нервные клетки- залог здоровой и долгой жизни). Не можете ждать забирайте деньги и смотрите на конкурентов со сроками 1-2 месяца.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 05:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SeRuS писал(а):
maks230983 писал(а):
А Я сам работал продавцом-консультантом и не в одном салоне. Как раз ПТС находяться в залоге у банка, соответственно и машины которые приходят к диллеру. Так как собственных средств не хватает у дилера они берут кредит под залог машин, которые они выкупают у дистебьютора,а после выкупают птс с банковским процентом. Сам лично продавал так машины. Только птс шла по две недели. А мне на поло за 2 дня, так что это очень быстро


Немножко не в тему, но раз уж.....сорри
Я конечно продавцом не работал, но вот банковские схемы знаю. То, что вы говорите, на простом примере выглядело бы так, как если я обратился за кредитом в банк, а обеспечением по данному кредиту предложил бы Поло седан, которого у меня ни Де-факто, ни тем более Де-юре нет, но есть договор купли-продажи с N- сроком поставки, как вы думаете, банк бы дал мне кредит под такой залог?



В нормальной ситуации это выглядит так. Автопроизводитель отгружает машины в салон на срок ~30 дней, после истечения их, салон обязан выкупить автомобиль. После выкупа в салон приходят ПТС. Для выкупа новой партии, старые ПТС закладывают в банк. Схемы банк-салон работают не один год. В большом салоне в день перезакладываются до пяти десятков ПТС. Если с деньгами совсем плохо закладываются даже те, что нужно отдавать клиенту через два-три дня. Главное вовремя выкупить машины! И можно закладывать даже те ПТС, что без машины. То есть идет торговля «мертвыми душами». Банк пытается делать инвентаризацию, но каждый месяц её делать не будешь, и банк перед проведением предупреждает. А вот это работа логистиков, чтоб нужный ПТС из банка, в нужный час!!! вытащить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
AlPeLo2010: Вон поглядите, тут парень был все плакался, что ни как свой тренд не получит, даже родители этому бедному студенту уже готовы были денег дать на хай, так нет он отказался и сейчас наверное катается на своем тренде (жалко фоток нет этого счастливчика с его авто, но думаю он исправится).

Steelone, http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... /steel0ne/
Цитата:
sheyh_1987: (Фольксваген пишет:) "...Cроки поставки по комплектации Trendline дольше, чем по другим модификациям, поскольку в настоящий момент в этой версии производится около 20% от всех выпускаемых автомобилей. Мы предлагаем Вам выбрать автомобиль из имеющихся в наличии или автомобиль в другой комплектации, поскольку это сократит для Вас срок ожидания поставки."

Браво маркетологам Вагена! Маловыгодные Тренды - это примерно 40% от всех заказов ФПС; и завод специально делает гораздо меньше Трендов, чтобы переключить людей на Хайлайны.
Наверное...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
gyv писал(а):
Заказывал 7 июня в Рус-Лане (тренд). Сегодня манагер сообщил, что машина у них, можно приезжать осматривать и оплатить. Но, ?! забрать я смогу после того, как у них появится ПТС (это еще 2-3 дня). Что-то у меня возникли сомнения, интересно как данная процедура была у других покупателей?

Так же. Правда я не всю сумму оплачивал, попросили поттвердить намерения и доплатить 100000 к 50000, и через 2 дня забрать. Сын доплатил 100000, когда приехал забирать оплатил полностью. Да, ещё попросил (когда доплачивал) копию ПТС. По ней застраховал дома ОСАГО.


Последний раз редактировалось ivan90 19 ноя 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Так же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
ivan90; Уточните ,пож-ста, следует ли понимать из Вашего сообщения что ПТС у дилера уже был? Иначе с чего делали копию Вам?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Готовим письмо Фольксвагену - предлагаю посмотреть и выразить свое мнение
viewtopic.php?f=2&t=1210 forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
staroi писал(а):
Уточните ,пож-ста, следует ли понимать из Вашего сообщения что ПТС у дилера уже был? Иначе с чего делали копию Вам?

C чего делали копию, не знаю. У ОД сын был, потом мне переслал по эл. почте, По ней и застраховал. Пока больше ничего сказать не могу. Если дозванюсь, напишу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:53
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
staroi писал(а):
ivan90; Уточните ,пож-ста, следует ли понимать из Вашего сообщения что ПТС у дилера уже был? Иначе с чего делали копию Вам?


в салоне, где я покупал ФПС, в день оплаты была копия птс, сделанная очевидно на заводе или же в банке, где хранится ее оригинал. При заключении договора купли-продажи часть информации берется именно из этой ксерокопии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:37
Сообщения: 12
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот и я сегодня стал счасливым обладателем, синий тренд, без допов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Elvis писал(а):
Вот и я сегодня стал счастливым обладателем, синий тренд, без допов

Рад за тебя. Та же комплектация. Интересно, когда заказал?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 985 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: