Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
Олег151 писал(а):
Да он в любые времена не делал нормальных машин..)))

одно дело, когда ваз ездил в пределах гарантии и лечился ( иногда самоизлечивался) малой кровью, другое, когда откровенное амно собирают, которое сыпется с на первых же тысячах, с разницей лишь в том, что это может быть люкс, шпрот или крос - модификация одного конструктора

P/S я даже не удивлен что коробас развалился а ваз бортанул с ремонтом, он так же мог загнуться и у ответственного водителя, который пылинки сдувал с авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
hoh24 писал(а):
Полно уже машин там с пробегами по 50-100 тыс без проблем откатавших на одних расходниках
а потом продают такие авто со словами кроме расходников ниче не менял, а второй хозяин "балдеет" от частых поломок. Демотиватор гулял по инету с такими словами)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Vitaliy писал(а):
а потом продают такие авто со словами кроме расходников ниче не менял, а второй хозяин "балдеет" от частых поломок. Демотиватор гулял по инету с такими словами)))

да там особо ломаться то и нечему )) есть мелкие косякчи со временем, которые за 5 минут решаются при знании консттрукции, а с нова вообще 2-3 года не парясь ходит. Мне кажется с иномаркой и проблем на самом деле больше и решать их сложнее дороже. У меня просто была таже 2108 10 лет и 120к пробега, там все поломки смешеые копеечеые и редкие были, а иномарки там уже не смешно было и не копеечно при таком же пробеге, да и чаще проблемы они доставляли.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:32
Сообщения: 315
Откуда: г. Ленинград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
hoh24 писал(а):
есть мелкие косякчи со временем, которые за 5 минут решаются при знании консттрукции

Радиатор отопителя поменяй за 5 минут или ЦБКЭ, а ещё лучше ремень вспомогательных агрегатов.

Добавлено спустя 41 секунду:
hoh24 писал(а):
Мне кажется с иномаркой и проблем на самом деле больше и решать их сложнее дороже.

Когда кажется - креститься надо.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
hoh24 писал(а):
У меня просто была таже 2108 10 лет и 120к пробега, там все поломки смешеые копеечеые и редкие были

Так там нет ничего и кроме коммутатора мозг выносить не чему! Цены на зч 08 и Гранта/Калина сравнишь сам или помочь?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
или ты признаёшь, что Гранта = 08, а ни какой не прорыв АвтоВАЗа?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А давно уже понятно что все переднеприводные тазики-это 08 в другой упаковке....)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:32
Сообщения: 315
Откуда: г. Ленинград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Кстати на ЛКК есть твой "друг" Mihasik так вот он в своём блоге про Калину пишет так:
Цитата:
Простые, недорогие, приемлемо надежные(не смейтесь) автомобили ВАЗ выпускались раньше! Пока не появились странные комплектующие в виде "новых со странностями": помп, роликов грм, проблемных КПП, печках и их управления(приора) и т.д. и т.п. И ЭТО уже не тот тазик что был когда то у меня…

ссыль
А на ЛКК он за Калину всех порвёт.


Последний раз редактировалось Smitn 10 июл 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Smitn писал(а):
Mihasik
Судя по его бортовику..на 47 -помпа.... на 51-коробас на вскрытие.... ну и так далее....а так ваще да, ТАЗ-верх надежности!!))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
hoh24 писал(а):
все поломки смешеые копеечеые

на гранту запчасти далеко не так дешевы, да еще некоторые надо помотаться поискать, и даже заказывать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Smitn писал(а):
или ты признаёшь, что Гранта = 08


знак не тот, не равна, а хуже))) но основа под этим одна, весь передний привод это по сути зубило


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
С восьмеркой можно конечно что-то общее найтки и какие-то запчасти от нее подойдут много мелочевки всякой, но как тут и писалось что много новых комплектующих, не обязательно импорта, много и своих. Например ПО все полностью Ителма наша фирма, магнитола ее же, сигналка и т д. Стойки пружины стоят нашей фирмы асоми на спорте ну и так далее.
Smitn писал(а):
а ещё лучше ремень вспомогательных агрегатов.

Ремень кстати приходилось снимать генератора один раз, когда подшипник засвистел на 2108 там кондея нету и всяких лишних роликов в большом количестве, которые как раз к этому пробегу уже из строя начинают по очереди выходить, конструкция куда проще восьмой, на иномарке на своей столкнулся - там гемора больше, самому делать сложнее значительно. В сервисе от 30к до 50к все расходники, которые к ремням относятся вместе с работой.На восьмой там снял ремень, подшипник за 300 рублей купил в магазине рядом через час собрал уже все и поехал, в моем случае по крайней мере это все так выглядело.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Smitn писал(а):
или ты признаёшь, что Гранта = 08, а ни какой не прорыв АвтоВАЗа?



У 2108 своих минусов много было которых на гранте нету. Например кузов очень слабый, как при дтп, так и просто быстро ржаветь и гнить начинал, машина самая более легкая и мотает ее сильнее. Потом он тесный очень кузов, места мало внутри посадка неудобна. Рулевое там очень ватное и невнятное было, 4 оборота и без всяких усилителей руля. Подвеска вроде жесткая, но при этом какая-то вся расхлябанная, с огромными кренами и как корова на льду )) Мотор слабый очень там 70 лосей и крутящий ни какой. На спорте подвеска сбитая, машина не кренится и жесткость этим оправдывается вполне, руль 2.7 оборотов острый, мотор уже тоже ни раз читали ТТХ думаю ну и так далее. Разница огромная вообщем.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:16
Сообщения: 422
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Имя: Игорь
hoh24 писал(а):
Например кузов очень слабый, как при дтп, так и просто быстро ржаветь

на гранте конечно не так))), скрытые полости на первом году пойдут ( если не обработать), а лкп совсем худое и тонкое, которое царапается по лаку даже легким прикосновением. Количество цинка по сравнениюс первыми калинами снизили очень хорошо в угоду всеобщей экономии


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:32
Сообщения: 315
Откуда: г. Ленинград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
hoh24, я про ремень на ЛГС писал, его поменяй сам на улице, а я посмотрю.
Говоришь на 08 4 оборота рейки и руль ватный? Значит не было у тебя 08 никогда. 70 карбовых коней или впрыск евро0 едут мама не горюй.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Хох, а ничо что 8-й кузов самый крепкий из всех ТАЗиков?)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Smitn писал(а):
про ремень на ЛГС писал, его поменяй сам на улице, а я посмотрю.
там опору вроде снимать надо))) меня возьмите на это посмотреть. )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:32
Сообщения: 315
Откуда: г. Ленинград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Vitaliy, так у меня была 16 клапанная Калина, я её вдоль и поперёк знаю :-)
Правда за 60 тык ремень гены так и не менял стоял заводской, но уже просился на замену.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
good62 писал(а):
на гранте конечно не так))), скрытые полости на первом году пойдут, а лкп совсем худое и тонкое, которое царапается по лаку даже легким прикосновением

Больше двух лет тупо на улице машина стоит и ездит только по Москве ежедневно и летом по области,зимой соли на дороге и т.д., скрытые полости не пошли, да и мовиль там если что так с завода лежит, да и днище обработано уже с завода было.Самое простое и доступное к примеру багажик можно открыть руку просунуть чтобы почувствовать наличие мовиля) Коррозии ни где нету машина как новая по состоянию, но коцы на бампере кузове, вмятин даже парочку небольших есть. Царапины только от кошек всяких есть которые по машине лазят спрыгивают и слетают по капоту, кошатница бабушка их наразводила во дворе. Рядом стоит фокус,октавия и джетта один-двух годовалые, новые тоже вообщем почти, на них не меньше царапок таких мелких от кошек по лкп.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Smitn писал(а):
Кстати на ЛКК есть твой "друг" Mihasik так вот он в своём блоге про Калину пишет так:

я в первые слышу что это у меня за друг такой на калине, я его не знаю, не общался вроде даже ни когда.

Smitn писал(а):
Говоришь на 08 4 оборота рейки и руль ватный? Значит не было у тебя 08 никогда. 70 карбовых коней или впрыск евро0 едут мама не горюй.

могу даже фото скинуть, я на ней 3 года трубил, там и рено сзади синюю мою видно. Щас со старого ноута зайду, добавлю )

Олег151 писал(а):
Хох, а ничо что 8-й кузов самый крепкий из всех ТАЗиков?)))

Да он на столько был крепок что его шкурить и варить дня два пришлось. а уж краштесты лучше и не смотреть равзе что нексия ровень 2108 по безопасносте. Там везде все гнило по чутка - это самое думаю неприятно было, и сам силовой каркас очень слабый даже с новья

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: