Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
degterevns, обычно сильно замаслено на впускном коллекторе, но с левой стороны. В таком случаем разбрасывает масло из коробки, нужно менять сальник привода. Я пока что не меняю. А у вас, я смотрю, замаслено с правой стороны. Там вроде как не достать маслу из привода. А может это и не масло а антифриз? Помпа вроде рядом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:12
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня еду с дачи, по Ярославке, подъезжаю к Тарасовке, там сча нарыли и дорога винтом. С левого ряда меня догоняет чувак и делает знаки остановиться. Ну я останавливаюсь. Выходит чувак , кавказец какой то, оч. обаятельный и говорит, чувак у тебя типа машина дымит. Я думаю нифигасько! 15 тысяч всего. Говорит , что то снизу дымит, сует руку под низ правой фары, она в масле. Грит надо открыть капот, открываю на стенке корпуса машины, за двигателем приличная клякса. Он мне грит так ехать нельзя, тут мастерская есть едем туда, ему типа тоже интересно, что такое могло приключиться. Ну у меня 2141 был почти 20 лет и я говорю ему ага и еду прямо нафиг домой. Похоже они там подрабатывают так, знают что у всех половинок течет масло и знают где смотреть. Кстати подъехал к дому, глянул масла нет. Видимо дело в оборотах,
до Тарасовки гнал 120-140 и натекло, а дальше 80 и сухо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Ogl,
это же самый натуральный развод!
уже не первого так кидали -"движок в масле -поехали до знакомого автомеханика ,тот покачав головой насчитает за ремонт куеву тучу денег"
А ремонта то там-вытереть масло ,которое кавказец туда плеснул ,пока тебе по ушам ездил!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 119
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Ogl, почитайте на досуге статейку: http://www.kolesa.ru/article/razvod-na- ... 2015-07-04 ,здесь ваш случай описан подробно, обороты точно не причём.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:12
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну нет..Я может и лох, но не до такой степени. Во первых, когда кто из водил на дороге показывает тебе что то, скажем спущено колесо, то он просто потом проезжает мимо, а ты разбирайся. Это нормально. Этот же вылез и подошел ко мне. И Я смотрел в оба глаза. Так , что масло там реально было.
И под капотом, на стенке за двигателем и на защите картера под правым крылом и много. Сегодня правда не обнаружил ничего, как не было.
Возможно причина в 5 скорости, если это коробка. Мне еще 25 надо было проехать по городу, а там 5 тую не включал и все сдуло.
ДУмаю сделать зеркальце с подсветкой на гибкой ручке....Будем искать) Кстати кто нить держал масло из коробки в руках, ...у меня такое ощущение, что характерного мерзкого запаха трансмиссионки не было, но в то же время оно было явно густовато , для моторного. Можа счас трансмиссионка другая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Медицинский шприц с маслом +знание -где находится ремень +ловкость рук ...и никакого мошенничества!
Меня точно также пытались развести перед Краснодаром...но я уже знал про этот развод и не подпустил "фокусника" к капоту.
...Делать мне больше нечего -отмывать потом ремень и движок!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 май 2012, 10:12
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаешь, это был , фокус? Я ведь смотрел за ним, он и не подходил близко... Если только когда руку под крыло засовывал , брызнул масла через трубку.... Блин..наверно точно.
Ну хоть не повелся). ОН удивился похоже..видимо обычно срабатывает.. но вообще ловко сделано, ничего не скажешь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Ogl писал(а):
.... Выходит ....... и говорит, чувак у тебя типа машина дымит.....

Ogl, если бы действительно дымило из моторного отсека, да так что было видно рядом проезжающим то уверяю что ты бы уже однозначно это унюхал, своим обонянием,сидя в салоне.

Хорошо хоть в салон не дал ему присесть ))))
Если машина дымила на скорости то почему при остановке дым пропал ???? и запаха как такового не было ???

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
всем привет, хочу оживить тему и просить совета)
Левый внешний пыльник вытекает. Мне не известно сколько он так проходил.
Вопрос вот в чём: в мануале пишется, что для доступа к узлу нужно разобрать пол подвески с минимум двумя съёмниками. Хотелось бы узнать на сколько это правда, на сколько трудоёмко выполнять эти работы саму (есть гараж с ямой), а так же хотелось бы совместить эти работы с отзывной акцией по замене рулевых наконечников, тк множество работ пересекаются.
Я понимаю, что по фото не лечат, но всё равно спрошу Вас, судя по фото, я смогу отделаться только заменой пыльника или настраиваться на ШРУС? Буду рад прочитать ответы на свои вопросы, Спасибо все откликнувшимся!


Вложения:
Текут ШРУСы
Nlt8hZrijSA.jpg [ 138.8 КБ | Просмотров: 3346 ]
Текут ШРУСы
I-cUeMhRM58.jpg [ 121.95 КБ | Просмотров: 3346 ]
Текут ШРУСы
FWzSQMFykJA.jpg [ 141.87 КБ | Просмотров: 3346 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:26
Сообщения: 71
Откуда: Новокузнецк-Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подскажите пожалуйста - на автомате если снять пыльник трипода и вытащить вал с ним - масло из коробки не потечет же?
Трипод, как понимаю в гранате ничем не крепится, и с коробкой никак не связывается, если гранату не выдергивать, то масло сливать не нужно?

И, если кто пробовал, там хомуты зажать потом реально будет, подлезть снизу?
Хочу состояние трипода посмотреть с минимальными усилиями..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:04
Сообщения: 223
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Реьята, шапка по приоритету аналогов ШРУСов будет?
И да, на АКПП и МКПП ШРУСы ОДИНАКОВЫ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
внутренние разные.
На МКПП они имеют фланцевое соединение с коробкой.
На АКПП- шлицевое с утапливаемым стопорным кольцом .
И на АКПП вал с гранатами в сборе можно выдернуть из коробки ,а на МКПП это не получится -надо "половинить " фланцы внутренней гранаты .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:33
Сообщения: 37
Откуда: саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребят поддерживаю вопрос про Пыльники Шруса порвался внешний,могу заменить только пыльник или менять гранату сразу???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
jimfree, Меняй только пыльник... В чем проблем? Я на прошлом Поло менял....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: