За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Сегодня посмотрел и сравнил цены на обновленный Поло и Рапид. Если исходить чисто из ценников без всяких акций, то у Рапида тут все печально - 709 тыс. руб. за 1,6 110 л.с. МКПП в комплектации Ambition, когда за Поло 1,6 105 л.с. МКПП в комплектации Highline просят "всего" 693 900 руб. При таких ценах ВАГ самому себе практически сделал конкурента, переблатовали чехи с ценниками...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
mishail писал(а):
В общем по шумке если копать, то рапид на порядок выше.

На порядок - это, для справки, в 10 раз. На два порядка - в 100! Рапидос по шумке стал превосходить мерседес?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Он превосходит поло только багажником,остальная разница выливается в разницу в цене,а это уже не превосходство.И волшебность подвески звучит наивно,всё то же самое.Если сесть с машины с пробегом на новую-вот и будут ощущения "волшебности",но многорычажкой балка при этом никогда не будет!Я прокатился на рапиде,не впечатлил.Просто новая машина и всё.Двигло слышно так же,если CFNA(это я о шумке).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
udaff писал(а):
Он превосходит поло только багажником

Как это только багажником? А как же бардачек с подсветкой и скребок для льда?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
udaff писал(а):
Он превосходит поло только багажником,остальная разница выливается в разницу в цене,а это уже не превосходство.И волшебность подвески звучит наивно,всё то же самое.Если сесть с машины с пробегом на новую-вот и будут ощущения "волшебности",но многорычажкой балка при этом никогда не будет!Я прокатился на рапиде,не впечатлил.Просто новая машина и всё.Двигло слышно так же,если CFNA(это я о шумке).


Рапид - авто между ФПС и Джеттой/октахой, я так позиционирую данный гаджет-поповоз


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ketsan писал(а):
бардачек с подсветкой и скребок для льда?
Да..без скребка жизни нет....)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
ketsan писал(а):
и скребок для льда?

Какой-то чудак на букву "м" нагло умыкнул этот несомненно полезный девайс с шоу-румного рапида на презентации у официального дилера шкоды в г. Пскове в первый же день этой самой презентации. Расходный материал, обогрева лобового-то нет.


Последний раз редактировалось mister_hat 14 июл 2015, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
mister_hat писал(а):
ketsan писал(а):
и скребок для льда?

Какой-то чудак на букву "м" нагло умыкнут этот несомненно полезный девайс с шоу-румного рапида на презентации у официального дилера шкоды в г. Пскове в первый же день этой самой презентации. Расходный материал, обогрева лобового-то нет.

Нищеброды )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
сегодня уточнил в отделе продаж шкоды - WR1Пакет 1 (кондиционер, наружные электрозеркала с обогревом, подогрев передних сидений) идет бесплатно!!! в базе


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
в активе идет? как подарок?

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
А в Энтри тоже? :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
WFT писал(а):
сегодня уточнил в отделе продаж шкоды - WR1Пакет 1 (кондиционер, наружные электрозеркала с обогревом, подогрев передних сидений) идет бесплатно!!!
А на Ambition бесплатно идут WR2 Пакет 2 и WE1 Пакет Hockey Edition, что уже довольно интересно. Но все равно, даже Ambition с WE1 Пакет Hockey Edition это не Highline, да и цена все равно повыше...
И кстати, судя по прайсу, на 1,6 110 л.с. ставят задние дисковые тормоза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
John Doe писал(а):
А на Ambition бесплатно идут WR2 Пакет 2 и WE1 Пакет Hockey Edition, что уже довольно интересно. Но все равно, даже Ambition с WE1 Пакет Hockey Edition это не Highline, да и цена все равно повыше...
И кстати, судя по прайсу, на 1,6 110 л.с. ставят задние дисковые тормоза.[/quote]

Взял амбишен 1.4 ТСИ с пакетом Hockey Edition, климатом и задним подлокотником за 784 тыс. по мне так комплектация перекрывает Style не только по деньгам, но и по оснащению. Довольствоваться в Style наличием только боковых подушек и круизом, взамен не имея спортивных кресел из пакета динамик, нормальную резину на 16 дисках а не убогую Каму, задних датчиков парковки с дополнительными динамиками на музыке, 3- спицевого кожаного мультируля для радио как то не по мне.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
alex писал(а):
в активе идет? как подарок?


типа " как подарок" :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
Бог Войны писал(а):
А в Энтри тоже? :-)

не знаю. вообще энтри вроде как и не доступен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Вчера был в салоне Мейджор авто, тот что на Новорижском шоссе. Огромный такой салон, целый автогород....

Посидел в новом Поло и в Рапиде. Торпеда Рапида близка к Октавии.. те же линии и так далее, но в целом смотрится попроще.
Что касается посадки, если все подогнать под себя и закрыть глаза, то в каком ты сидишь автомобиле, в Поло или в Рапиде (без спортивных сидений), не различишь. Все тактильные ощущения практически идентичны. Кстати посадка за рулем, что у Поло, что у Рапида удобная и даже если сразу пересесть в стоящий рядом автомобиль классом выше и почувствовать все попой, то совсем мало отличается, что от Джетты, что от Октавии..
Кроме салонов Шкоды и Фольксвагена побродил по массе других салонов.. в какой хрени только не сидел. Нанюхался испарений от новых автомобилей до безобразия, даже сегодня из легких идет неприятный синтетический химический выхлоп. К концу стала кружится голова. Обратил внимание, что продавцы в салонах только юные мужчины и девушки, уже с бледными а то и серыми лицами. Отрава там от этого дерьма в воздухе стоит капитальная. Видимо люди постарше просто не выдерживают.
Так вот из всего в чем пересидел наиболее понравились, как ни странно, всего две модели.. это Кашкай и Пежо 3008
Особенно 3008, у него водительское место сделано отдельной полукабинкой, лично мне показалось очень уютно и удобно.. как рабочий пульт такой. Здорово.
Ну да ладно, по теме:
В самой полной комплектации Рапид 1,6 на ручке отдают за 790 тысяч рублей. Максимальная комплектация нового Поло на ручке 715 тысяч рублей (с круизом, с парктрониками, со всякими защитами.. и даже с ковриками, но почему-то без брызговиков).
Учитывая, что сидеть в Поло и так хорошо, сомневаюсь, что лично я за спортивные сиденья стал бы переплачивать 75 тысяч рублей.. в которых, кстати, почему-то лично моей заднице показалось несколько неудобно и стесненно.
К тому же я был уже мал-мал одуревший от химии и не уточнил у менеджера 790 тысяч за Рапид, это со спортивными сиденьями или с простыми.. А то может быть и с простыми))).


Последний раз редактировалось koraner 20 июл 2015, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: