Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 18:01
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, хочу установить сигнализацию, авто поло тренд 2013, блок комфорта 6RU937085C, можно ли установить на поло сигу посредством кан шины? нормально ли будет работать? сигу думаю ставить starline e90ой серии с автозапуском


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Serega_171 писал(а):
Всем привет, хочу установить сигнализацию, авто поло тренд 2013, блок комфорта 6RU937085C, можно ли установить на поло сигу посредством кан шины? нормально ли будет работать? сигу думаю ставить starline e90ой серии с автозапуском


Добрый день!
Для Вашего автомобиля смело можно рекомендовать сигнализацию Starline a93-CAN, (как минимум концевики будут подключены по CANу - это уже большой плюс). Также для реализации автозапуска понадобится обойти штатный иммобилайзер с помощью модуля обхода штатного иммобилайзера, в который потребуется поместить один из распознаваемых автомобилем ключей – чип-ключ Вы можете заказать у ОД или же можно использовать чип одного из двух Ваших ключей от машины.
В этой сигнализации есть датчик удара/наклона/перемещения, а также есть возможность добавить GSM-модуль в случае если для Ваших условий эксплуатации будет не достаточно дальности действия брелока.
P.S.
Обращу Ваше внимание на то, что мы пока с Вами рассматриваем лишь функционал и обратную связь с машиной, но никак не усиление противоугонных свойств автомобиля. Если для Вас актуален и этот вопрос, то это отдельная тема для беседы...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Serega_171 писал(а):
Всем привет, хочу установить сигнализацию, авто поло тренд 2013, блок комфорта 6RU937085C, можно ли установить на поло сигу посредством кан шины? нормально ли будет работать? сигу думаю ставить starline e90ой серии с автозапуском


Добрый день.

Из систем 90-серии можно рассматривать Starline A94, либо Stapline A93 Can. По сути системы по функционалу похожи. Способны для расширения сервисного функционала в виде GSM, GPS модулей. По сути разница только в брелоках.
Как коллега подметил способны организовать минимальное вмешательство в проводку автомобиля, что сказывается так же на корректность работы системы.
Поддерживаю коллегу что сигнализация по сути информатор о состоянии автомобиля, а более серьёзно сможет защитить охранный комплекс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:35
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДД!
Надо поставить на Поло дочери сигнализацию. Если есть практики-установщики - подскажите пож-та, куда на Поло удобнеЕ поставить блок сигнализации. Есть ли место за комбинацией приборов или надо снимать всю переднюю панель? Ставить блок в моторный отсек не хочу.
ПС - для предотвращения фулда: ставить сигнализацию буду сам, к установщикам не пойду, по функционалу и модели сигнализации уже определился. Установка сигнализации не первая.
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
GD_SPb писал(а):
ДД!
Надо поставить на Поло дочери сигнализацию. Если есть практики-установщики - подскажите пож-та, куда на Поло удобнеЕ поставить блок сигнализации. Есть ли место за комбинацией приборов или надо снимать всю переднюю панель? Ставить блок в моторный отсек не хочу.
ПС - для предотвращения фулда: ставить сигнализацию буду сам, к установщикам не пойду, по функционалу и модели сигнализации уже определился. Установка сигнализации не первая.
Спасибо.


tuzemec
это шаман - он призывается в топик для того, чтобы помочь угадать модель сигналки, которая планируется к установке.
например, центральный блок-кирпичище от старой шерхни даже за приборкой толком некуда спрятать, ибо может банально не влезть, однако после фразы про не желание ставить блок в моторный отсек у меня прям вот ОЧЕНЬ серьезные сомнения по поводу квалификации установщика - машину хоть пожалейте, и перестаньте выкраивать копейки.. в Спб достаточно достойных установщиков (с выбором на все капризы), способных качественно решить вопрос..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:35
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Watson писал(а):
tuzemec
это шаман - он призывается в топик для того, чтобы помочь угадать модель сигналки, которая планируется к установке.
например, центральный блок-кирпичище от старой шерхни даже за приборкой толком некуда спрятать, ибо может банально не влезть, однако после фразы про не желание ставить блок в моторный отсек у меня прям вот ОЧЕНЬ серьезные сомнения по поводу квалификации установщика - машину хоть пожалейте, и перестаньте выкраивать копейки.. в Спб достаточно достойных установщиков (с выбором на все капризы), способных качественно решить вопрос..

Для не умеющих читать дурачков повторю - к установщикам обращаться не планирую.
Моя квалификация достаточна для установки автомобильной сигнализации.
При отсутствии понимания сути вопроса лучше, наверное, воздержаться от ответа.
Спасибо за понимание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
GD_SPb писал(а):
Для не умеющих читать дурачков повторю - к установщикам обращаться не планирую.
Моя квалификация достаточна для установки автомобильной сигнализации.


Во-первых действительно квалифицированный специалист-установщик такого уровня вопрос даже не задаст, т.к. сам давно все знает или может определиться с правильным решением "по-ходу дела", а во-вторых при отсутствии информации по конкретной машине и квалификации ниже среднего даже дилерские "пряморучки" давно обучены (в том числе жизнью) поиску технологических карт монтажа в сети. Ну и в-третьих, от себя лично замечу о том, что снобизм, гордыня, излишняя самоуверенность и не умение/не понимание важности навыка правильной постановки вопроса явно не ускоряют процесс получения Вами искомой информации..

GD_SPb писал(а):
При отсутствии понимания сути вопроса лучше, наверное, воздержаться от ответа.
Спасибо за понимание.


А Вы упорный - читаете только то, что хотите прочитать... russian_roulette
Попробуйте все-таки представить себе то, что блоки сигнализаций бывают разные по размерам (например, огромный кирпич от шерхни или миниатюрный и компактный блок от Пандоры), а также бывают разные и по функционалу (например, датчик удара выносной или датчик удара/наклона встроен в блок сигнализации, что подразумевает соответствующие требования к выбору места установки и способу монтажа блока) - мой "штатный шаман" в отпуске и не в состоянии угадать модель системы, планируемой Вами к установке...

tuzemec - это шаман. он все еще в недоумении.. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:35
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Watson писал(а):
Во-первых действительно квалифицированный специалист-установщик такого уровня вопрос даже не задаст,

Во-первых - я не установщик сигнализаций, это просто (если хотите) хобби
Watson писал(а):
во-вторых при отсутствии информации по конкретной машине и квалификации ниже среднего даже дилерские "пряморучки" давно обучены (в том числе жизнью) поиску технологических карт монтажа в сети.

Поиску в сети я обучен - технологической карты монтажа в сети нет
Watson писал(а):
Ну и в-третьих, от себя лично замечу о том, что снобизм, гордыня, излишняя самоуверенность и не умение/не понимание важности навыка правильной постановки вопроса явно не ускоряют процесс получения Вами искомой информации.

Повторюсь про то, что если Вы не понимаете сути вопроса, то от ответа лучше воздержаться. Вопрос я поставил ровно так, что бы получить на него интересующий меня (а не какой-либо другой) ответ.


Watson писал(а):
Попробуйте все-таки представить себе то, что блоки сигнализаций бывают разные по размерам (например, огромный кирпич от шерхни или миниатюрный и компактный блок от Пандоры), а также бывают разные и по функционалу (например, датчик удара выносной или датчик удара/наклона встроен в блок сигнализации, что подразумевает соответствующие требования к выбору места установки и способу монтажа блока) - мой "штатный шаман" в отпуске и не в состоянии угадать модель системы, планируемой Вами к установке...

Я не просил угадывать. Достаточно было например сказать, что Шерхан туда не встанет, а вот Пандора - пож-та.

Впрочем вопрос уже снят - мне потребовалось меньше времени на получение ответа самостоятельно, чем на получение советов от "специалиста"
До свидания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
GD_SPb писал(а):
Я не просил угадывать. Достаточно было например сказать, что Шерхан туда не встанет, а вот Пандора - пож-та.


russian_roulette
читаю как "достаточно было перечислить 20-30-40 в теории возможных к установке сигнализаций и попытаться угадать о которой из них идет речь" вместо того, чтобы сразу написать о какой системе идет речь..
упоротость 88-го левела.. malchik_na_pamyatnike


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Почитал,и возник вопрос.Купил старлайн а91 и модуль вр-03. Сдать назад уже не получится. Что,. её лучше не ставить? Тут все про Пандору пишут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Роман 86 писал(а):
Тут все про Пандору пишут...

По причине того, что не надо отдельного кан-модуля к младшим моделям докупать.
А так, вроде как - одного поля ягодки со старлайном.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роман 86 писал(а):
Почитал,и возник вопрос.Купил старлайн а91 и модуль вр-03. Сдать назад уже не получится. Что,. её лучше не ставить? Тут все про Пандору пишут...


День добрый, Роман 86!

Система подбирается исходя из желаемого функционала...
Для более корректной установки порекомендую Вам докупить к A91-ой CAN-модуль. А если все-таки есть возможность, то поменяйте A91 на A93, тогда добавится CAN-модуль и датчик наклона/перемещения.
А также, если помимо автозапуска нужен еще противоугонный функционал, то предлагаю Вам дооснастить систему, как минимум, дополнительным иммобилайзером i95 и электромеханическими замками, тогда получится минимальный противоугонный комплекс с реализацией дистанционного/автоматического запуска двигателя.
P.S.
Система StarlineA91 НЕСКАНИРУЕМАЯ.
Кодированная авторизация не позволит произвести интелектуальный взлом системы, а дополнительный иммобилайзер в подкапотном пространстве и электромеханические замки, существенно затруднят угон.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
Зачем вообще нужна сигналка? Поло неугоняемая машина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:07
Сообщения: 66
Откуда: VRN
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Adamarr писал(а):
Зачем вообще нужна сигналка? Поло неугоняемая машина.

Да ладно! Как минимум один угон был засвечен в сообществе половодов vk. К тому же современные системы имеют полезные расширения функциональности авто: автозапуск, трекинг и т.п.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Почитал,и возник вопрос.Купил старлайн а91 и модуль вр-03. Сдать назад уже не получится. Что,. её лучше не ставить? Тут все про Пандору пишут...

A91 обычно не рекомендуют для Polo Sedan, так как:
- эта система не имеет встроенного CAN-адаптера,
- датчик удара у неё выносной, а не интегрированный, как у более современных моделей
- возможности расширения комплекса, в том числе работы с радиореле, у неё ограничены, реле R3 подключить не получится

Вопрос с CAN-адаптером решается установкой внешнего CAN-модуля или обменом системы на А94 (у А93 CAN - опция).

Если систему обменять не получится, датчик удара просто надо внимательнее устанавливать и настраивать, чтобы не наловить ложных срабатываний.

Повышение противоугонных свойств можно реализовать, например, установкой иммобилайзера Starline i95 с замком капота. Это даже эффективнее, так как у противоугонной составляющей комплекса будет свой, отдельный канал авторизации.

С уважением, Михаил.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Adamarr писал(а):
Зачем вообще нужна сигналка? Поло неугоняемая машина.

Существует масса примеров, когда абсолютно неугоняемые модели автомобилей стремительно оказывались в "топе" по угонам. Обычно это происходило по мере роста потребности в запчастях и в "донорах" под восстановление "тотальных" машин.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: