За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
видимо угол наклона аморта относительно задней балки так и не меняли, ограничившись повышением жесткости пружин\амортов... печально...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 13:55
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне больше нравится поло, он более жесткий, слушается руля!
Да у рио комплект получше, но поло как то уверенней чувствует себя на дороге.
Я знаю о чем говорю, т.к. у жены рио )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
Ехал на заднем сиденье такси в аэропорт на Поло, обратно на Рио.
На поло никаких проблем, даже в смартфон смотрел, а на РИО сильно укачивало.
Пришлось смотреть на горизонт, чтобы скрыть рвотные позывы. И то мутило полдороги.
Кому как, а для меня это важный критерий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Adamarr, такие же чувства были у меня, когда ехал сзади на Солярисе.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:03
Сообщения: 7
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
notha писал(а):
Я знаю о чем говорю, т.к. у жены рио )

С этого места, пожалуйста, поподробнее! Сколько лет, километров машинки в эксплуатации, сколько скушали за это время, как себя чувствуют кузова на предмет ЛКП, салоны на предмет стуков-сверчков? Сколько каждая попросила з\частей и почем? Как зиму переживают, где салон теплее, чей быстрее греется в морозы? Я уже всю голову сломал, выбирая для сестренки экипаж. Повозка будет служить дооолго, поэтому подбирать надо тщательно. Выручайте!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
GroSP писал(а):
Здравствуйте.
notha писал(а):
Я знаю о чем говорю, т.к. у жены рио )

С этого места, пожалуйста, поподробнее! Сколько лет, километров машинки в эксплуатации, сколько скушали за это время, как себя чувствуют кузова на предмет ЛКП, салоны на предмет стуков-сверчков? Сколько каждая попросила з\частей и почем? Как зиму переживают, где салон теплее, чей быстрее греется в морозы? Я уже всю голову сломал, выбирая для сестренки экипаж. Повозка будет служить дооолго, поэтому подбирать надо тщательно. Выручайте!!!

Запчасти, расходники КИА дешевле, салон тише, двигатель мощнее (1,6) и надежнее, дизайн для сестренки будет явно приятней, такое вот мое ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
pstat писал(а):
Запчасти, расходники КИА дешевле, салон тише, двигатель мощнее (1,6) и надежнее, дизайн для сестренки будет явно приятней, такое вот мое ИМХО.


Да, но как насмотришься жути в YouTube про само-улетающих с трассы Солярисы/Рио так и задумаешься, а стоят ли того эти свистелки-перделки в Рио?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
pstat писал(а):
двигатель мощнее (1,6) и надежнее


Насчет мощности:

Смотреть на youtube.com

Насчет надежности:
Цитата:
Купил автомобиль абсолютно новым, проездил на нем за 2,5 года 62 тыс км. В целом был доволен, не считая шумных колесных арок, маленького бенозобака, жесткой подвески и периодическим разводом дилером на деньги. Но однажды, буквально сразу после ТО, несмотря на жалобы на нагрев двигателя (после которых меня заверили, что все хорошо), у меня накрылся катализатор. Это привело к поломке двигателя, за ремонт которого дилер загнул 150 тыс. рублей (не считая 15 тысяч за прочие работы по разборке). О гарантии не идет и речи, т.к. на катализатор гарантия - 1 тысяча км. На сайте КИА ответа на жалобу не поступает.

Хочу предостеречь всех! Подобный случай не единственный с автомобилями КИА. В интеренете нашел множество подобных ситуаций с RIO, SEED и VENGA - от катализатора выходит из строя двигатель, гарантией не покрывается. Это легко проверяется, можете поискать. Если покапаться больше, выясняется, что гарантия у КИА почти отсутствует. Существует множество деталей, на которые существует сильно урезанная гарантия. И если дилер находит хоть малейшую связь подобной детали с выходом из строя детали гарантийной - вас шлют лесом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:03
Сообщения: 547
Откуда: Россия
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Ваше право на ваше мнение, мне оно не интересно, потому и подчеркиваю - ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:03
Сообщения: 7
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pstat писал(а):
GroSP писал(а):
Здравствуйте.
notha писал(а):
Я знаю о чем говорю, т.к. у жены рио )

С этого места, пожалуйста, поподробнее! Сколько лет, километров машинки в эксплуатации, сколько скушали за это время, как себя чувствуют кузова на предмет ЛКП, салоны на предмет стуков-сверчков? Сколько каждая попросила з\частей и почем? Как зиму переживают, где салон теплее, чей быстрее греется в морозы? Я уже всю голову сломал, выбирая для сестренки экипаж. Повозка будет служить дооолго, поэтому подбирать надо тщательно. Выручайте!!!

Запчасти, расходники КИА дешевле, салон тише, двигатель мощнее (1,6) и надежнее, дизайн для сестренки будет явно приятней, такое вот мое ИМХО.

Дизайн - вещь ооочень субъективная. Сестренка - ценитель классики, по дизайну ей больше всего моя альмера-классик нравится. А между рио и поло она предпочла поло по дизайну.
Мы с ней прокатились и на рио, и на поло. У поло подвеска как-то собраннее, что ли. Руля слушается лучше, на дороге держится поувереннее. Но с разгоном с места тупит жутко. У рио быстрее реакция на газ с места, да и на ходу, пожалуй, тоже. Сидушки мне показались удобнее. Движок не так сильно надо крутить, чтобы ехала, отсюда и шума в салоне меньше. Ну и обогрев руля - это по нашим уральским зимам несомненный плюсище, особенно для дамы с нежными ручками. Места сзади в поло ощутимо больше. Багажник мне показался просторнее и удобнее. Ручки управления всякие лучше расположены (ИМХО, конечно же). Но что меня очень смущает, так это немецкая экономность, плавно переходящая в откровенное жлобство. В частности с настройками прогревочных оборотов в поло. Отсюда вопрос: что зимой быстрее греется (имеется ввиду движок+салон) и насколько быстрее? Обороты прогрева, я так понял, у них настроены на 1000 максимум (сэкономили!), а движок для езды надо до 3,5 тыс. крутить, не меньше. Ну и венец всему - запаска! Полноразмерная! 14 дюймов! При 15-дюймовых колесах в комплектации! Т.е. если мы все же склонимся к поло, то мне придется абсолютно новую машину изрядно дорабатывать, не выезжая из салона! Хорошо еще, салон в самом сердце авторынка находится, можно будет и брызговики, и колеса прикупить там же.
Короче, все мозги уже набекрень с выбором машины :stars:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
GroSP, если не к спеху, то я бы посоветовал немного подождать. Зимой на поло будут ставить движки как на рапид, более мощные. + возможно добавят задние дисковые тормаза и возможно резина континенталь, правда не во все комплектации. Да и скидки новогодние пойдут.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Общая высота запаски равна высоте колеса 15-го диаметра на машине. Рио греется быстрее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:41
Сообщения: 308
Изображения: 0
Откуда: Москва-Орел
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Григорий
GroSP, привет)
GroSP писал(а):
Движок не так сильно надо крутить, чтобы ехала, отсюда и шума в салоне меньше

Движок и там и там крутить придется одинаково, у рио максимальные крутящий момент даже на более высоких оборотах достигается. Это у тебя такое ощущение сложилось от того, что мотор поло шумнее(по мне так он очень шумный, я до сих пор не могу привыкнуть к его ору).

GroSP писал(а):
Отсюда вопрос: что зимой быстрее греется (имеется ввиду движок+салон) и насколько быстрее?

Тут еще такая штука - у кого стоит печка/кондей тот вроде жалуется на плохой прогрев салона, у кого климат-контроль не жалуются(я в их числе). Если, чтобы тебе было понятнее, сравнивать с альмерой классик(которой я владел до поло), то поло с климатом примерно также прогревается, я разницы особо не заметил. А вот обогрев заднего стекла в поло, по сравнению с альмерой, значительно слабее. Замерял в -20 - включал обогрев лобового стекла и заднего стелка, 11 минут надо чтобы ничего не делать и просто смахнуть щеткой остатки снега.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
GroSP, Поло тупит только когда "холодная", как-только прогреется,- выстреливает со 2-ой/3-ей аки аццкая ракета. Крутить движок до "звона" не нужно , подхватывает с низов хорошо , передачи длинные , динамика хорошая. Кресла в Рио может и поудобнее, но и в Поло всё в порядке. На мелочи не обращайте внимание , важным плюсом Поло является его кузов , устойчивый к коррозии и пространство заднего ряда сидений (удобство посадки/высадки). Поло долго греется в мороз, это правда. Ни разу не пожалел о выборе Поло , выбор также был : Рио vs. Поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
На поло наконец то смог настроить кресло под себя. Секрет в том, что надо было его опустить максимально вниз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
GroSP писал(а):
Но с разгоном с места тупит жутко.
все дело в электронной педали газа и связанной с ней задержкой. Нужно просто привыкнуть к этому. Пол сек не едет, а потом резко рвет, потому что продолжаешь давить на газ с мыслями: "че не едет то"


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: