За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
John Doe писал(а):


Да, после такого срача понимаешь, что ничего не изменилось не только на ВАЗе, но и у дилеров и поставщиков комплектующих-расходников. Надо быть идиотом купить этот гемор. Одним словом Мрак.5 лет проездил на поло - одни только расходники, а тут чел купил и уже жопа - автомобиль.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:32
Сообщения: 315
Откуда: г. Ленинград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
John Doe, очень многое высосано из пальца (подкрылки и антикор например), да и Весты у него нет. Видимо прули брать перестали.
Конечно есть и объективные косяки, ну не хватает культуры производства и проектирования, но у кого их нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 14:42
Сообщения: 63
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Имя: Антон
Ничего против Весты против не имею. Не сидел внутри, не ездил, но думаю, что принципиально не хуже конкурентов. Через год - другой, наверное, должны устранить "детские болячки" :-) . Тогда можно будет смело брать (по-моему опять же).
Немного не понятно другое: насколько мне известно уровень локализации производства Весты достигает 70% (поправьте, если ошибаюсь), а у поло/ рио/ солярисов и др. что-то около 30-35%. Т.е., на мой взгляд, цена на Весту должна быть пониже.
P.S. Я же сам перед новым годом взял Поло комфортлайн на МКПП с CWVA за 588000 (акция была -50000 на машины с МКПП). Получилось по цене хорошей комплектации Весты с МКПП. А было ли решение правильным - время покажет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Anton_sh, у поло с новым мотором локализация более 50%, ибо 50% - общая локализация завода в Калуге,а у многих моделей там железо пока импортное. Для поло же многие детали кузова и железо производится на отечественных заводах, так что 60% наверняка наскребётся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:32
Сообщения: 315
Откуда: г. Ленинград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Anton_sh писал(а):
уровень локализации производства Весты достигает 70% (поправьте, если ошибаюсь)

Он только на бумаге столько достигает, на самом деле очень большая доля "скрытого импорта", когда деталь собирается на территории РФ из импортных комплектующих.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
Короче, Веста это уже не автоваз в том смысле как люди привыкли думать.
Это ближе к Ларгусу, врядли кто его считает жигулями.
Так что не надо копий ломать, что лучше поло иди веста.
И так ясно что автомат у поло лучше, а аналогичная комплектация на ручке у Весты богаче и дешевле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Бесплатный сыр известно где .. Это к конкретному написанию о дЕШЕВЛЕ. Ну не смешите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
Ехал как то мимо салона ВАЗ, дай думаю заеду и посмотрю, что это за машина такая Веста.
Зашел, в салоне стоит Веста (цвет лайм, автомат, полный электропакет, магнитола тока обычная, не мультимедиа).
Сел. По ощущениям салон больше чем в ПОЛО, настройки сидения и руля лучше (в ПОЛО вроде диапазоны поменьше), сидения показались удобнее. Панель приборов не понравилась, мелковата на мой взгляд. Когда настроил руль и сидение под себя, руль закрыл часть тахометра и спидометра.
Материла тарпеды нормальный (не хуже чем в ПОЛО).
Вылез из Весты и посидел, на контрасте, в Гранте, Калине, Приоре - сразу ощутил, что Веста это прям прорыв Автоваза в работе по повышению комфорта))))
В целом, Веста, по крайней мере в салоне, не хуже, чем ПОЛО, Рио или Солярис. Как едет не знаю, не ездил.
Но вот цена, почти в 700 т.р. как то напрягла. Не знаю стоит она этих денег или нет, но для того, чтобы народ ее массово покупал, цену на полный люкс тысяч на 100 нужно снизить, особенно, если учесть, что ВАЗ позиционирует Весту, как отечественного конкурента бюджетных иномарок. Люди, которые поездили в свое время на ВАЗ, потом на иномарке, так сразу на ВАЗ не вернуться, особенно если этот ВАЗ стоит как бюджетная иномарка (тоже не ахти какая, но тут уже психология "зато не ВАЗ"). Конечно, Веста может оказаться образцом надежности (после излечения детских болячек со стеклами, подогревом и т.д.), но до этого времени ВАЗ мог бы быть более сдержан в ценах. Крупные производители бюджетных иномарок ценник за шильдик дерут, но тут хоть есть сформированное годами доверие потребителей. А ВАЗ таким доверием похвастаться не может.
Для себя подумал, что после ПОЛО купил бы Весту, если ВАЗ ценник снизит. А так, после ПОЛО купил бы ПОЛО)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:34
Сообщения: 176
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Adamarr писал(а):
а аналогичная комплектация на ручке у Весты богаче и дешевле

Так то оно так, но а как с надежностью? Я предпочел бы относительную простоту и надежность, вместо "богаче" с надежностью не очень..)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
12:37 "Скрыл машинку возле помоек, чтобы она сливалась с окружением" (с) :so_happy:
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
А Веста по итогам краштеста совсем неплоха
http://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-po ... 2016-02-05

http://www.autoreview.ru/archive/2016/3 ... i-doktor-x

По видео видно что повело порог и заднее крыло, первый раз такое вижу, может не обращал внимания


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Vitaliy, у Гранты стандарт были подобные деформации - кузов, имхо, слабоват на скручивание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Я тут как-то, ещё до начала продаж Весты сказал, что по итогам года она наверняка окажется в ТОП-25 российского рынка, где-нибудь в районе 10-15 места.
А по данным продаж за январь, она уже в ТОП-10:

Цитата:
Седан Лада Веста по итогам января 2016 года оказалась на девятом месте среди самых популярных автомобилей на российском рынке. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новой модели АВТОВАЗа составили 1643 единицы.

Как отмечает пресс-центр АВТОВАЗа, каждая третья Веста, проданная в январе, была укомплектована автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). С начала продаж, то есть немного больше, чем за два месяца, в России реализовано 4,5 тысячи седанов LADA Vesta.

В январе LADA Vesta смогла по объему продаж обойти своих основных конкурентов, включая Skoda Rapid (1560 шт.) и Renault Logan (1481 шт.). Причем конкуренты Весты в январе показали по сравнению с показателем годичной давности падение продаж на 20% и 56% соответственно.

Вместе с тем некоторые конкуренты LADA Vesta оказались в январе более продаваемыми, чем Веста. Это Hyundai Solaris (5626 шт.) и KIA Rio (3553 шт.), продажи которых снизились более чем на 31%. В рейтинге эти корейские модели заняли соответственно 2-е и 3-е места. Еще один конкурент Весты – Volkswagen Polo – с показателем 2655 проданных экземпляров (-20%) расположился на пятом месте.

LADA Granta по-прежнему остается лидером рынка. В январе купить Гранту предпочли 7377 россиянина. В ТОП-10 январского рейтинга продаж также попали: KIA Sportage (2407 шт.; +55,5%), Renault Duster (2379 шт.; -13%), LADA Largus (2065 шт.; +8,5%) и LADA 4x4 (1609 шт.; -45%).

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
More писал(а):
А по данным продаж за январь, она уже в ТОП-10:
Не доверяю я этим рейтингам - нарисовать можно что угодно... У себя в городе Весту видел пару раз, вот вам и в 10-ке...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
John Doe писал(а):
More писал(а):
А по данным продаж за январь, она уже в ТОП-10:
Не доверяю я этим рейтингам
У себя в городе Весту видел пару раз, вот вам и в 10-ке...


Так никто и не заставляет.

Я у себя в Подмоскве её вообще ещё ни разу не видел, из этого надо сделать вывод, что Веста - миф?.. :grin:

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: