Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Nig "В разы ", это ,как минимум , в 2 раза.Вопрос- в Флюенсе багажник 920 литров и салон 2900 мм? :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
adusha писал(а):
Спасибо, премного благодарен.
Я не пытаюсь засорять форум, эта тема относится к впечатлениям по тест-драйву, я отписал свои впечатления, но народ видимо настолько влюбился в данный авто, что никакой критики не приемлет. Что ж...
На форуме останусь, интересно следить за судьбой данного авто, но ни одного коммента больше нигде не оставлю, обещаю.

Я тоже выбрал другой авто, хотя и рассматривал ФПС как вариант покупки, и тоже общаюсь на этом форуме. Если аудюха была в полном фарше, то У ФПС остаётся единственное достоинство - новая машина. То что в хайлайне её брать не хочется, а взгляд падает на более дорогие модели, тоже неудевительно - такова политика ценообразования. Только для кого то потребуется очень сильно затянуть ремень чтобы купить хайлайн, а кто то это не считает потолком далее также сильно затягивается и покупает Гольф, Джетту, Октавию, Йети и.т.д.
Но тема явно не в тему, думаю что ей место в другой категории. Насколько я понимаю здесь публикуют результаты официальных тест-драйвов, а не пользовательские впечатления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25
Сообщения: 103
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Внутри не ауди сотка, но нормально.
Поржал. Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:26
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
багажник кажется большим , но это только кажется ! ( комплект колес 14" не влез ! ппц ! они в десятку влезалии настолько просто ! а тут никак ! а у десятки багажник меньше , по крайней мере так кажется ! печально удивило (


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
>Внутри не ауди сотка, но нормально.
>Поржал. Спасибо!

Молодой человек,смех смехом, но в салоне сотки использованы материалы намного качественнее, несмотря на ее возраст.
Да сотка в фарше, 92гв но уже с климатом и abs. Просто авто немного другого класса, несмотря на возраст.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
багажник кажется большим , но это только кажется ! ( комплект колес 14" не влез ! ппц ! они в десятку влезалии настолько просто ! а тут никак ! а у десятки багажник меньше , по крайней мере так кажется ! печально удивило (

там и на 15 можно 2 комплекта попробовать уместить.
viewtopic.php?f=13&t=975


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:45
Сообщения: 155
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
adusha писал(а):

Молодой человек,смех смехом, но в салоне сотки использованы материалы намного качественнее, несмотря на ее возраст.
Да сотка в фарше, 92гв но уже с климатом и abs. Просто авто немного другого класса, несмотря на возраст.


Подтверждаю, в свое время была 100, тоже 92-го года в фарше, когда первый раз сел в ПС, он мне ее напомнил, но в 100 -ке качественнее отделка была...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Нет,я бы имея 600 000 тоже задумался над другой машиной,но говорить о том,что красная цена этой машине 400-450 тысяч-это неправильно.Да и за 560-600 тысяч получить машину с автоматом типтроник-ну найдите вариант...заколебётесь!Пластик жёсткий-да,сэкономили,но обоснованно-смотрится кстате нормально,подвестка жестковата,но это народный авто и люди не только по Москве и не только по шоссе катаются а и в деревнях,по колдобобинам,шумка-сделайте-там только со стороны движка шум-12-14 тысяч,всю машину не надо оклеивать-результат будет отличным.Защита пластиковая?-не пластик,а композитные материалы-поверьте вам её хватит-ещё броню повесте от мелких камешков.И это всё-таки фольц,качество сборки компенструет многое,а ещё и теряет в цене меньше-выйграете в итоге.Да если бы всё это было так как хотят некоторые,то это и был бы Гольф седан,а не Поло.И стоил бы он от 600000 до 1000000 с автоматом и мощным движком.Если этого хотите-покупайте,только не надо негативить про бюджетный но качественный поло.Он своих денег стоит


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А сравнивать с ВАЗ2110 вообще моразм.Колёса там не влезли.Да я пытался на автосалоне со своим ростом 190 влезть в Лада-приора на водительское место-я ЗАСТРЯЛ!!!НЕ МОГ вылезти минуту,руль прижал ноги к сиденьке,голова упёрлась в потолок.Я понял,что наши машины-полное ...но.В поло я чувствую себя как дома.Повторюсь если у вас есть большая сумма-тогда вам нечего здесь делать-покупайте ауди,бмв,машины выше классом-там свои форумы.Я бы тоже купил если имел сумму от 650 и больше,но за 400-450 тысяч это просто находка.Как и 6-ступенчатый автомат с ценой 550-600.Будьте объективнее


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Geka писал(а):
багажник кажется большим , но это только кажется ! ( комплект колес 14" не влез ! ппц ! они в десятку влезалии настолько просто ! а тут никак ! а у десятки багажник меньше , по крайней мере так кажется ! печально удивило (

Странно, а у меня спокойно все 4 колеса вошли... без дисков, правда...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Geka писал(а):
багажник кажется большим , но это только кажется ! ( комплект колес 14" не влез ! ппц ! они в десятку влезалии настолько просто ! а тут никак ! а у десятки багажник меньше , по крайней мере так кажется ! печально удивило (

Врешь!

Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно какую машину с 6ст автоматом , кондеем и тд. вы найдете за 578700 ? Был на тесте (хайлайн) , машинка своих денег стоит . Хотите больше комфорта , скорости , большого багажника , проходимости внедорожника , тогда вам не сюда .А для езды по пробкам , для поездки за город самое оно . (Езжу Lexus GX у жены Opel Corsa , заказали родителям Поло ждем к апрелю)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
p...v писал(а):
Интересно какую машину с 6ст автоматом , кондеем и тд. вы найдете за 578700 ?

Renault Symbol комплектация Dynamique 589 тыс. рублей. Кредит на 2 года под ноль % (1.6 л, 4 АКПП)
Citroen C4, комплектация Confort, 4АКПП, 1.6 л., 120 л.с. 595 тыс. рублей. Кредит на 2 года под 5%.
Nissan Tiida седан, 1,6 л., 110 л.с., 4АКПП., комплектация Comfort. 575 тыс. рублей

думаю можно найти еще кучу вариантов. У всех троих поло выигрывает лишь 6-тит ступенчатым автоматом. В остальном у них комплектации или такие же или богаче. Кроме того С4 и Тиида это еще и полноценный C-класс. И что немаловажно - все эти автомобили или здесь и сейчас, или в течении примерно месяца. А поло ждать и ждать.

P.S. забыл еще момент - поло хайлайн акпп 578700 это сейчас. Добавим сюда защиту двигателя 5 тыс. (на тииде и ситроене она уже в базе), плюс прогнозируемое подорожание полуседанов после нового года. Так что конкурентов можно смело искать в диапазоне ~600 тыс.

P.P.S. "для поездок по городу самое оно" - тогда самое оно будет 4-х ступенчатый автомат, а не 6, с которым авто еще и порядочно тупит


Последний раз редактировалось Sinister 25 ноя 2010, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
С такой задержкой электопедали газа что 6 что 4 ступени... Разницы с 0.5 секунды (если она и есть) вы не заметите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Sinister писал(а):
думаю можно найти еще кучу вариантов. У всех троих поло выигрывает лишь 6-тит ступенчатым автоматом. В остальном у них комплектации или такие же или богаче.


Позвольте Вам возразить, поскольку я как раз меняю Renault Megane II на ФПС Highline.
"Все дело в волшебных пузырьках".
Коробка у всех французов одна - DP0 - как бы по хараектиристикам не так уж плоха, а вот по надежности - полный провал. Знакомый просто попал на замену целиком.
У меня на 18 тык. начались симптомы и я заменил клапан модуляции давления.
Коробка 6Tiptronic знакома мне по Фабии - довольно надежный аппарат и дело не в количестве передач даже.

Tiida и Logan-Sandero не возьму хотя бы уж по эстетическим соображениям.

"Highline" - он на то и "Highline", что это не максимум машины за минимум денег.
Он всегда перекрывается с более старшим по классу автомобилем (например Golf за 543 круб)
У меня "Октавия" стоила 930 крублей, хотя начиналась от 500.

Sinister писал(а):
P.S. забыл еще момент - поло хайлайн акпп 578700 это сейчас. Добавим сюда защиту двигателя 5 тыс. (на тииде и ситроене она уже в базе), плюс прогнозируемое подорожание полуседанов после нового года. Так что конкурентов можно смело искать в диапазоне ~600 тыс.
... и не очень-то найдете. Опять же только Фабия в эти деньги будет лучше укомплектована.
Приличный бюджет для АКПП будет начиная с 700-720 тык.


Последний раз редактировалось zwe 25 ноя 2010, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: