Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
good62 писал(а):
Раньше ставил нокиан хакку грин, но быстрый износ и слабая боковина, заставляют остаться в заводской обувке

Грин-2 усиленные. На испытаниях при переезде через 65мм-бордюр не пробились даже на 90 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
UVR писал(а):
good62 писал(а):
Раньше ставил нокиан хакку грин, но быстрый износ и слабая боковина, заставляют остаться в заводской обувке

Грин-2 усиленные. На испытаниях при переезде через 65мм-бордюр не пробились даже на 90 км.

Может опять на испытания подсунули не серийную . Были они уже пойманы на этом )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
mishail писал(а):
после трассового пробега пошла винтом так что колбасило руль, на передке поменял после чего продал и у нового хозяина сзади полез корд.

Какие вы страсти рассказываете о Каме. 4 сезона накатал на Каме Евро-129 195/55 R15. Стерлась до 4 мм по шкале. Накатал на ней 60 тыс км как по трассе, так и по городу. По Волгоградским дорогам попадал в ямы различного калибра и раза три в те, где должны были появиться грыжи. Но ничего не вылезло. Ездить приходилась по таким жестоким поверхностям, где торчал крупный острый гравий при езде в горку. После таких дорог весь протектор истерзан нещадно был и ничего. После этого еще 30 тыс км накатал или два сезона.
Насчет управляемости могу сказать, что на скоростях 110 км/ч все довольно предсказуемо было. В дождь вообще без проблем держала дорогу. В последний сезон уже хуже стала держать дорогу. Видимо и протектор износился и резина стала еще более дубовой за эти годы.
Кама - не идеальная резина, но ругать ее я бы не стал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
YuSer Я не ругаю и страсти не рассказываю, всегда есть выбор даже в этой категории. Только эту Каму задолбался я менять, то кривая, то большой вес на балансировке на новой резине. Они что там на заводе вредительством занимаются? Одно колесо резина при покупке машины вообще кривое с восьмёркой было, пришлось кинуть на запаску. Бегай, меняй, накуй оно надо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
При покупке машины штат стояла Кама
У нас гравийная дорога и если есть где асфальт.то он в ямах.так вот я на новой резине проехал 300км-асфальт.графийка-на двух три грыжи.купил на запас две штуки.проехал так же.опять грыжи.выкинул!!!!!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Значит мне повезло с моим комплектом колес. Я неоднократно слышу о том, что грыжи покрывают эту резину, но глядя на свои колеса всегда слушал данные рассказы с изумлением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
YuSer писал(а):
Значит мне повезло с моим комплектом колес. Я неоднократно слышу о том, что грыжи покрывают эту резину, но глядя на свои колеса всегда слушал данные рассказы с изумлением.

да значит вам повезло.а вот мне не повезло 12_1


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Ку всем! )))
В общем так, КАМА Евро 129 (195/55/15) прошлым летом заменил 2 колеса, две грыжи. Откатал сезон 2015, в итоге все 4 колеса на замену (грыжи и порезы). Все грыжи собрал в Волгограде и одну грыжу и пробой + деформировал литой диск - словил ее на ГЭС (скорость 40-50 км/ч). Да дешевая резина, но я не настолько богат, чтобы каждый сезон менять. В итоге сегодня беру комплект Бриджстоут Т001в размерности 185/65/15 - задолбали меня наши дороги.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
mann007 писал(а):
Интересен опыт эксплуатации данных шин (195/55 R15):
1.) Yokohama AC02 C.Drive 2;
2.) Michelin Energy Saver;
3.) Continental ContiPremiumContact 5;
4.) Bridgestone Turanza T001
Кто, что посоветует.

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
MacVit, скажите, пожалуйста, Michelin Energy Saver диск защищают, есть ли повержения? Что скажите об эксплуатации в итоге?

1. Плохо
2. Ок, но уже старье, есть новые модели
3. Ок, но если дороги ок, стирается быстро, мягкая боковина
4. Мой выбор размерности 185/65/15, пост выше.


Последний раз редактировалось MacVit 01 апр 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
doxtur1968 писал(а):
При покупке машины штат стояла Кама
У нас гравийная дорога и если есть где асфальт.то он в ямах.так вот я на новой резине проехал 300км-асфальт.графийка-на двух три грыжи.купил на запас две штуки.проехал так же.опять грыжи.выкинул!!!!!


правильно, в архангельской и дорог-то нет, вологодская одна только хороша сделана


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Купил, рад как стадо розовых слнов. Тут же испытал на лужах (шёл ливень) и на ямах залитых водой. Против Камы - песня. Only T001

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Купил, рад как стадо розовых слонов. Тут же испытал на лужах (шёл ливень) и на ямах залитых водой. Против Камы - песня. Only T001

Админ, настрой тапок, ибо Мобайл версия дно, хочется кидаться ссаными тапками, в конце концов 21 век


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:13
Сообщения: 29
Откуда: г.Октябрьский, РБ
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Борис
Crew писал(а):
Matador elite 3 mp44 - отличный бюджетный вариант. Брал 195 55 15 за 2500. Да и судя по тесту АР - отлично себя показали.


Я износил комплект этих шин. Ни одной грыжи не было, но протектор быстро износился, тысяч за сорок км.А на родной Каме 195/55/15 грыжи на 3 колесах , но протектор истирался медленно. Сейчас летние Пирелли центурато ,тоже на одной грыжа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Посоны...ставьте 60- й профиль и будет щастье с грыжами....ибо набить их на таком профиле трудно. С дуру то конечно можно и буй сломать...но говорю вам как юзатель такого размера.....Один разивлетал..диск под правку....резина живая))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
DRON 33 писал(а):
UVR писал(а):
Грин-2 усиленные. На испытаниях при переезде через 65мм-бордюр не пробились даже на 90 км.

Может опять на испытания подсунули не серийную . Были они уже пойманы на этом )))


Да, были дело. Ловили их. И не только их, кстати. Вроде признались, вроде покаялись. А грин-2 уже после их покаяния вышел. Сомнительно, чтобы они за старое так быстро принялись. Да и журналисты говорят, что в обычном магазе брали, как частные лица.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:47
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Golovorez
Езжу на штатной, 25000 проехал претензий нет. Жесткая - да, но зато и ям не боится и по грунтовке и в лесу грыжу не схватит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:47
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Golovorez
doxtur1968 писал(а):
У нас гравийная дорога и если есть где асфальт.то он в ямах.так вот я на новой резине проехал 300км-асфальт.графийка-на двух три грыжи.

Давление какое? Я по гравийке проехал 2000-3000 за 2 сезона, на дачу у нас такая дорога, никаких грыж нет. А жена у меня одно колесо поменяла, на 1,7 (как выяснилось) ездила.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: