За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
aslan475 писал(а):
открыл капот смотрю в бачке антифриза сверху слой масла

Теперь осталось определить, откуда это масло - из контура смазки двигателя или из рабочего контура автоматической коробки передач. Если первое - то см. ниже п. 1, если второе - п. 2. Вы уверены, что на панели приборов джеки чан не горит?
1. Пробита прокладка головки блока цилиндров. В этом случае на холостых из выхлопной трубы будет валить белый дым. Это очень плохо, двигатель был перегрет и (возможно) прилегающую поверхность головки блока уже повело, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт.
2. Автоматическая коробка передач не герметична - жидкость ATF каким-то образом попадает в систему охлаждения двигателя. Возможно поэтому авто и не едет - давление в блоке клапанов не соответствует номинальному. Проверьте уровень ATF в коробке (подробности - во вложениях), а лучше вызывайте эвакуатор и езжайте в хороший сервис на диагностику. Особое внимание обратите на фразу: как недолив, так и перелив масла негативно сказываются на работе КП. Если понадобилось долить 2 литра масла, то коробку передач рекомендуется проверить внимательнее. Не исключено, что где-то есть довольно большая течь. При проверке уровня масла оригинальный тестер можно не подключать, главное - приблизительно выдержать температуру рабочей жидкости (коробка должна быть прогрета).


Вложения:
Проверка уровня масла ATF.pdf [73.97 КБ]
Скачиваний: 459
Долив масла ATF.pdf [83.35 КБ]
Скачиваний: 298
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 май 2016, 18:08
Сообщения: 2
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Аслан
Спасибо за ответы, да сегодня выскочила ошибка P0721
Датчик частоты вращения выходного вала КП-G195: недостоверный сигнал, белого дыма из глушителя нет, масло в коробке в норме уровень не изменился


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Посмотрите вот здесь - возможно, это решение вашей проблемы.
В любом случае, нужно найти хороший сервис для диагностики коробки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:51
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех приветствую, полик с акпп это мой первый автодруг, пробег 14300км, почти годовалый, до этого учился на мкпп. По началу насиловал его по глупости и двумя ногами педалил и вообще жестко педалил из-за не имения опыта вождения. На обкатке пока ездил аккуратно, все было норм с плавностью переключений во всем диапазоне скоростей. Потом часто были случаи, когда по городу в пробках и плотных потоках в режиме D просто задрачивал коробку резким ускорением на небольшое расстояние и последующим резким тормозом. Тут-то она и начинала пинаться вперед при очередном резком газе в основном с 1 на 2 и со временем все сильнее и сильнее. По трассе часто жестко кикдаунил на обгонах, зимой было дело минут 5 карабкался на ледяной бардюр с пробуксовкой пока люди добрые не подсабили. Как-то меня стало прикалывать набрать скорости, педальку резко бросить и катиться на последней вкл передаче, так пару дней, а на третий я педальку бросаю а он перестал катиться, стал все время тормозить. Я в шоке, приехал к ОД и типа ребят, у меня походу с тормозами что-то, а они на меня :evil: ...ну вообщем без подробностей, короче узнал, что эта акпп еще и подстраиваться умеет и ездить на ней надо правильно и т.д. И понял я, что просто кататься в удовольствие laie_68 здесь не прокатит и стал читать и обрадовался, что еще не поздно :-)
Сейчас заметил что при плавной езде почти перестает пинаться с 1 на 2, по городу, на разгонных и на подьемах стал переходить в S, в пробках типтроник 2, понаблюдаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
У меня (Fabia, CFNA+AISIN 09G)

При езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 скорости, отпускаю газ, притормаживаю, потом нажимаю на газ, слышу "тук-тук", и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто передача момента от двс через коробку на колеса, без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном и S режиме все тоже самое. Пробег 16000. Так было с момента покупки. Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут -https://www.youtube.com/watch?v=AYvA3mym878

Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" - https://www.youtube.com/watch?v=5DymYxE1xwA
https://www.youtube.com/watch?v=GRHPm3_poSM

А вот чувак на октавии с подобной ерундойhttps://www.youtube.com/watch?v=ZPvSUmMrm6o


https://www.youtube.com/watch?v=nL9TRsfN8sg

Дилеры подключали шнурок, ошибок нет, все нормально. Короче отправили кататься дальше. Такое поведение АКПП не нравится.. Что делать прямо и не знаю.

ЗЫ Проезали уже почти 28 тыс, все тоже самое, вот у меня вопрос у поло с 110 сильным мотором и акпп как коробка работает? А то мне тут некоторые пишут что и у мол у тебя все хорошо, так типа и должно быть..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
earn, Я нв полоседане с акпп 105лс ездил полтора года, не было ниразу этих щелчков при езде на 1-2 и вообще.
Пробовал както тронутся с 2 педалей, вот тогда было щёлкание частое, пока тормоз и газ вместе нажаты. Короче эти щелчки это не нормально .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
earn, на первом видео вроде щелкает блокиратор (стопор) акпп, нет?
Если машину на ровной поверхности , без ручника, просто на P, покачать за капот вперед-назад - щёлкает?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
earn писал(а):
У меня (Fabia, CFNA+AISIN 09G)

При езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 скорости, отпускаю газ, притормаживаю, потом нажимаю на газ, слышу "тук-тук", и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто передача момента от двс через коробку на колеса, без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном и S режиме все тоже самое. Пробег 16000. Так было с момента покупки. Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут -https://www.youtube.com/watch?v=AYvA3mym878

Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" - https://www.youtube.com/watch?v=5DymYxE1xwA
https://www.youtube.com/watch?v=GRHPm3_poSM

А вот чувак на октавии с подобной ерундойhttps://www.youtube.com/watch?v=ZPvSUmMrm6o


https://www.youtube.com/watch?v=nL9TRsfN8sg

Дилеры подключали шнурок, ошибок нет, все нормально. Короче отправили кататься дальше. Такое поведение АКПП не нравится.. Что делать прямо и не знаю.

ЗЫ Проезали уже почти 28 тыс, все тоже самое, вот у меня вопрос у поло с 110 сильным мотором и акпп как коробка работает? А то мне тут некоторые пишут что и у мол у тебя все хорошо, так типа и должно быть..

Очень похожие симптомы - при езде накатом на 1/2/3 даёшь газу слегка резковато - слева впереди щелчок, похоже на шрус или открутившуюся опору ДВС. Клацанье, типа шрус или как у тебя на видео приснятом колесе. Я колесо не снимал, слушал только из салона. CVWA , 500 км пробег.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
earn писал(а):
ощущение как будто люфт в приводах
Смутило про третью передачу - похоже на разгон на муфте с завышенной (сработал кик-ап при сбросе газа). Коробка отпускает муфту, скидывает передачу, движок набирает обороты, муфта включается опять, мощности хватает плохо (особенно в гору) - вот и пендали, стуки и т.п. Если при разгоне включить кик-даун (на ручке ж никто с третьей не разгоняется с пешеходной скорости), стучит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
1gen писал(а):
earn писал(а):
У меня (Fabia, CFNA+AISIN 09G)

При езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 скорости, отпускаю газ, притормаживаю, потом нажимаю на газ, слышу "тук-тук", и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто передача момента от двс через коробку на колеса, без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном и S режиме все тоже самое. Пробег 16000. Так было с момента покупки. Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут -
Смотреть на youtube.com


Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" -
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


А вот чувак на октавии с подобной ерундой
Смотреть на youtube.com



Смотреть на youtube.com


Дилеры подключали шнурок, ошибок нет, все нормально. Короче отправили кататься дальше. Такое поведение АКПП не нравится.. Что делать прямо и не знаю.

ЗЫ Проезали уже почти 28 тыс, все тоже самое, вот у меня вопрос у поло с 110 сильным мотором и акпп как коробка работает? А то мне тут некоторые пишут что и у мол у тебя все хорошо, так типа и должно быть..

Очень похожие симптомы - при езде накатом на 1/2/3 даёшь газу слегка резковато - слева впереди щелчок, похоже на шрус или открутившуюся опору ДВС. Клацанье, типа шрус или как у тебя на видео приснятом колесе. Я колесо не снимал, слушал только из салона. CVWA , 500 км пробег.


а кроме щелчка толчек есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Нет, без толчков. Лишь клацанье


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Стал на днях замечать провалы при переключении со 2 на 3, на следующий день вылезла ошибка P0720 (Output Speed Sensor Circuit). Записался к ОД. Жгут, датчик или что то серьёзное?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
думал жене может обновить фабию, так вот теперь сомневаюсь, стуки эти и дерганья акппп меня реально раздражают..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:30
Сообщения: 87
Откуда: xxxxxx
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: xxxxxx
1gen писал(а):
Нет, без толчков. Лишь клацанье


к дилеру не обращался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Нет, клацанье тихое, это я его слышу,- не факт, что это неисправность.
При случае проверю как у других - может, так же. Прокачусь с кемнить...
К дилеру успеется. Надо обращаться с конкретной проблемой для ещё решения. А если просто спросить " что это замстук у меня?"- ответ очевиден.)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: