За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Sergey_M писал(а):
по видео демонстрировали принцип установки (сложного ничего нет, крепится довольно легко). И смотрится неколхозно (имхо):
Не соответствует требованиям по установке ДХО.
Расстояние между ДХО меньше ширины номера (520мм), а должно быть не менее 600мм. Да и по высоте скорее на пределе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
5 000 для вас недорого ?! за эти деньги я бы мог взять два комплекта ксенона В ближний и ПТФ и необламываться с ДРЛ

Hella еще дороже: ценник далеко за 10.000 рублей. :) А китайские DRL-ки - это выброс денег (по отзывам). Поэтому и обратил свой взор на относительно недорогой Philips DRL: по качеству примерно на том же уровне, что и Hella, а стоит значительно дешевле.
К тому же оригинальные ПТФ на ПС с установкой за 30.000 обойдутся.
По поводу ксенона в ПТФ. Имхо, это уже больше походит на колхоз (имхо). Зачем нужны ксеноновые лампочки еще и в ПТФ? В ближний свет - ладно (сам езжу с ближним ксеноном). Сочетания "ближний ксенон + обычные лампы в ПТФ" хватает с головой.
И никогда не поверю, что качественный и удовлетворяющий всем нормам ксенон в один лишь ближний свет обойдется дешево: под ксеноновый свет должна идти специально адаптированная фара со спец. отражателями, чтобы она удовлетворяла жестким нормам и не слепила встречку. Поэтому если подходить со всей серьезностью к установке ксенона, то нужно ориентироваться на ценник минимум тысяч в 30.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Looking, имел ввиду это видео: https://www.youtube.com/watch?v=A7-4yseE3Cw
Там указаны необходимые размеры. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Sergey_M писал(а):
И никогда не поверю, что качественный и удовлетворяющий всем нормам ксенон в один лишь ближний свет обойдется дешево: под ксеноновый свет должна идти специально адаптированная фара со спец. отражателями, чтобы она удовлетворяла жестким нормам и не слепила встречку. Поэтому если подходить со всей серьезностью к установке ксенона, то нужно ориентироваться на ценник минимум тысяч в 30.

У вас что оптика адаптирована под ксенон ?! Чтото мне верится с трудом..Чтобы непарица с отражателями ставишь Биксеноновые линзы и проблемы с отражателем отпадают сами собой бюджет 5-6 000 рублей.А за 30 000 пусть лохов сервисы разводят


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
У вас что оптика адаптирована под ксенон ?! Чтото мне верится с трудом..Чтобы непарица с отражателями ставишь Биксеноновые линзы и проблемы с отражателем отпадают сами собой бюджет 5-6 000 рублей.А за 30 000 пусть лохов сервисы разводят

Нет, просто ксенон стоял уже с завода - это идеальный вариант. Проблем со слепящим светом не было. Но, честно говоря, освещенность не очень сильно зависит от типа ламп (ксенон/нексенон). Важнее световой пучок, его яркость (не в ущерб для глаз встречки). Многие машины с обычным галогеновым светом освещают дорогу весьма недурно (не хуже, чем ксенон).
Кстати, на Гольф 6 фары биксенон+DRL обойдутся (как опция) в 1300 евро (заводская опция, не тюнинг!) :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
На Поло Хач тоже H7+DRL, можно эти же фары и на седан, если бабла нежалко


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
На Поло Хач тоже H7+DRL, можно эти же фары и на седан, если бабла нежалко

Не подходят же от хэтча и денег много стоят :)
Кстати, ближний свет на ПС мне понравился. Поэтому вопрос стоит только в DRL-ях.
Кстати, на видяшке провода цепляют к клеммам аккума. А горят ли при этом задние габариты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Sergey_M писал(а):
Не подходят же от хэтча и денег много стоят :)
Кстати, ближний свет на ПС мне понравился. Поэтому вопрос стоит только в DRL-ях.
Кстати, на видяшке провода цепляют к клеммам аккума. А горят ли при этом задние габариты?

Почему не подходят вы пробовали ?! габариты светят, просто из передних они лампочки вытащили


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
Почему не подходят вы пробовали ?! габариты светят, просто из передних они лампочки вытащили

Нет, я не пробовал. В теме про тюнинговую оптику писали, что вряд ли подойдут фары от хэтча, т.к. машины даром что похожие, но различия имеются (на седан, если верить прессе, многие детали разрабатывались заново).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:22
Сообщения: 62
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А может в скором будущем появятся эти заглушки противотуманных фар с DRLками??? Было бы прикольно и мозг не надо парить!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
jekson04, по ГОСТу должно быть все установлено. Заглушки не удовлетворяют требованиям по установке, DRL придется вставлять по углам центральной решетки (под номерным знаком которая).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Riv_2000 писал(а):
Alenvik
Как вы думаете для включения штатного ближнего света или ПТФ Контроллер управления фарами DRL-2 (2А (21Вт) подойдёт или лучше использовать DRL-4 (4А (42Вт)? Если я правильно понял, вынимается блок управление фарами и припаевается этот контроллер (больше никакие провода к фарам и бамперу не прокидываются). Нужно ли в этом случае перепрошивать мозги? Если всё-таки будете делать, хотелось бы увидеть подробный фотоотчёт.

Для включения штатного ближнего света или ПТФ, в качестве дневных ходовых огней достаточно DRL-2 (2А (21Вт), так как этот контроллер будет управлять штатными реле, а не лампами, т.е. нести небольшую нагрузку обмотки автомобильного реле, а уж силавая часть (включение, выключение освещения) останется на контактах штатного реле без изменений. А вот если будут использоваться отдельные ДХО на основе светодиодов, то в этом случае контроллер DRL придётся использовать напрямую (без реле) для управления светодиодами. И если у Вас суммарная мощность светодиодов превышает 20 Вт, то целесообразно использовать DRL-4 (4А (42Вт)
Блок управления фарами вынимать ненадо! Устройство подключается в соответствии с приведённой схемой! Мозги перепрошивать не нужно! Можно ли DRL подключить на Поло Седан? Я не знаю! Есть ли на Поло Седан традиционные реле управления светом? Я тоже, пока не знаю Если я и буду устанавливать DRL-2/4, то только весной, не раньше, и фотоотчет обязательно сделаю. Ну а если кто сделает раньше, то с него фотоотчет и описание ;) ИМХО многим будет интересно :!:
PS Если кто в электрике слабоват, то самому лучше не лесть, просите специалистов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Дневные ходовые огни на VW Polo седан
Хочу заметить на фото установлены DRL в Polo)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
===TAT=== писал(а):
Хочу заметить на фото установлены DRL в Polo)))

Вот что-то подобное я и хочу поставить. :)
Вопрос только в следующем. На видео они подключают с помощью "крокодильчиков" комплектные провода к аккуму ("плюс" и "минус" к соответствующим клеммам). Дальше снимают разъем с блок-фары и проводом тестят контакты (причем сам блок DRL покажет, что контакт имеется миганием синей лампочки, т.е. без тестера можно обойтись :)). А что дальше делается? Я так понял, вынимается из разъема блок фары провод габаритки и подключается в розетку (которая в комплекте с DRL) вместе с проводом DRL-ки? А лампочка габарит, судя по видео, выкручивается?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Sergey_M писал(а):
===TAT=== писал(а):
Хочу заметить на фото установлены DRL в Polo)))

Вот что-то подобное я и хочу поставить. :)
Вопрос только в следующем. На видео они подключают с помощью "крокодильчиков" комплектные провода к аккуму ("плюс" и "минус" к соответствующим клеммам). Дальше снимают разъем с блок-фары и проводом тестят контакты (причем сам блок DRL покажет, что контакт имеется миганием синей лампочки, т.е. без тестера можно обойтись :)). А что дальше делается? Я так понял, вынимается из разъема блок фары провод габаритки и подключается в розетку (которая в комплекте с DRL) вместе с проводом DRL-ки? А лампочка габарит, судя по видео, выкручивается?

Управляющий провод цепляется "крокодильчиком" на провод габарита(то есть, если габариты выключены светит DRL, включаешь габариты(ближний,DRL вырубается))дальше два проводо + и - с разъемами типа "МАМА", а наних уже цепляешь фишки с самих DRL типа "ПАПА". а вапще там в коробке должна быть подробная инструкция я считаю)
Кстати нашел магаз с этими приблудами с оптовами(вкусными) ценами,(я думаю можно заказать собраться несколько комплектов, если наберуться желающие) http://www.bilight.biz/catalog/goods/32573


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1576 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: